Страница 2 из 3
svarnoi
Эта потому чта оно бьет дальше на ближнем из-за более узкого луча. Ослепите на трассе кого-нить и получите в лобешник по самые не балуйса,не дай бог конечна Sad . Ближний должен пятно покрывать,на фото хорошо видно что площадь ,точнее пространство необходимое он не покрывает..
Jararacussu
svarnoi,с чего бы нагрузка больше? 60/55, как обычно.
луч немного уже, я тоже заметила, но не настолько, чтоб прям сильно било по встречным. по-моему, разница с теми, что стояли, минимальна. зря вы так ругаетесь =)

Kirill111, я чуть выше написала, что вид на др мониторе, отличным от моего домашнего, может быть другой, все сильно темнее. а домашний откалиброван под настройки фотолаборатрной машины, так что извиняйте, как-нить попробую исправить.
svarnoi
Извините, девушка. :grin:Дедушка немного забылся. :grin: То что 60/55 написано-это номинал. Чтобы спираль разогреть добелу нужен больший ток-это физика и супротив нее не попрешь.
Jararacussu
svarnoi, прям-таки добела! они не намного белее обычных, раз вы их ставили - то не заметить этого никак не могли. и нагрузка не может превышать номинальную в разы.
и бросьте вы эту гендерную дискриминацию - не дурнее паровоза, хоть и не физик. :Р

щас схожу при свете сфотю, чтоб не было недоразумений насчет абсолютно белого. Smile
svarnoi
и бросьте вы эту гендерную дискриминацию - не дурнее паровоза, хоть и не физик. :Р
Very Happy Да не обижайтесь же. Открою секрет- у меня стоит прибор для измерения тока потребления бортовой сетью. Вы обращали внимание как проседает холостой ход при включении света фар, особенно когда еще вентилятор печки включен. Так вот потребление у этих ламп еще более существеннее.Хотя конечно вна красочной упаковке такие вещи обычно с маркетинговых соображений не указывают.
Примерно как у 100на 80 потребление. Да и шут сним. Нравится-ездите. Ну что я вас отговаривать буду,это дело неблагодарное.

Респект Вам :cool: как фотографу от фотографа.
Jararacussu
svarnoi, и ни разу не обижаюсь=)

вполне понимаю и замечаю и по БК, и по ХХ разницу при включении разных приборов. но фары, вроде бы - не основной потребитель. при вкл музыке, ближнем (уже с новыми лампами), и пр мелочах, напряжение не падало ниже 12,7. другое дело - вентилятор. от прожорливая зараза =))

и кстати, дело совсем не в том, чтоб отговаривать или уговаривать. мы ж не для того тут сидим. в споре, как известно, рождается истина. разные мнения весьма интересно узнать. я ваще не знаю, че бы делала без автолады =)
просто мне кажется, вы преувеличиваете масштаб проблемы.
как они покажут себя на темной трассе - посмотрим. вчера не хотелось уже шариться по задворкам цивилизации. а в освещенном городе разницы ваще никакой.

и вам тоже от фотографа фотографу =))

Engineer_Aleksej
Насчет узкого луча не согласен. Наоборот, стали светить сплошным пятном. На ближнем граница не особо отодвинулась, зато на дальнем стало дальше видно. Никого не слепят. Проверяли специально. Насчет потребления тока тож могу сказать что мощность лампы равна произведению напряжения на силу тока. Если мощность осталась таже и напряжение не меняется, то как может увеличиться сила тока?
Yad
тут говорят о том, что мощность, которая написана на лампах может совсем не соответствовать той, которую они в действительности потребляют Smile А проверить просто врубаем амперметр в цепи и смотрим потребляемый ток при выключенном ближнем и включенном, ну и высчитываем... Кстати очень даже интересно сколько они действительно потребляют, все эти лампы которые с "плюсом"... мож кто замерит?
Jararacussu
Engineer_Aleksej, а у меня почему-то заметны лучи немножко. мож настроены неправильно?

Yad, вот и я не понимаю.
я бы померяла, если расскажете - как =)
Yad
... находишь тестер, включаешь в режим амперметра и фтыкаешь его в разрыв какой либо цепи Smile
dimm33
какие то простые филипс )) для сравнения


без, ближний, дальний




Jararacussu
Yad, особо магические слова "в разрыв какой либо цепи"... =)

dimm33, неудачные фото - это не значит неудачные лампочки. я ж написала выше, переделаю позже, просто не успеваю Wink
GAMMI
Osram 4000к рулит :cool: Smile позже ради интереса тоже выложу фото этих ламп
dimm33
Jararacussu писал(а):

неудачные фото - это не значит неудачные лампочки


йоёёёёуууу :cool: даешь удачные фото!!!! Smile
Jararacussu
dimm33, фиг с ними с лампочками, а? нравицца-не нравицца - самый правильный критерий оценки любой вещи =)
у меня проблема посерьезнее сегодня возникла, если честно - не до фото =( сиденье сломалось. починка возможна, но нерентабельна. в поиске по форуму и инету, че бы такого сколхозить Sad
dimm33
Jararacussu
что может быть не рентабельнее починки? где сломалось? левое-правое?

Jararacussu писал(а):

а?


не фиг!!! Smile я для сравнения ткнул, и у меня явно свет желтый а ту белый что мне и нравица, даешь фотки!!!! хрен с ним с креслом Smile
Jararacussu
dimm33, сломалась сама спинка. согнулась буквой зю, зараза. понятное дело, не обошлось без помощников в этом деле.
левое. водительское. лучше скажи, какие буржуйские сидушки хорошо подходят по ширине, высоте. вычитала про опель, тойоту (все старые) ченить посовременее бы, чтоль...

сделаю фотки, но какнить попозже. смысла ж нет снимать днем, а ночью спец выезжать для фотосессии как-то не комильфо.
свет не белый, а немного белее обычного. раньше тоже филипс стояли, разница не оч большая.
dimm33
Jararacussu
а новое штатное или б\у многие себе спорт ставят а штат сбагривают
Jararacussu
dimm33, чего уж шило на мыло менять. штатное крайне неудобное, спина болит от него. конечно, было бы цело - и стояло бы...
новое - почти 4 тыс, б/у кто-то продает за 4 оба. оно того просто не стоит. хочу ченить покомфортнее, раз такое дело.
Yad
Jararacussu писал(а):

Yad, особо магические слова "в разрыв какой либо цепи"... =)



ну например, вытащи плюсовой провод из разъема, который подходит к фаре, к нему подцепи один коней тестера, а в разъем на место провода воткни второй конец... так лучше? Wink

А кресла, поищи на разборках, от опеля например, но колхозить с креплением придется... Либо, как вариант (я уже тут у всех пытаюсь узнать - мож кто юзал такие) - http://oka-viller.ru/ans_price.html Дешевле UNP... Smile
rg-45
    гдето так Very Happy и можно ездить без головного ближнего,дальнего.
Jararacussu
Yad, неа, не лучше, но понятнее, что сама я это делать все ж не буду. на досуге попрошу кого-нить =)

спасибо, эту ссылку видела, смущает неизвестное происхождение и отсутствие информации от потребителей =)
крепления сколхозят, как надо - эт не вопрос. найти бы чего приличное.

rg-45, чета дофига всего. а зачем столько ? =)
rg-45
Jararacussu писал(а):

а зачем столько ?

штатные туманки снимать не айс.а при штатном ближнем жена в сумерках и в темноте на неосвещённой трассе теряет дорогу Sad вот и были поставлены хелловские туманки.фактически второй дальний только сосрезом верхней части луча как на ближнем.включаются отдельно кнопкой и вместе с дальним.
Jararacussu
rg-45 писал(а):

были поставлены хелловские туманки.фактически второй дальний только сосрезом верхней части луча как на ближнем.включаются отдельно кнопкой и вместе с дальним.


прикольно. и я так хочу. это те, которые маленькие?
Kirgudu
Jararacussu писал(а):

да эти лампы ни разу не белые. они чуть-чуть белее, чем обычные =)
когда мы их поставили, было еще светло на улице, так вот - разницы сначала и не заметили, я даже немного расстроилась =)) но вот в темноте заметна бОльшая яркость, которую дает именно белый, ну и дальность.
а желтый просто дает более рассеяный свет.



Чушь. Желтый никуда не рассеивается. У желтого света проникаемость через дождь/туман и пр. на втором месте после красного света.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы