Страница 2 из 2
Тимыч
Alexxxa
ну с таким подходом имхо отпустят Very Happy
Alexxxa
Тимыч писал(а):

У меня проверяли в 2003 на тушинской.


писец!!!!
а чего тогда за система прохода была? Я уж не помню, да и меняются они со страшной силой!
Alexxxa
Тимыч писал(а):

ну с таким подходом имхо отпустят


а если еще тараторить очень громко и очень быстро? :-D
olg2004
Тимыч


а нет одна МРОТ

Цитата:

.1. За нарушение настоящих Правил пассажир подвергается административному наказанию в соответствии с Законом города Москвы от 30 октября 2002 года N 53 "Об административной ответственности за нарушение Правил пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве".



отсюда

http://bus.ruz.net/info/postanov/03_714PP.htm
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

olg2004 писал(а):
в правилах четко указано сохраняйте билет до конца поездки, если нету то считаетесь безбилетником

а зачем они тогда такую систему сделали, что можно по одному талону проходить?? И вообще, где моя презумция невиновности как пассажира??? Я же ведь платила! Пусть докажут что НЕ платила!!!


они делают очень просто, открывают двери, становятся одной ногой на землю, другой на ступеньку и говорят на весь салон:"Граждане пассажиры!Атовбус дальше не поедет до тех пор, пока эта дама не оплатит штраф, либо не выйдет из автобуса." Начинается мозговой штурм. Начинает гавкать весь автобус и приходится выходить.
olg2004
сам закон

Цитата:

. При отказе нарушителя от уплаты административного штрафа на месте, отсутствии документов у нарушителя, удостоверяющих его личность, а также невозможности составить протокол на месте нарушитель доставляется в территориальный орган внутренних дел контролерами, контролерами-ревизорами наземного городского пассажирского транспорта общего пользования для составления протокола об административном правонарушении.

olg2004
Alexxxa писал(а):

а че в метро тогда никто не проверяет???



еще как проверяют бригада по 5-7 человек на входе дапустим курского вокзала
kolhoznik
olg2004 писал(а):

а нет одна МРОТ

Цитата:
.1. За нарушение настоящих Правил пассажир подвергается административному наказанию в соответствии с Законом города Москвы от 30 октября 2002 года N 53 "Об административной ответственности за нарушение Правил пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве".



отсюда


О. Вот это уже тема. Т.е. меня ловят, я прошу стставить протокол. ОСставили. Кто будет выносить постановление?
olg2004
kolhoznik писал(а):

Кто будет выносить постановление?





Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях:

1) мировыми судьями - по административным правонарушениям, предусмотренным частями 1, 2, 4-8 статьи 1 настоящего Закона, в случае неуплаты штрафа на месте совершения правонарушения; по административным правонарушениям, предусмотренным частью 3 статьи 1 настоящего Закона;

2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав - по административным правонарушениям, предусмотренным частями 1-8 ста-
тьи 1 настоящего Закона, в отношении несовершеннолетних;

3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти города Москвы - по административным правонарушениям, предусмотренным частями 1, 2, 4-8 статьи 1 настоящего Закона. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени уполномоченных органов и учреждений органов исполнительной власти города Москвы вправе контролеры, контролеры-ревизоры наземного городского пассажирского транспорта общего пользования.

кароче сам закон

http://www.librarium.ru/article_2133.htm
Тимыч
olg2004
благодарю....


Я так понл если у меня нет на месте 100рублёфф штрафа, то я плачу уже 500 но через сберкассу, если докажут......
olg2004
Тимыч

1 МРОТ
Тимыч
olg2004
ну я про настоящее время...

Сейчас мрот 100р (для иных целей)
Killer Speed
Alexxxa писал(а):

а зачем они тогда такую систему сделали, что можно по одному талону проходить?? И вообще, где моя презумция невиновности как пассажира??? Я же ведь платила! Пусть докажут что НЕ платила!!!



Презумция невиновности - такое понятие только в уголовных делах. В административной практике понятия "презумпция невиновности" нет. Может не совсем точно описал, но смысл такой, если чего - юристы поправят - ты доказываешь, что не верблюд даже при отсутствии доказательств твоей вины.
Alexxxa
Killer Speed писал(а):

Презумция невиновности - такое понятие только в уголовных делах. В административной практике понятия "презумпция невиновности" нет. Может не совсем точно описал, но смысл такой, если чего - юристы поправят - ты доказываешь, что не верблюд даже при отсутствии доказательств твоей вины.


да и хрен бы с ними! Все равно езжу в общественном транспорте раз в год! :-D
Тимыч
как раз, раз в год и палка стреляет :-D
VY
Иногда езжу на троллейбусах, они оборудованы турникетами (аскп).
Редко, но контролеров вижу. Проверяют они как людей пролезших мимо турникетов, так и тех кто ездит по чужим билетам. Им агрегат этот железный нужен чтобы узнать не у бабушки-пенсионерки своей ты взял каую-нть "социальную карту москвича", которую тут же отнимут...
Контролеры должны быть в форме с нашивкой на рукаве и т.д., их на остановке видно, чем и пользуются студенты- безбилетники, они сразу выходят. Very Happy
Про права контролеров мне до конца не ясно, поскольку всегда за проезд плачу.
Если кто знает их права - краткий итог подведите...
Тимыч
VY
)))про форму незнал. Значит все чинно и благородно стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы