Страница 2 из 2
"Oleg"
Sweet Tooth
Vitalij

действительно...зачем заводское делать...лучше взять хз какого кач-ва...с ещё худшим распылом Confused
Vitalij
"Oleg"

Обоснуй! Какие я должен был поставить?

Насколько я знаю, ВАЗ ставит и такие и БОШ (вроде 0.280.158.502). Свои я так и не разглядел пока.

А вот в Маге хотели впарить Сименс 6238 - а они 2х сопельные.
J_rockiN
А форсунку можно разобрать и собрать?
Vitalij
Нафига? Там всё опрессовано, склеено и т.д. Отверстие (сопло) иголкой не поковыряешь, там более точное оборудование надо...
"Oleg"
Vitalij писал(а):

"Oleg"

Обоснуй! Какие я должен был поставить?

Насколько я знаю, ВАЗ ставит и такие и БОШ (вроде 0.280.158.502). Свои я так и не разглядел пока.

А вот в Маге хотели впарить Сименс 6238 - а они 2х сопельные.


Я Имел ввиду, что кач-во зап частей сейчас не айс...
Vitalij
Оно давно не АЙС

Но родные форсунки не всегда выдерживают мойку/чистку и не всегда нормально рабочие... Посему нужен стенд для проверки.
GAMMI
А какие тише работают бош или сименс, в скором времени тоже буду менять форсунки, у меня форсунки очень громко стрекочут у других намного тише, хотелось если менять то на тихие Very Happy
Boriskin
вам занятца нечем:)
меняете заведомо исправную деталь на аццкое г@$но Very Happy
Vitalij
У мну стояли 280 150 996, паспорт есть тут
http://chiptuner.ru/download/docs/efi_property.rar
Двигатель 2111 8клапанник машина 2114 2004г.в. пробег 72тыс.

поставил такие
Siemens DEKA - VAZ 6393 (толстые, бежевые) 4 сопла.

Плюс заменил регулятор топлива с толстый на тонкий.

Разницы в работе двигла не заметил. Надо наверное поездить.

А старые отдам другу - пусть помоет ультразвуком. Потом куплю новые прокладки и положу запасными форсунками.
алексейка
вчера промыл форсунки с пробегом 126 т км сам побоялся попросил юру worm ВСЁ ОТЛИЧНО МЕНЯТЬ СМЫСЛА НЕ БЫЛО Т К ОНИ РАБОЧИЕ ПОЛНОСТЬЮ ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО ГЕРМЕТИЧНЫ И ФАКЕЛ РАСПЫЛА ИЗМЕНИЛСЯ СНАЧАЛА ЛИЛИ СТРУЙКАМИ ПОТОМ СТАЛИ ПЫЛИТЬ ТЯНЕТ ЛУЧШЕ ПРОВАЛЫ РЫВКИ ИСЧЕЗЛИ СПАСИБО ЮРЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ :cool: да кстати форсы бош с 4мя дырками
Vitalij
Ну у мну тоже провалы и рывки исчезли, динамика улучшилась.

Проблемы у мну были
1. Не до конца вставил рампу, посему 3ья и 4ая форсунки пылили наружу.
2. Криво вставил прокладку клапана-регулятора.
но все заметил сразу и исправил, но сегодня, т.к. вчера такого не наблюдал 8-)

Ну помыть ультразвуком выходной день у мну нет возможности Sad
Алексей Тульский
Vitalij

Цитата:

А вот в Маге хотели впарить Сименс 6238 - а они 2х сопельные.


У меня стоят такие. Могу ли я поставить 6393?
Vitalij
Ну точно моя ситуация, я ставил 6393. То что они тише или громче работают - я не заметил.

Boriskin
Низнаю, Сименсы у мну уже 2 тык отлично пашут.
а ситуевина была такая + снимаешь, и едешь 30 км х-й знает как и чем, или меняешь и едешь 20 минут, чтобы друг помыл + нет гарантии что не потеку. А на мериновском стенде мы так бош и не зафиксировали, чтобы после мойки утразвуком посмотреть качество работы...
Алексей Тульский
Vitalij
У тебя до этого стояли 6238 или 6393?
Vitalij
У мну стояли БОШ 280 150 996
Zigmund
Алексей Тульский! Мое почтение! Пришла пора мне менять форсы.
Подскажи: можно вместо Siemens 6238 поставить Бош. Какой бош? 0280158502, 0280158110 или 0280158996? Рампа аллюминиевая.
Алексей Тульский
Zigmund
Сегодня когда был на диагностике мне мастер сказал, что, я бы лучше поставил форсы БОШ. Я в подробности не вдавался какие именно, так как уже поменял... Спроси у диагностов какие лучше из тобой перечисленных.
Zigmund
Ну нафиг этих диагностов. Завтра сниму одну форсунку, приду в БИ-БИ, если по размерам бош не подойдет- возьму такиеже (Siemens 6238) и сам поставлю. Днем в недалекое путешествие нужно ехать. Некогда по диагностам ездить.
Алексей Тульский
Zigmund
Хозяин барин. По размерам они все подойдут.
Zigmund
Алексей Тульский

А вот и нет! По длинне разные!
Алексей Тульский
Я знаю! одни идут под толстую рампу, а другие под тонкую.
Zigmund
Имееш ввиду что рампа бывает из гнутой трубки и алюминиевая-фрезерованная?
Где то на этом форуме нашел заменяемость сименса и бош. Но там без указаний рамп. Моя сименс 6238 заменяема на Бош 0280158996. Но эта модель снята с производства. Её замена 0280158110, она с зеленым ободком. Но кто-то применяет Бош 0280158502.
Сегодня померял бош и сименс: сименс короче на 4-5 мм. Бош 0280158110 и 0280158502 одинаковы по размеру. Бош 0280158996 редкость, я её нашел только одну штуку.
По цене: Бош 0280158110 и 0280158502 от 450 до 480 за шт.,
А старая Бош 0280158996 стоит 1050 рублей за 1 шт. !!!!
Мой Сименс- 335 руб.
Покумекал и решил: ну её в пень! Все равно на газе езжу. И купил Сименс. Сэкономил 600 рэ. Все встало без проблем. Изменений не заметил. Главная задача была в другом: моя тема http://www.autolada.ru/posting.php?mode=editpost&p=3045213
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы