Страница 1 из 1
Goshik
Ситуация:
тачка стоит на стоянке, уже второй день срабатывает сигналка днем. Прихожу - все ок, тока цуко горячая (на солнце же стоит). Вот я и думаю может сигналка (в принципе) срабатывать от жары, там ведь в салоне под 50-60 думаю днем ? Вчера когда уходил немного стекла опустил, чтобы горячий воздух выходил - сегодня не сработала.
ZaSKaR
Может!

Причины две:

1. Пластик в салоне нагревается,и трещит - срабатывает датчик удара;

2. Металл кузова нагревается и из-за этого его начинает коробить - срабатывает один из концевиков (обычно капота или багажника) ,но как правило это на старых автомобилях,где кузов уже перекошен от времени.

Вобщем открывай инструкцию,и смотри какая должна быть звуковая и световая индикация при снятии с охраны если были тревоги (по разным зонам разная индикация) . Так же можно проверить,что именно срабатывало по световому индикатору от сигнализации (обычно индикация сохраняется до первого включения зажигания) .
Goshik
Karzhimant писал(а):


1. Пластик в салоне нагревается,и трещит - срабатывает датчик удара;



Вот на это и грешу.

Karzhimant писал(а):


Вобщем открывай инструкцию,и смотри какая должна быть звуковая и световая индикация при снятии с охраны если были тревоги (по разным зонам разная индикация) . Так же можно проверить,что именно срабатывало по световому индикатору от сигнализации (обычно индикация сохраняется до первого включения зажигания) .



Просто я вижу что она срабатывала тока вечером, когда домой прихожу - на брелке сигналки. Там просто показывается что сработала (она так же срабатывает если по колесу пнуть посильнее). ККогда прихожу на стоянку, то световая уже не работает (она через 30 сек вроде вырубается).
У меня уже мысль появляется, что глючит сам брелок.
ZaSKaR
Goshik писал(а):

ККогда прихожу на стоянку, то световая уже не работает (она через 30 сек вроде вырубается).


Логично.
Goshik писал(а):

Просто я вижу что она срабатывала тока вечером, когда домой прихожу - на брелке сигналки.


А при снятии с охраны какая светова и звуковая индикация? Как были тревоги или всё норм?
Goshik
Karzhimant писал(а):


А при снятии с охраны какая светова и звуковая индикация? Как были тревоги или всё норм?


Чсетно говоря на это не очень обращал внимание. Вроде как обычно просто мигнула габаритами и все. На брелке тревога пропадает.
Если еще раз сработает - обращу на это внимание.
Спасиба :cool:
ZaSKaR
Goshik писал(а):

Вроде как обычно просто мигнула габаритами и все.


Странно...
Goshik писал(а):

Если еще раз сработает - обращу на это внимание.


И на световой индикатор от сиги до включения зажигания тоже посмотри.
РомаЧел
У меня в жару срабатывал только датчкик обьёма.
ШТАТ
Goshik у меня "уплывал" уровень чувствительности датчика удара - при нагреве салона срабатывал от пердежа гайца в кусте бузины с радаром.
Dmitrius
У меня древняя сигналка guard какой-то там, вобщем срабатывает сама собой, никто ее не трогает, просто так, это при том, если пнуть машину мигнет габаритами и все, т.е. машина не орет, датчики удара отключены.
Срабатывает только на открытие дверей, так вот, в любое время днем или ночью, в жару или в холод может сработать, ни каких временных ограничений - может 1 раз в неделю, а может и по несколько раз в день.
10-20 секунд и все, сама выключается. Когда снимаешь с брелка, вежливо сообщает что срабатывала, и все. Я в электрике плохо разбираюсь, что это могут быть за глюки? Где копать?
Rover_61reg
Dmitrius писал(а):

Срабатывает только на открытие дверей


в концевиках может и проблема
Dmitrius писал(а):

Когда снимаешь с брелка, вежливо сообщает что срабатывала, и все.


Сообщает как, скока раз моргнула (пикнула)?
В зависимости от "современности сигналки" она различает зоны дверей, капота, багажника и датчиков.
Надо курить мануал. 8-)
Dmitrius писал(а):

датчики удара отключены


Точно? А объёма и прочих нету?
ZaSKaR
Rover_61reg писал(а):

Точно? А объёма и прочих нету?


А это неважно,они все отключаются одновременно.

Вобще методика поиска срабатывающей зоны описана выше - инструкцию в руки,и искать!
Dmitrius
Rover_61reg писал(а):

Точно? А объёма и прочих нету?


Нет нету.
Rover_61reg писал(а):

Сообщает как, скока раз моргнула (пикнула)?
В зависимости от "современности сигналки" она различает зоны дверей, капота, багажника и датчиков.Надо курить мануал. 8-)


Сигналка древняя, подробной информации к сожалению не дает (
Rover_61reg писал(а):

в концевиках может и проблема


Я пока писал, сам так и подумал, грешу на подкапотный, может грязь попала или еще что, теперь только в выходной узнаю.
А еще причины могут быть какие-нибудь?
Rover_61reg
Dmitrius писал(а):

А еще причины могут быть какие-нибудь?


Теоретически да, а практически ХЗ.
Питание может пропадать (особенно масса), да и жара-жаре рознь.
У нас счас считается жарко, если сел и руки об руль обжог. Датчег БК под рулевой колонкой 52-60 градусов показывает.
Хто его знает, как себя полупроводники ведут по жаре, могут и подглючивать.
Ну а так, в основном я б смотрел контакты (скрутки особенно) и концевики.
Удачи :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы