Страница 1 из 2
AnDruXXX
biffant писал(а):

ИМХО если скажешь что выполнял маневр до удара, только усложнишь себе жизнь, ибо 8.1


Интересно чем? Поворотник включен , впереди стоят припаркованные авто , я на главной , какие претензии ??? Причём машин на дороге не было ващще... И как быть с причинно - следственной связью ? То есть её нарушение ПДД явилось причиной ДТП ...А никак не наоборот...Т.е у неё или 8.3 или 13.9 . а мне тогда что могут вменить 10.1 ?

Последний раз редактировалось: AnDruXXX (07 Июля 2008 19:58), всего редактировалось 1 раз
biffant
Если машин ващще не было то как ты её ударил? Если ударил значит не соблюдал 8.1. Да, она была на второстепенной, да, она грубо нарушила, но и ты нарушил, пусть менее грубо. Если вина есть на обоих водителях, то это обоюдка.

Я лишь намекаю что с перестроением 8.1 тебе светит наверняка, примут ли это во внимание - неизвестно, но думаю риск получить обоюдку при таких показаниях выше.
AnDruXXX
Как ударил ? Да стартанула резко и всего то ! Тормозной путь 16 метров до удара , перпендикулярно вынырнула с прилегающей территории , т.е со двора...Эх надо было право руля , избежал бы , еслиб справа никого не было... Very Happy Ну а что лучше говорить , что юзом увело ? Или как ? Ей то всё равно , что виновна , что обоюдка...
biffant
Если обоюдка то её СК покроет тебе лишь часть ущерба, к тому же часть её ущерба покроет твоя СК. Так что какой-то смысл есть. Но точно не настолько большой чтобы заинтересовывать ИДПС

Про юз не пиши если не было, там бы след остался на дороге а значит перенесли бы на схему. ИМХО как было так и пиши, то что кого-то там что-то смущает не твои проблемы
AnDruXXX
biffant писал(а):

Про юз не пиши если не было, там бы след остался на дороге а значит перенесли бы на схему. ИМХО как было так и пиши, то что кого-то там что-то смущает не твои проблемы


Как не было ??? Экстренное торможение , т.е следы резины чётко идут( правда прямолинейно) , и зафиксированы фотиком... по лёгкоой диагонали ... начало на моей полосе метра 3 и потихоньку пересекают двойную сплошную... Sad
biffant
Тогда пиши что начал экстренно тормозить, в результате чего машину вынесло на встречную полосу, что видно по схеме и фотоснимкам, в чем вопросы гаишников не могу понять?

Если хочешь получить более конкретные советы - рисуй и выкладывай схему ДТП
AnDruXXX
biffant писал(а):

Если хочешь получить более конкретные советы - рисуй и выкладывай схему ДТП

как это сделать ?
[/img]
biffant
1. Рисуешь в любом графическом редакторе схему, либо сканируешь копию протокола, если есть.

2. Выкладываешь этот рисунок на хостинге картинке, лично я пользуюсь imageshack.us , также видел на форуме картинки с http://keep4u.ru/

3. Пишешь сюда сообщение, где с помощью тега img прикладываешь эту картинку
AnDruXXX
AnDruXXX
ну вот так примерно это выглядело, я не художнег . это всего лишь схемка Very Happy
biffant
И правда, по ходу, знающие люди разъехались по отпускам... По-моему, ты не виноват, на встречке оказался из-за несовершенства дорожного покрытия и отсутствия АБС, немного занесло влево, вот и всё.

ИМХО что-то там додумывать чревато, самая непробиваемая позиция "ехал по своему ряду, увидел препятствие, тормозил в пол, как оказался не встречке ХЗ, вынесло"
AnDruXXX
biffant писал(а):

И правда, по ходу, знающие люди разъехались по отпускам... По-моему, ты не виноват, на встречке оказался из-за несовершенства дорожного покрытия и отсутствия АБС, немного занесло влево, вот и всё.



ИМХО что-то там додумывать чревато, самая непробиваемая позиция "ехал по своему ряду, увидел препятствие, тормозил в пол, как оказался не встречке ХЗ, вынесло"


Твои слова да судье в уши :-D , ну в пинципе я при ДТП так и говорил , гай ещё так уверенно мне сказал - да ты не виноват ,т.к торм.след начинается на твоей полосе... Ладно - война план покажет.... Знающие люди - АУ !!!
Doc Brown
AnDruXXX
Гаишники и судьи, если пострадали только машины, часто руководствуются Типовыми схемами ДТП Под какую твоя ситуация подгонится, то и будет.
AnDruXXX
Doc Brown писал(а):

Гаишники и судьи, если пострадали только машины, часто руководствуются Типовыми схемами ДТП Под какую твоя ситуация подгонится, то и будет.

Что- то голова уже кругом , так и не смог подобрать для себя ситуацию...вроде 5.2... но типовые - на то они и типовые ... у меня же не совсем типичный случай...
AnDruXXX
Что-то затягивается моё дело... Был сегодня в ГАЙ , беседовал с дознавателем... разводит руками- мол мы расследуем Smile , а вы только ходите здесь мешаетесь... Smile Говорю - дак начальник , что-то долгл вы РАССЛЕДУЕТЕ , а свидетель даже не опрошен... Вопщем сказал мне , что будет мне инкриминирована 10.1 , якобы то . что на встречке оказался- следствие манёвра. Я говорю , мол не было манёвра , он - след есть ? , значит и манёвр есть . Так говорю он даже если и был , то впрямую и не запрещён... Похоже у девицы , точнее у её папы в ГАИ кто- есть , иначе не вижу смысла затягивать это дело... В итоге написал жалобу на дознавателя начГАЮ ... посмотрим , что дальше будет... :cool:
biffant
AnDruXXX
dmitr033
biffant писал(а):

как было так и пиши


+1
biffant писал(а):

"ехал по своему ряду, увидел препятствие, тормозил в пол, как оказался не встречке ХЗ, вынесло"


+1
Правда на твоей стороне по любому. Единственно, все же, похоже можно было избежать удара.
AnDruXXX
"[/quote]
Правда на твоей стороне по любому. Единственно, все же, похоже можно было избежать удара.[/quote] Каким образом ? просто интересно мнение ...
KyZZMI4
AnDruXXX писал(а):

Каким образом ? просто интересно мнение ...


Тормозя в своей полосе, не выруливая на встречку...
AnDruXXX
KyZZMI4 писал(а):

Тормозя в своей полосе, не выруливая на встречку...

Ну и что ? Всё-равно бил бы ... стопудова... только в обе двери...
KyZZMI4
AnDruXXX
НЕ видя ситвации советовать очень сложно, ибо по схеме понять реальные расстояние не возможно... Я думаю говорить о применении экстренного торможения гайцам... А страховка есть?
AnDruXXX
KyZZMI4 писал(а):

НЕ видя ситвации советовать очень сложно, ибо по схеме понять реальные расстояние не возможно... Я думаю говорить о применении экстренного торможения гайцам... А страховка есть?


Ну увидел я её метров за 25-30 , как она внаглую начала выезжать...Страховка есть конечно... сейчас через Знакомых навожу мосты с гайцами , непонятно чего они хотят... или хочут :-D
KyZZMI4
AnDruXXX
Страховка всмысле КАСКО, ОСАГО то оно понятно...
biffant
ИМХО по своему опыту и опыту здесь присутствующих, "наводить мосты с гайцами" себе дороже, денег захотят, причём нехило. И никакая тебе страховка это не покроет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы