Страница 7 из 9
Alexxxa
avtoDen писал(а):

не страшно хонда хорошая фирма, поменяют машину делов то


где ж она хорошая, раз такие косяки полезли! Думала следующую тоже Аккорд буду брать..... А теперь уже даже и не знаю! Confused Very Happy
Alexxxa
avtoDen писал(а):

там разница не та думаю чтобы Марат из этих соображений галант взял


а что такого? Марат очень хорошо считает денюшки! :-D
avtoDen
разница в аккорде и галанте явно стоит этих денег мне кажется
Alexxxa
avtoDen писал(а):

разница в аккорде и галанте явно стоит этих денег мне кажется


Марату так не показалось! :-D
STAS152005
avtoDen писал(а):

там разница не та думаю чтобы Марат из этих соображений галант взял


А ты посчитай.....Разница довольно существенная...И дело не только в отсутствии или наличие денег...
Вопрос еще в целесообразности таких расходов...
Аккорд 2,4 АТ 964 т.р.
Галант 2,4 Ат 820 т.р.
Уже 140 т.р. а с учетом доп. расходов будет все 200 т.р.
Ну и нафиг платить таки деньги?...Даже если они есть?
OlegVg
Что цивег, что галант абсолютно паралельно. (безразлично) Sad
avtoDen
STAS152005

о каких допрасходах ты говоришь?
комплектацию аккорда посмотри за эти деньги

кроме страховки ничего больше не надо, а страховать лучше и ту и другую машину
avtoDen
STAS152005
avtoDen писал(а):

о каких допрасходах ты говоришь?
комплектацию аккорда посмотри за эти деньги


И че там такого?....Кака ни будь малонужная фигня за безумные деньги....
При этом клиренс у Аккорда см. на 3 ниже Галанта что в наших условиях гораздо важнее...
Разницу по страховке посчитай...
По сумме говорю приблизительно...мож меньше мож больше....
Но на практике разница от заявленной часто вылазит...
и не кислая....
А 200 т.р. уже сумма....чтоб там не говори...
avtoDen
STAS152005 писал(а):

А 200 т.р. уже сумма....чтоб там не говори...



но и Марат выбрал не самую дорогую модель из того что рассматривал, вот мне и любопытно почему не аккорд

давай его дождемся Smile
STAS152005
Вон за металлик Хонда берет +10000 р...
STAS152005
avtoDen
Ок..пусть сам ответит...
Просто чуствую ситуация похожа...
Я мог потратить на машину 1 лям...1лям 200....
В итоге 700т.р....
Нафига жопу рвать...вкладывая последнее....Да и спорт.подвеска на дальняк вопрос спорный!
grehov
Хорошая машинка!!! Поздравляю!!!
А почему не рассматривались субарики??? Форик вроде должен был по деньгам поместиться...
_Remus_
Эх, а просто тащусь от Аккорда, я бы его взял, или аутлендера...
shubin81
блин, я смотрю все просто тащатся - неужели галант такой супер авто. по количеству на дорогах не скажешь...а чем пассат не нравится ? или тоета ?
_Remus_
А вообще поздравляю! Отличный аффто для отличного человека! :cool:
Ни гвоздя ни жезла!!! :cool:
rattle
Форестер бы бы утилитарнее, но по проще в отделке и т.п меньше комфорту, хотя если бы новый Форестер...А так ну пусть даже немного б\у форестер..Я бы взял..Не так страшен черт, как его малюют...Да и можно было бы найти вариант на гарантии..Зато разница была бы существенна..Имею ввиду поведение машины, проходимость и т.п
Alexxxa
STAS152005 писал(а):

А ты посчитай.....Разница довольно существенная...И дело не только в отсутствии или наличие денег...
Вопрос еще в целесообразности таких расходов...
Аккорд 2,4 АТ 964 т.р.
Галант 2,4 Ат 820 т.р.
Уже 140 т.р. а с учетом доп. расходов будет все 200 т.р.
Ну и нафиг платить таки деньги?...Даже если они есть?


STAS152005 писал(а):

И че там такого?....Кака ни будь малонужная фигня за безумные деньги....
При этом клиренс у Аккорда см. на 3 ниже Галанта что в наших условиях гораздо важнее...
Разницу по страховке посчитай...
По сумме говорю приблизительно...мож меньше мож больше....
Но на практике разница от заявленной часто вылазит...
и не кислая....
А 200 т.р. уже сумма....чтоб там не говори...


STAS152005
абсолютно прав!!! Все в точку!
Но для верности дождитесь конечно Марата! Very Happy
NWorker93
rattle писал(а):

Форестер бы бы утилитарнее, но по проще в отделке и т.п меньше комфорту, хотя если бы новый Форестер...А так ну пусть даже немного б\у форестер..Я бы взял..Не так страшен черт, как его малюют...Да и можно было бы найти вариант на гарантии..Зато разница была бы существенна..Имею ввиду поведение машины, проходимость и т.п


+1 Форестер тоже хотел, но по деньгам ну никак не пролазил. Следующая машина скорее всего будет именно Форестер.
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Следующая машина скорее всего будет именно Форестер.


а я не знаю какая будет моя следующая машина!
Alexxxa
я тоже тащилась от Аккорда, даже настаивала на этом выборе, даже чуть не обиделась, пока не стали скурпулезно рассматривать все варианты! :-D
NWorker93
Alexxxa писал(а):

а я не знаю какая будет моя следующая машина!


Я знаю, какая бы она была на текущий момент. Вернее то, что бы я хотел сейчас. Естественно, что на момент когда я "дозрею" морально и физически все может поменяться. =)
Acquirer
NWorker93 писал(а):

rattle писал(а):

Форестер бы бы утилитарнее, но по проще в отделке и т.п меньше комфорту, хотя если бы новый Форестер...А так ну пусть даже немного б\у форестер..Я бы взял..Не так страшен черт, как его малюют...Да и можно было бы найти вариант на гарантии..Зато разница была бы существенна..Имею ввиду поведение машины, проходимость и т.п


+1 Форестер тоже хотел, но по деньгам ну никак не пролазил. Следующая машина скорее всего будет именно Форестер.


Коллеги, Вы в форике после 100 км/ч ездили? Я сначала подумал что пятая дверь открылась, не вру. И у него очень аскетичный салон, очень. По салону конечно мнение субьективное. Проходимость хорошая, я по заснеженному полю хорошо покатался, а летом и без снега тоже хорошо идет по пересеченной местности. Катался месяца два назад.
avtoDen
NWorker93 писал(а):

Я знаю, какая бы она была на текущий момент. Вернее то, что бы я хотел сейчас. Естественно, что на момент когда я "дозрею" морально и физически все может поменяться. =)



и чего за машина Smile
хватит уже паузу держать! Smile
Марат
Ну вот я тута.. Very Happy
Адвер писал(а):

Ничо, потом заработаешь и купишь себе внедорожник


Адвер, спасибо!!
Я даже знаю к кому я обращусь за советом, когда наступит время для внедорожника!! Very Happy
И вообще - ВСЕМ спасибо, уважаемые!! Very Happy
Нда.. Интересно пошла тема! Попробую прокамментить все, о чем тут постили..
По поводу внешнего вида.. Я еще раз хочу обратить внимание, что разница во внешнем облике галанта 2008 г.в. существена! У меня есть пара фоток на сотике, попробую чуть позже выложить, и сразу же вместе с галанатами 2006, 2007. За 2006 г.в. мне и самому машина не понравилась.. Однако, похоже, что дизайнеры все же умеют делать выводы. Smile
По поводу утилитарности своего выбора. Very Happy
Почему не Аккорд. Как тут справедливо отметили, я руководствовался несколькими обстоятельствами: габариты машины, эргономика в том числе и для задних пассажиров, стоимость КАСКО, популярность среди автоворья.. И по этим пунктам аккорд, к моему изумлению, уступил галанту! А что такое 200 тыс. сэкономленные, то я также могу запросто объяснить.. Сэкономленные 200 тыс. это:
- дань тому, что ты платишь за инжереное решение в большей степени, чем за желание потешить свое эстетическое восприятие. Это не означает, что я пошел на определенные жертвы купив галант! Нет! Тем более, что, опять повторюсь, внешний вид нынешнего галанта мне очень понравился!!! А если так, то зачем платить больше? Я допускаю мысль, что можно сделать покупку, чтобы потешить себя беспредельно и с точки зрения инжереной, и с точки зрения дизайнерской мысли. Но для меня такой вариант называется "БМВ 5-й серии", или "Фольс Туарег", или "БМВ икс-5". Но это уже совершенно иной ценник, иной полет.
- меня очень неприятно удивил "сюрприз", что в масштабах только лишь одного салона "хонда" на Каширке имеет место быть целых два (!!) аккорда с одинаковыми техническими проблемами. Напомню, что стоимость этой машины довольно значительна. Понимаю, что ломаться могут решительно все машины. Но вполне справедливо ожидать, что недуги машин такого ценового сегмента не должны иметь эпидемический характер. Ясное дело, что их будут чинить по гарантии.. Но выкладывать такую сумму, чтобы себя потом утешать словами "Но они все починят" - несколько легкомысленно.
- к тому же...сэкономленные 200 тыс. - это возможность направить их на решение другие проблем в жизни.. К примеру - покупка квартиры в рассрочку. Я понимаю, что стоимость однокомнатной раз в 10 выше.. Но так это тем более уважительная причина подумать над тем, что направив относительно свободные деньги на другой участок жизненных приоритетов - ты получаешь больше! Smile
Почему не Форик. Безусловно это машина заслуживающая внимание. Но.. Это машина с заведомо дорогим обслуживанием, с заведомо более дорогими запчастями. И к тому же - в моем случае б/у вариант 2004 г.в. Это все равно образно говоря "Бочка с порохом", только тут даже не знаешь запалили к ней фитиль, или нет.. Он даже б/у стоил дороже и галанта, и аккорда. А накинь сверху еще чуток денег, и можно брать новый аут из салона со всем обслуживанием и гарантиями. Да и нельзя не согласиться с тем, что за такие деньги предлагается несколько скучноватая машина, но которой почти нет равных в вопросе проходимости. Если бы мне часто приходилось ездить именно по хлябям из раскисшей глины, с ухабами, снежными сугробами, то можно было бы говорить о том, что я в полной мере буду использовать основные полезные свойства "форика".
По варианту "вседорожники" я в большей степени склонянлся к новому Ауту икс-эль, или Паджеро Спорт.. Я очень сожалею, что паджеро спорт идет с двигателями старого поколения.. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы