Страница 1 из 2
Дмитрий С-Пб
Собсна еду на дачу. Трасса одна полоса туда, другая обратно. Разметка на асфальте отсутствует. Въезжаю в населённый пункт и нагоняю медленно ползущий микроавтобус-фургон. Готовлюсь обгонять. Метров через 200 после знака, краем глаза успеваю заметить знак обгон запрещён 2,5 км. (краем глаза потому, что уже поджался к фургону и не видел ничего впереди справа). Засекаю по одометру километраж. Отсчитываю 2 км. и 700 метров и снова готовлюсь обгонять. Вытаскиваю пол корпуса, вижу длинную прямую, нет встречных/поперечных вообще. Совершаю обгон. Из кустов с противоположной стороны дороги вылетает гаец. Остонавливаюсь. Он грит у вас два нарушения. Скорость в нас. пункте 85 км/ч. И обгон с выездом на встречку. За первое 300 руб. в сберкассу, за второе лишение. Я грю за скорость не спорю (так и было, каюсь придавил гашетку), а за встречку буду спорить, т.к действие знака закончилось 200 метров назад. Он грит - "Действие знака заканчивается через 200 метров вперёд. Уж я-то знаю, а ты можеш ещё раз съездить и замерять. Так что мне пофиг, всё одно протокол составлю..." Я грю даю 500 р. и я поехал Smile . Он грит - "даже не предлагай" Начинает писать протокол за скорость, а я тем временем достаю телефон и начинаю всё фоткать. Потом подхожу к нему (он как раз закончил протокол за скорость писать) Включаю диктофон (он не видел) грю не надо второй то протокол писать. Он грит -"Ты кем работаешь?" Я грю - ИПГ, по КамАЗам. Он грит -"Держи документы и счастливого пути. Я грю всё что ли? Surprised Он грит - всё. Даж денег не взял Confused ...
Да - всё это оформлялось на габажнике его машины, а в салоне за рулём сидел второй мент, даже не выходил...
Вот я и не пойму - что это было?... Почему отпустил?... Жду мнений 8-) ...
ПыСы Если надо фотки, то чуть позже...
Jaga-Jaga
а он-то это как прокомментировал? или молча права отдал?
Idiot
меня в 2004 тоже пьяного в хлам отпустили с богом, я утверждал, что право на отдых гарантировано Конституцией и они сочковали, что я могу салон облевать, когда на экспертизу повезут, а доехать нужно было 2 км, с дачи до киоска с пивом, 4 часа ночи.....и тут эти, как чертики из табакерки!!!!
но я ехал оч. медленно на первой....это и спалило....

а автору конечно повезло. но больше никогда так не делай!!!! обещаешь???
Дмитрий С-Пб
Jaga-Jaga писал(а):

молча права отдал?


Ничего не комментировал. Езжайте грит и всё...
Дмитрий_053
Дмитрий С-Пб
Тот подал ему знак...
Atrox
Это были оборотни в погонах и ты их напряг видимо. Почуяли подставу. Не опытные еще. Very Happy

.
Дмитрий С-Пб
Дмитрий_053 писал(а):

Тот подал ему знак...


Какой? Shocked
х123ас
повезло... А меня вчера за ремень приняли, добазарился на 300р, в кармане как назло не оказалось меньше 500, грю ему давай сдачу, он мне мол ты че, я только выехал, пустой совсем, ты первый клиент.Пришлось 500 дать. Не повезло...
Дмитрий С-Пб
х123ас писал(а):

я только выехал, пустой сов


В таких ситуациях они все пустые :grin: . У меня было наоборот. Разводили на 2000 руб. Открываю бумажник - там токо 500 руб. Он 500 не взял. Грит - я вижу ты нормальный чел. Вечером с работы поедешь - завези. Я там то буду стоять а/м № такой то...
Ну я конечно завёз :-D ...
Дмитрий С-Пб

Может отпустил потому что я его сфоткал как он за кустами стоит? С трассы его совсем не видно было...
х123ас
да нет, обычно сдачу дают у нас, если требовать. но конечно гарантии нет что пустой он был. но в 9 утра может и не заработал ещё. в любом случае засада, 200р лишних отдал.
Дмитрий_053
Дмитрий С-Пб писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Тот подал ему знак...


Какой? Shocked


Что ты скрытно используешь технические средства.
Дмитрий С-Пб
Есть ещё мысль. Допустим они стояли там просто на промысле и официального задания у них не было (что они должны были в это время и на этом месте стоять) А коли я сказал, что буду спорить про встречку и фсё там зафотографировал, то возникает резонный вопрос - а что вы там в это время вообще делали, когда должны были на стационарном посту находиться и регулировать движение?
х123ас
вариант. но думаю тогда они и протокол на скорость не горели бы желанием составлять. в таких случаях гайцы обычно сами говорят типа как решать будем? а в твоем случае,как я понял, без разговоров начал протокол писать
Idiot
хотя, чему удивляться...(см. аватару)
Дмитрий С-Пб
х123ас писал(а):

в твоем случае,как я понял, без разговоров начал протокол писать


Да, действитно. Не стали бы они протокол оформлять. Загадка природы блин... Ладно бы простил ремень, а тут такое нарушение сладкое.. Тогда остаётся версия, что 2,5 км. всётки закончились 8-) ...
Люся
в блокнотик мог все данные записать- потом по почте придет такой штраф.... :ooo:
х123ас
зачем блокнотик, у них протокол за скорость остался. да и глупо это, заниматься фальсификацией в пользу кассы,( да ещё и видеозаписи нет) когда можно клиента на месте пощипать.
Дмитрий С-Пб
Люся писал(а):

потом по почте придет такой штраф..


Люся Протокол без моей подписи не действителен. Нафига им проблемы?..
zvezda
Дмитрий РЎ-РџР± писал(а):

Протокол без моей подписи не действителен.


достаточно будет подписей пары свидетелей, что ты отказался подписать протокол :wink:
А вообще ничего удивительного, что отпустили, всякое бывает..
Протокол за скорость составили для плана, а со встречкой, да ну ее на фиг писать, что бы потом в единственный выходной по судам таскаться.. а денег не брать есть много причин.
то, что вне стационарного поста это все фигня, сказать потом можно что угодно..
.G.T.I.
Всякое бывает, может у них летучка по протоколам на скорость была.
Пару раз так попадал.
avtoDen
Дмитрий С-Пб писал(а):

ИПГ, по КамАЗам


это что?
я тоже так буду всегда говорить, причем не только гаишникам 8-)
avtoDen
а так думаю ты сказал что спорить будешь, денег не дашь
зачем время терять Smile
ABomb
он наверное ИПГ с ОПГ спутал и решил не связываться Smile

PS: а действительно, что такое ИПГ? Инспектор по грузовикам?
Atrox
ABomb писал(а):

что такое ИПГ?



ИноПланетные Грузоперевозки. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы