Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
приветствую!
слыхал как то, что максимальная длинна патч корда составляет около 5 км... т.е. больше уже работать не будет...
а существует минимальная длинна?
просто тут такая ситуевина, телефонная разетка, от нее шнур в АДСЛ модем, далее из можема в свич, а далее из свича на 2 компа...
компы то по квартире разбросанны, а вот свич, сплиттер и модет будут рядом в одном углу валяцца... лишней длинны проводов не хотелось бы...
mofo
минимальная любая...
Саныч2112
ЕвгеничЪ
максимальная около 100 метров, может и чуть больше, зависит от оборудования и качества кабеля 8-)
Lednik
Саныч2112 писал(а):

зависит от


стандарта, я бы сказал Very Happy
100Base-T и т.д.
Саныч2112
Lednik
нам стандарты не писаны :cool: и на 150 метров прокидывали по 3-й категории Smile у 3сома были чудненькие такие поделочки эх, давно эт было.. а сейчас оптика, бабась и на 30 км 1ГБ
Lednik
Саныч2112
во-во, оптика рулед Very Happy
dezruptor
У меня ~115 метров спокойно работали со скруткой посередине )))
Boriskin
зависит от условий, где лежит кабель, улица.....помещение.....вид кабеля, сечение жилы
на 100 бх рекомендовано 100, ну до 120-130 можно уложится с увеличением задержки
на 10 мегах растояние и побольше можно....а так канеш апта рулед Very Happy
кстати есть ещё палёфка....метров 250-300 тянет
Саныч2112
а афтару я б пасаветвал , взять адсльный мадем с вафлей, и ни нада ни каких свичей и правадов... :cool: :cool: :cool:
у мну двое соседей через мой канал ходят, не считая своих компов 8-)
ЕвгеничЪ
Саныч2112 писал(а):

мадем с вафлей


цэ шо за звэрь?

mofo писал(а):

минимальная любая...


все поддержут? а то по сути только один ответ...
rg-45
Саныч2112 писал(а):

у 3сома были чудненькие такие поделочки


были,притом работали только старые свичи.новые отказывались.пачпанель-телефонный кросс-две перчатки-телефонная коробка-50м5ой категории.длинна трассы 350м Very Happy и это вполне работало вплоть до нормальной загрузки фото по 1-3 Мбайт.кстати в бухте незря 100футов.правда с 5е и 6 категориями по нормативам уже непроходит Sad прибор даже длинну мерить нехотел.
Саныч2112
ЕвгеничЪ
модем с wi-fi 8-)

rg-45
я ж написал "были" :cool: сейчас такого уже не делают
ЗЫ! в бухте 1000 футов или 305 метро 8-)
rg-45
Саныч2112 писал(а):

1000

ну недописался нулик Very Happy
Саныч2112 писал(а):

были"

железнинькие
ЕвгеничЪ
Саныч2112 писал(а):

ЕвгеничЪ
модем с wi-fi 8-)


ясн) да мы уж как нить по старинке)))
-=GaLaN=-
mofo писал(а):

минимальная любая...


Минимальная где-то 1м - если соединяются 2 порта сетевух/свитчей/etc сразу, а не через розетку и ещё некий кабель. Если сделать меньше в таком случае - есть большой шанс, что отправляемые пакеты с одной сетевухи не будут приходить на вторую, так как вторая их ждёт _позже_, чем они приходят. Smile Прецеденты были.
Кот Чеширский
Как приятно очутится в кругу своих, 100Base-T, 3Сом карточки, скрутка посредине. Smile

6-7 хабов и свичей через цеха, в таком количестве, а там свой електрик, свой рубильник, Smile
А потом проложили оптику и наступило СЧАСТЬЕ.... Я его уже не застал Very Happy
rg-45
Кот Чеширский мож по коаксиалу понасталжируем? :-D
Кот Чеширский
rg-45 писал(а):

Кот Чеширский мож по коаксиалу понасталжируем? Very Happy



Который еще распаивать нада ? :cool:

А также по ДОС 5.0 и нортон коммандер.
Знаю наизусть все команды ДОС. 8-)
Саныч2112
Кот Чеширский
эээээ, какой 5.0 ???
2.0, патом 3.3 msdos и pcdos(ibm)
а после пятого доса. windows 1.0 ???? Smile
rg-45
Кот Чеширский писал(а):

еще распаивать нада

апатом пошли под обжимку,тока на неё естественно денег никогда небыло 8) вот и бегали с холодной пайкой горячими пассатижами повсему офису Smile помнится ищё электрику нормально землить пришлось,тока пока дотумкали откуда глюк,оно нам весь мосх вынесло. Very Happy
Саныч2112
а еще толстый кокс был.. Smile
fo[LS]e
Саныч2112 писал(а):

максимальная около 100 метров


+1 когда работал в Корбине, сказали, что списывать больше 100 м кабеля нельзя, т.к. больше не будет связи
rg-45
Саныч2112 писал(а):

толстый кокс был..

народ всё на антенны тырить пытался Very Happy
He nec fo[LS]e писал(а):

больше 100 м кабеля нельзя, т.к. больше не будет связи

эта бухгалтерия вечно фигню какуюто придумает шоб работы им поменьше было.
fo[LS]e
rg-45, мб. я не проверял
Boriskin
-=GaLaN=- писал(а):

mofo писал(а):

минимальная любая...


Минимальная где-то 1м - если соединяются 2 порта сетевух/свитчей/etc сразу, а не через розетку и ещё некий кабель. Если сделать меньше в таком случае - есть большой шанс, что отправляемые пакеты с одной сетевухи не будут приходить на вторую, так как вторая их ждёт _позже_, чем они приходят. Smile Прецеденты были.


эта бред
хошь скзаать в серверной стойке нада вешать метровые сопли соединяя два интерфейса?)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы