Страница 1 из 3
ZaSKaR
Нужен сабж. В старом поломался плавающий контакт на выключателе света кухни. Новый выключатель под размеры купил,но блин засада - надо менять и коробку,так как крепёж другой! Sad

Мож у кого завалялся ненужный,поломанный? Нужен всего лишь этот контакт.

Alex_gcdtt
поменяй вместе с коробкой - а этот выкини вместе с радио розеткой
ZaSKaR
Ага,что бы вытащить коробку,надо пол стены раздолбать,да и не радиорозетка это,а ~ 220 Вольт!
Alex_gcdtt
а че она такая странная...

ну тагда ненаю даж... попробуй по аккуратнее
ZaSKaR
Такая вот...

Все выключатели от неё и питаются.
Alex_gcdtt
хм...аккуратность поможет)) и не без фанатизма делай))
Петруха
месяц назад выкинул Sad
Kuvshin
пошукай на специальных рынках, где есть развалы запчастей, старья и т.д.
Тимыч
He kot Karzhimant писал(а):

да и не радиорозетка это,а ~ 220 Вольт!


He kot Karzhimant писал(а):

Да,там кольцо квадратное.



мужчина, вы меня беспокоите :-D
Самосвальщик
Very Happy Я несколько лет назад подобный антиквариат достаточно долго искал, но безрезультатно, пришлось "осовременится".
idd
He kot Karzhimant
я бы тоже поменял. Аккуратненько выдалбливаешь старую коробку, ставишь новую. Края чем-нибудь цементоподобным проходишь.
Инсталлишь электрику. Вокруг выключателя делаешь какую-нибудь накладку красивую, чтобы рваных обоев небыло видно.
ZaSKaR
Нехочется просто ничего переделывать. Sad

У самого было ещё два таких,да вот повыбрасывали все,а сейчас вот понадобились.
Boriskin
сделай евраремонт :-D
ZaSKaR
Boriskin писал(а):

сделай евраремонт :-D


Дай денег!
SnowCat
He kot Karzhimant
Не найдешь, имхо. Confused Сама с таким парилась, пришлось поменять на современный. Не ленись, этот твой советский уж очень убого смотрится на фоне красивых обоев. Кстати, современный собирала из блоков Makel - отдельно купила рамку под размер, отдельно в нее розетку и кнопки, причем кнопок сделала 4 а не 3 и "повесила" на лишнюю кнопку светильник дополнительный в коридоре - очень удобно оказалось. Металлическую коробку не выдалбливала, там у выключателей и розеток ножки такие есть, которые расходятся и как бы упираются в стенку (как распорка), ну у меня они в коробку изнутри упираются - делов-то, главное - держится. Very Happy Хотя вилку из розетки стараюсь поаккуратнее вытаскивать - вдруг выдерну весь блок вместе с ней :-D
ZaSKaR
Я купил вот такой:




Но он со своей коробкой,а менять её как я уже говорил,очень не хочеться! Sad

SnowCat писал(а):

Кстати, современный собирала из блоков Makel - отдельно купила рамку под размер, отдельно в нее розетку и кнопки


У меня только два блока влезет,и вроде тройных выключателей в одном блоке я невидел,а два кнопочных блока и розетка уже не влезут.
Lessen
SnowCat писал(а):

Не найдешь, имхо. Сама с таким парилась, пришлось поменять на современный. Не ленись, этот твой советский уж очень убого смотрится на фоне красивых обоев. Кстати, современный собирала из блоков Makel - отдельно купила рамку под размер, отдельно в нее розетку и кнопки, причем кнопок сделала 4 а не 3 и "повесила" на лишнюю кнопку светильник дополнительный в коридоре - очень удобно оказалось. Металлическую коробку не выдалбливала, там у выключателей и розеток ножки такие есть, которые расходятся и как бы упираются в стенку (как распорка), ну у меня они в коробку изнутри упираются - делов-то, главное - держится. Хотя вилку из розетки стараюсь поаккуратнее вытаскивать - вдруг выдерну весь блок вместе с ней




Какая женщина!!!Коня на скаку остановит!Как повезло...молчу.. :-D
SnowCat
Lessen писал(а):

Какая женщина!!!Коня на скаку остановит!Как повезло...молчу..



Юморист... :-D
ALF
He kot Karzhimant писал(а):

Мож у кого завалялся ненужный,поломанный?


Был такой. Нафиг выкинул и новый поставил. Рад как слон.
Ставь новый не думай... Я еще себе датыик движения в туалет и коридор приладил... Теперь вообще класс Smile
Самосвальщик
ALF писал(а):

... Я еще себе датчик движения в туалет и коридор приладил... Теперь вообще класс Smile


Лень - вот истинный двигатель прогресса! Smile
SnowCat
He kot Karzhimant писал(а):

Я купил вот такой
...
Но он со своей коробкой,а менять её как я уже говорил,очень не хочеться!



Поторопился ты... Может, вернуть можно? Ну типа там, к цвету обоев не подошел....

He kot Karzhimant писал(а):

У меня только два блока влезет,и вроде тройных выключателей в одном блоке я невидел,а два кнопочных блока и розетка уже не влезут.


Я тоже так думала, пересмотрела кучу имевшихся в продаже блоков - не подходили, а вот собрать получилось. Конечно, померить надо все сначала.
у меня вот так: (сорри за каКчество - нокия плохой фотоаппарат :-D )
это блок:

рамка - отдельно, в нее вмонтированы две пары кнопок и розетка

а это розетка, вид сзади - видно "крючочки" (стянуты резиночкой), упирающиеся при установке в стену, на кнопках такие же - ими-то вся конструкция за стенку и держится.


Кстати, рамки тогда (когда делала) видела и на два "гнезда" и вроде даже тройные кнопки видела, но сейчас не помню точно. Ты порой в этом направлении, не только Makel делает такие вот сборные конструкторы.
Lessen
ALF писал(а):

Я еще себе датыик движения в туалет и коридор приладил... Теперь вообще класс



Леха, а датчик движения в сотрире он как? Когда какаешь, что включается?
ZaSKaR
SnowCat писал(а):

Поторопился ты... Может, вернуть можно? Ну типа там, к цвету обоев не подошел....


Не,уже не возьмут обратно,я его 29 февраля покупал. :grin:

SnowCat,а сколько в длинну твой блок?

Я вот тут чо подумал,если не найти именно такого выключателя,то может у кого нибудь простой,одинарный,с такими же клавишами завалялся?

Нужна вот такая финтифлюшечка:





SnowCat писал(а):

а это розетка, вид сзади - видно "крючочки" (стянуты резиночкой), упирающиеся при установке в стену, на кнопках такие же - ими-то вся конструкция за стенку и держится.


Угу,я тоже думал,что у этого выключателя такие распорки,а оказалось нету их. Sad
ALF
Lessen писал(а):

Леха, а датчик движения в сотрире он как? Когда какаешь, что включается?


Лешь... Ты не волнуйся, в нем есть еще и микрофон, так что на журчащий звук он тоже реагирует :cool:
SnowCat
He kot Karzhimant писал(а):

а сколько в длинну твой блок?



Высота рамки - 22,5 см, а высота ниши в стене - 17,5 (примерно), рамка выходит за пределы ниши сверху и снизу, но это не мешает, так даже лучше получается, в нишу входят только сами выключатели/розетки - в этом плюс таких вот сборных блоков - отсутствие коробки, которая должна точно подходить по размеру
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы