Страница 2 из 3
133
Mad Vaz писал(а):

бывалые форумчанены,а SXC не узнали.


+1 Smile
Alexxxa
Марат писал(а):

Да и ладно, что SXC! Что с того?


вот именно! Он что звезда что ли? Простите за каламбур! :-D
Марат
Alexxxa писал(а):

Он что звезда что ли?


Ну может для кого-то не исключено, что звезда! Very Happy
Mad Vaz
Alexxxa
ага дешевая местного розлива Smile
Роман-НН
Mad Vaz писал(а):

бывалые форумчанены,а SXC не узнали


Smile
FragZM писал(а):

Да, есть еще один всем понятный жест: "вот ты" (показываем на машину) "встал сюда" (показываем на обочину), вот его они хорошо знают


Smile
Alexxxa писал(а):

Он что звезда что ли?


По крайней мере ездил на "седане бизнес-класса" Very Happy
Марат писал(а):

Ну может для кого-то не исключено, что звезда!


Да, для себя....
Марат
Роман-НН писал(а):

По крайней мере ездил на "седане бизнес-класса"


Это на акцентЕГе, что ли? Confused Very Happy
Роман-НН
Марат писал(а):

Это на акцентЕГе, что ли?


Не, Ауди 80 типа "бочка". SCX всем втирал, что это седан бизнес класса. Very Happy А что, уже метнулся с немца на корейца?
Mad Vaz
Роман-НН
нет, фото в теме питерский драг номер 1 8-)
Gregr
загадили тему...ыыы
zvezda
Роман-РќРќ писал(а):

Какого куя я вижу в своем городе гайцев ТОЛЬКО прячущимися в засаде с радаром, либо, тормозящими всех и вся с прибором на предмет "запашка"???


Наверное, потому что под вечер у тебя на руках должно быть определенное кол-во протоколов, потому что тебе говорят, что в таком то адрессе должно быть столько то нарушений зафиксированно и хоть ты убейся, но они должны быть.
По поводу "сидят в засаде".. а как ты предлагаешь по другому ловить нарушителей? выходить на середину дороги, что бы каким-либо камазом раскатали? или ловить не надо, а надо просто останвливать всех подряд и говорить: УВажамый ... нарушать не хорошо, никогда не нарушайте? Так в России это не действует, у нас понимают только метод кнута. Или поспорим?
Роман-РќРќ писал(а):

Почему в моем городе дофига уродов ездит на красный и я НИ РАЗУ не видел, чтобы хоть кого-то при мне за это остановили.


Я не знаю как у вас в городе, но у нас ловят за красный, у меня за это, кстати, первый из 2 протоколов. Объясни мне плиз почему, когда ловишь за красный первым делом начинается:
- я на желтый ехал..
Мля да на какой ты желтый ехал, ты уже почти на новый зеленый проезжал. и так с каждым, ни одного водилы нету что бы честно сказал: да нарушил. пишите протокол.
Каждый считает своим долгом прополоскать тебе мозги и показать какой он хитроумный.
Или тормозишь какого-нить кретина, а он тебе в рожу корочки сует и ничо ты ему не сделаешь. и поедет он дальше искать себе приключений на жопу..
Объясни почему?
Роман-РќРќ писал(а):

потом вдруг ВТИХАРЯ повесили знак "Движение прямо" самым подлым образом тут же появляется замаскированная машина ДПС


ключевое слово "вдруг". знаешь какое самое частое объяснение при дтп? Отвечу:
1) я не заметил
2) А раньше тут другой знак висел и я думал, что.. бла-бла-бла
Водитель должен ездить не по привычке, а быть всегда внимательным и смотреть что за знаки висят. КАк ты предлагаешь с этим бороться по-другому? Опять словами? так что не надо тут про "подленько"..
Роман-РќРќ писал(а):

Так что я не буду тут сожалеть о том как тяжко живется сотруднику ДПС


Конечно им легко живется.. например, график 2/2. что это значит? это значит, что работаешь ты обычно по 14 часов 3/1. При этом спишь ты где-нить на даче и посреди ночи звонит телефон и тебе сообщают, что в 7 утра тебе надо быть на разводе. а тебе до дому только четыре часа ехать. и никого не ипут твои проблеммы, срать все хотели что у тебя выходной. и телефон выключить нельзя.
Приезжаешь на работу и выясняется, что тебя вызвали потому что ночью шел снегопад и куча дебилов начинают вылезать на летней резине и в городе творится черте что.. Необъяснишь почему так?
Почему инспектор должен страдать из-за стада имбицилов, которые не знаю простых правил поведения на дороге? при этом еще надо реально им помогать, а они тебя вслед будут: гибон, ... и т.д. по списку.
По поводу взяток: не знаю как в провинции (не в обиду никому), но в крупных городах сейчас инспектора сами уже ничего не просят, потому что реально закрывают за это. Первым делом водиола начинает: начальнег может договоримся как-нибудь?
Так емае не давайте вы взяток и их брать не будут, в ЧЕМ ПРОБЛЕММА-ТО?
Да и поверь мне на слово, не все в гаи работают из-за взяток, много людей которые работают за идею. Сейчас приходит много молодежи которые не хотят и не умеют ничего делать, поэтому и надеются в гаи хорошо пристроиться. Думаешь нормальным инспекторам такие нужны? от таких только гемор лишний, по типу всяких дебильных проверок и показателей.
Написал все это потому, что реально достало слышать один мусор в адрес ИДПС.
zvezda
ЗЫ Роман, ты если не секрет кем трудишся?
НЕЛИХАЧ
ребзя, а как думаете, может правда сеня по дороге офис-дом звякнуть гайцам по нарушению парковки (нарушений на моем маршруте пруд пруди),
или может сфоткать и отправить (но это кнешна геморно, придеца самому останавливаца)..
.
если звонить, то куда???7 не 02 же..?
Сергий
много правильных слов сказано, НО, когда я ездил по Болгарии, то товарищ мой болгарин рассказал, что у них ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО ставить патрульные машины так, чтобы их не было видно минимум за 200 м... И ничего... как-то справляются... без засад...
НЕЛИХАЧ
Сергий писал(а):

ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО ставить патрульные машины так, чтобы их не было видно минимум за 200 м... И ничего... как-то справляются... без засад...


так во многих развитых странах...да что там развитых..в турляндии знаки стоят (не только там конешна) RADAR, типа идет контроль скоростного режима...
sLonic
zvezda писал(а):

Наверное, потому что под вечер у тебя на руках должно быть определенное кол-во протоколов, потому что тебе говорят, что в таком то адрессе должно быть столько то нарушений зафиксированно и хоть ты убейся, но они должны быть.


гнилая отмаза...под нее все можно списать...
zvezda писал(а):

По поводу "сидят в засаде".. а как ты предлагаешь по другому ловить нарушителей?


а не пробовал пойти и разрулить затор на перекрестке через 500 метров? или это проблема людей с другого участка?
все ваши прибеднения уже утомили...
не можешь по человечески работать иди побирайся...
касательно давания взяток и т.п. ты всех тут под одну гребенку чешешь! и сам же плачешься, что все водилы плохие и поливаешь нас ВСЕХ безразбору грязью!
Есть нормальные мужики и в ДПС (лично знаю), но их ЕДИНИЦЫ!

ЗЫ: Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Gregr
НЕЛИХАЧ писал(а):

ребзя, а как думаете, может правда сеня по дороге офис-дом звякнуть гайцам по нарушению парковки (нарушений на моем маршруте пруд пруди),
или может сфоткать и отправить (но это кнешна геморно, придеца самому останавливаца)..
.
если звонить, то куда???7 не 02 же..?


Года три назад журнал "За рулём" проводил такой рейд, статейку написали.. Вкратце- звонили по всем известным номерам правоохр. орг. заявляли о нарушении ПДД, предлагали дкозательства(фото), вообщем ничего тогда у них не получилось, операторы с ними разговаривали как с инопланетянами.. Может сейчас иная ситуация по приёму информации от граждан...что то должно меняться..
zvezda
sLonic писал(а):

гнилая отмаза...под нее все можно списать...


если это гнилая отмаза, то предложи выход. конкретно по пунктам, что бы лично ты сделал. и что значит в засаде? за каробками картонными прячутся?
каждый день езжу по смольненской набережной по 2 раза утром и вечером. там каждый день стоит машина ДПС и ловят за скорость. Видно их более чем за 200 метров, но почему то кретинов которые носятся далеко за 80 в городе меньше не становится. Почему? может перестать ловить и пусть ездят как хотят, а потом по тихоньку соскребать их со столбов и в мешочек?
sLonic писал(а):

а не пробовал пойти и разрулить затор на перекрестке через 500 метров? или это проблема людей с другого участка?


а ты не видишь как инспектора заторы в Питере разруливают? Shocked
да и кто их создает? в большинстве своем кретины которые не в курсе, что не надо выезжать на перекресток когда там затор. Начните каждый с себя и будет намного проще жить. я например не выкатываюсь на перекресток, если вижу что его не проехать.
sLonic писал(а):

касательно давания взяток и т.п. ты всех тут под одну гребенку чешешь!


не я начал разговор про то, что все гаишнеги казлы и ни фига не делают..
sLonic писал(а):

и сам же плачешься, что все водилы плохие и поливаешь нас ВСЕХ безразбору грязью!


где я поливал грязью НАС водителей?
FragZM
zvezda писал(а):

Наверное, потому что под вечер у тебя на руках должно быть определенное кол-во протоколов, потому что тебе говорят, что в таком то адрессе должно быть столько то нарушений зафиксированно и хоть ты убейся, но они должны быть.


Я вообще не против милиции, и к ГАИ ровно отношусь. Но! Даже если есть план по правонарушениям, я думаю что его можно выполнить легально, правонарушителей зватает с избытком, надо просто не соглашаться "решить вопрос на месте", тогда еще и протоколов не хватит на дежурство то, разве нет? 8-)
zvezda писал(а):

По поводу "сидят в засаде".. а как ты предлагаешь по другому ловить нарушителей?


а мне кажется, что главная задача дорожной милиции не ловить нарушивших, а предотвращать нарушения. Встать открыто, чтобы видно было за километр, да еще встречные помигают, тогда не будет превышений скорости, проездов на красный, обгонов через сплошную. Правда план по протоколам накроется женским половым органом...
zvezda писал(а):

Каждый считает своим долгом прополоскать тебе мозги и показать какой он хитроумный.

Или тормозишь какого-нить кретина, а он тебе в рожу корочки сует и ничо ты ему не сделаешь. и поедет он дальше искать себе приключений на жопу..


а это естественное явление, попытаться избежать наказания или свести его к минимуму. мазохистов, которые будут кричать "оштрафуйте меня по максимуму, я очень виноват" практически нету. Если я нарушаю, я извиняюсь, улыбаюсь, и пытаюсь договориться о более легком наказании (по возможности ограничиться предупреждением)
zvezda писал(а):

Почему инспектор должен страдать из-за стада имбицилов, которые не знаю простых правил поведения на дороге?

наверное потому, что это его работа. санитар в больнице тоже не хочет г@$но за кем-то носить в утке, но это его работа и он на нее согласился, его туда не суд определил.
zvezda писал(а):

Первым делом водиола начинает: начальнег может договоримся как-нибудь?

Так емае не давайте вы взяток и их брать не будут, в ЧЕМ ПРОБЛЕММА-ТО?

ну естественно же! если человек знает, что предложив взятку он потратит меньше, он будет ее предлагать! это ж рынок. А вы, господин инспектор не берите денежек и все, а особо настойчивых сдавайте в кутузку за попытку подкупа должностного при исполнении. И не будут предлагать. Не сразу конечно, со временем.
zvezda писал(а):

Да и поверь мне на слово, не все в гаи работают из-за взяток, много людей которые работают за идею

а я верю, что есть еще в милиции люди, которые за идею работают, но ведь очень нечасто инспектор от денежки откажется, чего уж тут лукавить то? Меня вот не возмущает в принципе, когда я нарушил и инспектор берет деньги, меня возмущает, когда инспектор специально провоцирует водителя или даже лжесвидетельствует, для того чтобы ему дали денег.
sLonic
zvezda писал(а):

если это гнилая отмаза, то предложи выход. конкретно по пунктам, что бы лично ты сделал.


для начала начать выполнять свои непосредственные обязанности, которые в т.ч. и в присяге написаны - никто не пробовал? а? перечитайте, оооочень много интересного...а то все умные до безобразия - дайте мне совет, таблетку, чтобы завтра все стало по другому Confused
zvezda писал(а):

за каробками картонными прячутся?


есть и более изворотливые Laughing
zvezda писал(а):

каждый день езжу по смольненской набережной по 2 раза утром и вечером. там каждый день стоит машина ДПС и ловят за скорость. Видно их более чем за 200 метров


рекомендую проехать от ушаковской развязки в сторону кантемировского моста, ты не только купишь пару палок, да еще и просветишься о методах маскировки :-D
zvezda писал(а):

а ты не видишь как инспектора заторы в Питере разруливают?


я не говорил, что НЕ разруливают! Что за мания все вывернуть наизнанку то?
Я сказал, что меня бесит, когда они ловят на скорость, а через 500 метров затор, и они прекрасно о нем осведомлены!
zvezda писал(а):

Начните каждый с себя и будет намного проще жить


вот вот! настоятельно всем сотрудникам рекомендую!
zvezda писал(а):

где я поливал грязью НАС водителей?


zvezda писал(а):

Каждый считает своим долгом прополоскать тебе мозги и показать какой он хитроумный.


к примеру...
да и весь тон поста об этом...
zvezda писал(а):

не я начал разговор про то, что все гаишнеги казлы и ни фига не делают..


если ты обратил (а) внимание, я не про всех инспекторов писал...
zvezda
FragZM писал(а):

разве нет?


согласен. только кто не легально ловит нарушителей?
FragZM писал(а):

а предотвращать нарушения. Встать открыто, чтобы видно было за километр


в цивилованной стране да, но у нас это не реально, у нас надо только дрючить потому что по другому не понимают. я тут недавно спорил с одной теткой, суперасом, так вот она утверждает, что 100 в городе это нормально. таким как она не объяснить по-человечески, что это нельзя делать. но она: "я уверено чувствую машину, тормоза.." вчера такой же ас нашел свой тупик:
30.06.2008 23:12 | © Вести.Ru
В подмосковных Люберцах в ДТП трагически погиб известный автогонщик, организатор уличных гонок Night Racing Андрей Овчинников. По предварительной версии, он не справился с управлением на скользкой дороге.

как с такими бороться, если они не будут бояться, что их в любой момент прав могут лишить?
FragZM писал(а):

санитар в больнице тоже не хочет г@$но за кем-то носить в утке, но это его работа и он на нее согласился


я так думаю, что санитар не будет убирать если больной сядет посреди комнаты и просто так насрет на пол, потому что ему захотелось..
FragZM писал(а):

но ведь очень нечасто инспектор от денежки откажется, чего уж тут лукавить то?


так и не инспектора кричат на каждом углу про взятки :wink:
zvezda
sLonic писал(а):

рекомендую проехать от ушаковской развязки в сторону кантемировского моста


ездил я полгода из рыбацкого на торжковскую под кантмировским. меня ни разу не тормозили по одной простой причине: я не пытаюсь педалью газа проломить пол, чего и вам желаю (с)
по скорости поймали один раз, по тупости разогнался до 83 в городе, сразу сказал да нарушил, пишите протокол. все никаких проблемм. почему бы не начать с себя?
sLonic писал(а):

zvezda писал(а):Каждый считает своим долгом прополоскать тебе мозги и показать какой он хитроумный.

к примеру...

да и весь тон поста об этом...


Прицеплюсь именно к этому. ты будешь отрицать что это так?
почитай тогда темы на форуме.. типа вот таких http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181686&start=0
я считаю, что хватило смелости нарушить, имей смелость и ответить.
FragZM
zvezda писал(а):

так и не инспектора кричат на каждом углу про взятки


повторюсь. в ситуации, когда я точно знаю что я нарушил, я не веду себя нагло и грубо (я вообще редко себя так веду Smile ), при этом могу предложить денежку, если это выйдет мне дешевле чем заплатить штраф по протоколу. Согласится гаец - хорошо, не согласится - нехай будет протокол, правонарушений у меня от силы 2-3 в год, не разорюсь. бесит другое. людям мало, что им и так каждый первый деньги предлагает сам, за совершенное нарушение, им, млять мало, и они начинают устраивать разводы, подставы, засады и внезапно пропавшие/появившиеся знаки, с целью вымогания денег
zvezda
FragZM писал(а):

они начинают устраивать разводы, подставы


так делают нехорошие люди, от которых повторюсь только один гемор их же коллегам.
sLonic
zvezda писал(а):

ездил я полгода из рыбацкого на торжковскую под кантмировским


ты из букв слова можешь сложить?
рекомендую проехать от ушаковской развязки в сторону кантемировского моста, а не наоборот... Laughing
zvezda писал(а):

чего и вам желаю


вот ты это к чему написал? к тому что я нарушаю?
zvezda писал(а):

почему бы не начать с себя?


не надо плагиатом заниматься!
zvezda писал(а):

ты будешь отрицать что это так?


в отличии от тебя, я за всех говорить не буду, а за себя я сам отвечу!
zvezda писал(а):

я считаю, что хватило смелости нарушить, имей смелость и ответить.


никто не спорит
zvezda
sLonic писал(а):

ты из букв слова можешь сложить?

рекомендую проехать от ушаковской развязки в сторону кантемировского моста, а не наоборот


Ты ход мысли продли и поймешь, что обратно мне тоже надо ехать под кантемировским Laughing

sLonic вообщем поскольку дальше конструктива нет, то спор ради спора считаю бессмысленным. каждый останется при своем мнении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы