Страница 2 из 4
Тимыч
максим__к писал(а):

а может пол как решето))


нет, машина не гнилая....я же разбирал все пару месяцев назад

WhiZ
прошелся мастикой когда разбирал....Ща опять разбирать иду...

dimm33
про правый угол ты конечно прав, но стекает все влево и только чуть вправо....чтоу нас по центру может быть? провода и печь?
Тимыч
Резюмирую:

Была разобрана передняя часть салона своего автомобиля!

Подсказка к теме!
В прошлый раз, когда натекло много воды я полностью выкинул заводскую шумку. Купил два разных комплекта и постелил.
Верхний комплект шумки это некое подобие заводской с нижним ворсовым слоем, далее прослойка из битума и сло обыкновенного целлофана который (!!!) НЕ ПРОПУСКАЕТ ВОДУ (!!!)
Нижний комплект это какой то поролон с войлоком!
Так вот разобрал салон, приподняв ковер я обнаружил воду поверх верхнего слоя шумки (на целлофане), всю воду оттуда впитывал тряпкой, и ~ за 20 отжимов там стало относительно сухо!
После этого я по очереди в разных местах поднимал разны слои шумки и воды внизу (ниже верхнего слоя шумки я не обнаружил!! (кроме мест где сиденье крепится к днищу (видимо протекло в месте крепления)..
Так вот этот верхний слой шумки не приклеен, а просто лежит (продавался нарезанными кусками).
И вот вопрос.......: откуда же оно течет?
Если бы текло с рамки, 100% затекало бы ПОД верхний слой.... Значит течет с какихто проводов или патрубков!! вот в этом мне и предстоит разобраться!!! 8-)
Michail_09
Как вариант. Если кожух вентилятора печки не посажен на мастику особенно внизу, то вода наверное должна в салон беспрепятственно шуровать, причем попадет на шумку с верху.
Тимыч
Michail_09 писал(а):

Если кожух вентилятора печки не посажен на мастику


я снимал его и мазюкал герметиком..если только заливает за него через решетки как Димон говорил Sad
Валенок
А сзади воды нет?
Дренаж около ЧЯ давно чистил?
Если нет, то в печку оттуда заливает будь здоров.
Тимыч
Валенок писал(а):

А сзади воды нет?


сзади сухо

Валенок писал(а):

Дренаж около ЧЯ давно чистил?


часто чижу

Валенок писал(а):

то в печку оттуда заливает будь здоров.


понял...
alex57rus
Про печку...
Сейчас на кожухах мотора печки у многих стоят фильтры. Фильтр оказывает определенное сопротивление потоку воздуха. Моторчик работает - в пространстве за фильтром образуется разряжение. Малейшая неплотность в нижней части кожуха (где вода бывает) и печка превращается в насос. Поток воды не виден, ибо скрыт от глаз бородой и тоннелем пола.
Esсalade
Тимыч писал(а):

сло обыкновенного целлофана который (!!!) НЕ ПРОПУСКАЕТ ВОДУ (!!!)


Имхо целлофаном прокладывать не айс - там фсё потеть будеть. У меня сосед по гаражу лет 5 назад проложил целлофаном салон М2141 - так там днисче сгнило нафиг за зиму стоянки :ooo:
Тимыч
Escalade (ex 177mas)
не,это шумка такая....Это не я колхозил
alex57rus
имхо это и есть моя проблема!!!!
Снял кожух, а уплотнитель вентилятора мокрый....пойду искать автопластилин
Димoн
Тимыч писал(а):

Снял кожух, а уплотнитель вентилятора мокрый....пойду искать автопластилин



Захерачь там всё как следует, весь кожух по периметру конкретно промаж снаружи, плюс на стык кожуха и кузова намажь и сливную эту хрень сделай по уму, чтоб под неё не затекало, тогда всё ок будет...

Ну или можно как делают некоторые приколхозить че-нить поверх кожуха и закрыть его тем самым от воды вообще, но пошёл по первому пути...
$@#Y@
А краник печки нормально стоит?
Тимыч
$@#Y@ писал(а):

А краник печки нормально стоит?


стоит давно...так что видим нормально

Димoн писал(а):

Тимыч писал(а):
Снял кожух, а уплотнитель вентилятора мокрый....пойду искать автопластилин


Захерачь там всё как следует, весь кожух по периметру конкретно промаж снаружи, плюс на стык кожуха и кузова намажь и сливную эту хрень сделай по уму, чтоб под неё не затекало, тогда всё ок будет...

Ну или можно как делают некоторые приколхозить че-нить поверх кожуха и закрыть его тем самым от воды вообще, но пошёл по первому пути...


так и сделал!!!!
Теперь ждем дождей..
Пластилин..+херь над кожухом (обычный линолеум)
Тимыч
не могу ничего блин высушить....шумка это шумка это губка самая натуральная. Впитала в себя и не сохнет...вот зараза то....второй день над газом....а завтра машина должна быть уже собрана!!!!Вот подстава
RomanMir
У меня аналогичная проблема. Достала вода под водительским ковром. Я его срезал, что б можно было полностью оголить пол. Сегодня с товарищем поехали мыть машину. Он лил из ведра на лобовуху, а я смотрел с фонариком в салоне откуда течет. Выяснилось что через печку. Я аж охренел, там с таким напором полилось, думал вообще весь пол зальет.

Завтра буду все там промазывать герметиком. О результатах отпишусь!
Хмурый
Проверь сливные пробки под капотом, где мотор печки. У меня забились листьями и вода после дождя переливала в салон через печку. Это такие резиновые трубки с сужением на одном конце. Возможно лужа и ни при чем.
RomanMir
Хмурый

там все в порядке, все прочищено.
RomanMir
Вобщем отчет.
Там где козырек печки все промазал, но видимо где-то осталась щель, т.к. все равно чуть-чуть подтекает

Обнаружилось еще одно место! Слева от ЧЯ, так где стык моторного щитка и т.д. Тоже все промазал герметиком, но похоже опять где-то места остались... немного подтекает. Ну еспел доделать, темно уже стало.

Доделывать буду завтра

PS Так и езжу с резиновым корытом поверх железного пола Very Happy
Благо, что покрыл его как-то слоем пуш.сала, а то б сгнил блин Sad

PPS Вот еще инетерсный момент. У товарища тоже 9-ка. Посмотрел, у него там где козырек печки тоже большая щель, двух саморезов вообще нет, ничего не промазано и не течет... хз почему...
Димoн
RomanMir писал(а):

хз почему...



Потому что это ваз. :-D
Люся
Они все разные, из общих болячек- только шумность штатного салона (имхо) .
У товарища течет, а у тебя не течет . Smile
RomanMir
нашелся виновника течи слева от ЧЯ. Там шов. Видимо у первого владельца или легкий удар был слева спереди или просто с завода так было... хз...

Вобщем почистил там, кисточкой с краской покрасил и сверху герметик налепил и УРА. Тепло и сухо Smile

В кадре немного не тот шов. Этот заодно промазал. А тот, откуда текло немного ниже, т.е. ближе к моторному щитку.

Jerar
alex57rus
alex57rus писал(а):

Про печку...
Сейчас на кожухах мотора печки у многих стоят фильтры. Фильтр оказывает определенное сопротивление потоку воздуха. Моторчик работает - в пространстве за фильтром образуется разряжение. Малейшая неплотность в нижней части кожуха (где вода бывает) и печка превращается в насос. Поток воды не виден, ибо скрыт от глаз бородой и тоннелем пола.


а панель снимать нужно??? чтобы долезть до этого кожуха?
Димoн
Jerar писал(а):

а панель снимать нужно??? чтобы долезть до этого кожуха?



Кожух снаружи под капотом. Laughing
Тимыч
Димoн
боюсь сглазить, но я кажется решил проблему.....подожду еще немного..если так сухо и останется - расскажу секрет :-D
Димoн
Тимыч писал(а):

но я кажется решил проблему.....



Я так уже думал раза три. Confused
Тимыч
Димoн
ну последний ливень вчерашний + поездки не повлияли на влажность в салоне Smile
у меня уже вариантов мало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы