Страница 2 из 3
Andruxa_82
!Lnur
ну вот... а я как раз в Небуг хотел поехать... Смотрел по фоткам понравилось. Ты в каком году был там?

Дальше туапсе не охота катиться, Там железная дорога начинает вдоль моря идти, расстояние 50-100 метров.
Lechik
Уважаемый ('MikeS') уродов на дорогах хватает с лихвой, но когда человек едет на обычной матрехе но с северными номерами и его в наглую начинают разводить на бабки это братцы беспредел, сегодня разговаривал с другом только из Новороссийска приехал, рассказывал про дороги, менты только и ждут как тебя за жопу хапнуть, на посту останавливают и начинают тебе рассказывать, что якобы ты на какомто километре обогнал под знак и есть видеозапись этого момента, но можно заплатив ехать дальше, у друга в машине стоит видеорегистратор и он предложил гайцам посмотреть видеозапись последних часов поездки лица у них сморщились как после дегустации лимона, через 20 мин. кинули документы в окно и отпустили, обращение только на ты ни какого уважения к людям, а до другого бедолаги докапались, что номера кузова "похоже" перебиты хотя машина из салона ей и года нет и надо ехать на экспертизу со всеми вытекающими последствиями, заставляют чуть не обшивки дверей снимать и так далее лишь бы деньги содрать с едущих отдохнуть людей, но когда едещь обратно ты уже мало кому из гайцев нужен ведь денег у тебя почти нет.
Badmean
MikeS
Надо было поинтересоваться у гайца откуда родом водители 2-х новеньких мицубиси-жЫпов, т.е. откуда они в Москву жыть приехали, мож из Краснодара?
MikeS
Уважаемый Lechik!

Людей разводят, потому, что зачастую они - тупые бараны, только и могущие отстегивать бабло.

Наверное я покажусь немного занудным, но прежде чем сесть за руль нужно:
1) изучить ПДД;
2) по-честному получить права;
3) изучить КОАП хотя бы в тех частях, которые касаются наружений ПДД и задержания ТС.

Лично я не поленился и распечатал весь КОАП (а не только 12-ю часть), сшил его и всегда вожу с собой в бардачке. Когда останавливают за нарушение, то выхожу сразу с ним. Весьма дисциплинирующе действует на ментов. Да, кстати, насчет разводов - за 2,5 года водительского стажа меня только 1 раз тупо пытались развести на пьянку адыгейские менты (но этих детей гор даже ментами-то назвать сложно). Но и в тот раз я их послал, а по приезду домой проштудировал все законодательство насчет задержания и медицинского освидетельствования.

Так что, господа, кончайте ныть!!! Не по-мужски! Если вы крутые и богатые - платите и дальше, если не хотите платить - не нарушайте и изучайте свои права. Да, среди ментов много уродов, но именно из-за ваших взяток они такие!

Начните изменение мира вокруг с самих себя! Я, например, в своей жизни заплатил ментам только 2 раза - за превышение скорости, и то по малодушию и страху в первый месяц после получения прав. А потом меня просто злость какая-то взяла - с какого перепугу я буду кормить эти жирные и тупые рожи! И после этого - только квитанции с оплатой через банк. С тех пор я объездил весь Краснодарский край, ездил в Домбай (Карачаево-Черкессю), Ростов, Воронеж, Москву, Питер, Выборг. И знаете что я заметил? Когда останавливают за незначительные правонарушния и я спокойно выхожу с КОАПом, давая понять что не тороплюсь и денег не дам, то в 50% случаев отпускают - им бабло косить надо, а не возиться с бумажками. Опять же, у всех сейчас сотовые с видеокамерами, в случае спорных моментов попробуйте начать запись - гарантирую, менты сразу станут вежливыми и правильными.

Так что решайте сами кто вы - тупое распальцованное быдло с деньгами или разумные люди, знающие свои права.

Кстати, насчет разумных людей, вот что бывает из-за неудачного обгона:
http://neveroff-harley.livejournal.com/34532.html
sopraNo
по поводу повышения юридической грамотности, всех пользователей контакта приглашаю сюда, спрашивайте, сами отчечайте, вообщем полезная группа!

http://vkontakte.ru/club2541709
sergey-170
Всем рекомендую Небуг (рядом с Туапсе). Был там два раза очень понравилось. Много дешевых магазинов с продуктами, Копейка, Магнит. Там же аквапарк и до Сочи можно рвануть.
Абалденное место в 2006 потанул там 16 июля ,салон по Приборую панель ,аквариум. Деревушку затопило по самые уши. Вечером не воды не света,маг. не работают воды нет. На утро МЧС приехало каналюку всю в небуг(речку ) слили. И тишина , в стране "самет" был.
Сушился 3 суток , блок 5.1.1 под замену. Датчики по одному цепляеш.
Замена масла .Замена выжемново под..Местные предлогали махнем 2110 на 2106 но сухой.
Спасибо хозяевам где жили помагли. Воспоминания на 5!
По возвращению ,замена салона .электрики всех моторчиков.Блок предох. табло и т.д.
Жалко было иномар. сервисов нет-услуга одна эвакуатор -Краснодар.
:cool: :cool: :cool:
MikeS
sergey-170, используй цитирование!!!

Ну, бывают у нас иногда катаклизмы, понимаешь Very Happy Вам же аквапарк нужен был? Smile
Вова Длинный
Пацаны. :cool:
Я тут недавно совершенно неожиданное открытие для себя сделал, суть которого заключается в том, что если ехать очень бысто, то быстрее доехать не получается.
Началось с чего: поехал я в Ставрополь (200 км) на своем Кондоре. Обычно топил 140-150 и удивлялся, ну почему раньше и дороги были хуже (по одной полосе) и машины хуже (старенькая 24-ка), а доезжал практически за такое же время. Тут выехал намного раньше по времени и желания "топить" не было. Еду значит 110-120, не торопясь, наслаждаюсь пейзажем. Так вот самое удивительное заключалось в том, что доехал на 15 минут дольше, что абсолютно не критично. Обратно освободился пораньше и так же не торопясь поехал домой. Сюрприз ждал дома: когда прикинул расход, тополучилось около 8 литров на сотню. А раньше (ну когда 14-150), то выходило 12-13 литров. Точно так же на море: 600 км до Хосты, что на "шестерке", что на "Кондоре", что на "Лансере", плюс-минус пол-часа разницы (и то, кто толком считал, сколько я на заправках и на привалах каждый раз терял).
sergey-170
sergey-170, используй цитирование!!!

Ну, бывают у нас иногда катаклизмы, понимаешь Вам же аквапарк нужен был?
_________________
Тапку - фф пол!

Нет не нужен был!
Слишком вода хлорированая там.
Место не плохое но лучше жить по выше.
:cool: :cool: :cool:
MikeS
sergey-170, мля, используй кнопку "цитата"!!!
mylena
с 97-го езжу по трассе Дон. За все эти годы был оштрафован три раза общей суммой 350 рублей, все три раза был сам виноват...
Andruxa_82
MikeS У sergey-170 видимо не получается... Smile

По повода лихачей: сам не лихачь, те кто гоняют и подвергают риску других участников просто ненавижу, Сам стараюсь ездит по правилам, за исключением ремня. Хотя пассажиров заставляю пристегиваться.
Теперь по делу: братцы выручайте, в субботу отчаливать, а место еще не определил. Может кто то уже был в этом году где то? Был во многих местах, искатал все побережье, но раз на раз не приходиться, каждый год все меняется в лучшую и в худшую сторону. Хочется не ошибится, поскольку везу 3 человек, которым хочется показать море только с лучшей стороны.... Склоняюсь больше в районы новороссиска и до Туапсе(Джубга)
Sfero
Andruxa_82 писал(а):

MikeS У sergey-170 видимо не получается... Smile

По повода лихачей: сам не лихачь, те кто гоняют и подвергают риску других участников просто ненавижу, Сам стараюсь ездит по правилам, за исключением ремня. Хотя пассажиров заставляю пристегиваться.
Теперь по делу: братцы выручайте, в субботу отчаливать, а место еще не определил. Может кто то уже был в этом году где то? Был во многих местах, искатал все побережье, но раз на раз не приходиться, каждый год все меняется в лучшую и в худшую сторону. Хочется не ошибится, поскольку везу 3 человек, которым хочется показать море только с лучшей стороны.... Склоняюсь больше в районы новороссиска и до Туапсе(Джубга)



Отдыхаю уже 4 год в адлере) до этого был в чемитке и анапе) но в этом году опять еду в адлер) традиция прям уже какая то)
MikeS
Andruxa_82 писал(а):

Сам стараюсь ездит по правилам, за исключением ремня.



Ну, если для тебя вот это не аргумент, то я ХЕЗ...
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

Andruxa_82 писал(а):


Теперь по делу: братцы выручайте, в субботу отчаливать, а место еще не определил. Может кто то уже был в этом году где то? Был во многих местах, искатал все побережье, но раз на раз не приходиться, каждый год все меняется в лучшую и в худшую сторону.



Хорошо там, где нас нет Very Happy . Что вы нашли на этом море? Жара под +35+37С, чудовищная влажность и куча пыльцы аллергиков. Я такой отдых не понимаю. Осознанно перемещаться в пространстве можно только утром и вечером. Днем кондиционер - единственное спасение. Езжу на море только весной и осенью.

А летом - в горы. В Лаго-Наки ездили? А в Гуамское ущелье? Рекомендую. Замечательные поездки одного дня.

Ну, а если, уж, так море приспичило, то однозначного совета нет, все зависит от располагаемых денежных средств. Хотя, ИМХО, все неоправданно дорого.
!Lnur
Andruxa_82 писал(а):

!Lnur
ну вот... а я как раз в Небуг хотел поехать... Смотрел по фоткам понравилось. Ты в каком году был там?

Дальше туапсе не охота катиться, Там железная дорога начинает вдоль моря идти, расстояние 50-100 метров.


Мы там были в 2005-м - можно сказать давно уже, всё могло измениться, но и нескольких лет не хватит чтобы облагородить эти места...
В общем не советую. В аквапарк в Небуг можно приехать и так (тем более на машине) для этого необязательно там жить.

Сам склоняюсь к маленьким деревушкам на побережье, южнее Геленджика.
Andruxa_82
MikeS
Если честно то хватит уже ссылками давить. Других участников я обезопасел, а про себя сам решаю....

Один пессимизт только от тебя. "поедешь разобьешься, куда в жару едиете" Хорошо рассуждать тем кто живет в непосредственоой близости от моря в круглогодичной жаре... Мы люди северные, и хотим на море искупаться, нам это нравится. А отпуск нам дается раз в год и нет возможности кататься по 3 -4 раза на юг, расстояние не позволяет.

Sfero
Блин до Адлера все таки далековато, отпуска мало.
!Lnur в принципи 3 года прошло. Может улучшилось.... Ориентируюсь по фотографиям на сайте www.azur.ru там выкладывают именно посетители
MikeS
Andruxa_82 писал(а):

MikeS
Если честно то хватит уже ссылками давить...про себя сам решаю....



Классический случай бинарного мышления и юношеского максимализма Smile Или на море или в морг Smile Промежуточные варианты в виде легких травм и скорой помощи напрочь отметаются. Обычно это проходит с возрастом или появлением собственной семьи или наоборот, перетекает в более тяжелую и неподдающуюся лечению форму, заключающуюся в катании собственных малолетних детей, стоящих в авто в полный рост. Закон естественного отбора в действии, так сказать.

Andruxa_82 писал(а):

MikeS
...других участников я обезопасел...



Это ты не участников обезопасил, это ты себя обезопасил - с мертвого виновника ДТП что можно спросить?

Ладно, гы-гы, не дай Бог тебе встретиться на краснодарских трассах летним вечером в воскресенье со спешащими с моря домой ростовчанами и ставропольцами, выезжающими на встречку.

Заканчиваю пугать, но меня уже так достали всякие юношеские бравады, которые в то же время заканчиваются нытьем по плохих ментов. Давайте начнем с себя!
Надеюсь, что лет так через 10-20 в России будет считаться дурным тоном хвастаться своими нарушениями на дороге.
Andruxa_82
Значит слушай сюда: вы я смотрю шибко умный и правильный? Вот когда научишься ездить и не нарушать, вот тогда вперед и спеснями читать нотации, или добро пожаловать в сотрудники ГИБДД. Как я мыслю это мое дело. Если читаешь с трудом то повторю еще раз: кроме как ремня не нарушаю.

Цитата:

Это ты не участников обезопасил, это ты себя обезопасил - с мертвого виновника ДТП что можно спросить?


То есть если пристегнусь то не виновен. А я и не знал. за 7 лет нира зу не попадал. три раза тьфу. Чего и ВАМ желаю.
MikeS
Andruxa_82 писал(а):

Вот когда научишься ездить и не нарушать, вот тогда вперед и спеснями читать нотации, или добро пожаловать в сотрудники ГИБДД.



Не аргумент. Мой личный пример с использованием ремня в городе помог даважды избежать травм в ДТП моему другу, который прислушался к моим словам.

Andruxa_82 писал(а):

Как я мыслю это мое дело.



Видишь ли, это ты только так думаешь, что это дело твое, а когда будешь лежать парализованный со сломанной шеей и гадить под себя, то этот тяжкий крест (твое "личное дело") ляжет на близких: родителей, жену и т.д.

И все-таки я так ни разу не услышал причины твоего страха перед ремнем. Попробую привести возможные варианты:

1 ) неудобно;
2 ) знающие пацаны говорят, что ремень обязательно разрежет пополам;
3 ) травмы с вылетом через вклеенный лобовой триплекс всегда менее опасны, чем нанесенные ремнем;
4 ) в случае опасности я всегда успею выскочить через дверь;
5 ) пацаны, увидев меня пристегнутого, начнут ржать;
6 ) девушка, увидев меня пристегнутого, скажет, что я креведко;
7 ) я верю в судьбу или как вариант: мне гадалка нагадала, что я проживу 100 лет;
8 ) в наших машинах ничего не может спасти в ДТП;
9 ) я не верю краш-тестам, они все куплены злыми дядьками;
10 ) я боюсь больниц и медсестер со шприцами - лучше умереть чем попасть туда.

Все, моя фантазия иссякла. Открой завесу тайны - интересно же.

Andruxa_82 писал(а):

Как я мыслю это мое дело.



Видишь ли, одно дело молча мыслить, а другое - пропагандировать на общественных форумах наплевательское отношение (причем ничем не аргументированное) к технике безопасности, а это уже тяжелое преступление. Я как технический специалист неоднократно убеждался в жизни, что большинство нормативов годами пишутся кровью людей.

Andruxa_82 писал(а):

за 7 лет нира зу не попадал. три раза тьфу. Чего и ВАМ желаю.



Совершенно не показатель. Достаточно всего одного неудачного случая. Мы живем в вероятностном мире и вероятность погибнуть непристегнутым в разы больше, чем пристегнутым.


Ладно, все, завязываю с оффтопом в этой теме, хотя весь первый пост наполовину оффтоп. Умные люди выводы сделали, а дураки продолжат естественный отбор.
Вова Длинный
Недавно поехал в горы - водочки попить.
Ну, думаю, что-то староват я стал, уже 140 не хочется давить, сплошную пересекать ну и так далее.
Выехал из дома, взял да и пристегнулся сдуру (ну могу я себе позволить не пристегиваться).
Кароче: за 50 км три раза остановили. Плюнул я навсе на это, отсетегнулся и поехал как нравится: встречки, сплошная, нарушение скоростного режима. Туда - 100 км, по месту - 70 км и обратно - 150 км. И ни одной остановки (ну пописять - не в счет). Вот и возникает вопрос целесообразности пользования ремнями (для меня во всяком случае).

Вопрос для участников темы: а что вы на Ставропольцев тянете??? Проедьтесь от Туапсе до Дагомыса. 23 (93) регион зажигает так, что не оставляет шансов никому. Стьавропольцы просто отдыхают. И не надо говорить, что местные дорогу лучше чувствуют, знают где обогнать и т.д. ПДД никто для местных не отменял. Если уж начинаете критиковать - начинайте с себя. Единственное, чем мне не понравился 77 регион ( ну и все последующие), так это своим поведением в Сочинских пробках. В принципе, сочинцы ездят очень вежливо, оттого их пробки не превращаются в заторы. Но если попадается машина с московскими номерами, то пятигорский-армянский стиль вождения отдыхает, а сичинцы просто седеют на глазах.
mylena
Andruxa_82 писал(а):

Склоняюсь больше в районы новороссиска и до Туапсе(Джубга)


там природа не такая впечатляюшая как в сторону Сочи, но возможно там и по-скромнее в смысле финансового обдиралова и возможности поселиться ближе к морю, может быть даже остались кемпинги для любителей жить в палатках и машинах прямо на берегу
в сторону Сочи всё армяне захватили, к морю порой не то что не подъедешь, но и не подойдёшь: всё платное :grin: !
MikeS
Вова Длинный писал(а):


Плюнул я навсе на это, отсетегнулся и поехал как нравится: встречки, сплошная, нарушение скоростного режима.



Это лечится только с помощью встречного Камаза. Радует только, что вероятность излечения почти 100%. Вот с такими гостями нашего края я и боюсь однажды не разъехаться по дороге домой.
Вова Длинный писал(а):



Вопрос для участников темы: а что вы на Ставропольцев тянете??? Проедьтесь от Туапсе до Дагомыса. 23 (93) регион зажигает так, что не оставляет шансов никому. Стьавропольцы просто отдыхают.



Да на самом деле простая арифметика: мне чтобы добраться в воскресенье с моря домой нужно в лучшем случае 2 часа. А теперь представим, что для ростовчан и ставропольцев надо прибавить еще как минимум 3 часа (при самом удачном раскладе). А ведь все такие занятые шо писец. На футбол и прочую фигню опаздывают (как аффтор темы) и т.д.

Теперь вспоминаем какие на тех трассах бывают пробки в воскресенье и во сколько раз бывает растягивается по времени поездка. Легко в пробке можно провести 4-5 часов. Вот и сдают у некоторых нервы и пропадают остатки разума - начинают пытаться всех обогнать, даже через встречку. Хотя признаю, что и местных дебилов на дороге хватает.

Лично я сделал для себя следующее открытие: если впереди на попутной полосе видно 5 и более автомобилей, то пытаться кого-либо обгонять бессмысленно - это начинает скапливаться пробка и куча телодвижений с перестроениями дает совершенно мизерный выигрыш во времени.
Andruxa_82
mylena
Был В Туапсе Жил у родственников. На пляж на маршрутке минут 20. Потом еще пешом минут 10. Снять поблизости комнатку было не возможно. Smile Вообщем такое не катит. Пока 2 варианта: Либо Кабардинка, либо Архипо-Осиповка.
Вова Длинный
MikeS писал(а):

Это лечится только с помощью встречного Камаза. Радует только, что вероятность излечения почти 100%.


И тебя вылечит, и меня вылечит, и его вылечит... (и ремни не помогут)

MikeS писал(а):

Вот с такими гостями нашего края я и боюсь однажды не разъехаться по дороге домой.


Не бойтесь гранаты, она ручная...

MikeS писал(а):

Да на самом деле простая арифметика: мне чтобы добраться в воскресенье с моря домой нужно в лучшем случае 2 часа. А теперь представим, что для ростовчан и ставропольцев надо прибавить еще как минимум 3 часа (при самом удачном раскладе).



Я еду в Хосту около 9 часов. Так что пол-часа выигрыша во времени - никакого стимула.

MikeS писал(а):

Лично я сделал для себя следующее открытие: если впереди на попутной полосе видно 5 и более автомобилей, то пытаться кого-либо обгонять бессмысленно - это начинает скапливаться пробка и куча телодвижений с перестроениями дает совершенно мизерный выигрыш во времени.


Вполне согласен.

MikeS писал(а):

Вот и сдают у некоторых нервы и пропадают остатки разума - начинают пытаться всех обогнать, даже через встречку. Хотя признаю, что и местных дебилов на дороге хватает.



Ну так и я о том же... Особенно на участке между Хобзой и Дагомысом. Если приезжие как-то боятся выпаливать, то местные тут душу отводят по-полной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы