Страница 22 из 48
кеды глухаря
засекреченные кольца какие что-ли? Smile
Alex Kh.
adav писал(а):



тему-то хоть можно иногда читать!


я за темой слежу с самого ее начала.. так шта не надо тут

Успокойтесь оба, Лучше прочитайте пост Matvei
Он работает мастером в СТО Nissan
Роман Торопов ©
dell1979
Всем доброго времени суток. Внимательно прочитал весь форум и честно сказать волосы дыбом. Хочу поделиться своим опытом в эксплуатации этого двигателя. У меня 21108 Премьер (1.8 16V) 2004 г.в. пробег 88 т.км., с двигателем за 5 лет не было никаких проблем, работает очень тихо и никаких стучков в помине нет. Менял ролики, ремень, свечи, ну и форсунки (перестали держать). Масло лью только при замене (5W40 Mobil синтетика). Проблема была с поиском прошивки на 1.8. (у меня была серийная на 1.5, правда не помню номер) на каких форумах я не был, никто так мне и ничего путного и не сказал, сейчас залил j5v05n35 (7-ая серийная, но опять на 1.5), с хорошей тягой и расходом, отличным пуском зимой при -30. На ТО не езжу из-за принципа (был пару раз до этого, я им бы руки в одно место вставил), все делаю сам. Так что двигателем и машиной в целом очень доволен. Может зря вы так про ребят из Супер-Авто? Smile
Kirill111
dell1979 писал(а):

Всем доброго времени суток. Внимательно прочитал весь форум и честно сказать волосы дыбом. Хочу поделиться своим опытом в эксплуатации этого двигателя. У меня 21108 Премьер (1.8 16V) 2004 г.в. пробег 88 т.км., с двигателем за 5 лет не было никаких проблем, работает очень тихо и никаких стучков в помине нет. Менял ролики, ремень, свечи, ну и форсунки (перестали держать). Масло лью только при замене (5W40 Mobil синтетика). Проблема была с поиском прошивки на 1.8. (у меня была серийная на 1.5, правда не помню номер) на каких форумах я не был, никто так мне и ничего путного и не сказал, сейчас залил j5v05n35 (7-ая серийная, но опять на 1.5), с хорошей тягой и расходом, отличным пуском зимой при -30. На ТО не езжу из-за принципа (был пару раз до этого, я им бы руки в одно место вставил), все делаю сам. Так что двигателем и машиной в целом очень доволен. Может зря вы так про ребят из Супер-Авто? Smile

Тебе просто брак попался, поэтому все ок. Они очень старались запороть двиг, но видимо не смогли. Отвлеклись может или трезвые были. pst pst pst
dell1979
Kirill111 писал(а):

Тебе просто брак попался, поэтому все ок.


Эт тоже может быть, я вот было о новой машине задумался, хотел опять в Супер-Авто брать, а теперь думаю, а если "нормальная" тачка попадется? ROFL
кеды глухаря
dell1979 писал(а):

Проблема была с поиском прошивки на 1.8. (у меня была серийная на 1.5, правда не помню номер) на каких форумах я не был, никто так мне и ничего путного и не сказал, сейчас залил j5v05n35 (7-ая серийная, но опять на 1.5), с хорошей тягой и расходом, отличным пуском зимой при -30.


спроси у Паулюса HL34, отличная прошивка на 128-й мотор.
только попроси у него углы в ней чуть присбросить Smile она под 95-й, а т.к. нормальный 95-й у нас редкость, у меня часто при дросселе свыше ~70-75% подзванивала.
Паулюс
adav
У него блок я5 -старенький.
кеды глухаря
я ради такой хорошей вещи на января седьмого разорился бы! gpn
dell1979
adav писал(а):

я ради такой хорошей вещи на января седьмого разорился бы!

Да разориться не проблема, вот как бы хорошо бы я не относился к ребятам из супер-авто, но на фига спрашивается выпускать двигло 1.8, ну тупо лить прошивку от 1.5? или для я5 нельзя прошивку нормальную для этого двигла сделать? Для чего тогда людям сырой двигатель, да не с доработанным ПО, да за такие деньги? nea
кеды глухаря
dell1979 писал(а):

adav писал(а):

я ради такой хорошей вещи на января седьмого разорился бы!

Да разориться не проблема, вот как бы хорошо бы я не относился к ребятам из супер-авто, но на фига спрашивается выпускать двигло 1.8, ну тупо лить прошивку от 1.5? или для я5 нельзя прошивку нормальную для этого двигла сделать? Для чего тогда людям сырой двигатель, да не с доработанным ПО, да за такие деньги? nea


ну они типа исправились потом, у меня машина 06 г.в., там ихняя прошивка ASUPER11. не сказать, что совсем бестолковая, но глюков хватало, типа прыганья оборотов, дёрганья на малом дросселе, "чудесного" ХХ ("забыли" что нивский регулятор Very Happy) и т.п. после оной залил HL34 - полный кайф.
dell1979
adav писал(а):

ну они типа исправились потом, у меня машина 06 г.в., там ихняя прошивка ASUPER11. не сказать, что совсем бестолковая, но глюков хватало, типа прыганья оборотов, дёрганья на малом дросселе, "чудесного" ХХ ("забыли" что нивский регулятор ) и т.п. после оной залил HL34 - полный кайф.


я7.2 у меня есть, в гараже лежит, товарищ задарил, но проводку менять - это для меня попа! мож там какой-нибудь переходник эсть?
кеды глухаря
dell1979 писал(а):

я7.2 у меня есть, в гараже лежит, товарищ задарил, но проводку менять - это для меня попа! мож там какой-нибудь переходник эсть?


тут я *** знает Pardon
dell1979
adav писал(а):

тут я *** знает


лан, и на этом спасибо Drinks or Beer
Кир-кук
dell1979 писал(а):

adav писал(а):

ну они типа исправились потом, у меня машина 06 г.в., там ихняя прошивка ASUPER11. не сказать, что совсем бестолковая, но глюков хватало, типа прыганья оборотов, дёрганья на малом дросселе, "чудесного" ХХ ("забыли" что нивский регулятор ) и т.п. после оной залил HL34 - полный кайф.


я7.2 у меня есть, в гараже лежит, товарищ задарил, но проводку менять - это для меня попа! мож там какой-нибудь переходник эсть?


Нормальному электрику там работы на 2-3 часа supercool
Просто это не нужно,
Паулюс и Я5 настроит красивейшим образом под 1.8.
Жили же как-то раньше без софта ДО.... supercool

А езда на прошивке от 1.5/1.6 на 1.8 - это езда на одном колене,
вроде тащит, но не рвёт и не валит ни разу hehe
кеды глухаря
Кир-кук писал(а):

Паулюс и Я5 настроит красивейшим образом под 1.8.


но не в Самаре же Smile
dell1979
Кир-кук писал(а):

А езда на прошивке от 1.5/1.6 на 1.8 - это езда на одном колене,

вроде тащит, но не рвёт и не валит ни разу


Да знаю, ты мне прям на больное место cry , я б тогда и не спрашивал Smile
dell1979
Но по сравнению с родной прошивкой залитой супер-авто, прошивка j5v05n35 убирает дикий провал при резком дросселе и делает пуск с пол тычка. gpn
Кир-кук
adav писал(а):

Кир-кук писал(а):

Паулюс и Я5 настроит красивейшим образом под 1.8.


но не в Самаре же Smile


Кароч, кто ищет, тот находит.. supercool
Ты же как-то выкрутился из... оТТуда hehe
кеды глухаря
Кир-кук писал(а):


Ты же как-то выкрутился из... оТТуда hehe



мне проще было с январём 7.2, Паулюс прислал Дику готовую HL-34, Дик мне залил Smile
dell1979
adav писал(а):

но не в Самаре же


во-во и я о том же, у нас вообще, я конечно не хочу не в коем разе обидеть чип-тюнеров Самары, но на 1,8 да еще с 5 январем - это задача для них явно не по зубам. Встречался я с несколькими, колдовали они с машиной моей, в конце концов все заканчивалось зашитой прогой для 1.5, а один товарищ из очень известного в Самаре чип-гаража даже сморозил, что типа супер-авто только бошевские контроллеры ставит.Короче потратил кучу времени, денег, бензина, плюнул, заказал провода, в инете прог накачал, прошивок и начал сам подбирать вечерами в гараже что для моего авто оптимально из найденного.
Кир-кук
dell1979, чё мы тут гадаем, можно-нельзя.., есть-нету...,
Паулюс в теме, напиши ему в личку - вся ситуация сразу для тебя прояснится supercool
Паулюс
Кир-кук

Фил привет.
Я пару раз настраивал такие моторы на я5 -вот только прошивки где то потерял в старом ноуте. Их востребованность никакая.
Так что готовым порадовать не смогу товарища.

dell1979
на стоковой 35 гоняем? Шьём самостоятельно?
Если есть желание -могу примерно смоделировать калибровку -попробуешь. Совершенно бесплатно.
Кир-кук
Паулюс писал(а):

Кир-кук
Фил привет.
Я пару раз настраивал такие моторы на я5


Кто бы сомневался supercool
Павел, привет !!!

Новый год - новые вопросы hehe

Паша, скажи плиз, вот имеем впуск 16кл и 8кл,
мне что-то представляецца такая картина :
время (скорость) изменения реакции ДМРВ на потребности мотора (открытие гашетки) у этих моторов разные
- на 16кл впуск длиннее supercool
Тебе как-то видно это в программе,
может мне не стоит волноваться по этому поводу ???

Ну нет таких ресиверов ни на одной машине в мире hehe
Есть чуть похожий - на Сонате 2.7.
Но там 6 котлов и такой паук впадает прям между двумя головками supercool
dell1979
Паулюс писал(а):

dell1979

на стоковой 35 гоняем? Шьём самостоятельно?

Если есть желание -могу примерно смоделировать калибровку -попробуешь. Совершенно бесплатно.


Паулюс, огромное СПАСИБО!!! Буду очень рад! Drinks or Beer
Паулюс
dell1979 писал(а):

Паулюс писал(а):

dell1979

на стоковой 35 гоняем? Шьём самостоятельно?

Если есть желание -могу примерно смоделировать калибровку -попробуешь. Совершенно бесплатно.


Паулюс, огромное СПАСИБО!!! Буду очень рад! Drinks or Beer



Почту в личку скинь.
Чё там ещё сделать? Сброс оборотов резковат наверное? В движении.
Из пуска ровно выходит? Нет просадочки оборотов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 48
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы