Страница 2 из 3
Leshek
В Европе на сколько я знаю, такая система фиксирует лицо водителя и номер машины. Если какое то из двух условий не выполняется, то доказательная база считается неполной и штраф не выставляется. Кстати там если на фоте будет водитель не пристегнут, то к скорости ему еще добавиться штраф за ремень. Вот оттуда то и пошли диски на стекло, что б создавать блик для видеокамеры, а наши русские колхозят этот девайс от радара ментавского :-D
avarte
Leshek писал(а):

Если какое то из двух условий не выполняется,


зеркало на лобовуху и всего делов
Leshek
avarte писал(а):

Leshek писал(а):

Если какое то из двух условий не выполняется,


зеркало на лобовуху и всего делов


Какой ты жестокий Very Happy а если вдруг зайчика встречняк словит от тебя?
Ник0лай
интересно, а будет ли распознаваться номер мотоцикла:)
С229УС 61russ
Ник0лай писал(а):

интересно, а будет ли распознаваться номер мотоцикла:)



Будет
Leshek
Ник0лай писал(а):

интересно, а будет ли распознаваться номер мотоцикла:)

А у них есть номера? Surprised Давненько я этих беспредельщиков с номерами не видел :-D
Antee3z
Leshek писал(а):

В Европе на сколько я знаю, такая система фиксирует лицо водителя


Уже давно нет! Так было раньше. Но когда в суды посыпались иски фоткать стали сзади. Решил например мужик девушку с ветерком подвезти за минетик, а через неделю его жена из почтового ящика фотку достает... :-D

Вот и первые протокольчики пошли http://wwwboards.auto.ru/gai/972992.html

Я бы по такому протоколу *** заплатил бы 8-) Если они все протоколы так оформляют, то боятся нечего... Smile
Kolpak
Antee3z, и почему бы ты не заплатил?
Antee3z
Kolpak, а где там доказательство моей вины? Shocked Скорости на фото нет! Скорость только в протоколе откуда-то взялась, так можно и 380км/ч написать! Да, фотка есть. Да, я проехал под камерой и что? Где указана моя скорость, определенная камерой? Любой вменяемый суд признает меня невиновным! 8-)
Kolpak
Antee3z, да ну брось ты. Мы же в России живем, один петренко штраф выписывает, другой петренко его утверждает. А то что скорость не пишется, суд потребует с тебя же Very Happy , принести из гаи справку о скорости. Вывод: как мне сказал один гаец, когда я у него спросил "разрешено ли ставить на автомобиль ВАЗ пневмосигнал?", гаец ответ "да, но доебаться можно и до столба"
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, да ну брось ты. Мы же в России живем, один петренко штраф выписывает, другой петренко его утверждает.


Это продолжается только до уровня мировых судей, а вот дальше... Просто люди у нас как бараны, как им сказали так и делают, а подумать своей головой и попробовать отстоять свою точку зрения решаются единицы. 8-)
В том году мой товарищ ехал с юга. На трассе его останавливает гаец, забирает права и выписывает протокол. Товарищ действительно обогнал по встречке тошнящую фуру, но разметка была прерывистая, а знака он не заметил. По приезду в Казань товарищ идет в мировой суд, все объясняет, но судье пофиг. В мировом суде всегда один сценарий: согласен - 4 месяца, вину свою не признаешь - 6 месяцев! Товарищ пишет аппеляцию в районный суд и дело элементарно выигрывает! Суд посчитал, что нет доставерных доказательств его вины, кроме этого был неправильно составлен протокол.
Короче, это они должны доказывать что я виноват! 8-)
Kolpak
Antee3z, с судами что то ты напутал
TigerS 62
Kolpak
ну незнаю насчет стоба эт точно)

Antee3z я даж с тобой согласен тем что могут тупо сфоткать и написать любую скорость. По протоколу невижу нарушения на фото росто машина))))
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, с судами что то ты напутал


Что я напутал? Тупое подтверждение гаишного постановления имеет место быть только на уровне мировых судей, а вот дальше в районном суде уже реально отстоять свою правоту! И что я напутал?
Kolpak
Antee3z, мне казалось по рангу сперва идет районный, потом городской, потом уж мировой
Antee3z
Нет Smile Мировой суд, потом районный, потом городской.
Kolpak
Antee3z, Smile . тьфу три раза опыта нет
Antee3z
Kolpak, на самом деле доказывать свою правоту в суде можно и нужно! Даже на уровне мировых судей часто встречаются очень грамотные и порядочные люди. У меня был случай: выехал с Лесгафта на Вишневского через двойную-сплошную, меня хапнули гайцы. Я им говорю:
- Чтож вы изверги Smile права то у меня изымаете, этож поворот в неположенном месте!
- Это встречка!
- Акстись! Какая нафиг встречка?
- В суде разбиратья будешь, а нам пофиг!
Пошел в мировой суд, все объяснил. Попалась очень порядочная судья, во всем досконально разобралась - штраф 50р. 8-)
_OM
А почему гайцу за ложные показания ничего никогда не бывает?
Думаю, если бы его привлекли к ответственности после проигранного им дела они бы (гайцы) меньше кого попала почем зря тормозили.
KyZZMI4
А если собственник авто, не имеет прав? Что тогда?
PachaG
KyZZMI4 писал(а):

А если собственник авто, не имеет прав? Что тогда?



тогда еще штраф за управление ТС лицом не имеющем прав Very Happy
PachaG
А если он еще и в страховку не вписан, то ваще труба Very Happy
rg-45
фсё :ooo: 15 суток расстрела через повешенье :-D
ДюКЧ
TigerS 62 писал(а):

Antee3z я даж с тобой согласен тем что могут тупо сфоткать и написать любую скорость. По протоколу невижу нарушения на фото росто машина))))


а разве камера фотографирует все машины подряд? разве она не срабатывает в автомате при повышенной скорости машины? или это фотка тупо с монитора гайца?
Димoн
KyZZMI4 писал(а):

А если собственник авто, не имеет прав? Что тогда?



Меня тоже это интересует, ибо ситцация у меня именно такая, идиоты они блин... Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы