Страница 1 из 3
Олег1951
Выехал 14 июня из Москвы в 7 часов утра. Приехал в Туапсе 15 го июня в 4 утра (переспал в городе до 7 утра). В 10 часов определился с местом стоянки на 10 дней. ( вдвоем с сыном на 10 дней - 6 т.р.). Остановился у местного армянина Карпо.
По трассе ошкурили, туда: После Воронежа - за превышение скорости на 1000р. (Хотели лишать за превышение на 60 км/час. встали с радаром перед деревней, на столько рассчитали, что доказать ничего не возможно - отдал...).
Далее перед Шахтинским...: Посадили "кузнечика с рацией" в гражданскую машину перед знаком "обгон запрещен" и тот передавал на стационарный пост всю мутоту - на стационарном останавливали и давали слушать рацию - я их послал на х... отпустили.
Далее после Ростова - Краснодарский край: Ночью выставляют знаки " Обязательной остановки ...". Стоят и рассматривают машину. На первом посту - проверили документы, на втором посту наглый мент залез в машину и начал светить в салоне под сиденья и вообще везде, я даже не сразу среагировал на такую наглость. Потом поставил его на место - отстал.
Перед Краснодаром - приеба... к тонировке (1 час ночи), Проверяли каким-то прибором.штраф в 100 руб. взять отказались!? Написали бумагу в Москву и дали мне копию.
Други! Так вот у меня после всей дороги туда из приборной панели пошли какие-то щелчки, похожие на работу реле поворотов, такое впечатление, что машинка не выдержала всего этого ментовского произвола... - Прошу совета?
Ну а обратно - только в Ростове, при выезде с Аксая на Москву - за нарушение - проезд через сплошную - так запудрили мозги со сплошными, что сидят и ловят в звании ни меньше капитана - продумали все - содрали 500р. Начиная с Ростовской обл. и Краснодарского края (туда и обратно) - все гайцы занимаются бизнесом! Будьте бдительны!
В пути обратно был 20 часов - без проблем, в Москве - в 2ч. 25 мин. ночи. На футбол не успел...
Если нужен телефон где остановиться - отпишу, не пожалеете.
max-np-max
Олег1951 писал(а):

проезд через сплошную - так запудрили мозги со сплошными, что сидят и ловят в звании ни меньше капитана - продумали все - содрали 500р.



Чет как то дешево отделался Surprised в том году, даже, на 500 за сплошную трудно было уговорить...
Олег1951
Они увидели мои руки с облезающей от загара кожей - они рассмеялись и сказали, что это шкурили не они, а Краснодарские - на этом и разошлись...
Lechik
Вот менты сволочи, я собрался в Анапу ехать, подскажите как на этих уродов не нарваться? И как отмазаться, у нас большенство гайцев люди вменяемые без особой нужды останавливать и донемать не будут
Andruxa_82
Олег1951 Ну с обгоном тебе крупно повезло. Я не доезжая Ростова нарвался на 2 штуки за обгон. Только типа камера стояла там. Остановили на следующем посту. Так и так камера засекла ваш обгон, где стоит временный знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН. С того места по рации услышал свою машину и свой номер. Короче по ходу развели меня с этой камерой. Вот ведь...

Теперь про поселок, опиши как там? пляж, дно, развлечения.
5 июля тоже выезжаю с женой на юг, теперь стоит вопрос куда держать курс: Сочи или Новороссиск. Там я еще не был Smile
Black.Vital
расскажи какая у тебя тонировка
Andruxa_82
Lechik
Откажись от анапы, Неделю назад приехал оттуда коллега по работе. Говорит тина там. Купались только в аквапарке. На пляже только загарали. Я в 2004 году проездом заехал в анапу искупаться, там ночью шторм прошел, короче вонизм был такой, дышать было невозможно.
61 RUS
Олег1951 писал(а):

Если нужен телефон где остановиться - отпишу, не пожалеете.

НАПИШИ, ТО ТАМ БЫЛ И НОМЕР ПОТЕРЯЛ
Cobusca
"Отдых" в Туапсе.......
Цитата:

По трассе ошкурили......на 1000р. (Хотели лишать за превышение)......Посадили "кузнечика с рацией" в гражданскую машину перед знаком "обгон запрещен".............на стационарном останавливали.............Далее Ночью выставляют знаки.........проверили документы............. наглый мент залез в машину...........приеба... к тонировке (1 час ночи)..........Написали бумагу в Москву...........машинка не выдержала всего этого ментовского произвола..............Ну а обратно за нарушение - проезд через сплошную.......... содрали 500р.........все гайцы занимаются бизнесом!............БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!......Чет как то дешево отделался.....................Вот менты сволочи........как на этих уродов не нарваться? И как отмазаться...........Я нарвался на 2 штуки за обгон.........развели меня..........тина там. Купались только в аквапарке.........


Вобщем нормально отдохнул,поздравляю!Все вТуапсе и в Анапу!!!
Олег1951
Пос. Дедеркой - это в 8 км от Туапсе в сторону Сочи. Большой поселок на берегу моря. Где остановился - 3 минуты от моря хотьбы. Машина стояла на территории дома хозяина (бесплатно). Удобства: Горячий и холодный души. Туалеты. Огромная кухня, телевизор, газ, холодильники т.е. все, что нужно для нормального отдыха. Хозяева -приятные, порядочные люди. Рядом кафе, магазин. Адрес в Дедеркое Заречная ул. д.4А. Хозяина зовут Карпо. Можно сослаться на меня - отдыхал Олег с сыном Алексеем с 15 июня, приезжал из Москвы на ВАЗ2111. Пляжи - галька. Ездили в Небуг в дельфинарий - впечатлений - море. Много предложений по экскурсиям. Экскурсовод сидит прямо у моря.

Последний раз редактировалось: Олег1951 (29 Июня 2008 12:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Олег1951
Тонировка - Американская пленка. Прибор показал 25%, а чего х.з.
Andr_nvrsk
Всем доброго дня...
Каждый год по несколько раз езжу в Новороссийск к родственникам.
Последний раз ездил в мае. Так вот,в последне поездке сделал вывод лудше не превышать и не нарушать - быстрей доедешь. В последний раз меня штрафовали 4 раза, но больше 500 руб, я им не давал. Любят ловить возле временных знаков типа "обгон запрещён" или "ограничение скорости". Очень много ментов с камерами стоят, останавливают и тычут в монитор вот типа это Вы , а это Ваше нарушении. Так что будьте бдительны...

З.Ы. В августе опять собираюсь ехать...

Последний раз редактировалось: Andr_nvrsk (29 Июня 2008 17:44), всего редактировалось 1 раз
61 RUS
Олег1951 писал(а):

Если нужен телефон где остановиться - отпишу, не пожалеете

СКАЖИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
Олег1951
Номер в Туапсе 61-0-87
Сотовый - 8 918- 277- 89 - 28 Карпо.
От меня огромный привет! На следующий год приеду с женой и собакой (с..а), пусть Граф (охранник хозяина и наших авто - Восточно-Европейская овчарка - любимец , сильно не кормите , Наталья, жена Карпо, не хочет этого) губы не раскатывает. Обратите внимание на хозяйские ворота - у него растет КИВИ!, банановое дерево - его потрепал ветер. Курить Карпо не давайте! Олег.
Alexander_74
В прошлом году мотался в Геленджик через Тамбов, когда туда ехал остановили 2 раза на постах, на выезде из Ростовской области - при проверке документов - домотались до того, что номер автомобиля не вписан в страховой полис - попросил их по этому поводу оформить протокол - отпустили. И на въезеде в Краснодарский край остановили (вроде Цукерова балка) проверили документы и номера кузова и двигателя, да и отпустили, хотя ребят я там посмотрел шмонают по полной. В этом году на майские мотался в Астраханскую губернию, был остановлен три раза за нарушение правил, по которым грозит лишение (2 раза обгон запрещен и 1 раз превышение скорости более, чем на 60 км/ч), был отпущен доблестными "гаишниками", после трёхминутной беседы, за символический протокол в 100 руб. и всё. И всё таки они изменились к лучшему. ИМХО конечно.
bodyfinger
Всем рекомендую Небуг (рядом с Туапсе). Был там два раза очень понравилось. Много дешевых магазинов с продуктами, Копейка, Магнит. Там же аквапарк и до Сочи можно рвануть. Главное не ехать в пятницу, все местные едут на море и пробки собираются по несколько километров. А по поводу ментов, так это отдельная песня. Все в белых рубашках, приветливые такие, но очень настойчивые Smile . За сплошую на 1500 развели. Сидят гады под каждым кустом. Ситуацию смешную наблюдал. Тормозят фуру на посту и мент встал на пол дороги. Мужик передо мной ждал ждал и не выдержал, чуть наехал на сплошую. Мент даже не глядя палкой махнул. Короче у них этот фокус уже отработан, так что не попадайтесь.
Alex97
Lechik писал(а):

Вот менты сволочи, я собрался в Анапу ехать, подскажите как на этих уродов не нарваться? И как отмазаться, у нас большенство гайцев люди вменяемые без особой нужды останавливать и донемать не будут

Послано: 10-08-2006 18:32 Цитата Ответить



Хочу поделиться своими воспоминаниями о моей поездке,может кому нибудь пригодиться.Решили с женой и дочерью поехать отдохнуть на собственном транспорте почувствовать все прелести независимости от общественного транспорта.Выехали из Москвы 20.06.07 вторник в 17.00 это была первая глупость так как целый час пробирались по МКАД из-за пробки,в это время это нормальное явление думали пронесет- не пронесло вообще МКАД лучше пересекать рано утром(до 7.00).Около 18.00 выехали на трассу М4 Москва-Дон дорога хорошая,покрытие ровное,московская область автострада еду 140 дороги не чувстую решил заправиться конец области шикарная заправка АИ95-16.80 заправлялся по 20 литров.Еду дальше дорога поуже но хороша 188 км сработал радар инспектор обьяснил что автострада кончилась в московской области,а это уже тульская 125 км при ограничении 90 составлении протокола и штраф через сберкассу 100руб.Дальше дорога все хуже и хуже конец тульской области полный отстой.Мало того что по одной полосе в каждую сторону да еще сплошная стиральная доска наших предков.Въезжаю в Липецкую область о боже дорога совсем разбитая к тому же стемнело,единственное что радовало по всей области идет строительство параллельной дороги для разделения потоков.Фуры все равно едут очень много междугородних автобусов ,обогнать из-за плотности потока встречки трудно но реально.Наконец добираюсь до Воронежской области дорога становиться лучше появляються участки по две полосы в каждую сторону есть где разогнаться,но и ГИБДД с радаром встречаються чаще.В Липецкой вообще не видел и нет смысла кого то ловить на такой дороге вообще не разогнаться.Дорога становиться еще лучше впереди плакат платная дорога 50 км легковушка 10 руб подъезжаю к шлагбауму плачу ограничение 100км/час ,через 18 км и ограничение и широкая дорога заканчиваеться,впереди заправка Лукоил 18.30 подезжаю к Воронежу 23.30 друзья советовали переначивать.Останавливаюсь "Постоялый Двор" 100 руб стоянка транспорта 900 трехмесный номер в каменном домике влажность высокая окон нет стеклянные двойные двери открыть невозможно всю ночь заезжали фуры.С 04.30 прогрев двигателей почти не спал.В 05.00 снова в дорогу поселок после Воронежа- Новая Усмань 05.30 гаишник в кустах с радаром.Дорога далее нормальная после Богучар вообще хорошая.Ростовская область дороги хорошие как в московской гаишников больше,но шоферское братство помогает и я им тоже.Заправляюсь у Ростовнефти 17.70.При подьезде к Аксаю остановили ГИБДД и прошманали по полной программе:страховка,техосмотр,сверка номеров кузова,проверка багажника.Проезжаю дальше начало Краснодарского края засад с радарами все больше и больше.ЕЩЕ до поездки из инета узнал что лучше через Краснодар не ехать,а свернуть на Кисляковскую и дальше через Ленинградскую на Каневскую.Так и поступил дорога отличная хоть и по одной полосе в каждую сторону,но машин почти нет растояние между населенными пунктами км 20-25.Но там была вторая ошибка ехали по карте и ориентировались по указателям ,заблудились в Ленинградской.Надо было ехать не в станицы,а объезжать их вокруг.Когда поняли все наладилось.Далее Тимашевск и Славянск-на -кубани.Бензин Лукойл 17.30. В 18.00 вЪезжаю в Анапу на спидометре 1550 км спалил 100 литров затратил среднем 1800 плюс 1000 ночлег и 300 кафешка.
Это было два года назад.
В прошлом году ездил в Абхазию.Сервис совковский ,но море чистое и не так дорого как на нашем побережье.
Kachan
А кто в курсе, что за тема такая с переписыванием гайцами данных по авто и владельцу, я что-то пропустил или так всегда было? Скатался тут на 4,5 т. км - правда не на море, доехал без проблем, остановили только один раз, но втречный моргнул - я притормозить успел со 140 Smile . Останавливаюсь и конечно, думаю, ну, щаз начнется, дык нет - записали данные с прав и свидетельства о регистрации авто в журнал, солидный такой, типографский, там уже полжурнала смотрю у них исписано, и пожелали счастливого пути, а я на радостях втупил спросить для чего это было Very Happy

Потом пока ехал еще пару раз видел, как стоят и записывают еще кого-то.

ЗЫ Не хочет машина больше 170 ехать, проверил наконец-то на хорошей дороге :-D
Andruxa_82
Alex97 Ну ты даешь писать... Я каждый год мотаюсь на юга но цен, особенно бензиновые не помню вообще. Smile.

Вот у меня проблема на пустом месте. Не могу решить куда сорваться!!! В какую сторону, какой поселок выбрать... На раздумье неделя осталось Smile
Lechik
('Andruxa_82')
Спасибо за совет! Наверное поедем ближе к Туапсе!
!Lnur
Kachan писал(а):

А кто в курсе, что за тема такая с переписыванием гайцами данных по авто и владельцу, я что-то пропустил или так всегда было?...


В Башкирии всегда переписывали по ночам на въезде.
61 RUS
Олег1951 писал(а):

Номер в Туапсе 61-0-87

их домашний номер, код города скажи пожалуста. и как стобой можно свезаться в интернете, у тебя аська есть?
389-й
!Lnur писал(а):

Kachan писал(а):

А кто в курсе, что за тема такая с переписыванием гайцами данных по авто и владельцу, я что-то пропустил или так всегда было?...


В Башкирии всегда переписывали по ночам на въезде.


В Ульяновской области тоже. Думаю, переписывают от нищеты - в Татарстане стационарные посты наворочены, наверняка всё записывается автоматически.
!Lnur
Я тоже был в Дедеркое 3 года назад. Пляж там грязноват, мы ходили вдоль берега до конца пляжа примерно километр в южном направлении, вот там почище было... и там нудистки недалеко на волнорезе загорали и плескались Smile

В Небуге тоже были, аквапарк - самый первый в России и соответственно самый старый и маленький. Речка что впадает в море несёт с собой все нечистоты Небуга... :-( Пляж просто ужас (душ и туалет неописуем). Ходить можно только на пляж местного дома отдыха (платный).

В этом июле планируем поехать в местечко под Геленджиком.
MikeS
Не совсем понятен смысл сей темы. Аффтор хотел показать насколько он богат (несколько раз отмазался от лишения прав) и крут (бесстрашно вылазит на встречку)?

Господа-гости Краснодарского края, я никого не хочу обидеть, но 50% приехавших из вас ведут себя на дороге как последние долбо...бы! Mad В первую очередь это относится к москвичам, во вторую - к ростовчанам и ставропольцам, хотя и местных хватает, но значительно меньше.

Финансовые успехи отдельных кренделей, проявляющиеся во владении ТС стоимостью более 600 тыс. рублей и выше, а также повальная коррупция ментов на дороге приводит к тому, что нормой считается выезд на встречку, а также езда со скоростью более 140 км/ч. И что самое обидное: эти уроды потом еще хвастаются перед своими корешами, не понимая, что несут своими действиями смерть окружающим. Надеюсь, закон о камерах изменит ситуацию.

Недавно я вернулся из поездки Краснодар-Москва-Питер-Выборг-Питер-Москва-Краснодар. На участке Воронеж-Краснодар часто идут дорожные работы. Через каждые 150-200 км сужение в одну полосу и разъезд поочереди с интервалами в 15-20 мин. Я проехал около 5 таких мест.
Аффтор, объясни мне тупому, зачем нестись с превышением скорости в 60 км\ч или нарушать знак "обгон запрещен", если потом все равно придется париться на солнышке в 3-х километровой очереди фур, ожидающей разъезда?

Я таких торопливых и умных за ту поездку сотни понаблюдал: стоит очередь, ждет пока можно будет ехать, но нет, одни умники пытаются объехать справа по обочине (поднимая тучи пыли), вторые - по пустой встречке, третьи, те что на жЫпах - по прилегающему справа бездорожью. Я даже обратил внимание: всем этим идиотам даже встречка не мигает о приблежающейся засаде ментов.

Довершением моей поездки был просто кричащий своим идиотизмом случай на подъезде (60 км) к Краснодару, в котором мне пришлось в буквальном смысле быть свидетелем. На М4 две полосы в одну сторону сужались в одну. Я кого-то перед этим обогнал и как раз успел в сужение. И только я в него въехал, как меня со свистом по встречке обогнали 2 новеньких мицубиси-жЫпа с московскими номерами. Причем заметьте: это не была ситуация, когда не успеваешь в сужение, нет, это был осознанный обгон. Идиотизм ситуации заключался в том, что за мгновение до этого мы проехали знак, уведомлявший о посте ДПС через 200м. При подъезде к ДПС их двоих и меня остановили менты. Я сначала удивился: меня-то за что? Но когда, мент подошел ко мне и поинтересовался обогнали ли меня по встречке и я ответил, что да, он попросил меня быть свидетелем.
Знаете, никогда не любил встречколетателей - согласился. Думаете у них отобрали права? Фигушки - тупо развели на бабки. Надеюсь, что в местный бюджет с этих двух машин поступило не менее 6 тыс. руб.

Вы наверное спросите, а как же для меня закончилась данная поездка? Отвечу - одна квитанция на 300 руб. за превышение на 20 км/ч. И даже к тонировке на передних стеклах не докопались - нет ее, тонировки. Smile Да и нафиг она нужна на открытых летом окнах без кондюка-то? ХЕЗ...

Так что, гости-дорогие, если вы очень крутые и богатые, добро пожаловать в Краснодарский край! Нам очень нужны ваши деньги, то есть, тьфу, инвестиции!

P.S. В летний сезон отпусков, когда сотни машин из Москвы, Ростова и Ставрополя, пообгоняв сначала пробку справа по обочине, выходят на свой последний обгон по встречке на Джубгинской трассе (которую многие местные называют дорогой смерти), я предпочитаю намотать лишних 100 км и поехать через Новороссийск.

Последний раз редактировалось: MikeS (30 Июня 2008 15:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы