Страница 1 из 1
G-Unit
Раньше держать четко (с задвинутым подсосом) начинал с градусов 60 потом с 90-95. Узнал что трамблер не совсем исправен, поменял. Ставил сам, т.е. зажигание выставлял без стробоскопа. ХХ начал держать с градусов 50 но правда не 750-850 оборотов а где-то 600.
вот и решил спросит!!! Laughing
Yad
У меня при 50ти если задвинуть, то движок колбасится на 450-500, но не глохнет... При 60-70ти порядка 600 оборотов
apsav
У меня обороты ХХ регулирует МПСЗ, но до температуры 70 градусов все равно убирать подсос нельзя на бензине, а на газу пока двигатель полностью не прогреется. Но самое интересное, что на газу тоже можно убрать подсос при 70 градусах, а при прогреве градусов до 85-90 начинает глохнуть на холостом. Че происходит там в редукторе я не знаю, поэтому на газу с подсосом езжу пока полностью не прогреется двигатель.
svarnoi
По технич.норме холостые должны держаться в пределах +-10 оборотов при номинальной температуре двигателя 92 градуса при условии:
1)правильно отрегулированных зазорах клапанов и свечей
2)отсутствии мех. повреждений двигателя и исправной системе зажигания
3) незабитой системе принудительной вентиляции картерн.газов
4) правильно отрегулированном составе смеси
Yad
ну номинальная температура - это понятно, интересно как раз как держится в начале прогрева при 50-60ти
svarnoi
Да все в порядке-при высоких температурах за бортом летом будет топливо горячее и воздух-смесь горячая-движок будет при 50 по градуснику нормально держать, это если исправный движок ихорошее масло.Зимой же при -10... -15 попробуй отвиньтить блок подогрева карбюратора- обледенеет диффузор 1-ой камеры и заглохнешь на холостых. Главное чтобы воздух и топливо были достаточно теплыми и масло жидкое. Кроме того еще подогревается впускная труба.
SA
Греюсь до 50, задвигаю подсос, хх 700-800 и еду.
пофиг зима или лето
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы