Страница 14 из 16
ABomb
отличная работа gpn
MadDemon
Ребят, пара ламерских вопросов:

- машина у меня "финка", 23 года, но пока ни одной сквозной ржавчины (тьфу, тьфу, тьфу), сегодня задрал коврики, под ними слой какого-то жёлтого материала в полиэтилене, плотно прилегает ко дну - видимо заводской экспортный антикор , так вот отдирать его не хочу (во-первых, нет гаража, а на улице раскидывать неудобно как-то, во-вторых, обидно будет, если под антикором ржавчины не окажется - все-таки экспортный вариант).

Можно ли хоть примерно диагностировать состояние пола снизу?
de
infeligo87 писал(а):

А полуавтомат с характеристиками

Цитата:

Мощность 2500 Вт
Выходной ток 55-80 А
Диаметр электрода 0.8 мм



пойдет для таких же целей?


У меня полуавтомат с максимальным током 160А, так вот из 4-х положений регулировки тока для жестянки пользуюсь только 1 и 2, так что вполне возможно, что тебе хватит этого аппарата. Но если есть выбор, возьми на запас что-то мощнее, иногда нужно бывает.
Дымдыр

Варить не предлогать !
Что можно сделать ребята с этим ? Если похожие работы ?







volokh
Дымдыр писал(а):

Варить не предлогать !


bomb ? suu ? На СТО pray!
Дымдыр
Ребят ну вы что без фонтазий, что-ли ?
DidJ
Дымдыр писал(а):

Варить не предлогать !


Менять. Или тоже не прадлагать?

Подобрать пластелин в цвет и залепить. hehe
volokh
Дымдыр писал(а):

Ребят ну вы что без фонтазий, что-ли ?


сам сказал! Smile покупаешь лист оцинковки и вытяжными заклепками из нержавейки приклепываешь поверх ржавчины, густо смазав последнюю пушсалом. ppc
Дымдыр
Кто ,что может сказать про стело-шпаклёвку ?Ведь ржавчина не под напряжением !
volokh
Дымдыр писал(а):

Кто ,что может сказать про стело-шпаклёвку ?Ведь ржавчина не под напряжением !


делать будешь каждый год.
Дымдыр
Так я её продаю на следующий год !
infeligo
de писал(а):

У меня полуавтомат с максимальным током 160А, так вот из 4-х положений регулировки тока для жестянки пользуюсь только 1 и 2, так что вполне возможно, что тебе хватит этого аппарата. Но если есть выбор, возьми на запас что-то мощнее, иногда нужно бывает.


Да я взял бы помощнее, только вот такой уже есть =)... Если маловато то загнал бы и купил помощнее.




MadDemon писал(а):

сегодня задрал коврики, под ними слой какого-то жёлтого материала в полиэтилене, плотно прилегает ко дну - видимо заводской экспортный антикор ,



Это шумоизоляция =)...
MadDemon
infeligo87 писал(а):



MadDemon писал(а):

сегодня задрал коврики, под ними слой какого-то жёлтого материала в полиэтилене, плотно прилегает ко дну - видимо заводской экспортный антикор ,



Это шумоизоляция =)...



Smile Точно. Она сверху мокрая вся, машина всю зиму простояла на улице без движения, конденсат и наледь сделали своё дело. Вот теперь думаю - срывать или нет шумку, чтобы оценить состояние пола.
infeligo
MadDemon писал(а):

Точно. Она сверху мокрая вся, машина всю зиму простояла на улице без движения, конденсат и наледь сделали своё дело. Вот теперь думаю - срывать или нет шумку, чтобы оценить состояние пола.



Срывать ....дно залить чем-нибудь.. и сверху новое).. придется салон поразбирать =)


infeligo87 писал(а):

Варить не предлогать !

Что можно сделать ребята с этим ? Если похожие работы ?



пачка газет и шпатлевка gpn
Engineer09
Warrior007
1. Вставлял корыто через низ, только срезав старое дно, лонжероны не трогал, и по моему ни чего больше не срезал, только трубки тормозные отгибал в сторону. И кронштейны со старого дна на новое переваривал.
2. Так как если их не срезать, то не вставиш новый пол не загибая его, можно конечно загнуть, но решил срезать.
3. Задние лонжероны я не менял, подварил просто. Но процесс замены в моей ветке кто то описывал почитай по подробнее.
4. Не знаю все ли так проверил, но померил диагонали между точками лонжеронов все совпало, да и по зазорам вся машина ровная.
infeligo
Engineer09 а какой у тебя сварочный аппарат (параметры)?
chesr
Engineer09

Тему прочитал бегло, респект за титанический труд, опыт, очевидно, неоценимый! Good
Сейчас моя находится на замене порогов и части полика под водительским сиденьем. Вопрос -я правильно понял - все новые элементы ввариваются точечными прихватками? А как же полик - каким образом обеспечивается его дальнейшая герметичность?? Просто впервые столкнулся с кузовным ремонтом и сердце болит за машинку..
После вварки деталей что проконтролировать у мастеров, там обработку, грунтовку, промазку стыков - -что именно и как должны сделать по-правильному?
И еще вопрос по стыкам деталей - они должны зачищаться м шпаклеваться, для маскировки линии перехода? Или после замены порогов о косметическом эффекте уже поздно беспокоиться??
Engineer09
У меня обычный (бытовой) итальянский полуавтомат с максимальным током 145А.
Я швы мовилем проливал, а те где герметичность нужна мастикой промазывал.
после переварки порогов сварочный шов должен быть зачищен. зашпаклеван, загрунтован и покрашен. Если хорошо сделать то не отличишь от заводского gpn
Но в сервисах обычно не загоняются и чуток шпакленут и антигравием черным запылят, все равно если двери закрыть шов невидно.
А обарабатывать нужно из мовильника в отверстия спереди и сзади порогов. Я обрабатывал смесью отработки и мовиля.
blindya
зачем зубилом пальцы травмировать!?дрелью,сверлом8мм сварные точки из багажника высверлить,под колесом болгаркой-сам отвалиться,потом по дыркам обварить,зачистить и не найдёшь что задн.лонжерон менялся.
Сашик
Дымдыр писал(а):

Варить не предлогать !
Что можно сделать ребята с этим ? Если похожие работы ?


Заменить supercool
blindya
менять "шубу"дверей;вырубить ржавые куски из кровельного железа латки оловом припоять и шпаклёвки побольше;с крылом сложнее,но если долго мучаться что нибудь получиться Smile
infeligo
Engineer09, а у меня вопросик..вот эти арочки

продаются или надо покупать крыло и вырезать их?
volokh
infeligo87 писал(а):

продаются или надо покупать крыло и вырезать их?


продаются. есть "черные" толщины фольги и "белые" - потолще.
infeligo
А что такое усилитель лонжерона?

http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20435
Yasha05
volokh писал(а):

продаются. есть "черные" толщины фольги и "белые" - потолще.


Вроде есть еще пошире и поуже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы