Страница 1 из 2
STAS152005
http://www.dn8.de/forum/showthread.php?t=3518
Цитата:

Орал надо сказать проффесионально. Громко и грозно, нависая над бойцом пока тот не упёрся затылком в стену, после чего сказал вольно и пошёл дальше. У нытика на лице был написан животный ужас, дрожали руки и колени, мне казалось что он сейчас зарыдает. Но зарыдал он только ночью. Меня разбудили всхлипыванья и взволнованный шёпот. Ганцы сгрудившись вокруг его кровати утешали его и спрашивали в чём дело, он расказывал что он не выдержит такого, что так с ним ещё никто никогда не обращался, что он хочет домой или умереть.

J_rockiN
Такое впечатление, что людей готовят к выдержки во вражеском плену, а не к защите Родины...
Rock'n'Rolf
будущий лёйтнант, бегущий с нами круг орёт – «мужики, русские взади нас, поддайте ходу!» (интересно, у всех русские со словом драпать ассоциируются?) Я поддав ходу, догоняю его и ору: «русские уже здесь!» Он спотыкается.
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
STAS152005
Вот и про пиндоские ВМС.....
Цитата:

Интересным развлечением являются чужеземные матросы, которые, оказывается, после четырёх месяцев на борту первый раз получили выход и крайне интересуются немецкими пивными.

Поинтересуются немного, а потом ходить прямо не могут. Один экземпляр вызвал массу позитивных эмоций, когда примерно двадцать минут не мог попасть в калитку. Ворота уже по случаю позднего часа были закрыты. Сначала он на двух ногах пытался зарулить и взять калитку с ходу, но его повело вбок, он уцепился за прутья ворот и некоторое время собирался с мыслями. Потом сделал второй заход, но не попал опять, его занесло в другую сторону и он уткнулся туловищем в клумбу. Полежав для романтики немного в цветах, он попытался встать, но не сумел. Тогда его видимо озарила счастливая мысль. Радостно хихкая он направился в сторону входа на четвереньках. Но разные конечности не хотели синхронно работать. То подгибалась одна рука и он упирался головой и плечом в асфальт, то ноги не желали следовать и оставались сзади и он растягивался во весь рост. Как ни странно, идеи передвигаться по пластунски у него не появилось. Но калитку он всё таки взял на измор. Подполз к окошечку, даже достал своё удостоверение и протянул его вверх, но голову поднять не мог, что представляло трудность для контроллирующих, ибо они не могли сравнить его личность с фотографией. Но всё обошлось и он отправился далее, всё так же на четвереньках, а мы долго глядели ему вслед, наблюдая его зигзагообразный тернистый путь на родной корабль.

Smile Smile Smile
Ну б..я!...ну не это ж с пива так..ужратся....чтоб в калитку....
Не слабаки....
poliman
мля много уже прочитал..когда смеяццо? или вообще о чом сообсвенно тема то?
Orkan
Новости из русской армии

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. В Дальневосточном военном округе рядовой застрелил трех сослуживцев и одного ранил, сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей Минобороны РФ.

Сегодня на общевойсковом полигоне Сергеевка самовольно оставил пост по охране склада рядовой В. Денис с автоматом и боекомплектом, сказал представитель Минобороны.

«Четверо военнослужащих-контрактников обнаружили покинувшего пост рядового и попытались его задержать», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, беглец несколько раз выстрелил в военнослужащих.

«Три человека получили смертельные ранения и скончались на месте ЧП, а один получил тяжелые ранения и доставлен в ближайшее медучреждение», — сказал представитель Минобороны.

По его словам, после убийства Денис застрелился.
Psychogenic
STAS152005 писал(а):

ну не это ж с пива так..ужратся....чтоб в калитку....


Та не, им-то как раз проще, чем нам. Нам с приятелем как-то 18 литров (или чуть больше, точно трудно вспомнить по понятным причинам) на двоих оказалось мало... И в калитку попасть было бы нетрудно. Вот хорошо что деньги тогда закончились, а то нам хотелось еще Very Happy

А в такую армию я бы пошел Smile
STAS152005
Orkan
Цитата:

Не обошлось и без эксцессов со стороны доблестной охраны, то бишь нас. Один весёлый человек, устав стоять в дурацком домике из мешков с песком, решил разнообразить свой досуг тем, что сдвинул рычажок предохранителя на позицию «очередь», положил палец на спусковой крючок и начал тщательно целиться в людей за воротами, аккуратно провожая их дулом автомата, пока они не скрывались из видимости. Его напарник заметив это, бросил свой боевой пост вместе с автоматом и рацией и побежал жаловаться нашему старщему лейтенанту, мотивируя тем, что он не желает стоять рядом с опасным идиотом и вообще сказал что у него шок и он отказывается впредь принимать участие в вахте. Как обычно бывает, их сняли с вахты, а меня и поляка, вместо обеда и оставшегося трёхчасового отдыха послали на замену. Мы немного огорчились и стали ковать коварные планы, как отомстить этому самому весёлому человеку, который таким ловким способом увильнул от службы. Ему кстати по состоянию психической неустойчивости запретили прикасаться к оружию, а без оружия на вахту не выйдешь, поэтому он остальное время лежал и отдыхал в казарме, а пинки под зад и фанеры, получаемые украдкой от нас при встрече в коридоре сносил весело и гордо, как и подобает солдату.

Логическим результатом этого происшествия стало решение не взводить автомат при заступе на службу, ибо слишком опасно и может произойти несчастный случай, как нам сообщили наши унтера.

Интересный конфуз произошёл также с нашим милитаристом Крюгером. Заступив на вахту в домик он обнаружил что не мешало бы удалиться по малой нужде, но так как солдатом он являлся дисциплинированным, то решил стойко терпеть эту небольшую превратность службы. Что и проделывал успешно в течении полутора часов. Потом терпеть стало невмоготу, о чём он сообщил по рации на КПП, с просьбой заменить его на пару минут, но получил лаконичный отказ. Мол потерпи полчаса, потом сменим, а если уж совсем не можешь, то подтяни мол всё это вверх и выплюни, гыгыгыгы! Крюгер стойко терпел ещё минут пятнадцать, а потом доблестно напрудил себе в штаны, ибо дисциплина превыше всего и покидать боевой пост без разрешения ради таких мелочей это просто бред и недостойно солдата бундесвера. Кончилась эта трагедия тем, что наш командир, узнав об этом, путём сложных умозаключений пришёл к выводу о психической неуравновешенности Крюгера с вытекающим из этого факта запретом на ношение оружия.


Как видно дураков везде хватает....
GENA
Стас. При годичной службе и нынешней системе образования, я думаю в нашей армии будет аналогичный детский сад. Единстенное что будет больше распи..дяев и меньше правильных и стучащих. 8-)
В профармии не знаю? Не доведось служить. Но думаю там по другому. Люди знали куда шли и зачем. 8-).
Mad Vaz
"Да наiух надо - йа патриот своей хаты"!!! Smile Smile Smile
STAS152005
GENA писал(а):

В профармии не знаю? Не доведось служить. Но думаю там по другому. Люди знали куда шли и зачем.


Ну немного из другого...как воюет "ЭЛИТА" USA Army...
Цитата:

Во время переговоров с одной из группировок талибов Дустум поставил условие - афганцев отпускают, а иностранцев разоружают и отдают под контроль северному альянсу.
Так и сделали. Потом "иностранных" талибов в количестве 300 человек привозят в крепость к Дустуму, те понимают что ничего хорошего их не ждет и начинают взрывать припрятанные гранаты, разоружают охрану. Начинается бойня.

Далее - очевидное - невероятное. Амовкие оперативники ЦРУ отбивающиеся от толпы талибов, захват талибами арсенала, вырвавшийся ЦРУ-шник по журналисткому спутниковому телефону звонящий в посольство США (г.Ташкент) со словами "не надо просто бомбить - нужен точечный удар".

Далее прибывают ребята "спецназ GB & USA", наводят на здание с талибами лазерный целеуказатель и вычисленые координаты передают на F-18. Тот сбрасывает 4 227кг JDAM. Мажут - всеми 4-мя. Убиты бойцы северного альянса, 4-х амовцев и британцев посекло осколками.
Smile Перестрелка с засевшими в арсенале талибами продолжается.

Следующий день. Тот же "спецназ" с башни наводит 908 кг JDAM. Бомбу кидают с B-52. Народ уже ученый, целеуказание дает уже отбежав километр от места измерения. :-D JDAM падает не на арсенал, а на башню откуда мерили расстояние. Пара сотен ребят из северного альянса - в куски. Стоящий рядом танк - вверх гусеницами. Народ из крепости начинает сваливать - ибо "нафиг такие новые технологии".

Ночью на опустевшую крепость падают бомбы. Во всем городе взрывными волнами посносило окна и двери.

Третий день. Дом с засевшими талибами цел.
Дустум берет дело в свои руки. Подгоняют танк. Бьют из РПГ по окнам. Через систему дренажа начинают закачивать воду.
Вот что значит отсуствие у пехоты термобарических боеприпасов...

Четвертый день. Вода мокрая, а ночь холодная.
Талибы сдаются. Офигевшие дустумовцы вяжут 82 человека.

В крепости 500 трупов.


Проффесионалы! :cool: ....
Ты афигеешь узнав сколько в Пиндоссии таких "проффесионалов" разрывает контракты....Ежегодно НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ! Shocked ...
А число самоубийств среди офицеров в Японской армии в ДВА раза превышет показатель Российской!
Alex47
Мляяяя Smile

Тут недавно во Франции какойто морпех французский 17 товарищий ранил на учениях. Я все не мог понять как эт он умудрился в автоматическом режиме с одного магазина 17 челов покоцать? Пару раз мелькала мысль-Он че магазины менял что ли? Мля, терь я не удивлюсь если так и было.
GENA
У нас не лучше.
Цитата:

ЧП на Сергеевском полигоне произошло из-за личных отношений -следствие
08.07.2008 05:15 | www.rian.ru
ВЛАДИВОСТОК, 8 июл - РИА Новости. Причиной ЧП на Сергеевском полигоне в Приморье, где в понедельник военнослужащий Владимир Дейнес застрелил трех сослуживцев, а затем застрелился сам, по одной из версий, могли стать личные неприязненные отношения между военнослужащими, сообщил РИА Новости источник в Дальневосточной военной прокуратуре.

По сообщению пресс-службы Дальневосточного военного округа, в понедельник около 16 часов по местному времени (09.00 мск) военнослужащий войсковой части, дислоцированной в Приморском крае, самовольно оставил пост с оружием. В 200 метрах от склада его заметили трое его сослуживцев и попытались задержать. В ответ оставивший пост военнослужащий открыл огонь на поражение, в результате чего два человека погибли на месте. Третий военнослужащий был ранен и доставлен санитарным автотранспортом в 308 военный госпиталь, где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, скончался от полученных ранений.

Как сообщил РИА Новости информированный источник в военной прокуратуре, рядовой Дейнес 1988 года рождения застрелил военнослужащих Виталия Исаева, Владимира Гальшина и Алентая Кусташева, после чего застрелился.

Расследованием ЧП на Сергеевском полигоне занимается специально созданная комиссия штаба Дальневосточного военного округа (ДВО). Военная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также частью 2 статьи 338 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе).



Тут проблема психологической подготовки с детства и проблема адекватного поведения в обществе. Если кратко - границы размыты, а порой и стерты.
Orkan
GENA писал(а):

У нас не лучше.

Цитата:

ЧП на Сергеевском полигоне произошло из-за личных отношений -следствие
08.07.2008 05:15 | www.rian.ru
ВЛАДИВОСТОК, 8 июл - РИА Новости. Причиной ЧП на Сергеевском полигоне в Приморье, где в понедельник военнослужащий Владимир Дейнес застрелил трех сослуживцев, а затем застрелился сам, по одной из версий, могли стать личные неприязненные отношения между военнослужащими, сообщил РИА Новости источник в Дальневосточной военной прокуратуре.

По сообщению пресс-службы Дальневосточного военного округа, в понедельник около 16 часов по местному времени (09.00 мск) военнослужащий войсковой части, дислоцированной в Приморском крае, самовольно оставил пост с оружием. В 200 метрах от склада его заметили трое его сослуживцев и попытались задержать. В ответ оставивший пост военнослужащий открыл огонь на поражение, в результате чего два человека погибли на месте. Третий военнослужащий был ранен и доставлен санитарным автотранспортом в 308 военный госпиталь, где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, скончался от полученных ранений.

Как сообщил РИА Новости информированный источник в военной прокуратуре, рядовой Дейнес 1988 года рождения застрелил военнослужащих Виталия Исаева, Владимира Гальшина и Алентая Кусташева, после чего застрелился.

Расследованием ЧП на Сергеевском полигоне занимается специально созданная комиссия штаба Дальневосточного военного округа (ДВО). Военная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также частью 2 статьи 338 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе).



Тут проблема психологической подготовки с детства и проблема адекватного поведения в обществе. Если кратко - границы размыты, а порой и стерты.




Так если человек не уравновешен - значит, с моей точки зрения, он имеет психические отклонения, а это опять же значит, что ни о какой армии, а тем более об оружии не может быть и речи. В итоге это результат рас;;здяйства в военкоматах и на медкомиссиях.
GENA
Не совсем распи..яйства.
План по призывникам выполнять надо? Надо. А как? Если нормальных 10%. Остальные или хитропопые или больные. Больных проще призвать, упростив процедуру медкомисии. Да и медкомиссия эта - как осмотр коней, зубы, конечности целы, сердце бумкает -ГОДЕН! Какая там психологическая медицина? Это потом, когда ЧП выясняется что парень не адекватен. Это касается не только тех кого гнобят, но и кто гнобит в армии. Нормальный человек до беспредела не дойдет. 8-)
GENA
PS/ Только психику то не на медкомисии ломают и не в армии! А гораздно раньше. 8-) В армии (как и в других похожих условиях) это все просто вылазиет наружу.
Новайс
STAS152005, спасибо за ссылку. Давно так не ржал:)

Просто песня. У парня талант к сочинительству, ИМХО, хотя и чуффствуется, что он большой мир-дверь-мяч и недавно пересматривал "Полицейскую академию".

Разводить на основе этого опуса сУрьезную аналитЕГу, конечно, не стоит. Это все равно, что судить об устройстве австро-венгерской армии по "Швейку" Ярослава Гашека.

Но я, чесслово, позавидовал немцам. Ведь можно и срочную службу обустроить по-людски...
Говорят, что и у нас так раньше было, "пацаны" поголовно считали за честь пойти служить в армию, но, мол, после войны стали призывать на срочную уголовный элемент и это все испортило. Хотя я в такую версию не очень верю.

GENA писал(а):

Тут проблема психологической подготовки с детства и проблема адекватного поведения в обществе. Если кратко - границы размыты, а порой и стерты.


+много
Решпект, Геннадий, классно сказано.
Dark_Angel
_McRae_ писал(а):

не служил? тогда наверно не смешно


Офзап. Смешно.
STAS152005
Новайс писал(а):

Разводить на основе этого опуса сУрьезную аналитЕГу, конечно, не стоит. Это все равно, что судить об устройстве австро-венгерской армии по "Швейку" Ярослава Гашека.


ну собственно в этом и цель! :cool: ...просто посмеятся Very Happy ....
Кот Чеширский
GENA писал(а):

Остальные или хитропопые или больные.



Я был хитропопым больным, когда не взяли в военное училище - типа медкомиссию не прошел - я решил вообще не служить, из вредности.

Ах да читаю про немецкую армию - подсталом.
STAS152005
Новайс писал(а):

Говорят, что и у нас так раньше было, "пацаны" поголовно считали за честь пойти служить в армию, но, мол, после войны стали призывать на срочную уголовный элемент и это все испортило. Хотя я в такую версию не очень верю.


Да так и было...это как раз период срочной моего бати...он "попал"
Выпустили "по амнистии" уголовников и ликвидировали прослойку сержантов...А тогда в сержантах были люди прошедшие ВОВ....
И в казармах они были хозяевами....В хорошем смысле...
А на их место пришли уголовники....ПРИВЕТ ХРУЩЕВУ! Sad ...
Потом востанавливали да только так до ума и не довели....
Кот Чеширский
Специально запостил для скандера

Smile Smile Smile

Цитата:

Вообще с оплатой дело обстоит шикарно.. В двух словах: так называемая зарплата составляет около 400 евро в месяц. Ежли казарма находится больше чем за стописят километров от дома, то в день начисляют по три евро за отдаление от дома. Если ты при экипировке отказываешься от нижнего белья (трусы Хомер Симпсон стайл, майки и две голубые пижамы), то тебе выплачивают за это тридцатник, типа за то что сэкономил фатерланду расходы на трусы. Потом опять же если не жрёшь в казарме (многие изза лени отказываются от завтрака), получаешь за каждую непринятую единицу пищи по 1,30 евро.
Ну и плюс сотня в месяц за каждое звание, плюс к «дембелю» премия около 900 евро.

Vitalij
мы с поляком спорим насчёт остатков – он говорит вылить и бутылку выкинуть из окна, я предлагаю спрятать в моём шкафчике и допить позже. Все испуганно меня уговаривают не дурить, мол хранение запрещено, попадёшься и нас всех подставишь. Я гордо шлю всех подальше, говорю что водку выливать мне не позволяет моё вероисповедание. Один умник уважительно спрашивает «а какое у тебя?»

Smile Smile Smile
Кот Чеширский
Там еще есть
http://www.dn8.de/forum/showthread.php?t=3526

Цитата:


Я пошёл сдавать бутылки, попутно думая о том что пока секта бахуса меня больше всего устраивает, а как будет язва или цирроз, можно будет задуматься о спасении души, ибо тело уже будет не спасти.



http://www.dn8.de/forum/showthread.php?t=3527

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (08 Июля 2008 14:44), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
А вот еще один рассказик. Букв поменьше. http://udaff.com/il/69325.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы