Страница 1 из 3
G-Unit
были тут такие темы! мож ещё кто зайдет ссылку кинет!
а так на яму тебе надо и там со снятой зашитой пытаться открывать!
А вообще в сервисе тебе всё красиво сделают рублей за 200-300.
Storm
если повезло, и трос соскочил с ручага открытия в салоне, то есть шанс поддеть его плоскогубцами... а так снизу, защиту снимай и вперед, не очень приятная процедура Sad
_Pat_
Была такая ерундовина. И прям на НГ Smile. Самое неприятное, если сломалась пружина замка - подлезаешь пассатижами и пытаешься отогнуть. У меня минут через 15 это получилось Smile
А если просто сломалась пластиковая фишка крепления троса к этой пружине - снизу просто нажимаешь на пружины. Откроется легко.
Runik
Береш кувалду и ломик-это как крайний вариант, канечна. а васче на десятках можно рукой подлезть к замку капота, не помню как на 99 было Sad
Vit59
Бывший писал(а):

Ребята, помогите!!!
Вчера хотел открыть капот в 2115, а ручка наверх ушла, т.е. трос от замка отстегнулся, как открыть? Sad



Про15 не знаю, а в матрёхе легко возьми ключик с карданом и через щель в пластиковой решетке открути 2 болта или 2гайки( не помню) крепления замка, затем просто открывай капот вместе с замком
Le)(a
G-Unit писал(а):

а так на яму тебе надо и там со снятой зашитой пытаться открывать!


+1
Runik
от делать нечего нашел вот кой-чего...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149245&postdays=0&postorder=asc&start=0
Успехов!
зубилист
Короче, можно без ямы.
Откручиваешь передние 2 болта защиты, опускаешь ее на землю. Откручиваешь брызговик двигателя, ложишься под передний бампер, просовываешь руку рядом с радиатором и открываешь замок рукой.
AlexYur555
Рукой не откроешь, силенок не хватит.
зубилист
AlexYur555
У себя 2 раза открывал рукой. Чтобы пружинку отвести много силы не надо.
зубилист
Кто сомневается, можете попробовать при открытом капоте подергать ту самую пружину и оценить усилие.
AlexYur555
Может у меня так было отстроено, но рукой было не сдвинуть вообще, даже при открытом капоте. Smile
Tuscan
Я даже без ямы открывал. Просто подлез под машину, снял брызговик движка и рукой открыл.
SEVER51
попробуй залезть под машину с переди с фонариком и из под защиты дотянишся до механизма замка (конечно не совсем удобно,но я так открывал за 2минуты)
А. Ришат
[quote="зубилист"]Короче, можно без ямы.
Откручиваешь передние 2 болта защиты, опускаешь ее на землю. Откручиваешь брызговик двигателя, ложишься под передний бампер, просовываешь руку рядом с радиатором и открываешь замок рукой.[/quot
А брызговик двигателя на скольких точках крепится и, насколько помню, замок за радиатором расположен?
А. Ришат
Про15 не знаю, а в матрёхе легко возьми ключик с карданом и через щель в пластиковой решетке открути 2 болта или 2гайки( не помню) крепления замка, затем просто открывай капот вместе с замком[/quote]
По бывшей 10-ке знаю, там по-другому устроено
зубилист
Бывший
Брызговика там два, открутить можно только нижние винты крепления (штук 6-8 наверное, ключ "на 8") и отогнуть брызговики. Замок легко нащупать рукой безо всяких фонариков.
ursa
Как открыть капот 2109,если оборвал тросик?
Заранее спасибо
$@#Y@
Загоняешь на яму, снимаешь всю защиту, рукой тянешься вверх между радиатором и двигателем, дотягиваешься до защелки, к которой подходит тросик капота, дергаешь ее вбок (влево по ходу движения, короче туда, куда ее тросик дергает) и все. Только дергать с большим усилием надо - не всегда с первого раза получится.
ukr_warrior
$@#Y@ писал(а):

Загоняешь на яму

не обязательно, я с земли достал.
ursa
крутой расклад,а больше без вариантов
$@#Y@
ursa писал(а):

крутой расклад,а больше без вариантов


Ну почему же. Отогнуть капот ломиком, сделать дырку в капоте... Продолбить дыру в радиаторе, просунуть руку и дернуть...
Тот вариант самый бережный по отношению к автомобилю.
ursa
а если не между двигателем и кадиатором,а радиатором и псевдо радиаторной решеткой?
$@#Y@
ursa писал(а):

а если не между двигателем и кадиатором,а радиатором и псевдо радиаторной решеткой?


Нет, не вариант. Там замка капота нет, он за радиатором, ближе к двигателю.
ursa
хреново.
Не в тему,но всеж,Почему двигло плохо заводится,не с первого раза,стартер поменял.Сначал обязательно вывжать сцепление,потом,вроде,поработает с подсосом и все нормально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы