Страница 3 из 4
El Dron
Mike77 писал(а):

P.S. Жду новых выпердов от националистически настроенных ура-патриотов.


Ради этого, видимо, топик и создавался.
BOM-53 писал(а):

Ну эти Вам не нравятся. А кого вы предпочитаете?


Сейчас- никого.
BOM-53 писал(а):

Есть у нас хоть кто-нибудь "нормальный" оппозиционер? Если нет -как выдумаете - почему?


Видимо, ЕдРовская ГэБня метет всех "нормальных")
BOM-53 писал(а):

Нам вообще-то оппозиция нужна?


Я бы сказал, что нам нужна новая власть, с принципиально иными взглядами и действиями на положение в стране. Оппозиция просто ради оппозиции- такая ИМХО нет, не нужна. А в том, что вышеназванные деятели вкупе с Шендеровичем, способны на созидательную деятельность, я лично, не верю.
MRiX
El Dron писал(а):

А в том, что вышеназванные деятели вкупе с Шендеровичем, способны на созидательную деятельность, я лично, не верю.


По поводу этих деятелей очень здорово написал Корецкий в "Основной операции":
Цитата:

Нервозные, с желчными лицами, «правозащитники» всех мастей, которым нужен любой повод, чтобы показать себя — таких умных, красиво говорящих, принципиальных и бескомпромиссных. — Когда инакомыслие считалось еще более тяжким грехом, чем хищение социалистической собственности, и тщательно искоренялось Пятым управлением КГБ СССР, Верлинов с сочувствием относился к людям, жертвующим свободой за право открыто высказывать свои мысли, хотя и тогда понимал, что старательно взращиваемые ими фанатизм и упрямство вряд ли можно считать лучшими качествами человеческой натуры. Но время изменилось, диссидентов выпустили на свободу, реабилитировали и на волне демократических перемен приставили к кормилу власти… И тут выяснилась ужасная вещь: они ровным счетом ничего не умеют! Кроме одного — возражать и не соглашаться, критиковать и протестовать, митинговать и объявлять голодовки. Теперь, когда Пятое управление кануло в Лету, шумное племя несогласных многократно возросло, потому что делать паблисити на противостоянии с государством проще и безопасней, чем даже ездить «челноком» в Турцию. Лица без определенных занятий, электрики и санитарки, вдовы известных ученых, непризнанные гении с необыкновенной легкостью присваивают некогда гордый и опасный титул правозащитника, обрекая себя на необходимость не соглашаться с властью ни в чем и никогда. Если завтра правительство примет решение о бесплатном кормлении населения красной рыбой, эти бедняги будут вынуждены противиться, мотивируя протесты заботой о поголовье осетровых пород, либо беспокойством о физическом и нравственном здоровье сограждан, либо чем то еще столь же важным и убедительным. Их правильные выкрики: «Немедленно остановить войну! Прекратить смертоубийство! Войска, вон из Чечни!» — ровным счетом ничего не стоят, ибо они не знают, как надо «остановить» и «прекратить», и не хотят знать, что если убрать войска, то война вспыхнет с новой силой, умножая те самые смертоубийства, против которых они якобы выступают.


Лучше, ИМХО, не скажешь.
Mike77
MRiX писал(а):

Mike77 писал(а):

"Эта страна" - всего-навсего словесный оборот. Впрочем, если словарный запас никчемный и никудышный - не удивительно, что подобное смотрится святотатством.


Ну, понятно, и словарный запас у меня никчемный, и работаю я на КГБ. Ну, а по существу-то? Что ж такого значимого и существенного сказал Шендерович?
Mike77 писал(а):

Что касается той самой фразы, то речь шла о некоторых произведениях Оруэлла.


Растет уровень отечественного либерала.
Mike77 писал(а):

Называет вещи своими именами.


ОК, в недавнем своем "сырке" он сказал, что Беслан был организован нынешней властью, дескать "маленькая Катынь для своих". Это называется называть вещи своими именами?
Mike77 писал(а):

Кстати, у тебя сложности с произношением и написанием его фамилии целиком? Или, быть может, ты с ним "на короткой ноге"?


Как хочу, так и пишу, тебе так режет глаз сокращение фамилии этого святого человека? У него сайт, кстати, ввв.шендер.ру.
Mike77 писал(а):

Да, и еще один момент... Я, конечно, понимаю, что у вас, у "квасных ура-патриотов", принято всех, кто не с вами величать врагами, да подозревать, что те самые враги только и ждут момента, чтоб свалить отсель.


Что ты имеешь в виду под "квасным ура-патриотизмом"?
Я тебя считаю врагом? Вот умора. Да плевать мне с высокой колокольни на либеральных менеджеров и ваши убеждения, и на ваше любование хитрожопыми юмористами и горлопанами всех мастей.
Mike77 писал(а):

Увы, вынужден расстроить - не дождетесь!


Ох, как я расстроен. Сплю и вижу, как Mike77, этот могучий леопард форумной борьбы с тоталитаризмом свалит за рубеж.
Smile
Mike77 писал(а):

Если Русь-матушку препоручить вам, да передать целиком и полностью, в ваши потные, трясущиеся ручонки - боюсь, сгинет она окончательно.


Сейчас она, конечно, цветет и пахнет.
И ты уж определись, "эта страна" или "Русь-матушка". Smile
Mike77 писал(а):

Так что, здесь я родился - здесь я и помру. В свое время...


Здоровья тебе, и нервы береги.


Сколько огня, сколько праведного гнева! Я повержен! Laughing Судя по тому, что ты не поленился разобрать сказанное мною на отдельные цитаты, да еще и оспорить каждую из них - задело тебя до печенок... При таком раскладе, рекомендация беречь нервы, скорее, нужна тебе. Береги их! Не кипятись так... :-D
Шилов
MRiX писал(а):

Лучше, ИМХО, не скажешь.




+100
BOM-53
El Dron писал(а):


BOM-53 писал(а):

Нам вообще-то оппозиция нужна?


Я бы сказал, что нам нужна новая власть, с принципиально иными взглядами и действиями на положение в стране. Оппозиция просто ради оппозиции- такая ИМХО нет, не нужна. А в том, что вышеназванные деятели вкупе с Шендеровичем, способны на созидательную деятельность, я лично, не верю.


Так откуда ж она возьмется новая власть, если у нас нет оппозиции?
Вернее - нет другой оппозиции. Так пусть хоть такая будет.
Мне не всё нравится в Шендеровиче, но он хотя бы не молчит. То что он говорит -в другом месте не послушаешь и не прочитаешь.
А то что выбрал стиль "ёрничание" - ну может другие стили не пропускают в эфир.
И потом -как писал Ленин "Герцен ударил в колокол..."
Dark_Angel
Цитата:

российские отличники косяками устремляются в район Силиконовой долины


Это где ж такое находится? Его Гениальность почему-то не объяснил.
maxred
Dark_Angel писал(а):

Цитата:

российские отличники косяками устремляются в район Силиконовой долины


Это где ж такое находится? Его Гениальность почему-то не объяснил.


Ты серьезно не в курсе?
Dark_Angel
maxred писал(а):

Ты серьезно не в курсе?


Серьезно не в курсе.
В Голливуде что ли? Силиконовые сиськи?
maxred
Dark_Angel писал(а):

Силиконовые сиськи?


Как раз хотел написать, что сиськи тут не при чём. Это да, в пиндоссии. Зеленоград - советская силиконовая долина.
Dark_Angel
maxred писал(а):

Как раз хотел написать, что сиськи тут не при чём. Это да, в пиндоссии. Зеленоград - советская силиконовая долина.


Слова "силикон" и "кремний" отличаются всего на одну букву "e" вконце, а переводятся совсем по-разному. Но "знатоки английского" на мелочи не размениваются.
maxred
Dark_Angel писал(а):

maxred писал(а):

Как раз хотел написать, что сиськи тут не при чём. Это да, в пиндоссии. Зеленоград - советская силиконовая долина.


Слова "силикон" и "кремний" отличаются всего на одну букву "e" вконце, а переводятся совсем по-разному. Но "знатоки английского" на мелочи не размениваются.


Про знатоков не в курсе, в курсе только как принято называть, не более, возможно, Шендеровичу такая "ошибка" и впрямь непростительна.
Dark_Angel
maxred
Называть принято Кремниевая долина.
maxred
Dark_Angel писал(а):

maxred
Называть принято Кремниевая долина.


Я такое словосочетание не припомню, чтобы слышал. Хотя гугл говорит, что оно в 2 раза чаще употребляется.
Mike77
Dark_Angel писал(а):

maxred
Называть принято Кремниевая долина.


И не беда, что называть принято, как раз Силиконовой долиной... Главное, ну хоть что-нибудь поперек влепить, да? :-D
АНТИфриз
А меня ни Шендерович, ни Петросян, ни Задорнов не впечатляют 8-) . Нравились два клоуна - Ю.Никулин (умер, к сожалению) Sad и О.Попов (уехал в Германию)
Dark_Angel
Mike77 писал(а):

И не беда, что называть принято, как раз Силиконовой долиной...


В 90-е, пока не забыли школьный курс английского, называли как раз кремниевой. Это в последнее время волна мегапереводчиков стала переводить не по словарю, а по велению левой пятки.
Mike77 писал(а):

Главное, ну хоть что-нибудь поперек влепить, да?


Нет. По теме ни вдоль, ни поперек. Параллельно. :-D
Mike77
Dark_Angel писал(а):

Mike77 писал(а):

И не беда, что называть принято, как раз Силиконовой долиной...


В 90-е, пока не забыли школьный курс английского, называли как раз кремниевой. Это в последнее время волна мегапереводчиков стала переводить не по словарю, а по велению левой пятки.
Mike77 писал(а):

Главное, ну хоть что-нибудь поперек влепить, да?


Нет. По теме ни вдоль, ни поперек. Параллельно. :-D


Если параллельно, то зачем придираться к деталям? Тем более, что по сути, насколько можно судить, возразить-то и нечего...
Dark_Angel
Mike77 писал(а):

Тем более, что по сути, насколько можно судить, возразить-то и нечего...


Незачем. Very Happy
ПРОКУРОР
Вижу, что стиль общения Mike77 весьма схож со стилем произведений Шендера.
Mike77
ПРОКУРОР писал(а):

Вижу, что стиль общения Mike77 весьма схож со стилем произведений Шендера.


Хо-хо-хо. Редкостная наблюдательность... :-D
Без сарказма воспринимать происходящее сложновато... Для этого даже не обязательно быть Шендеровичем.
BOM-53
ПРОКУРОР писал(а):

Вижу, что стиль общения Mike77 весьма схож со стилем произведений Шендера.


Вижу, что стиль общения ПРОКУРОРА напоминает стиль общения прокурора...
Al_Dimich
В данной теме Майка затоптали грязными гриндерами и кирзачами. И поделом, поскольку подобный "правозащитник" вообще не в теме, чьи права он собрался защищать.
ПРОКУРОР
BOM-53 писал(а):

Так откуда ж она возьмется новая власть, если у нас нет оппозиции?
Вернее - нет другой оппозиции. Так пусть хоть такая будет.


Кто оппозиция? Шендер и сотоварищи? Насмешил так насмешил!
BOM-53 писал(а):

Мне не всё нравится в Шендеровиче, но он хотя бы не молчит. То что он говорит -в другом месте не послушаешь и не прочитаешь.
А то что выбрал стиль "ёрничание" - ну может другие стили не пропускают в эфир.


А его кто-то слушает и читает, а главное воспринимает всерьез? А ну да, такие же псевдооппозиционеры.

Давайте еще обсудим господ Каспарова, Немцового и их боевых товарищей. Какие они радетели за богатство и процветание населения российского и России вцелом, как они борятся не жалея живота своего за Россию.
El Dron
BOM-53 писал(а):

Вернее - нет другой оппозиции. Так пусть хоть такая будет.
Мне не всё нравится в Шендеровиче, но он хотя бы не молчит.


Никакая это не оппозиция, не обольщайтесь. Smile
С таким же успехом в оппозицию можно записать штатного горохового шута при короле, который мог безнаказанно брякнуть че-нить язвительное про "его величество" или свиту. Smile
Mike77
Al_Dimich писал(а):

В данной теме Майка затоптали грязными гриндерами и кирзачами. И поделом, поскольку подобный "правозащитник" вообще не в теме, чьи права он собрался защищать.


Уссаццо! Затоптали! Smile ПлакалЬ, нна!
В силу того, что последствия "затаптывания" отследить невозможно, можно утверждать, что копыта, обутые в "гриндеры и кирзачи", коротковаты. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы