Страница 1 из 1
Ploosher
Здравствуйте товарищи Very Happy
У меня 21144 почти 11 месяцев, пробег 24200, ЕВРО-2, на гарантии.
Блин, я думал они вообще не ломаются Smile
1.Поменяют ли мне по гарантии катализатор?
Просто все признаки (в инете почитал)- то бряканье консервной банки (очень часто), то свист, как будто там самолетная турина (часто). Мощность упала, иногда, вообще падет и больше 60 не разгоняется, (уже давно не было (300км), а иногда резко возрастает. Чек энджин не горит.

2. И еще вопрос, собираюсь на дачу (100 км в одну сторону) не встанет ли из-за ктатализатора тачка? Просто погода хорошая, отпуск недельку взял, дача под Клином, еду завтра ночью, может сервис в Клину какой посоетуете, если по гарантии не меняют, в области всеж дешевле
*leha*
Ploosher писал(а):

1.Поменяют ли мне по гарантии катализатор?


нет. у них отмазка проста, да и скользко в сервисноу книжке написано. почитай!
Ploosher писал(а):

не встанет ли из-за ктатализатора тачка?


не встанет.
Ploosher писал(а):

11 месяцев,


ещё евро2 . открути и положи на полку если не зелёный.
а про кат и по гарантии забудь так же как и про ДК. у них отмаза одна, плохой бензин. так что и не надейся. хотя брякает ли кат у тебя? видимо ты ботнул где то. хотя хз.
Impylse
Ploosher
Мне кажется что бряканье консервной банки это либо защита катализатора у тебя отваливается, либо ппц резонатору.
У меня был именно резонатор. Когда менял, понял, что катализатор забить очень сложно, там дырки весьма приличные.
Разве что прогореть, но это надо чтоб топливо ручьем текло и сгорало не в двигателе, а в выхлопе. На пробеге около 60К он был как новый в магазине.
NEXUS_1090
Сними и проверь, не трудное дело.
mountiner
С чего взял, что брякает кат? У меня, когда кат от штанов оторвался по сварному шву, внутренности его были как новые после 130 тыщ пробега. Скорее всего именно резонатор, надо разобрать всю эту систему да посмотреть, что конкретно бренчит. Бренчащую деталь заменить - это недорого. Можно и на гарантию обратиться, тока не говорить своих вердиктов про кат, а пожаловаться именно на бряканье - пусть устраняют.
Ploosher
Думаю что катализатор гремит, потому что смотрел под низ,
нажимая педаль газа палкой, звук вроде от него идет, зависит от оборотов (проявляется только на 1200-2000, если обороты больше, то то начинает шипеть, как будто пропускает, не не пропускает ничего), иногда вооще нет звуков, с виду все ОК.
Он или свистит, или гремит, раньше, еще когда пробег был совсем маленький, тоже слышал подобный звук консервной банки,
я думал что защита картера может отвернулась или зацепилось что-ниудь, но он бы пару раз всего на несколько секунд.

Ну ладно, спасибо, подумаю что делать, просто на гарантию что-то мне неохота ездить, они мне там уже бампер поцарапали, фильтр салона нормально стоял, новый просто сверху положили, фильтр масляный недокрутили, в ощем машину там просто поганят, а самому присутствовать не разрешают
LEVICH
Даа... нафиг такая гарантия...? Сними кат и прокатись без него,попрёт или нет?
Impylse
Да там полюбому гремит защита ката, или резонатор, а шипит/сечет из под треснувшего графитового колечка, снимай и смотри, не фиг на кофейной гуще гадать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы