Установка карданчика кулисы КПП от Калины. Фотоотчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:16
Что есть короткоходка?
#52:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 13:20
Короткоходная кулиса КПП. Уменьшает продольные перемещения рычага переключения передач. 8-)
#53:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 18:21
Залез под машину, подергал кулису. Есть люфт вдоль по продольной оси кулисы миллиметров 7...
Antee3z, после установки карданчика от калины этот люфт исчезнет?

#54:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 23:13
$@#Y@
Люфт исчезнет (кроме стыка кулиса-рычаг Smile ), останется только свободный ход механизма выбора передач КПП. Карданчик Калины вообще люфта не имеет.

#55:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 14:44
Только что вернулся с гаража , ставил кардан откалины и короткоходку. Ощущщения зае*ись конечно !!! по сравнению с тем раздротом который был ))))) тока единственное - зае*ался натягивать е*учий пыльник назад,так и не натянул,забил пока что. завтра натяну )
#56:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:23
Блин, а я уже 1,5 года (куплен и подпилен Smile ) как всё поставить не соберусь, ямы нету Smile
#57:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:39
$@#Y@ писал(а):

Antee3z, после установки карданчика от калины этот люфт исчезнет?


Исчезнет люфт между кулисой и штоком выбора передач, как правильно заметил J_rockiN есть еще небольшой люфт в самом механизме выбора - от него никак неизбавишься... 8-)

#58:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 18:23
Прикупил карданчик, у нас он аж 390 р. стоит... еще не поставил...
#59:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:31
Поставил... Когда будете ставить - врубайте 1 или 3 скорость, иначе кулису не надеть на карданчик.. У меня была на нейтрали, пришлось молотком врубать первую, иначе лезть не хотела... Покатался немного, ощущения - чуть чуть почетче стало, но люфт еще остался от механизма переключения... Вот от него бы избавиться - и будет сказка... А так - с кулисой калиновской чуть получше, чем было, но все равно - четкостью я не удовлетворен...
#60:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:35
$@#Y@ писал(а):

Покатался немного, ощущения - чуть чуть почетче стало, но люфт еще остался от механизма переключения... Вот от него бы избавиться - и будет сказка...


Сказки не будет - будут передачи вылетать постоянно 8-)

#61:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:37
$@#Y@, если хочешь суперчеткого включения попробуй короткоходку поставить...
#62:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:49
Народ, в мануале читал, что в коробке есть блокиратор включения задней скорости при ввижении вперед.
Однако она втыкается, как целостность этого блокиратора проверить?
или я че-то не правильно понял? Confused

#63:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:54
Фиксатор включения есть, а про блокиратор ничего не слышал... 8-)
#64:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:55
В мурзилке тоже нету.
Дома ещё раз прочитаю, мож че-то не так понял !?

#65:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 18:22
в коробке есть подпружиненный шарик, а в рычаге выбирающего передачу внутри коробки есть выступ. блокировка сильно сказано, скорее элемент вызывающий усилие со стороны руки включающей заднюю передачу. обычно на рычаге со временем стачивается место куда шарик упирается. блокировка появилась на более поздних моделях ВАЗ.
#66:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 18:29
Покатался по городу, толку 0 от установки карданчика... Кстати, промерил люфт в старом - 2-3 мм, это не те цифры, тем более, если сравнить с люфтом самого механизма...
#67:  Автор: hukk СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 16:14
Antee3z писал(а):

Slonik123 писал(а):

видать на заводе каким-то вареньем намазали коричневая фигня


Это видимо был тот самый фиксатор резьбы, только его на заводе совсем не туда куда надо намазали... Laughing

DelMAn писал(а):

Он так и назымается именно-БЕЗЛЮФТОВЫЙ карданчик, или просто карданчик от Калины?????


dimm33 писал(а):

его все называют как могут, кто безлюфтовый, кто спорт при чем все это пишут на ценнике, и только на самом карданчике код детали калины


Внесу ясность. То, что поставил я, называется "шарнир штока выбора передач 1118-0170316001 (Калина)". Еще есть, так называемый "спорт" - это самопал из карданчика классической рулевой колонки. 8-)



Увидел в магазине шарнир 1118-0170316001 , дырка для болта не как на картинке. Сказали что от 10-ки. Люфт почти отсутствует.
Они одинаковые (у 10-ки и калины)?

#68:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 16:26
Кстати, из разряда "маленьких хитростей" - вместо фиксатора резьбы можно использовать краску для заделывания сколов, мажешь болт и вкручиваешь - эффект тот же самый... Я делал так....
#69:  Автор: hukk СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 11:34
Взял шарнир калиновский и пиво (десятошный дешевле на 150р., ну а от недопонимания разницы с калиновским - пиво помогает).
НА ЯМУ! УРРЯАА!!! 8)

#70:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 13:18
Я тоже поменял. Доволен. Только у нас карданчик 500р.стоит.
#71:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 13:20
Болт герметиком смазал.
#72:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 16:42
А я просто закрутил и все...Он же довольно плотно закручивается...
#73:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 05:41
LEVICH писал(а):

Я тоже поменял. Доволен. Только у нас карданчик 500р.стоит.



500р дорого ! В нашей деревне ито 355 рублей ! 8-) 8-) 8-)

#74:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 19:59
Купил сегодня в "Би-Би" (370 руб.) и сразу же поставил. Ничего не подпиливал. Все встало просто и быстро 8-). Геморно было только резинку натянуть Laughing .

Переключение передач однозначно стало четче, но малость потуже втыкаются. Люфт устранился.

Автору темы Antee3z респект на наводку на мысль о тюнинхе и отличный отчет :cool:.

#75:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 20:55
J_rockiN писал(а):

немного сопливит сальник штока и чехол внутри немного в масле.


Кстати, у меня в чехле масла было недуром, но масло черное, на трансмиссионку не похоже. Решил, что при замене моторное натекло, а щас вот думаю, не из коробки ли это течет зараза Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU