Страница 1 из 2
komatoz
http://auto.mail.ru/text.html?id=26782

Интересно 8-клапанник возьмут тот что уже есть или модернизированный какой нить ?
Шилов
komatoz

Че там пишут? (у мну мыло не работает)
zvezda
Цитата:

Напомним, что сегодня "Приора" оснащается мотором мощностью 98 л.с., а минимальная цена флагмана "ВАЗ" составляет 289 435 рублей.


у приоры не 101?

Последний раз редактировалось: zvezda (14 Июля 2008 12:33), всего редактировалось 1 раз
Rock'n'Rolf
zvezda писал(а):

у приоры не 101?


Нет 98 л.с.
А будут видимо калиновский моторчег 80 л.с. ставить.
zvezda писал(а):

в чем экономия то?


та же упаковка только дешевле
FUZZ 2115
Rock'n'Rolf писал(а):

zvezda писал(а):

у приоры не 101?


Нет 98 л.с.


По идее 98 это для ПТС, на самом деле как заявляют у нее 104 или 105 Smile
Rock'n'Rolf
FUZZ 2115 писал(а):

По идее 98 это для ПТС, на самом деле как заявляют у нее 104 или 105


То же самое мне про Лансер IX 1,6 в салоне байки рассказывали.
Я не уверен, что там больше, ибо получается, что завод наипал государство! Это сколько же денег с налогов и страховок недополучено казной.
Sany_Omsk
Я тож думаю, что тут так просто государство не наипёшь
DerDen
FUZZ 2115 писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

zvezda писал(а):

у приоры не 101?


Нет 98 л.с.


По идее 98 это для ПТС, на самом деле как заявляют у нее 104 или 105 Smile



Smile какой хитрый автоваз однака
komatoz
Rock'n'Rolf писал(а):

Я не уверен, что там больше, ибо получается, что завод наипал государство! Это сколько же денег с налогов и страховок недополучено казной.


А ты не подумал, что это один из "законных" способов поддержки отечественного автопрома Smile ?
Konst
komatoz писал(а):

что это один из "законных" способов поддержки отечественного автопрома



а если еще разрешить тонироваться,пердаки ставить и ксенон...без штрафных санкций,да еще ТО ограничить только сверкой номеров....вот и народно-колхозная авта выбилась на вершину продаж Smile Smile Smile
komatoz
А касательно мощщИ Smile двигателя, тио гдето проскакивала ссылка на стендовые испытания приоровского двигла.

на форуме каких то тюнингистов померяли на стенде приорки - разброс мощщИ от 110- 115 лошадок.
Konst
komatoz писал(а):

разброс мощщИ от 110- 115 лошадок


ГЫ,но серно ни вазьму Very Happy
Boriskin
komatoz
несовсем так
взяли стоковые таз 2112 с мотором 124
настроили по матрице на запредельной смеси, уже рядом в зоне детонации.. всё железо полный сток
конфа выдала 110лс 8-)
komatoz
ТИМУP писал(а):

Че там пишут? (у мну мыло не работает)


Код:


Новая версия "Лада Приора" станет дешевле на 10 тысяч рублей.

По словам представителей завода, бюджетная комплектация получит недорогие штампованные колеса, менее мощный 8-ми клапанный мотор и лишится некоторых деталей интерьера. Например, электропакета, подлокотника и плафона освещения салона. После такого "удешевления" Priora сможет составить конкуренцию украинскому Chevrolet Lanos.

Напомним, что сегодня "Приора" оснащается мотором мощностью 98 л.с., а минимальная цена флагмана "ВАЗ" составляет 289 435 рублей

FHR
FUZZ 2115 писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

zvezda писал(а):

у приоры не 101?


Нет 98 л.с.


По идее 98 это для ПТС, на самом деле как заявляют у нее 104 или 105 Smile


я тоже всем говорю что у меня 18см, а на самом деле там 24 см, скромность -украшает, так в школе учили.
komatoz
Boriskin писал(а):

взяли стоковые таз 2112 с мотором 124



дык, там именно про приоры было написано. Сейчас попытаюсь ссылку найти...
Boriskin
Шилов
komatoz писал(а):

ТИМУP писал(а):

Че там пишут? (у мну мыло не работает)


Код:


Новая версия "Лада Приора" станет дешевле на 10 тысяч рублей.

По словам представителей завода, бюджетная комплектация получит недорогие штампованные колеса, менее мощный 8-ми клапанный мотор и лишится некоторых деталей интерьера. Например, электропакета, подлокотника и плафона освещения салона. После такого "удешевления" Priora сможет составить конкуренцию украинскому Chevrolet Lanos.

Напомним, что сегодня "Приора" оснащается мотором мощностью 98 л.с., а минимальная цена флагмана "ВАЗ" составляет 289 435 рублей



1) Спасибо
2) идиотизм
komatoz
vazer101
Sany_Omsk писал(а):

Я тож думаю, что тут так просто государство не наипёшь

Да я скажу, что государство уже наипало всех автопроизводителей. Под обещания улучшить качество топлива ввело нормы ЕВРО-3 на двигатели с 2008 года, а топлива для этих евродвигателей соответствующего качества нет и не будет ни с 2008, ни с 2009 года... Вообще неизвестно когда оно будет. Вот уж поддержали местных автопроизводителей, вот уж спасибо!!!
Vlad B
FHR писал(а):

я тоже всем говорю что у меня 18см, а на самом деле там 24 см, скромность -украшает, так в школе учили.



Скромность ходить не мешает? Smile
AndreyG
Честно говоря, идиотский какой-то подход: из бюджетного сделать еще бюджетнее. Нет бы наоборот: нафаршировать по максимуму, но цену удержать прежнюю. А то о какой-то еще конкурентоспособности трындят...
Kirill111
Уххахааа! Smile Smile Smile Я так и знал что это секта Ковальчука отличится.. Smile Smile Smile

Нашел кого слущать. Лучше включить мозх на самом деле. А мозх вам подскажет, что в Приоре ГБЦ та же, что и на 12, распредвалы те же, что и на 12, фазы ГРМ те же, что и на 12, геометрия двигателя та же почти, только другие поршня и шатуны. Отсюда вывод - мощность Приоры та же, что и у 12! Плюс/минус пара процентов за счет более легкой ШПГ. Very Happy
Kirill111
А за счет более жесткой экологии - скорее даже меньше чем у 12 Very Happy
komatoz
Kirill111 писал(а):

мозх вам подскажет, что в Приоре ГБЦ та же, что и на 12, распредвалы те же, что и на 12, фазы ГРМ те же, что и на 12, геометрия двигателя та же почти, только другие поршня и шатуны. Отсюда вывод - мощность Приоры та же, что и у 12! Плюс/минус пара процентов за счет более легкой ШПГ.



ну, я не спец по двс.

Был бы рад если б ктото из форумчан померил на стенде стоковый двигун приоры и выложил результаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы