Страница 2 из 4
El Dron
Mike77 писал(а):

Дело за малым - перестать верить официальному трепу, льющемуся с экрана телевизора.


не верю, читай пост выше.
Mike77 писал(а):

Уже хорошо.


А "отлично"- когда я буду верить Шендеровичу или Каспарову? Smile
MRiX
Cobusca писал(а):

Да я собственно так,никто вобщем-то.
Насчёт ярлыков-как только чел. произносит не в политических целях,а на полном серьёзе что-то типа "еврейских высер",то становится понятно,что он может человек и не плохой,примерный семьянин,верный товарищ и по работе у него сплошь положительные характеристики, НО он остановился в своём развитии примерно в 7 классе и что самое печальное не работает над собой. Его просто жаль.А так пивка с ним конечно можно попить и поболеть,скажем, за нашу сборную и порассуждать как всё-таки надо-было забивать.На что-то более серьёзное-увольте...


ППКС
Добавлю только, что у человека не очень сложилось с карьерой в конце девяностых, и он теперь усирается, льет г@$но на все подряд. Вот как человек с посредственным чувством юмора может стать полным г#$@ом. На Эхе таких любят - Литвинович и т.д.
Mike77 писал(а):

Уже хорошо. Дело за малым - перестать верить официальному трепу, льющемуся с экрана телевизора.


Тот, кто не верит официальному трепу, должен верить Шендеру.
Ох..ная логика. Либо то, либо то. Продолжай в том же духе. Ждем цитат от Новодворской, тебе же нравятся все, кто борятся с властью. Давай, не стесняйся. Smile
Mad Vaz
Vetal писал(а):

да все они нехорошие люди



+много 8-)
MRiX
От нечего делать разберу статью этого самого Шендера.

Ну, сначала, понятно, Шендерович язвит, юморит ничего не значащими фразами. Далее следует сообщение о том, что в Испании арестованы члены «тамбовской группировки» занимавшейся, цитирую
Цитата:

убийства, торговля оружием, вымогательство, мошенничество, подделка документов, подкуп, незаконные сделки, контрабанда, наркоторговля, торговля влиянием, заказные нападения и шантаж.


Обратите внимание на то, что еще не было суда, и никто понятия не имеет, что это были за люди, и чем они на самом деле занимались. Но СМИ уже вовсю трубят, что русские «тамбовцы» (знают, интересно, испанцы, что это такое?) ТОЧНО все это совершили. И Шендер тоже трубит об этом. Он, видимо, их лично знает.
Цитата:

Испания, после матча на Евро, могла бы вести себя поскромнее, не будить лиха… А то ведь мы с Альбиона на Пиринеи как переключимся, мало не будет…


Ох, и матч ему не угодил. Во как. Матч Россия – Испания, оказывается, зависит от взаимоотношений нашего государства и мафии. Испания просто дрожит.
Цитата:

Ну, а что касается послужного списка «тамбовских»-«малышевских», опубликованного испанской полицией, - в этом славном реестре интереснее всего пункт о торговле влиянием. Тут никакого мошенничества: братки покупателей не обманывали. Имели чем торгануть.


Ну, и что означает эта фраза? По-моему, одно – человек хочет навые…ся, но боится сказать лишнего.
Цитата:

Влияние у них было нешуточное как минимум с начала 90-х, когда наша сладкая парочка – Комитет Госбезопасности и Компартия Советского Союза – под крик о демократах, разваливающих великую страну, по тихому уводили наши миллиарды в свои оффшоры.


Эхх, были б у нас свои оффшоры… В начале девяностых, если не знает комсомолец Шендерович (выпускник Института Культуры, если кто не в курсе), КПСС прекратила свое существование, как и КГБ. Выводить свои мифические миллиарды в оффшоры (которые, кстати, специально были организованы западными олигархами для ухода от налогов), они физически не могли, поскольку миллиардов-то не было, да и новая демократическая поросль во главе с Борей тоже хотела свой кусок.
Цитата:

Делали они это разнообразными путями – в том числе, вот через этих братков: в ту пору и выросли первые новорусские виллы на солнечных испанских берегах. Новая российская власть, состоявшая по преимуществу из тех же самых бывших гэбешников и партийцев, к бандитским контактам «софьи власьевны» отнеслась с пониманием, - видимо, это и дало право их главному братку хвалиться, что «мэр Санкт-Петербурга у него на посылках». А у того мэра был в ту пору скромный такой заместитель по внешнеэкономическим связям… как же его фамилия? Ах, запамятовал.


Что было, то было, только какое это имеет отношение к делу в Испании 2008 года от Р.Х.?
Цитата:

Факт присутствия в русской мафиозной сети коррумпированных сотрудников ФСБ подтверждается различными источниками следствия, пишет испанская «Эль Паис». Они вели совместный бизнес с главарями преступного мира и посредством слияния с российской властью обеспечивали преступникам двойную защиту.


Обратите внимание на «подтверждается различными источниками» и «пишет испанская Эль Паис». Видимо, после этого нужно упасть на спинку – все, разоблачили! А на самом деле просто пустобрехи вроде Шендеровича навесили таблички «виновен» на то, что им велели. Вот и все.
Ну, дальше цитировать нет смысла, дальше Шендер чешет про «русскую мафию», которой, по словам наших властей, якобы нет, ну и т.д. Не совсем понимаю, за что он цепляется. По-моему, совершенно очевидно, что русская мафия есть. И еще есть еврейская мафия. И итальянская, и азербайджанская, и чеченская, и ирландская, и английская, и нигерийская, и колумбийская. Это расизм? Добро пожаловать в реальность, уважаемый эльф! Да, люди объединяются по национальному признаку, чтобы совершать преступления. Ты об этом никогда не знал?

Дальше наезды на президента, пошлейшие пассажи, которые комментировать просто тошно. Хоть бы чего пооригинальней придумал бы что ли Шендер. Если уж компрометировать такое лицо, то нужно посурьезней найти аргументы, а не лепить горбухи пятилетней давности.

Ну, потом стишки – это, конечно, супераргумент для настоящего интеллигента.

Потом про борьбу с коррупцией. Да, коррупция – это пипец какая проблема для нас. Только Шендер-то тут причем? Он-то чем пострадал от коррупции, что так из нас слезу давит? Сам-то он не бедствует поди? Чего ж так о нас печется? С ним, что ль не поделились?

Дальше про столь любимую Mike77 Политковскую и ее убийство. Ах, как Шендер переживает! Умереть – не встать. И расследование-то гэбня подтолкнула куда надо, и искать-то они никого не хотят. А если присмотреться внимательно – опа! Шендер же просто п…дит, что хочет рассказать правду – а фактов то ни одного! Одни догадки о том, что Аню замочила власть! Но догадки, конечно, супераргумент для Mike77, что стоит их опубликовывать на людях.

Ну, и под конец Шендер поднасрал к футболу.

Вот и весь Витя Шендерович.
BOM-53
to MRiX
Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ), и мне поручили отмазать своих, засрать мозги недодумавшим, уведя их от главной идеи статьи, выдать второстепенную мыслишку за главную, немного попи..дить ни о чём и заодно обгадитиь автора
я бы написал точно такую же статью.
MRiX
BOM-53 писал(а):

to MRiX
Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ), и мне поручили отмазать своих, засрать мозги недодумавшим, уведя их от главной идеи статьи, выдать второстепенную мыслишку за главную, немного попи..дить ни о чём и заодно обгадитиь автора
я бы написал точно такую же статью.


Уважаемый, в чем же ГЛАВНАЯ мысль автора? В том, что власть у нас не фонтан? Что коррупция разъела государство до основания? Это очевидно для любого мыслящего человека. И если уж говорить об этом, неплохо бы запастись фактами, а не статейками в западных газетах, дурными слухами и собственными домыслами. И фирменный приемчик - ехидство и желчь, которые выдаются за юмор. Такая "борьба" только портит дело, или Вам это непонятно?
Как же достали эти профессиональные "борцы", которые по жизни идут с фигой в кармане.

ЗЫ. По поводу ФСБ(КГБ). Уважаемый, Вы думаете, что сотрудники этого ведомства хотят отмазать своих на форуме Автолада? А я - штатный агент влияния? Умереть - не встать. Smile
El Dron
BOM-53 писал(а):

Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ)...


Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ), я был бы только рад таким опозиционерам-клоунам как Новодворская, Каспаров, Лимонов, деятельность которых вызывает раздражение, недоумение, либо смех у большинства населения, и даже кидал бы им иногда косточки.
А пресловутая "вертикаль власти", тем временем, крепчает и крепчает.
Может это Шендер, на сам деле, андерковер эйджент оф КейДжиБи. Smile
Mike77
Хо-хо-хо. И все-таки Дж.Оруэлл писал про эту страну...
MRiX
Mike77 писал(а):

Хо-хо-хо. И все-таки Дж.Оруэлл писал про эту страну...


"Эта страна" - это, увы, еще один диагноз унылому поклоннику Шендеровича. Сочувствую, Mike77.
MRiX
El Dron писал(а):

Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ), я был бы только рад таким опозиционерам-клоунам как Новодворская, Каспаров, Лимонов, деятельность которых вызывает раздражение, недоумение, либо смех у большинства населения, и даже кидал бы им иногда косточки.
А пресловутая "вертикаль власти", тем временем, крепчает и крепчает.
Может это Шендер, на сам деле, андерковер эйджент оф КейДжиБи. Smile


Хорошо сказано. Насчет последней фразы - вряд ли там держат таких истеричных юмористов.
Муса Джалиль
Типа пофигу кому зад лизать, лишь бы нехера не делать... 8-)
MRiX
SMF писал(а):

Типа пофигу кому зад лизать, лишь бы нехера не делать...


Если это про Шендера - ППКС
Mike77
MRiX писал(а):

Mike77 писал(а):

Хо-хо-хо. И все-таки Дж.Оруэлл писал про эту страну...


"Эта страна" - это, увы, еще один диагноз унылому поклоннику Шендеровича. Сочувствую, Mike77.


Ну, судя по тому, что ты придрался к ничего не значащей фразе - посочувствовать все же стоит тебе. Все ж таки, к твоим годам нужно быть хоть немного в теме.
Mike77
MRiX писал(а):

El Dron писал(а):

Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ), я был бы только рад таким опозиционерам-клоунам как Новодворская, Каспаров, Лимонов, деятельность которых вызывает раздражение, недоумение, либо смех у большинства населения, и даже кидал бы им иногда косточки.
А пресловутая "вертикаль власти", тем временем, крепчает и крепчает.
Может это Шендер, на сам деле, андерковер эйджент оф КейДжиБи. Smile


Хорошо сказано. Насчет последней фразы - вряд ли там держат таких истеричных юмористов.


Пожалуй, для того, чтобы развесить дешевые ярлыки - много ума не надо. Это, чтоб не было желания передергивать, про тебя сказано.
MRiX
Mike77 писал(а):


Ну, судя по тому, что ты придрался к ничего не значащей фразе - посочувствовать все же стоит тебе. Все ж таки, к твоим годам нужно быть хоть немного в теме.


ОК, а где же значащая фраза? Или достаточно кинуть ссылку - написать "жжот", и все - ты уже прав? Напиши хоть одну фразу - я оспорю, либо соглашусь. Ты ж всегда только суешь ссылочку - дескать, ох, какой я умный. Ты мнение свое скажи, почему Шендер прав, в чем юмор?

ЗЫ. Называть свою страну "этой страной" - это диагноз людей, которые терпеть не могут жить здесь, но уехать отсюда не могут по причине ненужности их в других странах. Очень хочется жить в "цивилизованной стране", а уехать туда не получается. Если что, я на это намекал.
MRiX
Mike77 писал(а):

Пожалуй, для того, чтобы развесить дешевые ярлыки - много ума не надо. Это, чтоб не было желания передергивать, про тебя сказано.


А что же делает, по твоему, Шендер, как не развешивает дешевые ярлыки? Или ему можно? Что ж он такого монументального высказал?
Mike77
SMF писал(а):

Типа пофигу кому зад лизать, лишь бы нехера не делать... 8-)


А что делаешь ты - сеешь, пашешь, жнешь? Или хрен в ладошках мнешь? :-D
Mike77
MRiX писал(а):

Mike77 писал(а):


Ну, судя по тому, что ты придрался к ничего не значащей фразе - посочувствовать все же стоит тебе. Все ж таки, к твоим годам нужно быть хоть немного в теме.


ОК, а где же значащая фраза? Или достаточно кинуть ссылку - написать "жжот", и все - ты уже прав? Напиши хоть одну фразу - я оспорю, либо соглашусь. Ты ж всегда только суешь ссылочку - дескать, ох, какой я умный. Ты мнение свое скажи, почему Шендер прав, в чем юмор?

ЗЫ. Называть свою страну "этой страной" - это диагноз людей, которые терпеть не могут жить здесь, но уехать отсюда не могут по причине ненужности их в других странах. Очень хочется жить в "цивилизованной стране", а уехать туда не получается. Если что, я на это намекал.


"Эта страна" - всего-навсего словесный оборот. Впрочем, если словарный запас никчемный и никудышный - не удивительно, что подобное смотрится святотатством.
Что касается той самой фразы, то речь шла о некоторых произведениях Оруэлла.
Mike77
MRiX писал(а):

Mike77 писал(а):

Пожалуй, для того, чтобы развесить дешевые ярлыки - много ума не надо. Это, чтоб не было желания передергивать, про тебя сказано.


А что же делает, по твоему, Шендер, как не развешивает дешевые ярлыки?


Называет вещи своими именами.
Кстати, у тебя сложности с произношением и написанием его фамилии целиком? Или, быть может, ты с ним "на короткой ноге"?
Mike77
Да, и еще один момент... Я, конечно, понимаю, что у вас, у "квасных ура-патриотов", принято всех, кто не с вами величать врагами, да подозревать, что те самые враги только и ждут момента, чтоб свалить отсель. Увы, вынужден расстроить - не дождетесь! Laughing Если Русь-матушку препоручить вам, да передать целиком и полностью, в ваши потные, трясущиеся ручонки - боюсь, сгинет она окончательно. Так что, здесь я родился - здесь я и помру. В свое время...
Mike77
http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/523708-echo/
Ну разве не прелесть? :-D

P.S. Жду новых выпердов от националистически настроенных ура-патриотов. Laughing
P.P.S. Без вас было бы так скучно... Право слово... :-D
Chuppy
И в попсе с хоккеем пруха,

И в футболе все ништяк!

А «мисс Мира» станет Ксюха –

Урожденная Собчак…

Шендерович реально "жжот"!
BOM-53
MRiX писал(а):

BOM-53 писал(а):

to MRiX
Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ),
я бы написал точно такую же статью.


ЗЫ. По поводу ФСБ(КГБ). Уважаемый, Вы думаете, что сотрудники этого ведомства хотят отмазать своих на форуме Автолада? А я - штатный агент влияния? Умереть - не встать. Smile


Конечно я так не думаю,
Я хочу сказать что образ ваших мыслей совпадает с мышлением сотрудников КГБ (увы, пришлось в свое время пообщаться, не по своей инициативе...)
BOM-53
El Dron писал(а):

BOM-53 писал(а):

Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ)...


Если б я был сотрудником ФСБ(КГБ), я был бы только рад таким опозиционерам-клоунам как Новодворская, Каспаров, Лимонов, деятельность которых вызывает раздражение, недоумение, либо смех у большинства населения, и даже кидал бы им иногда косточки.
А пресловутая "вертикаль власти", тем временем, крепчает и крепчает.
Может это Шендер, на сам деле, андерковер эйджент оф КейДжиБи. Smile


Ну эти Вам не нравятся. А кого вы предпочитаете? Есть у нас хоть кто-нибудь "нормальный" оппозиционер? Если нет -как выдумаете - почему?
Нам вообще-то оппозиция нужна?
MRiX
Mike77 писал(а):

"Эта страна" - всего-навсего словесный оборот. Впрочем, если словарный запас никчемный и никудышный - не удивительно, что подобное смотрится святотатством.


Ну, понятно, и словарный запас у меня никчемный, и работаю я на КГБ. Ну, а по существу-то? Что ж такого значимого и существенного сказал Шендерович?
Mike77 писал(а):

Что касается той самой фразы, то речь шла о некоторых произведениях Оруэлла.


Растет уровень отечественного либерала.
Mike77 писал(а):

Называет вещи своими именами.


ОК, в недавнем своем "сырке" он сказал, что Беслан был организован нынешней властью, дескать "маленькая Катынь для своих". Это называется называть вещи своими именами?
Mike77 писал(а):

Кстати, у тебя сложности с произношением и написанием его фамилии целиком? Или, быть может, ты с ним "на короткой ноге"?


Как хочу, так и пишу, тебе так режет глаз сокращение фамилии этого святого человека? У него сайт, кстати, ввв.шендер.ру.
Mike77 писал(а):

Да, и еще один момент... Я, конечно, понимаю, что у вас, у "квасных ура-патриотов", принято всех, кто не с вами величать врагами, да подозревать, что те самые враги только и ждут момента, чтоб свалить отсель.


Что ты имеешь в виду под "квасным ура-патриотизмом"?
Я тебя считаю врагом? Вот умора. Да плевать мне с высокой колокольни на либеральных менеджеров и ваши убеждения, и на ваше любование хитрожопыми юмористами и горлопанами всех мастей.
Mike77 писал(а):

Увы, вынужден расстроить - не дождетесь!


Ох, как я расстроен. Сплю и вижу, как Mike77, этот могучий леопард форумной борьбы с тоталитаризмом свалит за рубеж.
Smile
Mike77 писал(а):

Если Русь-матушку препоручить вам, да передать целиком и полностью, в ваши потные, трясущиеся ручонки - боюсь, сгинет она окончательно.


Сейчас она, конечно, цветет и пахнет.
И ты уж определись, "эта страна" или "Русь-матушка". Smile
Mike77 писал(а):

Так что, здесь я родился - здесь я и помру. В свое время...


Здоровья тебе, и нервы береги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы