Страница 2 из 2
Un-real
Касательно скутеристов эти малолетние отморозки в большинстве своем о существовании пдд вообще не догадываются, знаков приоритета не признают, гоняют по левым рядам итп.
А про мотоциклистов - у меня двум друзьям уже зеркала вот такие любители кататься по разделительной сносили. Один попался честный - остановился, предложил заплатить только выяснилось что у него в кармане кажется тыщи полторы всего, а гольфа 4-го оно по-дороже малек.
Второй снес зеркало на опеле, не поленился вернуться, поднять зеркало положить его на крышу и свалить оттуда.
Так что как-то нет у меня сочувствия к таким ездунам.
БонПари
Двигаясь по главной и пропуская по доброте душевной, создаешь аварийную ситуацию! Confused
Atrox
БонПари Касательно твоей подписи...
Ты как считаешь водительский стаж, по сроку имения водительских прав, или по рельному времени вождения автомобиля?
Можно тупо продлевать права до пенсии, не метра не управляв автомобилем... а " стаж " то типа идет! Very Happy

.
БонПари
Atrox
Да как права получил, так и катаюсь. Так что и то и это. Но тут, думаю, более правильно считать намотанные километры, нежели время. Я за эти три года не так уж и много намотал, тк в будни стараюсь особо далеко не высовываться, а первую зиму вообще почти не ездил.
Так а в чем собственно вопрос? Smile
olg2004
БонПари писал(а):

Но тут, думаю, более правильно считать намотанные километры



тут состояние биолгической вычеслительной машины (мозх) надо учитывать в самые страшные аварии попадают либо пацаны без башки либо профи с огромным стажем...
БонПари
olg2004
Мозх надо всегда учитывать, ибо если сей аппарат отсутствует, то за руль лучше и не садиться вообще 8-)
Eddard Stark
А я однажды чуть не забодал мотоцикл. Еду спокойно по МКАД в левом ряду - 120. Там ессесьно колея и ямки эпизодические. И вот при небольшом объезде ямки чуть не припечатал мотоциклиста к разделительному бордюру. Он появился незаметно. Вроде чуток вильнул - но вырулил.
komatoz
KarapuZ писал(а):

А вот и нифига - как правило, байкера замечаешь в зеркале за 0,05 сек до его проезда мимо тебя - они куярят "не по рядам" тока в путь, обгоняя звук своего мотора...


+1

Я например мотопедистов только на стареньких мотоциклах отслеживать успеваю (таких всё меньше). а вот на полуспортивных болидах - тяжело.

Такие в Уфе со светофора стартуют и на заднем колесе по 50 м проезжают, а сбоку подлетают так, что их фиг заметишь.

ТОлстых байкеров на мотопедах типа Харлей-Девидсон - тоже нормально видно им габариты мотопеда не позволяют по разделительной в пробках шуршать :-D .


З,Ы. Да, кстати касательно скутеристов, вроде теперь по новым правилам только с 16 лет можно на скутере рассекать или я ошибаюсь ?
Atrox
БонПари писал(а):

Atrox

Так а в чем собственно вопрос? Smile



БонПари да так, просто спросил, просто так. Very Happy

.
mofo
KarapuZ писал(а):

Жигули выезжала со второстепенной дороги...


KarapuZ писал(а):

А байкер (как известно - им пофиг на ПДД)



не уловил связи...
WhiZ
где то с месяц назад наблюдал картину.Еду по ул. москворечье.стоит 14 на противоположенной стороне перпендикулярно дороге, проежжаю, смотрю, а у нее в бачине байк, рядом шлем воляется, мотоцеклиста не увидел.
Rock'n'Rolf
Самые безопасные - это байкеры. Моцики из далека видно, ездят тихо и аккуратно, даже меж полосами.
kkonstantin
Звонок из морга в магазин мотоциклов.
-Скажите пожалуйста, сколько мотоциклов продали в этом месяце?
- Десять.
- А. Значит двое еще где-то ездят...
kkonstantin
_McRae_
Согласен. Но на правду похоже. К тому же я не смеюсь, отнюдь. Печально, но многих учит только собственный отрицательный опыт, это по умолчанию, может генетически заложено. Чужой опыт всегда чужим остаться хочет, пока не появится свой. Не дай Бог.
А есть вообще отмороженные, искалечатся, соберут их по частям, встают на ноги и опять летают, а то еще хлеще. Выглядит, словно отстаивание какой-то непонятной позиции. Те ваще на всю голову больные.
Часто мы сами забываем, что на дороге нужно быть максимально предсказуемыми для других. А еси об этом забыть мотоциклисту, так точно как в этом анекдоте бует.
Боцман (ex-Botsman)
Rock'n'Rolf писал(а):

Самые безопасные - это байкеры. Моцики из далека видно, ездят тихо и аккуратно, даже меж полосами.


+ много
не летают они как ужаленные в ж..у спортбайки
Я одного такого "спортсмена" чуть не снёс при перестроении, спасла привычка смотреть в боковое зеркало не только перед, но и во время перестроения. Посмотрел, полоса свободна, начал перестраиваться, глянул ещё раз и увидел что там уже пролетает (именно пролетает, так у меня скорость была ~100-110 км/ч) спортбайк. Откуда он взялся, я хз, секунду назад его не было Very Happy , пролетел и через секунду я его уже не видел.
komatoz
Мотоциклист на дороге - смертник.

это аксиома.
Bom-rus
Тимыч
Bom-rus
ужас(( жаль их всех
olg2004
komatoz писал(а):

Мотоциклист на дороге - смертник.

это аксиома.



брателла байкер с большим стажем :-D
Валенок
komatoz писал(а):

Мотоциклист на дороге - смертник.

это аксиома.



А то, что между ног - не транспорт. :-D
Svisor
Валенок писал(а):

А то, что между ног - не транспорт.



С вашей логикой, уважаемые, лучше ездить на танке. Не надо никому уступать, плевать на всех, пусть сами поберегутся.. А будут бибикать, презренные, так мы их из пушки..

Мотоциклисты (я не разделяю их на байкеров, скутеристов, харлеистов и т.п.) - такие же люди как и мы с вами, они не марсиане, и заслуживают уважения, как и любой участник движения. По поводу их безбашенности - тоже сильно преувеличено, за рулем а/м, поверьте на несколько порядков больше долбо...в. А культуры вождения в одинаковой мере не хватает всем. Не секрет, что презрение некоторых водил к мотоциклам выражается в подрезании, в "не замечании" их. Конечно, вам то в скорлупке ничего не грозит.
Из увиденного фото могу сделать вывод - либо водитель шестерки действительно не заметил скутериста, либо пошел на принцип, в любом случае - виноват он. То что скутер лежит на разделительной - ничего не значит, любой на его месте пытался бы избежать столкновения.
mofo
Боцман (ex-Botsman)
Svisor писал(а):

Из увиденного фото могу сделать вывод - либо водитель шестерки действительно не заметил скутериста, либо пошел на принцип,


Мне кажется что первый вариант
Vetal
komatoz писал(а):

Мотоциклист на дороге - смертник.

это аксиома.


Это не аксиома,это фигня.Бред.Ты на мото ваще хоть раз ездил?
Тема разумеется КГ,АМ
olg2004
Svisor писал(а):

Из увиденного фото могу сделать вывод - либо водитель шестерки действительно не заметил скутериста, либо пошел на принцип, в любом случае - виноват он. То что скутер лежит на разделительной - ничего не значит, любой на его месте пытался бы избежать столкновения.




а ты когда выезжаешь на дорогу куда смотришь?

правильно напрво - там его пропускают, потом на лево откуда основная опастность и тут на те хрясть и какая то хрень выпала...

это тока в нашей стране двигаясь по встречной полосе можно словить попутное столкновение, поворачивая налево можно получить удар в правую бочину и остатся виноватым (губернатора Евдокимова все помнят)

лучше уж как в египте вообще без правил :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы