Страница 1 из 3
мим
Еду за бугор, хочу воспользовавшись случаем часики прикупить. Предыдущие Тиссот покупал себе 10-лет назад на 25-летие, тоже за бугром.
С ними все отлично, но раз в 10 лет можно себе часы наверное обновить.
Интересует что-то в пределах штуки евров.
Какие посоветуете посмотреть?
Требования:
- механика не принципиальна, с кварцем великолепно уживаюсь;
- хронограф - тоже не принципиально;
- вид солидный, классический;
- бренд - принципиально.
В этой нише мне советовали Лонжин или Морис Лакруа.
Что скажете?
ЗЫ: Тема актуальна только сегодня, потом срулю.
Serega iz Novomoskovska
А куда едешь?
мим
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А куда едешь?


В Западную Европу Laughing
В том смысле, что не в Турцию/Египет/Тунис, где можно "Ролекс" за 100 баксов купить Laughing
Serega iz Novomoskovska
По подробнее. Не в Андорру ли случаем Wink
мим
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Не в Андорру ли случаем


Нет, во Хвранцию.
Serega iz Novomoskovska
Дело в том, что я там немного покатал и в курсе некоторых деталей. Дешевле чем в Андорре, швейцарские часы вы не купите даже в Швейцарии Very Happy.

Разница в цене может быть боле чем существенная. В любом случае, даже со штукаревых часов, разницы вполне должно хватить на аренду на пару дней машины и бензин. Бонус - там не только часами можно поживиться Wink

Превед Хвранцузам и каталонцам Smile
TRANS MISSION
В Швейцарии можно торговаться, кстати. Хотя во всех магазинах цена одинаковая. которая в фирменном каталоге как рекомендованная указана. Легче это в мелких магазинчиках делать. естественно.Но там выбор поменьше.
Кстати, насколько помню во Франции цены на швейцарские часы довольно большие. по поводоу марки сильно не парьтесь.В районе тыра механизмы покупаются с одного склада. Свои механизмы мало фирм делает и они дороже гораздо. Есть , конечно, менее известные швейцарские фирмы.Но по качеству они не уступают и можно относительный эксклюзив получить. Только это не должна быть фирма типа Romanson и подобные... Т.е. берите любые понравившиеся.Только вот где? Может до швейцарии недалеко смотаться? Они теперь в шенгене если не ошибаюсь...
Serega iz Novomoskovska
Да, и по поводу бренда - главное чтоб сами часы нравились, а надпись фигня.
Vasa
TRANS MISSION писал(а):

механизмы покупаются с одного склада


чаще всего механизмы ETA.
avtoDen
мим писал(а):

Еду за бугор, хочу воспользовавшись случаем часики прикупить. Предыдущие Тиссот покупал себе 10-лет назад на 25-летие, тоже за бугром.
С ними все отлично, но раз в 10 лет можно себе часы наверное обновить.
Интересует что-то в пределах штуки евров.
Какие посоветуете посмотреть?
Требования:
- механика не принципиальна, с кварцем великолепно уживаюсь;
- хронограф - тоже не принципиально;
- вид солидный, классический;
- бренд - принципиально.
В этой нише мне советовали Лонжин или Морис Лакруа.
Что скажете?
Ы: Тема актуальна только сегодня, потом срулю.



скажу Smile

увеличь бюджет до 2-3 т. евро
раз в десять лет можно себе позволить, иначе нет смысла менять шило на мыло Smile сказал не для вые..на, это реально так за 1000 евро не стоящей вещи в европе быть не может -только ширпотреб Confused
TRANS MISSION
Для кого и 2-3 т. евро-ширпотреб. За 1000 МОЖНО найти нравящуюся модель. Надо только на рядом лежащие подороже модели не смотреть Smile
avtoDen
TRANS MISSION

так назови Smile
я утверждаю за 1000 будет тоже самое что тисо за 300
ничем не лучше!


ну я могу посоветовать за тысячу фредерик констант в золоте ультра тонкий кварц тогда, но всё равно повторяю это всё дерьмо добавь ещё штуку-две и смотри жеже лекультр мастер контроль простой
или улис поищи марин дайвер Smile
avtoDen
TRANS MISSION

ширпотреб это товар широкого потребления -штамповка
от 3000 идёт уже дорогая штамповка с нормальным конролем качества

а свыше 10000 там уже работа мастера 8-)
мим
avtoDen писал(а):

увеличь бюджет до 2-3 т. евро


Боюсь, что жаба скажет "нет" и броситься душить Smile
avtoDen писал(а):

это реально так за 1000 евро не стоящей вещи в европе быть не может -только ширпотреб


В принципе можно и ширпотреб.
Мой тиссот купленный в Швейцарии 10 лет наза стоил 120 докризисных долларов - даже позолота на месте, ни одной царапины на стекле при нормальной эксплуатации. Отстают меньше чем на секунду в год (проверено на сертифицированной аппаратуре в мастерской, где батареи меняю, хватает кстати на 3-4 года).
Машина у меня тоже далеко не эксклюзив, так что и часы ширпортеб поносим Laughing
Vasa
а мне думается за тыщенку можно взять простой автомат. я бы взял только заради автомата - пусть даже не оригинальный.
А выбирая внешне - до соплей теперь хочу что-то типа "бочки" лонжин
komatoz
мим писал(а):

Мой тиссот купленный в Швейцарии 10 лет наза стоил 120 докризисных долларов - даже позолота на месте, ни одной царапины на стекле при нормальной эксплуатации. Отстают меньше чем на секунду в год (проверено на сертифицированной аппаратуре в мастерской, где батареи меняю, хватает кстати на 3-4 года).



Смысл тогда менять то ? Отличные часики!

или лишняя штука евро завалялась ? Smile
мим
komatoz писал(а):

Смысл тогда менять то ? Отличные часики!

или лишняя штука евро завалялась ?


Да захотел себе подрок сделать в предверии 35-летия (предыдущие, как уже писал, на 25 лет себе купил).
avtoDen
мим писал(а):

Мой тиссот купленный в Швейцарии 10 лет наза стоил 120 докризисных долларов - даже позолота на месте, ни одной царапины на стекле при нормальной эксплуатации. Отстают меньше чем на секунду в год (проверено на сертифицированной аппаратуре в мастерской, где батареи меняю, хватает кстати на 3-4 года).



это не показатель хороших часов касио за 1000 рублей теже свойства Smile
мим
avtoDen
Понимаю я это все.
Сам в Швейцарии видел что (какие брэнды) продается в супермаркетах, а что в ювелирных магазиных и бутиках (причем чем дороже, тем неизвестнее брэнд, как правило имя часовщика/ювелира тамошнего).
tihohod
Неужели часы за тысячу евро приносят больше удовлетворения чем за 100 долларей? Что они - точнее ходят? Лучше показывают?
мим
tihohod писал(а):

Неужели часы за тысячу евро приносят больше удовлетворения чем за 100 долларей? Что они - точнее ходят? Лучше показывают?


Ну это, дружище, вечный спор, и спорить можно относительно чего угодно (часов, машин и т.д.). Но факт остается фактом, что за брэнды человечество смело переплачивает даже "в разы".
Есть теория трех уровней товара, первый уровень - сущность товара (машина - ездить, хлеб - есть, часы - узнать время и т.д.), второй уровень - свойства товара (машина - ТТХ, часы-точность хода, механизм, функции и т.д.), так вот в последнее время конкуренция фактически идет в 3-ем уровень, так как в первых двух все примерно одинаково (возьми теже машины одноклассники), а вот там уже все что угодно решает выбор в пользу товара - сроки гарантии, количество подстаканников, предлагаемиый сервис, бонусы и т.д., самое главное - БРЭНД).
Вот как-то так...
avtoDen
tihohod писал(а):

Неужели часы за тысячу евро приносят больше удовлетворения чем за 100 долларей? Что они - точнее ходят? Лучше показывают?



нет

раница ощутима только от 3000 евро
TRANS MISSION
avtoDen писал(а):

TRANS MISSION

ширпотреб это товар широкого потребления -штамповка
от 3000 идёт уже дорогая штамповка с нормальным конролем качества

а свыше 10000 там уже работа мастера 8-)



ну и что?Утрированно вместо 15 случаев брака на 10000 получается 3 случая. Стоит ли переплачивать ради этого кучу бабла????Вы чисто эмоционально говорите , но не в курсе темы. Швейцарские часы требуют ежегодной профилактики у часового мастера. Без данной процедуры ресурс может сильно упасть...Некоторые часы с очень большой глубиной погружения требуют вообще отдельного сервиса из-за герметической конструкции корпуса .
Так что все сводится к выбору дазайна, конструкции и наличию бабла.Уж никак нестоит выбирать часы из-за теоретически бОльшего кол-ва брака у более дешевых. Стобаксовые Касио вполне неломучие по сравнению с очень дорогими швейцарскими.Это своего рода Калашиков....
avtoDen
TRANS MISSION

Smile дело не в браке, речь не о нём

можно и сканер с картины трех богатырей снять и на стенку повесить
цвета те же и брака нет

я действительно в часах до 3000 разбираюсь слабо
ибо они мне даже не интересны, это не часы а показатель времени
802
Рекомендую присмотреться к RADO в черном корпусе, так сказать часы не как у всех, но никому не придет в голову сказать что это какая-то кетайская выпендрежная дешевка. Корпус и браслет сделаны из особо прочной керамики - поцарапать практически нереально (экспериментировал с незадействованными звеньями браслета) Цена соизмерима с лонжином. Можно выгодно купить в ОАЭ. Год назад я за свои часы отдал 1900 баксов, в Москве на тот момент они стоили 2600-2700.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы