Страница 7 из 16
Люся
Жесть! ТО есть железо
н325ав
Живу в Московском районе

Последний раз редактировалось: н325ав (18 Августа 2008 02:51), всего редактировалось 2 раз(а)
н325ав
Был песочный, наверно такой и оставлю
Разобрать и собрать не проблема, но я сомневаюсь, что мне датут все снять, а потом все назад поставить в помещении у маляра. А ехать без дверей, капота, багажника и стекл как-то неособо.
н325ав
В воскресенье поменял блок предохранителей. Дык вот под прокладкой полоска железа, разделяющая фишки салона и моторного отсека проржавела полностью. Зачистил, прошелся холодной сваркой и подкрасил. Вроде понравилось. Да, кстати пока открычивал сам черный ящик, свернул один из винтов. Запарился его высверливать. Новый посадил на поксипол, держиться офигенно.
н325ав
И самое главное, машину хотел продать, после трех лет эксплуатации, но после того как она мне сохранила мое здоровье, решил оставить как вторую и щас потихоньку востанавливаю. Так что теперь я постоянный посетитель этого форума.
Люся
н325ав писал(а):

Был песочный, наверно такой и оставлю


песочный не металлик- не айс!
Надо красить в красивый цвет, раз все равно под покраску
Engineer09
Люся писал(а):

н325ав писал(а):

Был песочный, наверно такой и оставлю


песочный не металлик- не айс!
Надо красить в красивый цвет, раз все равно под покраску


Тогда придется разбирать полностью и двигатель вынимать, что наверное многим не охото делать.
Хотел новые фото выложить о том что сделано и о параллельно покрашенной собственоручно шахе друга, но что то радикалфото глючит и не открывается. Эх ладно, может завтра заработает.
Engineer09
Вот новые фотки проделанной работы
новый левый стакан

подварил крыло

срезал правый стакан и примеряю новую арку

Парраллельно делаем косметический ремонт ВАЗ 2106 Very Happy



И свежепокрашенная Very Happy

На данном этапе приварил правый стакан, могу сказать зап части на левую сторону лучше подходят чем на правую, так с правой стороной были проблемы и с порогом и с аркой, когда с левой стороны все подошло как родное.
Люся
до зимы надо успеть!
А шоха чья?
Engineer09
Думаю успею, осталось не так уж много, только если дожди пойдут конечно задержат ремонт. А тут еще на работу выхожу, отпуск закончился, в общем всеми силами нужно заканчивать быстрее, самому уже тошно что что то тянет, и родители ворчат, что двенашка всегда занята, не против конечно, но все же.
Шаха друга, на форуме Мегавольт-58 Very Happy
lnmax
Не подскажете где можно купить баллон углекислотный 10-20 литров.
В москве, ближайшем подмосковье или в Районе Чехова и Серпухова?
Kirgudu
Люся писал(а):

н325ав писал(а):

Был песочный, наверно такой и оставлю


песочный не металлик- не айс!
Надо красить в красивый цвет, раз все равно под покраску



Как раз айс. Оригинальный зубильный цвет, остальное все от лукавого. Плюс заморочки в ГАИ с перерегистрацией при изменении цвета. Сверху только все-равно нужно лаком пройти, дабы не ржавело.
Люся
Kirgudu писал(а):

Плюс заморочки в ГАИ с перерегистрацией при изменении цвета


никаких заморочек.
красишь, потом едешь к ним, платишь жалкие копейки, и вносят изменения в ПТС и свидетельство
Kirgudu
Люся писал(а):

Kirgudu писал(а):

Плюс заморочки в ГАИ с перерегистрацией при изменении цвета


никаких заморочек.
красишь, потом едешь к ним, платишь жалкие копейки, и вносят изменения в ПТС и свидетельство



Итого сутки потеряны. нафиг.
Люся
Да, один день на очередь и общение в МРЭО
н325ав
Нашел на кубинской - полугораж, полуавтосервис. За все берут 35 т.р. Привез, оставил ключи в замке, пришел через 2 недели и забрал. Красят неплохо. Походил, посмотрел на свежевыкрашенные машины, ожидающие своих хозяев - вроде нормально. Минус один, записался на конец сентября (позвонят в 20-х числах сентября и договоримся на конкретную дату). А пока буду искать дальше.
н325ав
Да кстати буду красить в песочный, а то гемор с разборкой мотрного отсека и прочих плоходоступных мест для покраски.
Engineer09
Вчера машинку набок клал, дно доваривал, осталось зачистить, загрунтовать и мастикой пройтись. И можно будет дно собирать.
Люся
До вчерашнего дня машинка в гараже была целиком не получалось сфоткать.
Фото машины целиком Very Happy


И заменяный правый стакан
Kirgudu
Молоток! Дай бог чтобы с геометрией траблов не было.
Люся
Еще много собирать
Engineer09
Kirgudu писал(а):

Дай бог чтобы с геометрией траблов не было.


Тоже об этом думаю, только вот как проверить толком не знаю, между колесами расстояние мерил, все в норме. На вид тоже вроде ровная, но соберу посмотрю, дверные зазоры тоже в норме.
Люся
Еще не доделал пока, нужно доварить, покрасить. Даже не представляю как собирать буду, разбирали в троем, складывали все по углам в гараже, чего сам не ложил не знаю где искать. Но ни чего разберёмся Very Happy
lnmax
Собрался вот переваривать пол.
Завтра еду в Кемп за детальками.
Все нашел кроме передних кронштейнов передних сидений, те что с 4 мя шпильками и 6 дырками) по штуке на сидение.
Не подскажите номерок этих кронштейнов или как их обозвать в магазине.

Вообще список получился пока вот такой тока по железкам:
2108-5101066 Соединитель порога правый 70р
2108-5101067 Соединитель порога левый 70р
2108-5101082 Поперечина правая 50р
2108-5101083 Поперечина левая 50р
2108-5101024 Панель пола передняя 1500р
2108-5101084 Поперечина средняя 210р
2108-6810030 Кронштейн сиденья 2шт 120р*2=240р
итого: 2190р
Цены в кемпе, если есть где дешевле говорите)
Engineer09
lnmax писал(а):

Все нашел кроме передних кронштейнов передних сидений, те что с 4 мя шпильками и 6 дырками


Я покупал всю жестянку на рынке обзывал усилителем пола под переднем креплением сидения, меня поняли Very Happy
jamal_spb
Engineer09а ты жидкости сливал перед кувырком на бок?
Engineer09
Загрунтовал дно и покрыл мастикой. Начал понемногу дно собирать, эх интузиазм появляется когда хоть что то собирать начал. Smile
jamal_spb писал(а):

Engineer09а ты жидкости сливал перед кувырком на бок?


Нет не сливал, только из под привода спидометра немного капало, наверное там прокладке конец. А в остальном все нормально. Не первый раз Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы