Страница 42 из 48
Кир-кук
Matvei писал(а):

А то что кажет компрессометр - это вообще то давление и прямого отношения к степени сжатия не имеет.


как это не имеет ??? очень даже имеет...
Кто не верит, может капнуть в исправный цилиндр 5мл масла, тем самым повысить степень сжатия Smile
Adelko писал(а):

Я думаю он прикалывается как обычно


Я всего лишь хотел сказать, что 128 мотор качает не слабее 126 Pardon
Лайт
Парни-мне предлагают мотор собраный на 083 блоке 84х84 с пилёной головой,но поезженый. голова снята-задиров нет,поршнф не болтаются. Продаёт знакомый хороший. в рассрочку.15тр. без валов. вот думаю стоит ли брать? и так вроде едет хорошо в стоке,а начнёшь мотор ставить-сразу паук,валы...туда-сюда набежит ещё 20тр.
Adelko
Чувак продай мне его а ....

А так...
Раз мотор собран на 083 блоке значит там поршневая сти.
Смотреть надо на то болтаются ли шатуна ны колене, т.к. самый попадос именно так.
Плюс еще есть вариант что раз блок низкий и поршня явно коффка, то возможно и колено не суперавто с тонкой шейкой а полноценное с двойным косым с стандартной шейкой. Тогда и проблем нет никаких.
Лайт
не . там вроде бы тонкие шейки как мне сказали. вот принесут мне его в гараж-разберу,погляжу и решу. цена конечно халявная-только за распил головы взяли 6тр с него.А ещё продают приоровский мотор за 15тр в сборе...без доков. я в раздумье.
Adelko
Лучше 84х84. Намного интереснее. Цена ахтунг низкая за мотор всборе. Купи приоромотор а этот продай мне в самом деле. Я буду оч. признателен.
Разбирать лучше не надо. Только поддон снять и крышки шатунные открутить, посмотреть что там к чему.
Лайт
это для меня такая ахтунг цена Smile а так он только низ продаёт за 18тр.и голову минимум 10.а приоромотор мне интересен только тем что он живой. а то нужно инспектировать-и менять колпачки. Квадрат отдаёт ещё и в рассрочку на год pst Только я ремонт делаю в квартире и мне хвататься за сиську и за письку как то не с руки hehe
Matvei
Лайт
если не надумаешь приоро мотор брать - свистни мне в личку, я заберу. Бабло на руках.
Лайт
так кто мне скажет-квадрат это супер или нет? по отзывам это не крутильный нересурсный мотор.
Matvei
Лайт
ну если не собираешь валить в 8000 то пойдет, до 6000 говорят живет превосходно и с его тягой особо желания не возникает за 6000 крутить.

ЗЫ ты мое сообщение читанул???
Лайт
Matvei
читанул
Serg_x
Лайт писал(а):

так кто мне скажет-квадрат это супер или нет? по отзывам это не крутильный нересурсный мотор.


Так и есть в общем. Требует бережного отношения.
komatoz
Лайт писал(а):

А ещё продают приоровский мотор за 15тр в сборе...без доков. я в раздумье.


стыреныое дрыгло походу
Лайт
понятия не имею.на всех блоках номера запилены.
Sana 21128
Сёдня поменял масло после зимы, масло лил мобил 5W50 на 11тыс. км мне хватило канистры 4л. даже осталось в канистре грамм 50 hehe единственное на холодную стучали гидрики, но это мелочи. Так что как то так общий пробег 50000км. залил такое же буду смотреть дальше[/spoiler]
TATARIN
Ну что созрел я немного для мини отчета о своем моторе. Поскольку сейчас есть служебный а.м. Газель , то сарай стал больше машиной выходного дня. Скорее отчет не о моторе а о двух машинах с двумя разными моторами.
Исходные данные
Ваз 2111 2006г.в мотор построен в сентябре 2011 года пробег был 143т.км Сейчас пробег 150т.км.
Газель Бизнес 2705 2011г.в. Мотор УМЗ 4216 2,9 107л.с. пробег 32т.км
Даже не знаю с чего начать Расход топлива. Машина как уже говорил используется только по выходным , поездки в магазины , по делам, родственники . Прогрев до 60 градусов и поехал . Бензин только 95 . Обычный городской режим с минимальным простоем в пробках . в зимнее время было 9,5 литра, сейчас потеплело и на прогрев уходит меньше времени расход снизился примерно до 8,2 литров. Газель для примера ездит на Пропане расход газ 20-22 литра в городском режиме , а бензина АИ 92 примерно 18-20 литров. lol1
Ну что теперь про расход масла, На сарае масло LIQUI MOLY. 5-40 Заливал на пробеге 144 т.км , после обкатки старое слил. Итого за пробег 6 т.км долил 1,3 литра wwow При сливе обкаточного масла обратил внимание на текущую прокладку поддона . Ну сколько через нее может выдавить не представляю, Потеплеет полезу посмотрю. На газели масло LIQUI MOLY. 10-40 на 15 т.км. уходит примерно 4 литра, на этом моторе пока течи масла не обнаружено gpn Да забыл добавить оба мотора попадают под горячую руку и крутятся прилично(Сарай в 5500 газель в 4000), Газель после 100 км/ч начинает дико жрать масло. Поэтому привычка проверять масло у меня уже в крови.

Теперь о приятном. Тяга после 1,6 на порядок выше ездить стало намного приятнее При загрузке машины динамики хватает и для обгонов и для активной езды. Мотор крутиться полегче 1.6. По зиме испытывал небольшой дискомфорт при попытке резкого ускорения колеса срываются в пробуксовку на 1,2 передачах. Если ездить на машине чаще думаю можно будет привыкнуть. Резина липучка 175/65. на лето куплена 195/50 Razz Даже с тем учетом что машина практически стоит о вложенных средствах и силах не жалею. Еще раз огромное спасибо Кир-кук за сборку моего мотора.
Adelko
1.8 крутится полегче чем 1.6 ?? очень любопытно, почему это...
Кир-кук
TATARIN писал(а):

Даже с тем учетом что машина практически стоит о вложенных средствах и силах не жалею.


тебе гур осталось прицепить....
Вот потом точно узнаешь - что есть такое непродаваемый таз pst
Ах да, чуть не забыл,
сними обязательно этот уепанский короткоходый кулис facepalm
Adelko писал(а):

1.8 крутится полегче чем 1.6 ?? очень любопытно, почему это...


ему бы ещё насосные потери чуть уменьшить, эх была бы ракета ROFL
Devil2005
МегаVolt
содержательно))
Devil2005
Извините за столь многословный предыдущей пост, но пока не испытал сильного прихода после сборки 1.8л 16в, на базе Январь 5.1 – 41 с прошивкой J5D05P18. В целом машина едет хорошо, очень хорошая тяга(авто в вибро СТП – БОМБ в один слой + шумка СТП) с 3 пассажирами, также лучше стало преодолевать подъемы, все это уже описано. Но у меня нет резкого ускорения как тут пишу про ракету, причину ни как не могу найти и еще есть подергивание при запуске двигателя на горячую, а на холодную при температуре 45 и выше.
Данила Юрьевич
Приветствую.Напишите кто знает какие точно стоят форсунки сименс.Заранее огромное спасибо!Можно в личку!
Лайт
БДСМ
Парни, какие форсы у вас стоят с завода? Рампа с обраткой без? Если мозни я 7.2 то с обраткой должны быть.
Ash607
БДСМ, у меня я7.2, форсунки еще не вскрывались, но с удовольствием узнал бы их модель. Вроде SIMENS и достаточно дорогие. Рампа оригинал BOSCH без обратки Good Вот фото, если поможет:

БДСМ
Ash607
Себе на 14 хачу 1.8 собрать
У меня мозг Я7.2 с обраткой, а у тебя без.. чо за фигня, они разные чтоле бывают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 48
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы