Страница 3 из 5
Саныч2112
Skiff писал(а):

Но он это все реально заработал. С нуля фирму создал и так хорошо устроил все, что даже его вмешательство в работу особо не требуется.



если все так на самом деле, то чел заслуживает уважения... обычно в таких конторах и хозяева чувствуют себя хорошо и персоналу не на что жаловаться... 8-)
Lisica
Не знаю, может это современный выпускник такой пошел. У нас на курсе еще задолго до окончания Универа (в ГУЗе, земельный кадастр) практически все определились с местом работы. При этом были отличные практики, и кто действительно хотел работать и зарабатывать выкладывались по полной: мы с приятельнцами и в Росземкадастрсъемке поработали, где освоили все рабочие программы, и в ФКЦ Земля, и в частных геофирмах и в поле и в камералке. Ну а те, кто филонил, естественно, работают не оп специальности.
FilmFilmFilm
в недавнем прошлом сам выпускник 8-) :-D :cool:

и на сколько я помню, работадатель не имеет право не платить 3 месяца, и к тому же устанавливать испытательный срок для выпускника, если он устроился ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Тоже мне прикол....ждать перспективу 3 месяца не есть, не пить....а п только думать вот я учусь, выучусь и буду получать копейки:)
ЕвгеничЪ
olg2004 писал(а):

кароче на одного работягу десяток бестолковых енженерофф


подтверждаю...
известная практика...

и сравниваю свою учебу в институте с практической работой - совершенно разные вещи... в институте не ведают, что творится на производстве и наоборот...
НЕЛИХАЧ
ЕвгеничЪ писал(а):

и сравниваю свою учебу в институте с практической работой - совершенно разные вещи... в институте не ведают, что творится на производстве и наоборот...


.
мне в этом плане поудачнее выпало. по образованию я преподаватель, до сих пор применяю навыки коие получил в универе в работе при проведении презентаций, представлении нового продукта и пр. Применяю и методику и педагогику, психологию самособ..чей грить НЛП детские игрушки по сравн с советской методикой :cool:
Vitalij
У мну на кафедре да и по бОльшей части в Институте (МИСиС) ведали, что твориться на производстве.
Но увы, в 90х года в России всё производство почти полегло, то, что осталось, далеко не передовой уровень, хотя и на этом уровне производства делались передовые вещи...
И даже в начале 2000х хорошо видел, что собой представляет Российская электроника. Те, кто хоть как то удержался при финансах - устроили частные фирмы и начали делать ширпотреб сливаемый в Китай, Тайвань и т.д.

Да есть сейчас товар, кажущийся импортным, Китайским ширпотребом, но сделанным на нашей элементной базе или интеллектуальном продукте 8-)

ЕвгеничЪ писал(а):

и сравниваю свою учебу в институте с практической работой - совершенно разные вещи... в институте не ведают, что творится на производстве и наоборот...

Simaks
не знаю у кого как, у меня немалую роль сыграли начальство и материальный стимул. Smile
достаточно средний ВУЗ, где учился тока во время сессии. поступил на работу в достаточно представительную организацию, где: спроса было немного, зарплаты тоже -> мое "поствузовское" лоботрясничество продолжилось; со временем руководитель сменился, новый же всю душу вытряхивал за проявление малейших недоработок, за малейшее забивание на дисциплину и качество работы, однако по мере изменения моего отношения к делу из месяца в месяц рос и мой зароботок (за последние 4 года вырос примерно в 6-7 раз), что явилось дополнительным СТИМУЛОМ. сейчас предъявы ко мне по работе - явление редкое.
Dark_Angel
komatoz писал(а):

И какой идиот на таких условиях пойдет к вам работать ?
3 месяца без денег надо полагать он будет водой питаться ?


Встречал идиотов, отработавших бесплатно 2 месяца, которым обещали 2 недели на проверку бесплатно. 8-)
V1T писал(а):

но вот идти в отпуск, и ему в бухгалтерии дают отпускные по мин размеру оплаты труда


От того, что заработал.
komatoz
FilmFilmFilm писал(а):

Тоже мне прикол....ждать перспективу 3 месяца не есть, не пить....а п только думать вот я учусь, выучусь и буду получать копейки:)


ТОесть ты хочешь сказать что придя на предприятие ты должен получать на уровне спеца который там 10 лет проработал ?
Mad Vaz
komatoz писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

Тоже мне прикол....ждать перспективу 3 месяца не есть, не пить....а п только думать вот я учусь, выучусь и буду получать копейки:)


ТОесть ты хочешь сказать что придя на предприятие ты должен получать на уровне спеца который там 10 лет проработал ?



и что в этом плохого? Confused Confused 8-)
Skiff
плохого то может и ничего.
Просто ты несможеш работать как спец с 10 летним стажем. А денег хочеш столько же.
!все отобрать и поделить! Всем поровну!
В СССР к этому стремились, у них ничего не получилось.
GENA
Mad Vaz писал(а):

komatoz писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

Тоже мне прикол....ждать перспективу 3 месяца не есть, не пить....а п только думать вот я учусь, выучусь и буду получать копейки:)


ТОесть ты хочешь сказать что придя на предприятие ты должен получать на уровне спеца который там 10 лет проработал ?



и что в этом плохого? Confused Confused 8-)


Плохого ничего, как и реального. :-D
Возможно в будущем ты принесешь предприятию прибыль, от которой и поимеешь. А по началу как в фильме "Люди в черном" ты НОЛЬ шкет! :-D
maxred
GENA писал(а):

Mad Vaz писал(а):

komatoz писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

Тоже мне прикол....ждать перспективу 3 месяца не есть, не пить....а п только думать вот я учусь, выучусь и буду получать копейки:)


ТОесть ты хочешь сказать что придя на предприятие ты должен получать на уровне спеца который там 10 лет проработал ?



и что в этом плохого? Confused Confused 8-)


Плохого ничего, как и реального. :-D
Возможно в будущем ты принесешь предприятию прибыль, от которой и поимеешь. А по началу как в фильме "Люди в черном" ты НОЛЬ шкет! :-D


На новых сотрудников приходиться тратиться больше, чем 10 лет назад. А кто считает всех выпускников нулями, его скорый круг общения - это узбеки.
Саныч2112
maxred писал(а):

его скорый круг общения - это узбеки.


а почему не таджики ?? Smile
Vitalij
GENA

Во как! А какую прибыль предприятию приносят:
1. Уборщица
2. Секретарь
3. Переводчик
4. Юрист
5. Закупщик
6. Водитель
7. и т.д.
Если нет прямой прибыли, так мож. и 3000руб им много?

Skiff
Ну а если 10 летний стаж в другой фирме был, так, что опять с 0 начинать?
maxred
Саныч2112 писал(а):

maxred писал(а):

его скорый круг общения - это узбеки.


а почему не таджики ?? Smile


Потому что из песни слов не выкинешь. Very Happy
komatoz
Vitalij писал(а):

Ну а если 10 летний стаж в другой фирме был, так, что опять с 0 начинать?



вобщето речь шла изначально о свежеиспеченных спецах = выпускниках ВУЗа..

А так , если ты 10 лет работал например в рекламе, а потом пошел работать на завод Smile инженером :-D ...
Саныч2112
Vitalij писал(а):


4. Юрист
Если нет прямой прибыли, так мож. и 3000руб им много?


в некоторых случаях этот товарисч может компенсировать работу всего отдела продаж за год ... или больше.
Smile
maxFZ20
Vitalij писал(а):

GENA

Во как! А какую прибыль предприятию приносят:
1. Уборщица
2. Секретарь
3. Переводчик
4. Юрист
5. Закупщик
6. Водитель
7. и т.д.
Если нет прямой прибыли, так мож. и 3000руб им много?

Skiff
Ну а если 10 летний стаж в другой фирме был, так, что опять с 0 начинать?



еще системный администратор

эх всех бы на счеты пересадить на недельку... и чертить вручную...
160тр экономии с каждого автокада
Саныч2112
maxFZ20 писал(а):

еще системный администратор


эт ваще только деньги тратят Smile
Vitalij
komatoz
Ну тогда, что такое опыт работы? Реальный или тот, что в трудовой?

Думаю, есть много примеров, когда молодому выпускнику без стажа в трудовой, давали соизмеримую или бОльшую ЗП в сравнении с опытным спецом, только за то, что тот во время учебы удачно себя проявил.

Саныч2112
Бывает, но чаще я сталкивался с отзывами руководителей фирм, как о балласте...
maxFZ20
Саныч2112 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

еще системный администратор


эт ваще только деньги тратят Smile



ты первый в списке на отлучение от компа и пересаживании на счеты Very Happy
Mad Vaz
Саныч2112
Ладушка на счетах? Smile
Саныч2112
Vitalij
ну видимо эти руководители ни разу не попадали в переплет 8-)
Vitalij
Саныч2112 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

еще системный администратор


эт ваще только деньги тратят Smile




Да обычно тратят немерено, да и по претензиям они на первом месте в офисе, ну нефига у юзеров ничего не пашет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы