Страница 1 из 1
AVRHAN
привет всем! вчера вернулись из архипо-осиповки,маленький отчет:
дорога-2700туда+2700-обратно;бензин-3600+3600;ночевки-частный сектор-по 200р с человека(дочке 6 лет-делали скидку),мотели-300-это ж...па,то воды нет,то сортир+душ в одном месте и 15 комнат...постель-требовали менять(б\у)
маршрут:
снежинск-миасс-уфа(объезд)-самара(об)-пугачев(ночевка)-саратов(ОБ)-волглград(по городу)-котельниково(ночевка)-тихорецк-сальск-краснодар-архипка
дочка ,как и в прошлом году,сидела на мягком бустере,ремень как положено,но когда уставала-то ложилась-на постах даже внимания не обращали
гаи:
это просто"праздник какой-то"-на станционарах-только проверка доков,но иногда аптечка и огник(смотрели срок пользования).останавливали 4 раза-2 туда,все по нулям и 2 обратно-вот тут маленькая лажа:перед саратовским мостом-заправка лукойл,знак-обгон запрещен,НО ЗОНА ДЕЙСТВИЯ-400М!!!!-потом прерывистая,начал обгон фуры,завершил все в норме....и два козла-майор(удивился) и капитан палками торгуют.белая пятера-не служебная!!!!начинают торг с 5 тыров,нас остановили 3х-один отдал-2000,я был второй-стыдно,блин,ничего не нарушал,но отдал 500,а вот мужик с 86-молоток!устроил скандал,съездил знак сфоткал,приехал-их нет,а права козлы его увезли...в протоколе подпись типа-васечкин.....мы потом в мотеле встретились.ну,судите,что правильно, а что нет сами(мне стыдно,как мы власть боимся)
цены:
жильё-от 200 р народу не так много было.фрукты и овощи-дороговато(ездил на базар)
развлекаловки-достаточно,но мы хотели только море!!!(ребенок получил все удовольствия)
ну вроде все...удачи! Very Happy
MadM
в архипке на горе пансионат не достроили?
Kirill111
Люди, у кого еще огнетушитель проверяли? Еду через два дня, если у всех проверяют - придется купить..

Аптечка и знак аварийный уже есть Very Happy
Denis
Kirill111 писал(а):

Люди, у кого еще огнетушитель проверяли? Еду через два дня, если у всех проверяют - придется купить..


тоже интересует вопрос, так как в субботу днем планирую в Анапу ехать.
Sfero
Denis 21144 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Люди, у кого еще огнетушитель проверяли? Еду через два дня, если у всех проверяют - придется купить..


тоже интересует вопрос, так как в субботу днем планирую в Анапу ехать.



Думаю лучше купить) темболее, что не так уж это и дорого) я прикупил недавно.
а вот в субботу выезжать бы не советовал, будет много машин( друзья уезжали в прошлую субботу в лазаревское. Звонил им спрашивал про дорогу. Сказали ментов море! все как один прячутся за остановками и кустиками) и куча машин на трассе за сутки неосилили маршрут...

Сам стартую числа 23 в адлер) надеюсь что повезет)
Удачи в дороге! ни гвоздя, ни жезла!
hakimus
Kirill111
Ты аккуратнее рули в РО и КрКр, и все ровно будет Smile Главное - не начинать общение с борзоты и надменного вида Wink До тушителя и прочей требухи нет им дела, если уж вообще не к чему прилепиться.
MAKC34
Вернулся из Дивноморска 18-го. Маршрут: Волгоград - Сальск - Кропоткин - Краснодар - Джубга - Дивноморск. Перед поездкой готовился - читал форумы, выбирал маршрут, обновил аптечку. заправил огнетушитель (у меня ОУ-1), прикупил свежие ПДД и КоАПП. Ездил с женой и ребенком 3-х лет. Ребенок естественно в кресле. Это моя первая поездка на дальнее ресстояние и, начитавшись страшилок про штрафы и разводы гайцев, немного боялся, но и некоторый спортивный интерес был - а как у меня получится. Получилось. Ехать старался по правилам, макс. скорость - 110. Разводов не было. Остановили на посту в РО, судя по всему со скуки. Посмотрел документы, попросил опказать огнетуш., аптечку и знак, но толком даже и не смотрел. А вот к страховке докопался - не вписан гос.номер в полис. Начал лечить типа "почитай правила страхования", "что мне, теперь искать твою страховую?". Но в итоге отпустил. Следующая остановка была в Молькино. Блин, ведь читал на этом форуме про него - но не заметил знак "нас. пункт" (а заметить не очень просто - дорога четырехполосная, а знак висит над какой-то табличкой то ли рекламы, то ли указателя - в общем двигаясь по левой полосе можно и не заметить, а засада -за пригорочком, а встречка отделена заборчиком - не предупредишь) - в результате превышение на 26 км/ч и протокол на 300 руб. Все вежливо, без разводов. Больше остановок не было. Обратная дорога - вообще ни разу не остановили. Никаких досмотров до трусов, анализов мочи и т.п. - не было.
Ну что еще... машина не тонирована вообще, дорога в общем то свободная и ровная, обгонов было мало, грузового транспорта минимум, я думал что устану больше. Немного опасался горной дороги, но от Горячего ключа до Джубги ее отремонтировали и расширили и если бы не знаки (разметки нет - ограничение скорости и запрет обгонов) то ехать вообще одно удовольствие. От Джубги до Дивноморска есть еще пара перевалов, но они небольшие и несмотря на то что дорога там поуже ехать не трудно. В одну сторону получилось 910 км и примерно 1300 за бенз.
По засадам - довольно часто стоят машины с окрытым капотом, и не поймешь что гайская, а на крыше - камера и радар. А еще надо соблюдать зону действия знаков и ждать или отменяющего знака или перекрестка или соблюдать расстояние. Засады вылавливают тех кто торопится.
tj™
скажите как дорога саратов волгоград ? мы не поехали там мол говорят покрытие г@$но, ехали крюком через борисоглебск встречали по пути много автобусов саратовских туристических тоже как бы не просто так едут таким крюком.
chern.ru
tj™ писал(а):

скажите как дорога саратов волгоград ?


Ездил в том году. Дорога не важная, асфальт в волнах, как по гребенке едешь, особенно ближе к Волгограду. И перегружена она еще очень сильно.
ves
приехал с моря .туда выежал в 3-00 приехал 12-00 .первый штраф-развод получил отехав 170км от москвы ,ехал120-130 радар даже не пискнул ,тормозят показывают 157км/ч и00-30с уроды отдал 500р дальше не доежая примерно 200км до ростова стоит знак обгон запрещен 11км за ним еще один 750м и еще какойто не обгоняйте там три засады я там еще по божески отделался 2000.а вобще засады церез 2 км в обе стороны от каждого поста гиббонов .перед ростовом ремонт дороги пропускают по очереди по одной полосе пробка 3-4 часа и в ельце 1,5ч. обратно доехал без штрафов днем жена по правилам ночью я как хочу .БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ 7лет езжу ЦЕНЫ ЛОМОВЫЕ ЖЕНУ И РЕБЕНКА ОТРОВИЛИ В АНАПЕ А МЕНЯ В ПРЕДОРОЖНОМ КАФЕ ,ЖАЛКО НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ А ТО ВЕРНУЛСЯ И СЖЕГ СВОЛОЧЕЙ Турция,Египит ждите нового клиента я вылетаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы