Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
здрасте!
вот подумал тут в комнату положить на пол ковролин...
многие отговаривают... пиль там всякая и т.д.
че правда все так плохо? против пыли существуует пылесос имхо...
зато, скажем так, тепло и уютно...
слушаю мнения...
Storm
ковролин рулит!
у меня типа офисного дома, но ворс по-выше...
покупай с высоким ворсом, он пяткам приятней Laughing
Storm
ЕвгеничЪ писал(а):

пиль там всякая и т.д.
че правда все так плохо?


да, пыль - это плохо! это ЗЛО!!! Пыль - рассадник тяжелых заболеваний!!! но типя какбэ существуют пылесоснеги Smile
Или на коврах, ламинате, линолиуме пыли - грязи небывает?! Surprised
zvezda
Ковролин - пыль
ламинат - синтетика
плитка кафельная - холодно
паркет - натирать надо + скрипит
Вообщем выбирай что душе угодно, мне ковролин нравится, как-нить дома положу, пока только у тещи юзаю.
Alexxxa
Избавилась от всех ковров! Никакой пылесос не выпылесосит грязюку ИЗ ПОД ковра! Еще туда сюда, если это ковер, а не заделанный под плинтуса ковролин! Его хоть можно заварачивать и мыть под ним! Но именно ковролин ЗЛО!!!!
Тимыч
пыль везде.....
так что ковролин рулит:)
Alexxxa
Storm писал(а):

ламинате, линолиуме пыли - грязи небывает?!


тряпочкой протер и блистит! А в ворсинки все забивается! Причем с годами все больше и больше!
Storm
Alexxxa
на лиманате пожно подскользнуться и ёб... упасть, а на ковролине тока по пьяни :-D
VLV
Пыль меньшее зло, чем верхний слой ПВХ в ламинате, выделение (забыл какого отравляющего вещества, формальдегид что ле) из линолеума, фон от плитки и т.д. Евгенич, так что не мучай себе мозк!
VLV
Storm писал(а):

на лиманате пожно подскользнуться


почему то сразу вспомнил объяву в газеле-маршрутке "По салону не бегать!!!"
Alexxxa
так а ковролин то из чего сделан??? Та же синтетика, выделения, испарения и т.д. + пыль! :-D
zvezda
Alexxxa писал(а):

Никакой пылесос не выпылесосит грязюку ИЗ ПОД ковра!


если уж пылесос не выпылесосит ее от туда, то сама по себе точно летать по комнате не будет, а следовательно пусть себе лежит там тихо мирно.
VLV писал(а):

Евгенич, так что не мучай себе мозк!


+1
VLV
Alexxxa писал(а):

так а ковролин то из чего сделан??? Та же синтетика


там хоть ПФХ если и есть - то в нижнем слое, которые редко контактирует с солнечным светом, водой и т.д. А синтетика она и в трусах синтетика. Smile
Alexxxa
zvezda писал(а):

а следовательно пусть себе лежит там тихо мирно.


фи, гадость какая! :-D
Serg65
Alexxxa
+100
Пыль из ковролина никаким пылесосом не вытащишь. Ламинат протер и усе.
VLV писал(а):

слой ПВХ


безвредно. из него емкости для крови делают
Alexxxa
VLV писал(а):

А синтетика она и в трусах синтетика.


а кто ж покупает синетические трусы???? :-D
Lednik
я п не стал.
VLV
Serg65 писал(а):

безвредно


пилять, ведь работал жо я с напольными покрытиями лет эдак 6 назад, впаривали натуральный линолеум, аргументируя, что там нет ПФХ и следовательно не выделяет он......вот ведь забыл....Кстати ПФХ- окна это самое большое зло
VLV
Lednik писал(а):

я п не стал


ты про трусы или ковролин?
Lednik
VLV писал(а):

ты про трусы или ковролин?


Smile
про то и то.
:-D
Alexxxa
VLV
кстати, а чем плохи синтетические трусы, уж объясните мне. (Ни разу не покупал. даж не понимаю)
Bom-rus
У меня года 3 ковролин во ффсех комнатах лежал. Щаз стелю паркет, т. к. пыл задолбала. Пылесосиш его по 2 раза в неделю, а он опять грязный.
FragZM
У меня ковролин лежит в спальне и в детской. Нам очень нравится - особенно зимой - ногам мягко и тепло, можно с утреца встав с кровати не шарить тапки.
Про пыль - у родителей в одной из комнат лежал ковролин года 4, потом во время ремонта его снимали, так вот под ним пыли практически не было, спальня это всеже не прихоая, там грязи не столько и основа у ковролина плотнее, пыль под нее не проходит.
Для тех, кто очень боится пыли глубоко засевшей в ворсе есть услуги клининговых фирм. Робоклиновский пылесос с вибронасадкой вычищает абсолютно все. правда долго. Но такая уборка и не на каждый день
Lednik
VLV
когда в машине едешь, а потом выходишь из неё - статикой тебя шарахает из-за этой синтетики.
и йайцы сильнее потеют в синтетике - неесть гуд для твоих полупотомков.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы