Страница 1 из 3
Fl@sh
Всем привет!
Откуда под шумкой в районе ног водителя влага берется? Шумка уже гнить начала. В том году летом смотрел, все чисто было, за исключением места около стыка дверного уплотнителя. Сейчас же поднял шумку подальше, ближе к педалям, там ваще писец... Sad Очаги коррозии появляются уже.
Собственно хотел узнать, что нужно иметь для разборки салона, какой инструмент, сколько это времени займет при условии что делать буду один и ни разу сам не разбирал.
Есть мысль все высушить и заменить шумку на новую, заодно шумоизоляцию пола замутить.
Главная проблема нет места где все это можно проделать, поэтому надо делать быстро (в течение дня) или отдавать в сервис. Если оставить так, то через год ноги асфальт будут задевать.
Vladislav177Rus
врядли найдешь заводскую, а так времени тебе два дня хватит
WhiZ
Vladislav177Rus
чего чего??????2 дня???30-40 минут с перекуром заняло у меня разобрать до сюда:

панель снять я думаю не долго, може еще столько же.
Fl@sh
думаю что надо глянуть за одно кран печки.охлаждайка уходит?
также по поиску можно найти про течь через дренажные отверстия (вроде так).
из инструментов нужна крестовая отвертка, головка на 8 и на 13(не точно). да вродебы всё.
#МиХа#
Fl@sh
в принципе глянуть кран можно и не снимаю панель
но если менять, то конечно панель снять, процесс не долгий
а так сидухи скинуть одному максимум час
шумка штатная продаеца, но я видел тока целиковую, на панель и весь пол.. и хз че за штатная ваще.. в руках не держал
а так виброй и сверху спленом
streles
WhiZ писал(а):

чего чего??????2 дня???30-40 минут с перекуром заняло у меня разобрать до сюда


Ломать-то не строить...
LcL
Мне на низкой панели меняли кран печки не снимая ничего в салоне.

В общем, краник меняется без снятия панели (сложно, но можно Wink)
$anek
Посмотри что у тебя на полу - тосол или вода? Если тосол, то печка, если вода, то много мест откуда течь может (прокладка ЧЯ, низы дверей, под стекло или в дырки для всяких проводов. разбери и смотри. Мне друг поливал машину водой, а я внтури смотрел.
Разбирать не долго - 1-2 часа, стока же на сборку (с учетом перекуров), стандартного набора инструментов хватит. А так смотри по стоковой шумке, откуда сырая там и течет. Удачи!
Kolpak
ну вы и монстры ребята за 30...40 минут с перкурами, это получается читого времени минут 15.20 тачку разбрасать. Как в анегдоте: американцы хвалятся что у них тачку угоняют за 30 сек, наши говорят это фигня наши за 30 секунд уапевают угнать еще и продать по частям. :-D
я свою разбирал часа два, не имея головок на 8 и 13.
Arsjushka
Если течет вода то блок предохранителей на герметик сажать либо уплотнитель лобового стекла по углам пропускает. Штатная формованная шумка толстая такая с битумом не продается ( еси только на разборе), а вот высушить её весьма геморно - она в себя впитывает писец как много.
Выкидывать штатную шумку некошерно ибо она самая классная в магазине продается в рулончиках тонкая пародия на нее покупать не советую, оно того нестоит.
З. Ы. разобрать и собрать салон за день можно конечно а вот просушить его и ковры и шумку за день на улице даже на солнце нереально - строительный фен в помощь. Very Happy
ТЕВ
WhiZ писал(а):


чего чего??????2 дня???30-40 минут с перекуром заняло у меня разобрать до сюда:...


минимум 2 дня!! Так как у автора там появились очаги ржавцины, их надо обязательно ликвидировать, все высушить обработать ,замазать, а уж потом все собирать
Тимыч
весной, когда было еще прохладно сталкивался с той же проблемой.
Салон в первый раз разобрал за ~час.
Выкинул сидения, все пластиковые херни, задний диван, тунель....

Потом поставил водительское сиденье на место.

Штатная шумко - корыто (что сазди) сохло сутки в ванное комнате, в подвешенном состоянии при температуре 30градусов.
Много старойй шумки выкинул, а всё свежекупленное оказалось полным дерьмом (стало шумнее).

Нужно снимать торпеду и шумить нормальными материалами.... :-(
перед этим конечно посадить кожух печки, ЧЯ на герметик и посмореть не теечет ли уплотнитель стекла...
ебатня еще та:(
Fl@sh
WhiZ писал(а):

думаю что надо глянуть за одно кран печки.охлаждайка уходит?


Охлаждайка не уходит, похоже там вода все таки. И если бы краник тек, то под ногами пассажира было бы то же самое, но там сухо.
Остается ЧЯ и лобовое стекло?
Не исключаю, что из-за дырявого в хлам уплотнителя двери за зиму натекло, возможно такое? Сейчас уплотнитель поменял на новый.
WhiZ писал(а):

также по поиску можно найти про течь через дренажные отверстия (вроде так).
из инструментов нужна крестовая отвертка, головка на 8 и на 13(не точно). да вродебы всё.


Какие дренажные отверстия? в днище вроде только заглушки, дренажные в порогах, поправьте если не прав.
Шумку пожалуй лучше просушить, потому что намокло только под ногами водителя, под сидением уже все сухо. Думаю выкидывать ее из-за этого не стоит.

Спасибо всем кто откликнулся, буду искать гараж, чтобы делать не спеша, основательно.
Vladislav177Rus
герои мля по полчаса всё делают.
моя история: потёк кран печки, тек весь день(150км), вылил весь бачок на пол. Заменил, разобрал пол, понял что шумку нафиг, купил материал, собрал. с 17,00 до 03,15, утрахался вдоволь, делал во дворе
p.s. то что продают в магазе это не штатная, а нарезаная в кооперативе неизвестного происхождения тряпка
Тимыч
Vladislav177Rus
телега :-D
El Dron
Я себе, када дно подваривал, промазал весь пол Кордоном, штатную шумку выкинул, она уже на фрагменты рассыпалась.
И положил 2 слоя магазинной (прим. 5мм ППЭ с приклееной с одной стороны тряпкой типа ватина). Чутка потише стало, с перекурами ушло пару вечеров, время не засекал. Smile
WhiZ
Ev-Geniy писал(а):

Так как у автора там появились очаги ржавцины


с учетом всевозможного ремонта, время, конечно, больше займет.я просто привел свой пример по разбору=)там всё достаточно просто и быстро делается.
Fl@sh
там вроде вокруг лобового стекла есть какие то отверстия, для чего нужны хз, но через них тоже заливать может, поправьте если не прав.
Suse
Вот и меня постигла та же участь....где искать заводскую и чем можно заменить?(
Andrey163
Войлок класть
Suse
Andrey163 писал(а):

Войлок класть

других вариантов нет)? Виьра и вспененый полиэтилен 10 мм
Лысик
Suse писал(а):

и вспененый полиэтилен 10 мм


это утеплитель,а не шумка.
Suse
Лысик писал(а):

Suse писал(а):

и вспененый полиэтилен 10 мм


это утеплитель,а не шумка.

закротопористая структура((( на стп типа все шумоизолчторы на их основе у них (тогда что брать?
Лысик
Suse писал(а):

на стп типа все шумоизолчторы на их основе у них


Не все..так же народ вводят в заблуждение. Я всю линейку не помню, но шумопоглотитель у них вроде только iTon есть. Чтоб он работал и как шумоизолятор, надо его накрыть нойзблоком и аналогами. А так войлок, только не слишком жидкий. Именно войлок, можно синтетический, но не ватин. Войлок Комфортмат делает, ну и может в строительном, мебельном найдешь. И еще вариант - вата мкрв-200,но там надо подумать, посмотреть.
Suse
Лысик писал(а):

Suse писал(а):

на стп типа все шумоизолчторы на их основе у них


Не все..так же народ вводят в заблуждение. Я всю линейку не помню, но шумопоглотитель у них вроде только iTon есть. Чтоб он работал и как шумоизолятор, надо его накрыть нойзблоком и аналогами. А так войлок, только не слишком жидкий. Именно войлок, можно синтетический, но не ватин. Войлок Комфортмат делает, ну и может в строительном, мебельном найдешь. И еще вариант - вата мкрв-200,но там надо подумать, посмотреть.

клеить это счатье н а что? Войлок на момент ?
Лысик
Suse писал(а):

клеить это счатье н а что?


на пол можно не клеить,он отлично сам по себе лежит! а так и войлок и iTon продаются на самоклейке.
Suse
Лысик писал(а):

Suse писал(а):

клеить это счатье н а что?


на пол можно не клеить,он отлично сам по себе лежит! а так и войлок и iTon продаются на самоклейке.

Войлок на самоклейке? Волйлок впитывает влагу и фиг сохнет ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы