Страница 1 из 2
DAI
Выдалась свободная неделька от работы. Решил думаю съездить в Крым размяться и потренироваться перед основным отпуском через 3 недели. Долго думал на чем ехать. Сын уговорил на поезде прокатится. Приехали, все отлично, 2 дня купались.... загорали осторожно что бы не обгореть. На 3 день пошли как всегда нырять с пирса. Там все ныряют. Сын (9 лет) раз 6 нырнул. Ну и я за ним. Нырнул аккуратно, до дна не достал, но на всплытии зацепил ногами дно. Почувствовал боль. Ну думаю об камень зацепил, поцарапал. Всплыл...плыву. Чувствую что, что то не то. Что то трепещется на ноге. Доплыл до берега, поднял ногу, а там рассечение в верхней части стопы сантиметров 7 и очень глубокая рана. Кровище хлещет. Обмотал кепкой рану, и на берег. Вызвал скорую на местный медпункт, сам поковылял туда. От потери крови начала болеть голова уже. Мед сестра сказала, что я уже 3 за этот сезон и что по сравнении с другими легко отделался. Ну я тоже думаю зашьют щас в травм пункте и все. Приехала скорая, повезла в травм пункт через весь город. Спец сигналов у них на скорых там нет. Скорая старая японская тайота дизельная. Никто не пропускает, а как будто наоборот мешает ехать. Приехали в травм пункт, там очередь из 5 человек. И все с их слов тяжелые. Подождал 20 минут и меня сами врачи вызвали. По результатам осмотра оказалась напрочь отрезано сухожилие большого пальца. Хирург молоденький, лет 25 с виду сказал что будем зашивать. Зашил сначала сухожилие, затем саму рану. Наложили гипс что бы нога не двигалась и не разошлись швы на сухожилии. Медицина у них там даже для своих платная. За все отдал 200 гривен + костыли 100 гр. Еще 50 гр водителю скорой. Он меня на квартиру завозил за деньгами. Считаю что очень недорого по сравнении со страстями которые показывают по ТВ с нашими туристами в Египтах и Турциях кто там за мед. Помощью обращается.. В этот же день уехал домой на поезде. Хорошо, что поехал на поезде, а не на машине как меня плющило. Иначе пришлось бы ее там бросать на 3 недели до отпуска и снятия гипса. Приехал сегодня утром дамой. На костылях ходить не возможно. Тяжело. Взял свою машину и езжу на ней на перевязку. Не удобно и несколько больно газовать гипсом. Через 3 недели отпуск у всей семьи. Надо будет опять ехать, только уже на машине.
Так что люди не ныряйте с пирсов/причалов. Чревато это серьезными травмами. не редко смертельными(порасказывали врачи)
У меня все это произошло в г. Севастополь, Камышовая бухта, пляж "Омега" пирс №2 по правую сторону от него в середине пирса.
Больше туда не поеду.
Кот Чеширский
Жесть,
не поеду не в египет, ни в турцию ни в крым.
Ни в таиланд
Vasa
чего то не догнал я, как обо дно просто так можно порезать сухожилие? Нахуа нырять было в середине пирса? ведь в конце его ясен-красен что глубже.
SETZ
DAI писал(а):

Так что люди не ныряйте с пирсов/причалов.


Прописная истина!
DAI писал(а):

пляж "Омега" пирс №2


Додумались там нырять! Shocked Там же мелкотища и вода мутняк. Хорошо жив остался![/b]
Lednik
не ходите дети в африку гулять ©

Выздоравливай!
Тимыч
бррр...
сочувствую!!Выздоравливай!!!!
Надеюсь что с пальцем все будет нормуль!
Vitalij
А обо что так?

Ну в Хургаде (Египет) на пляже отела Sea Gull видел морских ежей в нише камня к котором ограничительная лента крепится, чтобы не заплывали. Беспечные туриста часто на этот камень встают...
Но гид сказал, когда плавали на риф, что основую опасность представляет: живой коралл, мурена, скат и еж. Мурены днем сонные. Ежи, Скаты и мурены к берегу подплывают только ночью. Если никого не беспокоить днем, то и не тронут. Ночью купаться не стоит. По сути есть базовая техника безопасности.

Ну, а так, медстраховка фуфло полное:
1. Ограничение суммы компенсации.
2. Необходимость согласования места оказания медпомощи обязательно иначе потом могут полностью не компенсировать затраты. И всё это при стоимости 1мину в 3 бакса! Правда обещают компенсировать потом, при условии предоставления распечатки счета, но блин, это же нада класть на счет около 1к$!!!

Плюс - юридической помощи за границей по факту нет Sad Всё за немалые деньги.

И вообще турист за рубежом - это предмет отличного заработка. Чаевые от 1$ и выше, я уже не говорю о помощи...
STAS152005
Я пользовался мед.страховкой....в Египте...Все бесплатно,быстро и качественно...через 4 часа уже купался!
Kuvshin
Нырять вредно для здоровья.
Хорошо, что на твоем примере это поймет твой сын.
Vitalij
Ну я писал тут, что и Авапарк по факту не безопасен, мелкие повреждения получить легко. Да и по неопытности, с испугу моно и серъезные.

SETZ писал(а):

Додумались там нырять! Shocked Там же мелкотища и вода мутняк. Хорошо жив остался!

Vitalij
Повезло, в моем договоре был прописан пункт согласования...

STAS152005 писал(а):

Я пользовался мед.страховкой....в Египте...Все бесплатно,быстро и качественно...через 4 часа уже купался!

Vasa
Kuvshin писал(а):

Нырять вредно для здоровья.


Это че за глупости?
Vitalij писал(а):

Всё за немалые деньги.


:-D
нормальная страховка стоит примерно 1 долл в день.
GENA
Всяко бывает! 8-)
В таких местах надо сначало дно общупать, на предмет всякой хрени и глубины, а потом нырять.

Мы в детстве на раскачанных от ЗИЛов, КАМАЗаов камерах плавали по весенней горной речушке, в которой если стоишь более чем по колено уже уносит и после "большой" воды, когда нарватся на арматуру, кусок бетона после весенних и ливневых потоков, как нефиг делать. И если с баллона сносит после очередного "буруна" то до берега метра три, но гребешь секунд 30-40 а то и больше, пока зацепишся. Естественно ни касок ни жилетов - (конец70-х начало80-х). Но возраст такой безбашенный 14-17 лет, что поделаешь? Все пофигу! Very Happy
Но проносило, серъезных случаев не было. Так царапины, да писька отмерзшая (вода то с горных ледников) . Но на камешек нагретый солнцем ляжешь и все оттаивает. :-D

Последний раз редактировалось: GENA (04 Июля 2008 14:27), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
Vitalij писал(а):

Но гид сказал, когда плавали на риф, что основую опасность представляет: живой коралл, мурена, скат и еж. Мурены днем сонные. Ежи, Скаты и мурены к берегу подплывают только ночью.



с муреной рядом плавал нормально, а вот когда с аквалангом опукался, она в гнезде сидела - вот там надо было осторожней... ну в красном море
опасных животных гораздо больше...
например вот эта, по сравнению с ней - еж, как укус осы

а вот и муренка



8-)
Vitalij
Юридическая?

Если цитируешь, цитируй правильно.

Vasa писал(а):


Vitalij писал(а):

Всё за немалые деньги.


:-D
нормальная страховка стоит примерно 1 долл в день.

Vasa
Vitalij
оп, сорри!
говорил конечно о медицинской страховке. но если она нормальная - то и юр. помощь не понадобится.
Саныч2112
крылатка красивая!
Саныч2112
Vasa
ага, только не тогда ты ее замечаешь перед своим лицом Smile
Vitalij
Vasa
Ну Юр помощь может потребоваться и по другим причинам...
БонПари
DAI
DAI писал(а):

в г. Севастополь, Камышовая бухта, пляж "Омега" пирс №2


Ну омега там вообще считается самым загаженным пляжем. Хотя я сам там ни раз нарял. Неповезло. Сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления! Smile
брат шумы
DAI
с дури можно и кий сломать Very Happy
Anhel
надо смотреть с каких пирсов прыгаеш. где в майках бросаюца - там и кидаешься
DAI
Да просто омега это пляж самый близкий от квартиры где мама живет. Вообще в Севастополе купаться негде по большому счету. Надо ездить за пределы, а я то без машины был. Да и цель была позагорать немного что бы в основной отпуск не сгореть. Короче качество пляжа принципе не важно было.
Местные в майках и штанах там во всю ныряли. Естественно дольше в торце пирса. Мы тоже 2 дня без происшествий. Я до этого там пешком ходил. Не на что не натыкался Нырнул аккуратно. Опыта хватает нырять в принципе на любой глубине. за ранее делая поправку на глубину по углу входа и деферентом на всплытие Smile Знал что там мелко. До дна корпусом не достал. Только вот ногой правой. Говорят мидия или свеже разбитая бутылка. Арматура вряд ли.
Так что никакой дури не было. Все было осознанно и управляемо. На большой глубине если бы это было там я бы тоже мог зацепить ногой. Ибо прыгал бы сильней и глубже. Чистый форс-мажор!
Anhel
Саныч2112 писал(а):

ага, только не тогда ты ее замечаешь перед своим лицом


ты ваще че-нить замечаш. ДимоН? :-D :cool:
Vasa
DAI писал(а):

На большой глубине если бы это было там я бы тоже мог зацепить ногой. Ибо прыгал бы сильней и глубже. Чистый форс-мажор!


дадада... только нахуа сюда было примешивать египет и турцию я ниразу не понимаю. веришь - но там битых бутылок на дне нет нигде!
shubin81
как то на черном море. тоже коленку об трубу рассек - шрамчик неглубокий сантиметра 4. - не заметил - купался минут десть где то - выхожу - а мне говорят - ты порезался, быстрее забинтовывай. вода соленая, боль не чуствуется. за счет соли кровь останавливается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы