Страница 1 из 112
Новайс
"Родил" вот такие мысли, очень свежие и оригинальные, гыыы Smile :

1. КАПИТАЛИЗМ - ЗЛО!!! (на территории России и бывших республик СССР - точно).
2. В СССР, по крайней мере в восьмидесятые, большинству жилось значительно лучше, чем сейчас.
3. Перспективы России и постсоветского пространства на ближайшее время - еще более жесткие отношения между людьми; страшное и непреодолимое социальное расслоение; усиление эксплуатацЫи человеков человеками.

Несогласных прошу закидывать меня помидорами.
Буду пытаться возражать.

Последний раз редактировалось: Новайс (08 Марта 2007 03:50), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Баян бестолковый...
Новайс
GEN? писал(а):

Баян бестолковый...




Фсе в этом мире немного баян. Взять любого пацана правильного.
Родился он, пожил и помер. Чем не баян?

А КАПИТАЛИЗМ - ЗЛО!!!

Нае@@ли народ в свое время нехило
Vigos
С третьим пунктом согласен.
GEN?
Новайс писал(а):

GEN? писал(а):

Баян бестолковый...




Фсе в этом мире немного баян. Взять любого пацана правильного.
Родился он, пожил и помер. Чем не баян?

А КАПИТАЛИЗМ - ЗЛО!!!

Нае@@ли народ в свое время нехило


Ну если тебя кто-то не@ал в свое время, это ж не повод плодить однотипные темы...
ПРОКУРОР
Уж не сам ли тов. Зю автор этой темы?
ПРОКУРОР
Новайс писал(а):

Взять любого пацана правильного.
Родился он, пожил и помер.


Типа у всех остальных не так?
Новайс
GEN? писал(а):

Ну если тебя кто-то не@ал в свое время, это ж не повод плодить однотипные темы...



Меня на@@али только наравне со всеми. Например, кусочка нефтяного месторождения не досталось. Так что Асобенно не выделяюсь:)

Есть темы не "однотипные", а "вечные" .

КАПИТАЛИЗМ - ЗЛО!!!
GEN?
Новайс писал(а):

GEN? писал(а):

Ну если тебя кто-то не@ал в свое время, это ж не повод плодить однотипные темы...



Меня на@@али только наравне со всеми. Например, кусочка нефтяного месторождения не досталось. Так что Асобенно не выделяюсь:)

Есть темы не "однотипные", а "вечные" .

КАПИТАЛИЗМ - ЗЛО!!!


Выпей чего-нибудь успокоительного, на горшок и спать... Laughing
Новайс
ПРОКУРОР писал(а):

Уж не сам ли тов. Зю автор этой темы?



Зю - он еще тот ...
Я, например, верю одному бывшему члену ЦИК, который рассказывал, что Зюзю, имея на руках данные о том, что победил на выборах он (Зю), а не Ельцин... позвонил Борису Николаевичу, чтоб первым успеть поздравить.

Это Зю сделал чтобы, типа, "партию сохранить". Такие они классные, политики наши.

Последний раз редактировалось: Новайс (06 Марта 2007 03:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Новайс
ПРОКУРОР писал(а):

Взять любого пацана правильного.
Родился он, пожил и помер.

Типа у всех остальных не так?




Так, прокурор, так.

А капитализм - ЗЛО!!!
GEN?
Эк тебя переклинило...
Это ты уже с горшка глаголом жжешь? :-D
Новайс
GEN? писал(а):

Эк тебя переклинило...
Это ты уже с горшка глаголом жжешь?



Ген, у тебя по делу шТо есть?
Мне лежа неудобно по ноутбуку пальцами клацать.
А вставать лень.

КАПИТАЛИЗМ - ДЕРЬМО!!!
Из СССР можно было бы сделать конфетку... При желании...
Дмитрий_053
Капитализм действительно - зло.
По моему мнению вся беда заключается в том что человечество просто ещё не доросло (морально или интеллектуально) до более высокой стадии своего развития. Условно говоря принцип: своя рубаха ближе к телу пока ещё превалирует над остальным, но есть и отдельные положительные моменты... Сравните человека Римской Империи, человека Руси времён крепостного права и сегодняшнего человека...
Сильно ли они изменились? Как вы думаете?
GEN?
Новайс писал(а):

GEN? писал(а):

Эк тебя переклинило...
Это ты уже с горшка глаголом жжешь?



Ген, у тебя по делу шТо есть?
Мне лежа неудобно по ноутбуку пальцами клацать.
А вставать лень.

КАПИТАЛИЗМ - ДЕРЬМО!!!
Из СССР можно было бы сделать конфетку... При желании...


Фигасе, на горшке, лежа...
Как-то с трудом представляю.
Дмитрий_053
Отвечу сам себе...
Разница между рабом и крепстным небольшая, но есть (в пользу крепостного). Разница между сегодняшним человеком и крепостным - тоже небольшая, но есть!!! (в пользу сегодняшнего человека)
Вектор развития понятен, не факт правда что он сохраниться в будущем (учитывая развитие технологий)
Новайс
Дмитрий_053 писал(а):

Капитализм действительно - зло.
По моему мнению вся беда заключается в том что человечество просто ещё не доросло (морально или интеллектуально) до более высокой стадии своего развития. Условно говоря принцип: своя рубаха ближе к телу пока ещё превалирует над остальным, но есть и отдельные положительные моменты... Сравните человека Римской Империи, человека Руси времён крепостного права и сегодняшнего человека...
Сильно ли они изменились? Как вы думаете?



Очень хороший вопрос.
ИМХО, мы до капитализьма не доросли (при этом я не считаю, что капитализм "выше" социализма. Это что-то параллельное). Если, например, в Швеции, человек очень богат, то у него от богатства не съедет крыша. Для того, чтобы стать богатым он никого не убъет. Там другой уровень культуры, социальной ответственности...
А у нас... Свободой, как мне кажется, мы можем распорядится только как свободой воровать, давать и брать взятки (если бы Вы, например, имели отношение к госзакупкам, то не стали, я думаю, со мной спорить), убивать, вывозить деньги за бугор и т.д. и.т.п.
Наши нувориши, как мне кажется, жуткие и опасные создания. Сравнить их, я думаю, можно с дореволюционным диким купечеством.

Нам прописан только социализм и социальная справедливость:)


Больше Мира и Социализма!!!
Капитализм - ЗЛО!!!

Последний раз редактировалось: Новайс (06 Марта 2007 03:24), всего редактировалось 1 раз
Новайс
GEN? писал(а):

Фигасе, на горшке, лежа...
Как-то с трудом представляю.



Ген, ты что это все о горшках и о горшках?
Не зацикливайся.

Капитализм - ЗЛО!!!
GEN?
Новайс писал(а):

GEN? писал(а):

Фигасе, на горшке, лежа...
Как-то с трудом представляю.



Ген, ты что это все о горшках и о горшках?
Не зацикливайся.

Капитализм - ЗЛО!!!


Тяжелый случай... Very Happy
Новайс
Дмитрий_053 писал(а):

Отвечу сам себе...
Разница между рабом и крепстным небольшая, но есть (в пользу крепостного). Разница между сегодняшним человеком и крепостным - тоже небольшая, но есть!!! (в пользу сегодняшнего человека)
Вектор развития понятен, не факт правда что он сохраниться в будущем (учитывая развитие технологий)




Не уверен я в этих выкладках.
Например, в современной западной фирме, как мне кажется, все очень жестко. По крайней мере для русского работника. На хозяина - не шкни!!! У нас в СССР вольницы было явно поболе.

Один мой давний знакомый любил заливать мне про рабскую психологию нашего человека. И про свободы капиталистические. А потом вместе с хозяином небольшой фирмы, на которого работал, загремел в кутузку.

Капитализм - ЗЛО!!! (для нас)
tihohod
Блмн, какая глубокая мысль... Интересно, можно-ли построить общество, в котором эти собственнические инстинкты будут изжиты, каждому человеку будет воздаваться по заслугам, люди будут совместно трудиться на коллективных предприятих для блага этого нового общества. Общества, где не будет частной собственности и эксплуатации человека человеком?

Дмитрий_053 писал(а):

Капитализм действительно - зло.
По моему мнению вся беда заключается в том что человечество просто ещё не доросло (морально или интеллектуально) до более высокой стадии своего развития. Условно говоря принцип: своя рубаха ближе к телу пока ещё превалирует над остальным, но есть и отдельные положительные моменты... Сравните человека Римской Империи, человека Руси времён крепостного права и сегодняшнего человека...
Сильно ли они изменились? Как вы думаете?

Новайс
tihohod писал(а):

Блмн, какая глубокая мысль... Интересно, можно-ли построить общество, в котором эти собственнические инстинкты будут изжиты, каждому человеку будет воздаваться по заслугам, люди будут совместно трудиться на коллективных предприятих для блага этого нового общества. Общества, где не будет частной собственности и эксплуатации человека человеком?




Хоть вопрос и не ко мне:)
Зачем изживать собственнические инстинкты? Зачем трудиться на коллективных предприятиях для блага общества?
Каждый может трудиться для себя и получать достойную зряплату, если работал. По большому счету, в СССР именно так и было. С некоторыми перегибами, правда. Но легко устранимыми, как мне кажется.
Если бы в 80-е цены на нефть были как сейчас, то еще неизвестно кто победил бы в холодной войне!!!

Капитализм - ЗЛО!!!

Последний раз редактировалось: Новайс (08 Марта 2007 03:52), всего редактировалось 1 раз
Bladik874
А деньги ЗЛО?
FHR
Капитализм -это просто самая эффективная система производства. Несправедливая? -Да, но она -не зло, она более совершенная чем социализм т.к. для человека мотивация поступков вызваных через брюхо наиболее существенна. Это не плохо и не хорошо -это есть и с этим надо смириться т.к. естественные вещи лучше воспринимать и не пытаться их осмыслить и оспорить. Вы, молодой человек, просто спутали последствия десятилетий неэффективного производства, ужас первоначального накопления капитала и связанное с этим общее падение морали с существующим строем и поспешили сделать спорные выводы.
Mad Vaz
Я по телеку видел выступление партии "СЕПР" гналии в этом же направлении,что и автор,утомили уже всех!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 112
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы