Страница 1 из 1
ГЫ-ГЫ
Всем добрый день, есть в мыслях перескочить после зимы на 16в. Но вот закралась подлая мыслишка, а что если колено оставить 71 (компенсирует высоту блоков от 75,6), а шатун-поршень сунуть с приоры, тогда выходит РС=133,32/71=1,878 - Кто что думает по этому поводу. СЖ тоже останится 11 (под 95). Такой мотор ведь будет иметь низкий уд.расход на высоких оборотах и неплохой ресурс, на них же. Ведь порщень-шатун приоры на 400г меньше весит, а всего это уже 1.6кг! В общем кто что думает? Ремонтные размеры приор уже есть поршней? Валики потом обязательно.
Kirill111
нафиг не нада 8-)
х123ас
Если бы при этом объём был не меньше 1,6, то хорошо. А так х.з. Если нужно вписаться в клвсс, тогда да. А в иных случаях объём всё таки решает.
R4Z0R
Kirill111 писал(а):

нафиг не нада


почему не нада заюзать приорочасти? я вот тоже думаю 16 вольт собрать на 71 колене...
Kirill111
R4Z0R писал(а):

Kirill111 писал(а):

нафиг не нада


почему не нада заюзать приорочасти? я вот тоже думаю 16 вольт собрать на 71 колене...

Потому что супер-понтовые приоропоршни не дают поставить нормальные валы - в них проточек под клапана практически нет. Пока известно только что влезают валы с подъемом 9.0, а вот все что выше может не влезть.
Ну и как писали выше - объем рулит. Приход от объема будет в сто раз больше, чем от легких шатунов и поршней. 8-)
gRemL1N
интересно где ты калено 71 с узкой шейкой найдёш ?
Цитата:

почему не нада заюзать приорочасти? я вот тоже думаю 16 вольт собрать на 71 колене...


дорого пока всё это, имхо дешевле на стандарт калене кованные поршня и дроселя запихать, если уж так "вертак" охота
raven_
gRemL1N писал(а):

интересно где ты калено 71 с узкой шейкой найдёш ?


Что есть "узкая шейка"? Если шейка колена 21128(41.5), то в колене 11183, которое ставится на приору, используется шатунная шейко со сдандартным диаметром(47,8)
R4Z0R
хм, у них еще и шейки коленвалов по диметры разные? Confused
я то думал все одинаково...
][unter
Если у приоры получается идеальный РС(1.76), то вообще стоит весь Низ тогда от приоры приколхозить.... или нет?....
Serduk
Зачем такой идеальный РС? Ты что в костмас крутить собрался??? Confused
][unter
Serduk писал(а):

Зачем такой идеальный РС? Ты что в костмас крутить собрался??? Confused



Ну сматри... стоковый 16в 1.5 крутится в до отсечки на ура... а если я хочу ставить валы? валы то буду ставить чтобы крутилось под 7.5-8...
это ведь и есть костмасс..?..

тем более у приоры поршневая облегчённая, а это большой плюс Smile
Serduk
Смари. Ставят все 78е колено. ВАлы допусти 10.65 (имхо экстрим ужо), РС=121/78=1,55, и крутят в 8 до отсечки. И ничего - валит!!!
Так что пофиг этот РС. Помню как-то этим все заморачивались, потом многие наплевали на него, потом все стали плевать. Smile
][unter
Serduk писал(а):

Смари. Ставят все 78е колено. ВАлы допусти 10.65 (имхо экстрим ужо), РС=121/78=1,55, и крутят в 8 до отсечки. И ничего - валит!!!
Так что пофиг этот РС. Помню как-то этим все заморачивались, потом многие наплевали на него, потом все стали плевать. Smile



ну я хз... т е получается, что увеличение объема дает больший эффект на тех же верхах, нежели "правильный" низ? а ресурс?
gRemL1N
Цитата:

Что есть "узкая шейка"? Если шейка колена 21128(41.5), то в колене 11183, которое ставится на приору, используется шатунная шейко со сдандартным диаметром(47,8)


ты приоровский шатун видел живьём вообще ?
после сравнения с 10тым мне что то начало подсказывать что на приоре не калиновское калено ...
ГЫ-ГЫ
ЭЭЭЭ, голова пухнет, 78 колено VS правильной 1.5 =)))
raven_
gRemL1N писал(а):

ты приоровский шатун видел живьём вообще ?

после сравнения с 10тым мне что то начало подсказывать что на приоре не калиновское калено ...


Шатун да, другой, но диаметр шатунной шейки - стандартный.
Учи матчасть - http://www.zr.ru/articles/56570
ГЫ-ГЫ писал(а):

ЭЭЭЭ, голова пухнет, 78 колено VS правильной 1.5 =)))


Посмотри на такой вариант.
gRemL1N
Цитата:

Шатун да, другой, но диаметр шатунной шейки - стандартный


аномалия какая то, значит в магазине обибались, спецом 2 сравнивал ...
raven_
gRemL1N, ты наверное в магазине как раз шатун 1119-1004050 от двигателя 21128 видел, выглядит так, он ещё кстати длиной 129.
gRemL1N
raven_скорее всего его я и увидел
грили блин приоровский приоровский Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы