Страница 1 из 2
Darkon
Подскажите чем снимать тонировку.
Хочу снять со стекол передних дверей, т.к. боюсь что могут быть лишние проблемы во время поехдки на юг.
Товарищу, когда он пыжа регистрировал сразу в МРЕО сказали сымай. Он и снял с передних стекол, но клей чем только не тер не мог снять. Пошел к тем кто ставит.
Вот и вопрос, чем клей их отмывать?
B.black
сдирать ногтями Very Happy . откуда там клей? бензином,растворителем все смываеться.
я через неделю тоже поеду, снимать ничего не буду. и платить гайцам ничего не буду.
V1T
Darkon писал(а):

Вот и вопрос, чем клей их отмывать?


жидкостью для снятия лака с женских ногтей 8-) то бишь ацетон
Spartacus
она легко снимается, даже ногтями, когда на улице дождь, окна потеют и эта пленка начинает отходить от стекла Smile
Darkon
товарищ прорбовал каким-то растворителем, не получилось.
Позвонил в одно место, где ставят, и гвоорит как снят, они ты этим пробовал, он да, помогло нет, они а этим, тоже самое. Они - ну тогда езжай к нам.
Вот поэтому и спросил. Можно поступить, что если докапаются, то снять на месте, но надо же клей убрать, ато будет все стекло в песке.
Tom669
Снимал растворителем 646 вроде. Нормально все стер.
maksson
Все растворители и прочее нафиг!уеб...шься!Берешь Секунду (для очистки стекол спрей которая ище со времен совка), брызгаешь, ждешь минуты 2-3 и чем нибудь типа пластиковой карточки сдираешь клей.Проверено!
Darkon
maksson
вот, товарищь что-то и говорил, разве что нашатырем и карточкой не пробовал. Секунда поди на его основе?
OFF
Darkon-если хочешь сделать быстро и качественно читай ниже:
1 бутылку с водой и распылителем приготовь
2 пару лезвий от бритвы захвати или одно от концелярского сломанного пополам(не бери лезвие уже 18мм)
3 тонкая отвёртка (шлицевая)
4 крестовая отвёртка
теперь процесс снятия: просто поверь что это самый качественный и быстрый способ,могу помочь :cool:
1 снимаешь сразу зеркала при помощи крест отвертки.
2 опускаем стекло
3 снимаещь верхний уплотнитель руками
4 с помощью шлицевой отвертки бархотку со стороны салона(это лучше доверить мне или купи сразу две новые)
5 отрываем тонировку как угодно Smile
6 на остатки клея распыляем простую воду и с помощью лезвия срезаем клей со стекла ,смачиваем всегда чтоб клей к лезвию не прилипал :cool:
7 ставим верхний уплотнитель начаная с задней нижней части окна
8 чистим нижнюю бархатку и устанавливаем
9 ставим зеркало на место
10 настройка зеркал

сам процесс срезания занимает около 10мин :cool:


если лень покупать бархотки и боишься порвать жду вас на сходках или вечером на Просвете.
frid
OFF +1 Тока добавлю. В воду лучше капнуть грамм 5 Фейри, лезвие лучше бегать будет, меньше шансов пацарапать стекло.
OFF
ну не знаю Smile
я тупо по воле отпидорил и доволен уже 2ой день.
теперь спокойно посты пролетаю и не сцу Smile
ДимаШ
Ацетоном отлично оттирается, растворителем нифига
OFF
ДимаШ писал(а):

Ацетоном отлично оттирается, растворителем нифига


ага,давай,залей там всю дверь ацетоном и три до усрачки Smile
я пробовал и ацетоном и бензином и керосином и при всех этих темах надо париться чтоб не растирать его Smile
а вот после лезвия стекло как новое :cool:
maksson
Лезвие конечно получше чем карточка, но ни ацетон ни вода такого результата не дадут как Секунда.Делай Секундой, потом спасибо еще скажешь, причем лезвием наверно отдирать получше.
OFF
я пару дней назад делал на своей после экспериментов на чужой и остался доволен простотой решения проблемы.
ATOR
Кто-то говорил о ползье WD ,Я лично снимал клей 10 лет назад теплым мыльным раствором .
Matvei
ГЫЫ, на прошлой десятке снимал клей раствором фейри и лезвием, на 2 стекла потратил 2 часа. Приору зажарил через месяц после покупки, в сентябре ездил на юга. За тонировку отдал 100 руб туда и 100 руб обратно. За скорость 2500 туда и 0 обратно. К тонировке докапываются если только больше не к чему докапаться, ну и соотв. к 15ым дискам ксенону и прочим допам. Главное на встречку не лезть.
ATOR
За тонировку 100 р эт понятно а за остольное ,например нулевой фильтр кто нить поподал?
Darkon
OFF писал(а):

Darkon-если хочешь сделать быстро и качественно читай ниже:


Огромное спасибо OFF за помощь в удаление тонировки на передних боковых стеклах. Теперь бравому ГиБДД до меня в этом плане не докапаться. Хотя до этого прецендентов не было.

Как оказалось тонировка была наклеена в 2 слоя, светленькая и потемней.

Из замеченых минусов отсутвия тонировки, на солнце бликуют зеркала. А также кажется, что лобовуха чуть чуть темней чем боковые стекла теперь. Может обман зрения?
economist6
Вот извращенцы:) простите если обидел, но думаю стоит купить два стекла, заменить на поездку и все:)
Darkon
economist6
ду ну нафиг она эта тонировка, в темноте стекла опускал когда сдавал задом.
economist6
Тогда другое дело:)
Dmodus
У другана на машине оттирали уайтспритом. Он, вроде, сцепление со стеклом-то ослабляет и сворачивает клей, но катышки-комочки мы замучились со стекла убирать. А вот лезвием не допёрли попробовать. Причем, уайтспирит не похож ни на расстворители, ни на ацетон. У него какие-то другие свойства (х.з.).
Dmodus
economist6 писал(а):

Вот извращенцы:) простите если обидел, но думаю стоит купить два стекла, заменить на поездку и все:)


А ты сам пробовал стекло заменить? Мне процесс замены стекла как-то не очень Mad понравился. У меня спереди нет тонировки и пофиг.
Dmodus
КстАти!
А как её наклеивают? Стекло лучше снимать или прямо так? А то мне расколотили заднее левое. Сейчас новое стоит без тонировки.

А как расколотили - обосикаться. Проезжал мимо коттеджа. Мужик (знакомый, причем) траву триммером косит. Рядом старенькая кучка гравия (травой заросшая). Бац! По стеклу удар, как молотком. Поворачиваюсь - паутина, а больше похожа на пазл. Все держалось на тонировке, трогать страшно было.
Ну, короче, цена вопроса обошлась ~ 400р.
300р. - стекло.
~100р. - пиво.
и около часа работы. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы