Страница 1 из 3
wowazol
В субботу решил померяться с Маздой (1,6МКПП, 2006г/в, пробег 35тыс).
05.07.08 wowazol
Товарищу не давала спокойствия моя машина, уж очень ему нравилось, как она охотно переваливала стрелку 6000 оборотов и упиралась в ограничитель. И тут настал не плохой день и с радостью мы наглым образом встали на светофоре пр-та Андропова, оставив в ж...пе дешевые иномарки типа Лексус и Мерседес (чтобы не мешались)

Старт
Я борзо ушел со светофора (у каждой из тележек была полезная нагрузка - девочка справа). Причем со старта взял целый корпус.

Шаг ДВА
Ближе в 90-100 км, когда пора было переключаться на третью, я заметил, что мазда со мною поравнялась и начинает потихоньку отдаляться от меня (скорее всего сказалась более длинная вторая передача). И тут я понял, что продул. Оборотов уже 6300, передача вверх и стремительных рывок вперед, серебристая 2112 уже поровнялась со своей жертвой (ее уже можно так смело назвать) и начала сантиметр за сантиметром тянуть бампер к финишу.

Шаг ТРИ
Скорость уже была около 130км/ч и около 5000-5500 рпм, а преимущество бешеной двенашки уже было пол корпуса и вот четвертая передача, на лице противника серой мазды образовались недовольные морщины и стиснутые скулы... Но ничего с этим не поделаешь, Серебристый Тазик смело отыграл свои боевые пол корпуса на скорости до 140км/ч и резко ударил по тормозам, дабы не быть пойманным Гаишниками. А водитель Мазды лишь сдаж кулак и показал большой палец кверху, приняв достойно свое поражение и уважение к простой русской машинке.

Мораль статьи такова. Не стоит кидать свои понты перед российским автопромом. Ведь найдутся люди, которые вдуют по первое число, и они не обязательно будут на порядок выше. Ведь это может оказаться просто обычный, но хороший Серебрянный Тазик.
Killer Speed
Я тоже так с маздой 3 зарубился со светофора, старт выиграл. А потом она как рванет вперед... Я только ее шильдик MPS и видел Smile
Rock'n'Rolf
Видимо такой маздовод те попался, что слил. Да и на какой дистанции гонялись?
poliman
мля.. ето единственное что может совавтопром перед иномарками - поганятся со светофора Smile
как в 18 лет Very Happy
poliman
Rock'n'Rolf писал(а):

Видимо такой маздовод те попался, что слил. Да и на какой дистанции гонялись?


да нет, 1.6 просто овощная машинка. у меня кент на 15ке с ней гонялса, так мазда выстреливала тока когда кент на 15ке на 3ю переходил...мазда нехороший человек красивая :cool:
J_rockiN
Все это, конечно, хорошо, но не совсем честно. Тазик, я так понял, не стоковый, а Мазда без наворотов. Тут надо либо Таз обычный, либо Мазду прокаченную, но не МПС.
Boriskin
Killer Speed писал(а):

Я тоже так с маздой 3 зарубился со светофора, старт выиграл. А потом она как рванет вперед... Я только ее шильдик MPS и видел Smile

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ну ты нашёл с кем заезжать :-D
Rock'n'Rolf
Killer Speed писал(а):

Я только ее шильдик MPS и видел


это переводится как MegaPizdatyiSraker ?
НЕЛИХАЧ
wowazol писал(а):

оставив в ж...пе дешевые иномарки типа Лексус и Мерседес (чтобы не мешались)


Smile
уважаемый вот еслиб ты не несколько сот метров погонкался а скажем так...км 500-700, ты бы о мерсе и лексусе та кпрезрительно не грил, ибо твое тело было бы в мясо а водитель лексуса держа одной рукой руль на трассе (скорость 200кмыч) другой рукой показал бы те фигу!
.
я уж молчу про маршрут, ну этак..мурманск-геленджик,
хы.
таз против мерса , хы Smile
V1T
я тут тоже гонялся с ленд ровером..старт выиграл, но уже через 10 секунд он стоял перед следующим светофором, где я его объехал на полкорпуса Smile Very Happy вывод - светофоры всех ровняют 8-)

ну как дети :-D
Killer Speed
Boriskin писал(а):

Killer Speed писал(а):

Я тоже так с маздой 3 зарубился со светофора, старт выиграл. А потом она как рванет вперед... Я только ее шильдик MPS и видел Smile

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ну ты нашёл с кем заезжать :-D



ну так у него шильдика сбоку не было, так обычная красная маздо, нагло пытавшаяся влезтьв мой ряд
слава
НЕЛИХАЧ писал(а):


я уж молчу про маршрут, ну этак..мурманск-геленджик,
хы.
таз против мерса , хы Smile


Нормальный маршрут! По области на протяженности в 350 км, ты его сделаешь на сотню. По Карелии до Петрика где-то поровну. Особенно если ночью и в дождь..... А дальше - "Пока!".... ибо десятка стока не ездит Smile)) На трассе "Дон" оба будете стоять в пробке, только ты будешь выхлопом дышать, а он "чистым кондицианированным воздухом" (с)непомнюкто.... Smile

Итог выигрыш около трех-четырех часов. Потом только ты будешь еще двое суток на пляже греться, пока разогнуться сможешь... ГЫ
кеды глухаря
J_rockiN писал(а):

Все это, конечно, хорошо, но не совсем честно. Тазик, я так понял, не стоковый, а Мазда без наворотов.


да ладно, похоже обычный двенарь был.
погляди, как народ в тюнинге тачки прокачивают - по 140 сил, девятки за 8 сек. сотню берут с такими моторами - вот это таз "не стоковый", а мазду-3 с 1.6 взгреть легко, она ж тяжелая Very Happy
Un-real
на МПС я тоже один раз попал - уехала она красиво... А 2.0 и тем более 1.6 отстают 8-)
shubin81
я то думал тут мазду2.0 на девятке вздули... Surprised Surprised
Кот Чеширский
poliman писал(а):

мля.. ето единственное что может совавтопром перед иномарками - поганятся со светофора Smile
как в 18 лет Very Happy



Я любил гоняться в Уреньгу, типа подъем не слабый на 7 км.
Skiff
Сначала ужмите свои вазовские движки до норм евро 4, тогда и потягаемся
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

Сначала ужмите свои вазовские движки до норм евро 4, тогда и потягаемся



А надо?
:-D

Ты уверен что у тебя евро 4?
кеды глухаря
Skiff писал(а):

Сначала ужмите свои вазовские движки до норм евро 4, тогда и потягаемся


а ты с пешком что-ли тягаться собрался? Very Happy
maxred
На сколько я помню треха 1.6 даже с автоматом за 12секунд делает сотню, так что водитель тупил там.
Кот Чеширский
maxred

У тебя мощщный седан. У тебя никогда не было трехи или 10 или двенашки
Very Happy
Skiff
adav писал(а):

Skiff писал(а):

Сначала ужмите свои вазовские движки до норм евро 4, тогда и потягаемся


а ты с пешком что-ли тягаться собрался? Very Happy



Ну я думаю, кто когда автоваз ужмет движки до такой нормы я уже точно буду не пешком Smile

p.s. насчет норм евров
сравните, ММС мираж, 1,6 двигатель, снято 175 лошадей (НЕ турбированная\чипованная), год окончания выпуска 2002.

ММС лансер 1,8 двигатель, норма евро 4, снято...143 лошади

Объяснить? а фигли тут объяснять? экология, мать её

Последний раз редактировалось: Skiff (07 Июля 2008 19:58), всего редактировалось 1 раз
Holz
Кот Чеширский писал(а):

Skiff писал(а):

Сначала ужмите свои вазовские движки до норм евро 4, тогда и потягаемся



А надо?
:-D

Ты уверен что у тебя евро 4?


:-)Да, выхлоп у него померять надо!!!! Даж на первое евро не потянет! Smile
TATARIN
ребят ну вы тут жару дали . я деру Honda Accord 2,4 TYPE S И не потому что у меня мощная машина , а просто за рулем Хонды сестра которой срать на эти гонки потому что она едет в хорошей машине с комфортом и пофиг приедет она за 30 мин или за 35. И она далеко не чайник купившая права она многим может показать. Зачем гонятся со светофоров если есть желающие давайте съездим форумом куданибудь поганяться Как питерцы...... И останемся все довольны .

Последний раз редактировалось: TATARIN (07 Июля 2008 19:57), всего редактировалось 1 раз
Holz
TATARIN писал(а):

ребят ну вы тут жару дали . я деру Honda Accord 2,4 TYPE S И не потому что у меня мощная машина , а просто за рулем Хонды сестра которой срать на эти гонки потому что она едет в хорошей машине с комфортом и пофиг приедет она за 30 мин или за 35.



Ты дерёшь хонду, кто-то дерёт сестру! Smile Smile
(Без обит, сам подставился)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы