Страница 2 из 3
idd
ursa, нормально проблемму опиши, ничего не понятно.
На горячую или на холодную плохо заводится? Как заводишь?
ursa
На холодную Завожу,хоть выжав сцепление,хоть нет.Стартер работает,но ничего,не заводится.Потом тоже самое несколько раз(2-3) начинает схватываться,но глохнет.При этом периодически нажимаю на педаль газа,между попытками завестись.Но если нажать газ когда начало схватываться,то заглохнет.После того когда всеже завелась ,то надо оперативно подсос врубить а то тоже глохнет.После постою,прогреюсь на 2000 оборотов с подсосом и едет.Заводится после без проблем.Но на следующее утро таже самая картина.
Ксиати, никого нет кто с ТО может поспособствовать?
KAZ1986
ursa писал(а):

крутой расклад,а больше без вариантов


Есть еще вариант, сам лично испытывал дважды. Для удобства откучивается решотка радиатора. Она нормально откручивается даже при закрытом копоте можно легко подлезть отверткой и открутить. Снимаешь решетку, она то же снимается без повреждений. Потом я брал проволоку толщиной 0.5 мм. где то но довольно жесткую, выгибал крючек (хорошо если посмотришь у кого нибудь на открытом капоте как лучше выгнуть, я делал опытным путем), и пытаешься зацепить петлю за которую должен тянуть тросик. Первый раз открыл минут за 20, второй за 10-15. Удачи
ALEX_69
ursa писал(а):

После того когда всеже завелась ,то надо оперативно подсос врубить а то тоже глохнет.После постою,прогреюсь на 2000 оборотов с подсосом и едет.Заводится после без проблем.Но на следующее утро таже самая картина.


А что сразу мешает с подсосом завестись?
idd
ursa, неправильно заводишь.
Холодный двиг - подсос до упора, ключ на старт и вперед,
На теплую - газ на половину и стартер.
ursa
ALEX_69 писал(а):

А что сразу мешает с подсосом завестись?


Тоже глохнет
ursa
Спасибо!А никого нет,чтоб у нас в Питере с тех осмотром подсобил,а то 10-го уже все,и как назло все знакомые в отпуска поуходили?
ALEX_69
ursa писал(а):

ALEX_69 писал(а):
А что сразу мешает с подсосом завестись?

Тоже глохнет


Как только завелась - убирай на сколько надо.
Alex70
KAZ1986 писал(а):


Есть еще вариант, сам лично испытывал дважды. Для удобства откучивается решотка радиатора. Она нормально откручивается даже при закрытом копоте можно легко подлезть отверткой и открутить. Снимаешь решетку, она то же снимается без повреждений. Потом я брал проволоку толщиной 0.5 мм. где то но довольно жесткую, выгибал крючек (хорошо если посмотришь у кого нибудь на открытом капоте как лучше выгнуть, я делал опытным путем), и пытаешься зацепить петлю за которую должен тянуть тросик. Первый раз открыл минут за 20, второй за 10-15. Удачи



Подскажи куда лучше засовывать проволочку через радиатор? Если смотреть на радиатор спереди, то слевой части над радиатором есть овальное отверстие, но тянуть рычажок надо ведь вправо, а справа отверстий вроде нету.
ursa
всем спасибо за информацию
volokh
самое главное - определить порвался тросик или сломалась фиксирующая пружина.
Если тросик порвался в салоне, то все намного проще. Если под капотом, то тоже ничё. Как выше писали - снимаем защиты и рукой жмем на пружину. Как вариант - приподнять левый край капота и прутком с загнутым концом зацепить пружину и дернуть её или правый край и прутком, палкой нажать на пружину.

Хуже, если пружина сломалась. У меня как раз такое было. Хорошо, тчо остался кончик миллиметров 5 торчащий наружу. Снял защиту, залез рукой и плоской отверткой (или подобным можным) нащупал этот кончик и нажал на него.

Если пружина сломалась внутри рамки телевизора, то это ой-ой. Минимум, что приходит в голову - залезать внутрь моторного отсека с головой и пытаться чем-то попасть в зазор между капотом и рамкой "телевизора".
Lexey 58ru
ursa, блин, ну ты даешь hehe только сейчас что ли открыл? hehe

ursa писал(а):

Спасибо!А никого нет,чтоб у нас в Питере с тех осмотром подсобил,а то 10-го уже все,и как назло все знакомые в отпуска поуходили?
Добавлено: Чт Июн 26, 2008 19:43


ursa писал(а):

всем спасибо за информацию
Добавлено: Сб Апр 18, 2009 7:34


[/b]
ursa
Знаешь Lexey 58ru,ты приколист,но когда неукого спросить,тк,только перебрался в город,то и так пойдет bbbee
Lexey 58ru
ursa, блин, не обижайся frend Drinks or Beer
Просто в 2008г тема начиналась, а через год "спасибо за советы" Wink
ursa писал(а):

когда неукого спросить...


да у самого такая же песня. Drinks or Beer
KyZZMI4
Lexey 58ru
А я и не заметил даты hehe
KAZ1986 писал(а):

ервый раз открыл минут за 20, второй за 10-15. Удачи


Ну в следующий раз побыстрее наверно откроет ROFL

ursa
ТО то сделал?
garryck
У мну 1,5 года назад лопнула пружинка и, как выяснилось ее там еще и закусило ( зажало ). Ипался пару дней. Решилось все снятием защиты, неск. защ. фартучков и карлсона с диффузором. Потом монтировкой поддел пружинку и открыл.
денис2
Как открыть капот на ВАЗ-21093,если тросик порвался?
mr1
Дениска, надо было писать не "ОПРОС", а "Как открыть капот", а ещё лучше, набрать в поиске, только не в форумном, а в гугле, например.
Смотри, как надо !
GARILLA
В смысле как открыть капот? С ямы реально подлезть до замка? Тача не на ходу, не заводится, проблема за проблемой!!! я в отчаянии уже cry , до этого - пост "Не заводится, бензонасос не качает" на улице -25!!!
GARILLA
ПЛИЯТЬ найух!!! hlp
Docentt
снять защиту и рукой достать замок. Я свою открывал и без ямы, даже не поднимая.
shara769
Хотел занести аккамулятор домой, дернул за открывашку капота и походу пимпочка соскочила с держателя, короче как можно открыть капот, на улице, защита двигателя стоит. Чё делать то?
shchdim
Заводи с толкача, едь на яму, снимай защиту и открывай
J_rockiN
Мне кажется, решение такой проблемы пора в ФАК вешать. С фото. Smile

Снимаешь защиту и брызговики, лезешь рукой снизу до петли замка, помощник чуть придавливает капот, ты тянешь петельку и открываешь.
Мегалодон
J_rockiN писал(а):

Снимаешь защиту


J_rockiN писал(а):

лезешь рукой снизу


с отвертой и выкручиваешь замок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы