Страница 7 из 16
rossi
Engineer09 как понять пролить? т.е. обработать внутрение полости? Проливать до грунтования или после? Я сравнивал заводскую дверь и черную, так на заводской по периметру двери замазано вроде как шпаклевкой. Новую дверь тоже нужно замазывать?
Engineer09
rossi
Внутри дверь сначала зачистить, загрунтовать, дать высохнуть, а потом обработать все антикором. А, да, заводская дверь по периметру промазана герметиком для швов, я буду капот менять тоже буду промазывать, хотя многие забивают на это, только это место нужно зачистить, буду металической щеткой на дрели зачищать, а то на черный грунт наверное не ляжет герметик, хотя не знаю, может сначала загрунтовать нормальным грунтом нужно, а потом уже герметиком. Поговорю со спецами в гаражах которые покраской занимаются, может чего посоветуют.
н325ав
Задача:
Имеем ВАЗ-21099 1997г. с замененными новыми деталями: днище, пороги, усилители порогов, лонжероны, телевизор, 4 двери. капот, багажник, передние крылья, стойка лобового стекла правая и еще немножко по мелочи.
Вопрос:
Народ из Питера, подскажите где можно качественно покрасить полностью авто.
Объездил пол города: цены от 35 т.р. до 70 т.р.
Цены указаны за материалы и работу (подготовка к покраске, сам процесс покраски, полная разборка и сборка дверей, снятие и установка всех деталей, включая стекла передние и задние). Там где дешевле, там гаражные кустари, там где дороже дорогие покрасочные центры.
Цель: найти качественного кустарного маляра.
Engineer09
н325ав писал(а):

цены от 35 т.р. до 70 т.р.


Вот это у вас цены, серисмены с жиру бесятся наверное. У нас от 10 до 35. Причем в гаражах видел как машину красят, не как с завода конечно, но мне очень понравилось, правда и цена не самая дешевая за 18 красили.
rossi
Engineer09
Я черный грунт удаляю смывкой для краски (продается в отделах где авто эмали продают) все легко сходит. А герметиком тоже буду замазывать. Вобще хочется на совесть сделать.
н325ав
Engineer09 писал(а):

правда и цена не самая дешевая за 18 красили.


В покрасочных центрах цена состоит из: примерно 18 т.р. покраска, 10 - 15 т.р. материалы (краска, грунт и т.д. и т.п.), примерно 5 т.р. снятие, разборка и установка назад одной двери, примерно по 2.5 т.р. снятие и установка капота и багажника, примерно 1 т.р. снятие и установка передних крыльев, по 500р. стоит снять и установить стекла.
Engineer09
н325ав
Разговор был о том что чел привез машину отдал 18, и они сами все покупают и делают, разбирают собирают и т.д.
Люся
н325ав писал(а):

Задача:
Имеем ВАЗ-21099 1997г. с замененными новыми деталями: днище, пороги, усилители порогов, лонжероны, телевизор, 4 двери. капот, багажник, передние крылья, стойка лобового стекла правая и еще немножко по мелочи.
Вопрос:
Народ из Питера, подскажите где можно качественно покрасить полностью авто.
Объездил пол города: цены от 35 т.р. до 70 т.р.
Цены указаны за материалы и работу (подготовка к покраске, сам процесс покраски, полная разборка и сборка дверей, снятие и установка всех деталей, включая стекла передние и задние). Там где дешевле, там гаражные кустари, там где дороже дорогие покрасочные центры.
Цель: найти качественного кустарного маляра.




Приветствую на нашем форуме,земляк! Very Happy Цвет какой хочешь для машинки?
Заходи в мою тему, будем искать маляра для тебя вместе
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=189267&start=0

Разобрать (частично) - можно самим. Very Happy У меня был опыт по снятию-установке остекления, разборке дверей, салона.....Это не требуется. как я понимаю, детали стоят уже.
Самим тоже можно покрасить- но нужен гараж и опыт
jamal_spb
Ребят, подскажите еще по поводу передних лонжеронов (желательно с фото) как их менять? А то сдается мне на гнилое железо новое днище класть как то не очень хорошо получается(((
Strik
Всем привет.подскажите где в Калининском р-не найти
сварщика. я потерял на дороге задние колёса.
Nikoliaspb
н325ав а ты в каком районе живешь? я в горелово у нас тут в гаражах есть кустарь, вроде намана красит.
Люся
Strik писал(а):

Всем привет.подскажите где в Калининском р-не найти
сварщика. я потерял на дороге задние колёса.


Балку вырвало? Shocked
вроде около 5 тыс. рублей раньше был ремонт (работа)
Как умудрился? она сгнивает последней. даже на моем бывшем "ведерке" цела была
Engineer09
Да, у меня пола, порогов, задних стаканов уже не было, а балка пока держится, но подварить нужно и задние лонжероны заодно, а то как бы зад не оторвало если буксировать кого нить буду :-D Рука отошла немного. Правый стакан срезал, собрался варить, а что то деталь одна плохая, буду подгонять сначала, на левой стороне как родное подошло всё. Кстати с правым порогом тоже проблемы были, а левый как родной подошел.
Люся
фото давай!
Engineer09
После замены пока не фоткал, завтра фотик возьму еще будет, вот пока только что есть:

Люся
Жесть! ТО есть железо
н325ав
Живу в Московском районе

Последний раз редактировалось: н325ав (18 Августа 2008 02:51), всего редактировалось 2 раз(а)
н325ав
Был песочный, наверно такой и оставлю
Разобрать и собрать не проблема, но я сомневаюсь, что мне датут все снять, а потом все назад поставить в помещении у маляра. А ехать без дверей, капота, багажника и стекл как-то неособо.
н325ав
В воскресенье поменял блок предохранителей. Дык вот под прокладкой полоска железа, разделяющая фишки салона и моторного отсека проржавела полностью. Зачистил, прошелся холодной сваркой и подкрасил. Вроде понравилось. Да, кстати пока открычивал сам черный ящик, свернул один из винтов. Запарился его высверливать. Новый посадил на поксипол, держиться офигенно.
н325ав
И самое главное, машину хотел продать, после трех лет эксплуатации, но после того как она мне сохранила мое здоровье, решил оставить как вторую и щас потихоньку востанавливаю. Так что теперь я постоянный посетитель этого форума.
Люся
н325ав писал(а):

Был песочный, наверно такой и оставлю


песочный не металлик- не айс!
Надо красить в красивый цвет, раз все равно под покраску
Engineer09
Люся писал(а):

н325ав писал(а):

Был песочный, наверно такой и оставлю


песочный не металлик- не айс!
Надо красить в красивый цвет, раз все равно под покраску


Тогда придется разбирать полностью и двигатель вынимать, что наверное многим не охото делать.
Хотел новые фото выложить о том что сделано и о параллельно покрашенной собственоручно шахе друга, но что то радикалфото глючит и не открывается. Эх ладно, может завтра заработает.
Engineer09
Вот новые фотки проделанной работы
новый левый стакан

подварил крыло

срезал правый стакан и примеряю новую арку

Парраллельно делаем косметический ремонт ВАЗ 2106 Very Happy



И свежепокрашенная Very Happy

На данном этапе приварил правый стакан, могу сказать зап части на левую сторону лучше подходят чем на правую, так с правой стороной были проблемы и с порогом и с аркой, когда с левой стороны все подошло как родное.
Люся
до зимы надо успеть!
А шоха чья?
Engineer09
Думаю успею, осталось не так уж много, только если дожди пойдут конечно задержат ремонт. А тут еще на работу выхожу, отпуск закончился, в общем всеми силами нужно заканчивать быстрее, самому уже тошно что что то тянет, и родители ворчат, что двенашка всегда занята, не против конечно, но все же.
Шаха друга, на форуме Мегавольт-58 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы