Страница 2 из 3
Dima red
Rus_16 писал(а):

PS Сегодня пробовал ехать по миллениуму 70 км/ч - меня даже автобусы обгоняли


А перестраиваться на такой скорости - так совсем невозможно!
Antee3z
Миллениум - это вообще идиотизм! Построить такую, не побоюсь этого слова, транспортную артерию и ограничить там скорость 50 км/ч... писец, да нафиг он нужен тогда? Это все равно что на МКАДе такое ограничение повесить! Клоуны! Mad
Dima red
Antee3z писал(а):

50 км/ч... писец, да нафиг он нужен тогда? Это все равно что на МКАДе такое ограничение повесить! Клоуны!



Это было актуально, когда только одна очередь задействована была - много было встречных столкновений из - за обледенения. На мосту через Каму Сорочьи Горы тоже полтинник ограничение.
Antee3z
Dima red писал(а):

Это было актуально, когда только одна очередь задействована была


Ну а теперь, когда в каждую сторону 3 широченные полосы и отбойники со всех сторон, какой смысл в этом ограничении? Там 80 должно быть минимум!

Dima red писал(а):

много было встречных столкновений из - за обледенения


Обледенение это конечно опасно, только вот в аварии там обычно попадают авто которые эти самые 50км/ч раза в 2-3 превышают!

Dima red писал(а):

На мосту через Каму Сорочьи Горы тоже полтинник ограничение.


Ну там другое дело. Там по одной полосе в каждую сторону и туман над мостом стоит частенько. И то там имхо не 50, а 70 висеть должно!
Moggucci
А я по миллениуму стабильно 120-140 хожу.
Придется пачкать номер.
azat015
Antee3z писал(а):

автра утром половина автотранспорта страны выйдет на дороги с затертыми грязью номерами, а на автомойках появиться услуга - мойка авто с сохранением грязи на номерах!


Smile
Antee3z писал(а):

Миллениум - это вообще идиотизм! Построить такую, не побоюсь этого слова, транспортную артерию и ограничить там скорость 50 км/ч... писец, да нафиг он нужен тогда? Это все равно что на МКАДе такое ограничение повесить!


+100%
Я видел что камеры вешали на Чистопольской-Мусина и на Чистопольской- где поворот на Ривьеру (хз как улица называется)
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Предложил действенный способ избавиться - продать какому - нибудь бомжу с паспортом своё тачко по ген. доверке (ИМХО затея - тупняк) будешь менять машину, а как её продать, если формально она тебе не принадлежит!


По генералке?
almaznic
в Оренбурге типа тож камеры ввели народ пугают , а меня аж от смеха раздирает....ибо я тот кто должен был в Оренбурге, сие проектировать...аж 400-450 камер...програму обозвали -БЕЗОПАСТНЫЙ ГОРОД....
заявка на работы была вывешенна аж в марте....в итоге провели конкурс....наша контора кинула самую малую цену на проектировочные работы...другая контора кинула тему на нас в суд за демпинг цен, в итоге слушанья аж в сентябре...но только что слушал праздничные крики гайцев о том что тепереча в городе камеры есть!
хрен им в руку...НЕТУ!!!!!! ибо нет ни проекта -НИЧЕГО НЕТ!!!!!!

может и у Вас в городе такие же приколы?
GENA
Serge! писал(а):

2114 писал(а):

Serge! писал(а):

Предлагаю три длинных морганья


а) На трассе на скорости минимум 90 км/ч....


c первого июля уже максимум 8-) Не суть как именно моргать, главное всем одинакого.


Smile
1 июля!
Едет, пердя сажей камаз, со скоростью 92 кмч. А за ним вереница мерсов, ауди, .... последним, пацан на скутере. На всречу аналогичная "змея". А остальная дорога пустая, а на ней офигевшие ГИБДДоны! Smile
GENA
almaznic писал(а):

в Оренбурге типа тож камеры ввели народ пугают , а меня аж от смеха раздирает....ибо я тот кто должен был в Оренбурге, сие проектировать...аж 400-450 камер...програму обозвали -БЕЗОПАСТНЫЙ ГОРОД....
заявка на работы была вывешенна аж в марте....в итоге провели конкурс....наша контора кинула самую малую цену на проектировочные работы...другая контора кинула тему на нас в суд за демпинг цен, в итоге слушанья аж в сентябре...но только что слушал праздничные крики гайцев о том что тепереча в городе камеры есть!
хрен им в руку...НЕТУ!!!!!! ибо нет ни проекта -НИЧЕГО НЕТ!!!!!!

может и у Вас в городе такие же приколы?



Они еще потом базу будут 5 лет разрабатывать, дорабатывать и от хакеров защищать. Раша однако! Все в суд!

Расскажи потом чем судилище кончится. Very Happy И так в жопе у цивилизаций ползем, а тут еще и судилища такие, Shocked Павла Астахова все насмотрелись что ли?
GENA
SMF писал(а):

Dima red писал(а):

Предложил действенный способ избавиться - продать какому - нибудь бомжу с паспортом своё тачко по ген. доверке (ИМХО затея - тупняк) будешь менять машину, а как её продать, если формально она тебе не принадлежит!


По генералке?


фигня все это. Найдут затычку. Прсто законодательно отменят генералки и прочие доверенности и все. Или в туже базу будут заносить того, кому платить. 8-)
Надо теперь всем миром боротся, с тем что бы качество дорог стало таким, что ездить возможно стало по ПДД 120-140 кмч. То есть пора стрить автобаны. Иначе в пробках замрем окончательно. Аварий на дорогах много от превышения скорости, но при этом печальные последствия на 80% от качесвта и обустроиенности дорог. Только в Гондурасе и раше обочины в виде обрывов, куда улетают машины и где гибнут люди. Про колдобины и ямы вообще молчу.
Ежели развивать тему безопасности как сейчас ее развивают, то проще запретить ездить всем и все. 8-)
Antee3z
almaznic писал(а):

может и у Вас в городе такие же приколы?


Нет, у нас реально камеры висят, я сам видел. Правда работают они или нет, а может вообще муляжи - я хз...
Tolyan2006
Добавлю в список камер г. Казани
- на участке после моста через Волгу (Заимище), когда в Казань едешь (скорость 70 км)
- на столбе, где развилка Ибрагимова-Декабристов (смотрит в сторону Лен. дамбы)
Antee3z
Tolyan2006 писал(а):

- на столбе, где развилка Ибрагимова-Декабристов (смотрит в сторону Лен. дамбы)


Она там уже давно стоит. Просто за сложным перекрестком поглядывает. На распознование номеров она раньше вроде не работала... Хотя хз, может и модернизировали...

azat015 писал(а):

Я видел что камеры вешали на Чистопольской-Мусина и на Чистопольской- где поворот на Ривьеру (хз как улица называется)


Это, кстати, скорее всего датчики немецкой системы, которую сейчас на Чистопольской тестируют. Она будет автоматический управлять работой всех светофоров на Чистопольской в зависимости от интенсивности и скорости потока и пытаться по Чистопольской "зеленую волну" делать.

А камеры которые за скоростью следят вешают не на столбах, а прямо над проезжей частью. Это понятно, если посмотреть список камер (надземные переходы, метро и ж/д мосты, рекламные конструкции, эстакады транспортных развязок и т.д.). Так что, видишь конструкцию над дорогой - притормози, она может быть "заминирована"! Smile
Antee3z
Вот, для наглядности:

Dima red
Интересно радар - детектор среагирует на камеру?
Antee3z
Dima red писал(а):

Интересно радар - детектор среагирует на камеру?


Смотря какой... а так в принципе должен, камера же в любом случае не сама скорость фиксирует, а в паре с радаром работает 8-)
Tolyan2006
Antee3z писал(а):

Tolyan2006 писал(а):
- на столбе, где развилка Ибрагимова-Декабристов (смотрит в сторону Лен. дамбы)

Она там уже давно стоит. Просто за сложным перекрестком поглядывает. На распознование номеров она раньше вроде не работала... Хотя хз, может и модернизировали...


Ну дык, камеры же не только за скоростью, но и за проездом на красный свет будут накзывать. Думаю казанская мода выезжать за стоп линию и пешеходный переход искореннится вскоре.
Dima red
Земляки у кого (и какой) - радар детектор стоит - как он с камерами дружит?
Tolyan2006
блин, задолбали, все ищут, как бы обойти. Да соблюдать надо правила-СОБЛЮДАТЬ!!!
Мы на наших развалюхах пытаемся ехать и нарушать правила и хотим еще, чтоб нам за енто ничего не было. Поверьте, от этого страдают другие участники движения. Среди, которых наверняка ваши родственники и знакомые. Я лично только "ЗА" применение ужесточающих мер по ПДД, ТО, экологи ... И готов потерпеть наказание за собственное преднамеренное нарушение.
Antee3z
Tolyan2006 писал(а):

Да соблюдать надо правила-СОБЛЮДАТЬ!!!


Ты хочешь сказать что ты по Миллениуму 50 ездишь? и по южке 60 да? и по горьковскому шоссе? дальше продолжать?

Никто не говорит что надо носится 120 по спальным районам, но в Казани много хороших, прямых, широких, оборудованных отбойниками дорог где по идее нужно вешать знаки 80-90 ведь дорога это позволяет! А вместо этого там вешают 40-50 и именно там устанавливают камеры! И ни к какому повышения безопасности дорожного движения это не приведет, это очередная кормушка! Ты знаешь сколько денег напи..дять на установке этих систем? Для повышения безопасности надо дороги строить безопасные! А у нас как всегда все проблемы через жопу решают, ну давай вообще всем ездить запретим, вот безопасность будет!

Мне последнее время очень нравится транспортная политика администрации города. Строят много новых дорог, модернизируют и расширяют старые, строят развязки - вот это действительно повышает безопасность! Из центра трамваи убирают - наконец-то, вообще их убрать надо полностью! Осталось только чтоб ипа..тые ГАЙцы перестали ограничения вешать надо-не надо, а стали реально оценивать дорожные условия и исходя из них устанавливать скоростной режим на каждом отдельном участке! Есть куча мест, где скоростной режим можно поднять до 80-90!
Dima red
Tolyan2006
Ты прав конечно, но скорость не нарушать не везде получается - я например всегда соблюдаю знак в 40, зная, что в этом месте возможно появление не гаишников, а детей! Пропускаю пешеходов и т.д. Но на некоторых дорогах просто небезопасно соблюдать скоростной режим. Ехать по южке 60 км.ч. просто небезопасно, так как там Камазы даже тебя обгоняют с сильным преимуществом в скорости, я уж молчу, что при этой скорости там просто нереально перестроиться, при этом никому не помешав и что пропускная способность дорог снизится чуть ли не в разы. Ты вспомни зиму - вроде аварий нет, машин на трассе меньше чем летом, но пробки чтописец - из-за того, что тошнят все потихоньку.
Dima red
Да и если бы у сраной нашей гаишной системы было - бы задачей за счёт камер повысить безопастность движения, то о месте установки сообщили бы водителям знаком "ведётся элестронный контроль скорости на протяжении там двух километров" - всё - скоростной режим соблюдается, безопастность повышается. А с нас же опять просто наших кровненьких, непосильным трудом заработанных постричь хотят :ooo:
Tolyan2006
Antee3z писал(а):

Ты хочешь сказать что ты по Миллениуму 50 ездишь? и по южке 60 да? и по горьковскому шоссе? дальше продолжать?


На 80% ДА. (% процентов вынуждают нарушать другие авто) К примеру, могу доказать, что машина, которая со мной стартует со светофора на Шмидта, также со мной стартанет и будет превышать скорость, так же на светофоре на Чистопольской (хочу сказать, что не намного от превышения выиграет) окажется рядом или передомной на несколько машин, не раз в этом убеждался. Надо брать пример с немцев (евтопейцев): машины-ракеты, дороги-идеальные, штрафы- жесть, но все довольны . И не надо брать пример с фильма "Такси" "Форсаж"- во Франции, Японии ... так не ездят.

ЗЫ не будет об этом дальше рассуждать-спорить, дальше отвечать на реплики не буду. Ибо название темы не об этом.
Antee3z
Tolyan2006 писал(а):

Надо брать пример с немцев (евтопейцев): машины-ракеты, дороги-идеальные, штрафы- жесть, но все довольны .


Все довольны потому что все ограничения и штрафы реально направлены на безопасность а не на сбор дани с автомобилистов! Тебе напомнить какие там ограничения скорости? а про автобаны без ограничения скорости?

Tolyan2006 писал(а):

ЗЫ не будет об этом дальше рассуждать-спорить, дальше отвечать на реплики не буду. Ибо название темы не об этом.


Согласен! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы