Страница 1 из 2
сергей москва
остановился на двух моделях JJ Connect AutoNavigator 3000 WIDE и Mio C320, кто пользовался напишите пожалуйста отзыв или может еще чего посоветуете, поездки в основном москва , ярославская,тамбовская, тверская, астраханская области
#МиХа#
денег скока?
Sensas
да на х*р он нужен Smile
MadM
выкинь.
купи КПК и внешний блютус приемник GPS
на кпк будешь книшки читать пока в пробке(в метро) стоять будешь.
и еще туеву хучу полезностей на кпк можно делать.
и софт всегда можно поменять и карты соответственно
ДЕНИС1
у меня mio 300gps (кпк) доволен как слон особено когда в свободное время подтаксовываеш ищеш адрес ставиш 2gis и вперед
Боцман (ex-Botsman)
Не буду никого отговаривать от покупки, скажу лишь одно, в Москве навигатор бесполезен. Нет, конечно, если вы фанаты стоять в пробке и жечь бензин, то да Very Happy . Вне Москвы от него толк есть. Убедился на личном опыте. Приведу один пример: Нужно мне было из Ясенево добраться до ул. Осенняя (Крылатское). Время около 9 часов утра. Дорогу я знал, но решил с собой взять навигатор (взял у брата поюзать), сначала он меня вывел на МКАД (ну это правильно), затем попытался направить меня на Мичуринский проспект Shocked (за каким, я не понял), после того как его послал и продолжил движение по МКАД нави пересчитал маршрут и попытался запихнуть меня на Можайку. Был послан второй раз, он не сдавался, пересчитав ещё раз маршрут, велел свернуть на Рублевку, после того как я не выполнил и это его требование, он сначала растерялся, затем (сейчас читайте внимательно) ... стал просить меня РАЗВЕРНУТЬСЯ прямо на МКАДе Surprised , а когда я съехал на Троицко-Лыково (в сторону проспекта Маршала Жукова), он сдался и перестал вообще видеть дорогу, лишь жалобно пищал каждые три секунды: "пересчет маршрута, пересчет маршрута" :-D . Оклемался мой "помощник" только когда я выехав из тонеля свернул на Крылатскую улицу. Тут он радостно сообщил мне, что он наконец заново расчитал маршрут и приведет меня прямо к намеченной цели..... Так что выводы делайте сами. 8-)
З.Ы. Карта с каждым домом и дорожными знаками рулит! :cool: 8-)
Idiot
Sensas писал(а):

да на х*р он нужен Smile


ну не скажи!!!
есть такой навик-жена, к примеру
собственное правосозанме
навигаторы всё-таки полезны и нужны
vas_spb
Был коммуникатор Асус 535. Минус -- маленький дисплей, имхо лучше брать чисто Авто Навигатор, т.к. большой и яркий дисплей, удобнее пальцами попадать.
Самосвальщик
MadM писал(а):

купи КПК и внешний блютус приемник GPS


У меня КПК в режиме работающего навигатора энергии жрёт больше чем получает из прикуривателя Sad . Может это конкретная особенность конкретного КПК, а может и нет... во всяком случае к навигаторам тоже присматриваюсь.
perco
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Не буду никого отговаривать от покупки, скажу лишь одно, в Москве навигатор бесполезен. Нет, конечно, если вы фанаты стоять в пробке и жечь бензин, то да . Вне Москвы от него толк есть. Убедился на личном опыте. Приведу один пример: Нужно мне было из Ясенево добраться до ул. Осенняя (Крылатское). Время около 9 часов утра. Дорогу я знал, но решил с собой взять навигатор (взял у брата поюзать), сначала он меня вывел на МКАД (ну это правильно), затем попытался направить меня на Мичуринский проспект (за каким, я не понял), после того как его послал и продолжил движение по МКАД нави пересчитал маршрут и попытался запихнуть меня на Можайку. Был послан второй раз, он не сдавался, пересчитав ещё раз маршрут, велел свернуть на Рублевку, после того как я не выполнил и это его требование, он сначала растерялся, затем (сейчас читайте внимательно) ... стал просить меня РАЗВЕРНУТЬСЯ прямо на МКАДе , а когда я съехал на Троицко-Лыково (в сторону проспекта Маршала Жукова), он сдался и перестал вообще видеть дорогу, лишь жалобно пищал каждые три секунды: "пересчет маршрута, пересчет маршрута" . Оклемался мой "помощник" только когда я выехав из тонеля свернул на Крылатскую улицу. Тут он радостно сообщил мне, что он наконец заново расчитал маршрут и приведет меня прямо к намеченной цели..... Так что выводы делайте сами.

З.Ы. Карта с каждым домом и дорожными знаками рулит!



ASUS P 535, софт навител навигатор, водит отлично! знает пробки (за смс) все дороги знает, маленький дисплей не помеха если правильно настроен софт ибо на дорогу нужно смотреть а не в навигатор пялится (иду по приборам Smile ) перед поворотами и развязками увеличивает масштаб для ясности (самостоятельно) и наконец большой плюс ЗНАЕТ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ВСЕХ КАМЕР И РАДАРОВ КОНТРОЛЯ СКОРОСТИ И ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ МЕСТА ЗАСАД, а так же при желании будет предупреждать о лежачих полицейских железнодорожных переездах и плохой дороге. Я полностью доволен. и народу советую.
Самосвальщик
_McRae_,
у меня Gloflish x500+, установлен "Автоспутник", время работы (даже с прикуривателем) в режиме навигатора не более 3 часов. Sad
Самосвальщик писал(а):

у меня Gloflish x500+, установлен "Автоспутник", время работы (даже с прикуривателем) в режиме навигатора не более 3 часов.


У тебя автомобильная зарядка дает меньший ток, чем потребление дивайса. Вероятно для того, чтобы продлить жизненный цикл батарейки, так задумал разработчик, по горбу его палкой. Laughing
Попробуй дисплей гасить, когда не нужен.

А мож зарядник и вовсе не работает, ибо 3 часа - это время атономной работы дивайса от аккумулятора. Confused
Самосвальщик
KarapuZ,
всё может быть... хотя если его влючить в прикуриватель заряд идёт.
maxred
Самосвальщик писал(а):

у меня Gloflish x500+, установлен "Автоспутник", время работы (даже с прикуривателем) в режиме навигатора не более 3 часов. Sad


Отключи вай-фай и блютус.
Самосвальщик
maxred,
всё лишнее (чем не пользуюсь в данный момент) постоянно выключено.
Olegan-TLT
у меня в качестве навигатора используется обычный недорогой смартфон никиа 6120С, к нему купил блютус-адаптер (около 2.3 тыра), весь софт есть крякнутый гарминовский в сети, работают АБСОЛЮТНО все те же функции как и на взрослых навигаторах. недорого получается. наибольшая проблема надыбать бесплатные карты (местные есть, проблема с подробными картами других регионов). штука прикольная и полезная. особенно если далеко на машине ездишь, или на лодке когда сплавляешься. маршрутный комп опять же. даже без подробных карт большинство дорог и у нас и на украине показывает, ну и как компас работает Smile
ЗЫ только нужен смартфон последнего поколения (я в них не разбираюсь, но в старых нокиах типа 6681 и тп там и экраны маленькие, и проца не хватит чтобы все это работало, у меня же работает очень плавно).
Саныч2112
perco писал(а):

ЗНАЕТ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ВСЕХ КАМЕР И РАДАРОВ КОНТРОЛЯ СКОРОСТИ И ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ МЕСТА ЗАСАД,


оу, мля, шайтан девайс! и как же он так делает ???? Smile Smile Smile
а мы сирые с другими девайсами и прогами и не в курсе таких прелестей Smile Smile Smile Smile Smile
Саныч2112
Самосвальщик писал(а):

время работы (даже с прикуривателем) в режиме навигатора не более 3 часов.


а если движок завести ??? :ooo: айпак 4700(экран будь сдоров, 4 дюйма), с подсветкой на всю мощу, голозуб, на бортовой сети, даже на 0.1 напруга не падает 8-)
Exodus
Я себе взял КПК ASUS 696. Сейчас залито 3 навигационных программы: Навител, IGO 2006 и IGO8, также имел дело с Pocket GPS PRO и Автоспутником. По Москве, например, имхо, IGO равных нет, а за городом от IGO толка уже мало-там другие программы рулят. Однозначно голосую за КПК, можно залить любую навигационную программу на свой вкус, не понравится-можно снести и нахаляву из инета залить новую. А коробочка.... Ну ее нафик, слишком узко и неинтересно.
Самосвальщик
Саныч2112,
если покажешь где на этой шайтан каробке (КПК) замок зажигания - я так и сделаю. Только сначала надо узнать на чём он работает.
ЕвгеничЪ
Sagesurder1 писал(а):

у меня в качестве навигатора используется обычный недорогой смартфон никиа 6120С, к нему купил блютус-адаптер (около 2.3 тыра), весь софт есть крякнутый гарминовский в сети, работают АБСОЛЮТНО все те же функции как и на взрослых навигаторах. недорого получается. наибольшая проблема надыбать бесплатные карты (местные есть, проблема с подробными картами других регионов). штука прикольная и полезная. особенно если далеко на машине ездишь, или на лодке когда сплавляешься. маршрутный комп опять же. даже без подробных карт большинство дорог и у нас и на украине показывает, ну и как компас работает Smile
ЗЫ только нужен смартфон последнего поколения (я в них не разбираюсь, но в старых нокиах типа 6681 и тп там и экраны маленькие, и проца не хватит чтобы все это работало, у меня же работает очень плавно).



ооо!!!! уважаемый, Вы то мне и нужны!!!
у меня такой же телефон, просвятите где взять совфт и карты что б все конкретно работало... так как в твоем описании...
и какой BT адаптер юзаешь?
Halena
Sagesurder1
А как закрепил на калине? Мне без него держалка полстекла перекрывает, приходится отлеплять, что конечно раздражает.

Кстати радикал у кого-нибудь работает?


#МиХа#
Самосвальщик писал(а):

у меня Gloflish x500+


тоже че-нить собираюсь брать, и глоуфиш рассматривал как вариант.. но меня от него отговарили, типа глючнее девайса ещё не придумали
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ я уж полгода назад софт качал, точные ссылки забыл, но брал их здесь http://gps-club.ru/ и здесь http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=9691&start=525 карты подробные своего региона брал на map63.ru

там софта скачанного метров 150 по моему получилось, почитай, скачай, все разжевано и просто. Лучший способ установки в машине - это ставить в распор между ободом руля и ступицей, у меня так получается и на калине, и на шевиниве (рули почти одинаковые). Так лучше всего видно информацию, так как экран хоть и высокого разрешения, но маленький по абсолютным размерам. Есть у меня также держалка на присоске на стекле, но если на нее ставишь, телефон дальше от глаз получается. Блютус приемник-навигатор в машине валяется (позже напишу точную модель), но по моему фирма holux. Они все эти приемники как я понимаю одинаковые и выполнены на одном чипсете, поэтому работают АБСОЛЮТНО одинаково.
ЕвгеничЪ
Sagesurder1 писал(а):

ЕвгеничЪ я уж полгода назад софт качал, точные ссылки забыл, но брал их здесь http://gps-club.ru/ и здесь http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=9691&start=525 карты подробные своего региона брал на map63.ru

там софта скачанного метров 150 по моему получилось, почитай, скачай, все разжевано и просто. Лучший способ установки в машине - это ставить в распор между ободом руля и ступицей, у меня так получается и на калине, и на шевиниве (рули почти одинаковые). Так лучше всего видно информацию, так как экран хоть и высокого разрешения, но маленький по абсолютным размерам. Есть у меня также держалка на присоске на стекле, но если на нее ставишь, телефон дальше от глаз получается. Блютус приемник-навигатор в машине валяется (позже напишу точную модель), но по моему фирма holux. Они все эти приемники как я понимаю одинаковые и выполнены на одном чипсете, поэтому работают АБСОЛЮТНО одинаково.



большое спасибо!

слушь, а у тебя этот скаченный софт есть отдельно? можешь куда нибудь положить?
а то я уже много сайтов перерыл, но везде ерунда какая то...
то архив с паролем, то битые ссылки...


зы вопрос к публике... все эти внешние BT приборы, они ваще чем отличаются то?
то есть какой смысл брать дороже, если есть дешевле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы