Страница 1 из 1
vadim1
Добрый вечер! Планирую во второй половине августа поехать с семьёй в Санкт-Петербург ( 4 человека), еду в Питер впервые, возник ряд вопросов, может кто-нибудь поможет:
1. Где лучше (быстрее) пересекать границу на участке Харьков-Белгород? По опыту, сколько в среднем это займёт времени ( буду выезжать в воскресенье)?
2. Можно ли в воскресенье на российской стороне купить полис автогражданки и сколько он будет стоить на 2 недели?
3. Что с мотелями в Московской и Тверской областях по данному маршруту ( их количество), может кто-то подскажет адрес, средние цены?
4. Что сейчас стоит литр 95 и на каких заправках в данном направлении лучше заправляться( в 2006 году ездил в Казань, заправлялся по всему маршруту, кроме Татарстана, на Юкосе, качество приличное)?
5. Реально ли поставить в Питере машину на платную стоянку ( район Мариинского театра), сколько это стоит?
6. Стоит ли ездить по пригородам ( Петергоф, Павловск и др.) на своей машине или не морочить голову и пользоваться маршрутками и электричками ( не представляю особенностей движения в Питере: пробки, ремонт дорог и т. д. С собой беру Гармин).
Заранее благодарен за ответы.
Бродин
vadim1 писал(а):

1. Где лучше (быстрее) пересекать границу на участке Харьков-Белгород?


Сам не ездил,но говоярят Шебекино-Волчанск быстрее,Нехотеевка-Гоптивка хорошо ночью,полисы продают круглосуточно,бензин 26-28 руб. Привет Донецку!
Mad Vaz
1) ехал в середине недели в районе 16ч прошел за 40минут.
2)можно сколько стоит хз
3)я ехал через белгород-курск-орел-брянск-смоленск-псков-луга
4) в среднем 26.50
5)..
6)можно движение нормальное,но можно и на маршрутках,хотя щас погода не очень.Солнце светит потом дождь или наоборот :ooo:
vadim1
Всем спасибо за ответы!
Удручает только рост цен на бензин: в начале июля знакомый заправлялся в Таганроге по 25 рублей за 1 литр 95.
Думаю попробовать проехать по Украине до границы с Белоруссией, а там по ней до Невеля, говорят, что в Белорусии дороги, в отличие от украинских, просто автобаны.
Azur
vadim1 писал(а):

Думаю попробовать проехать по Украине до границы с Белоруссией, а там по ней до Невеля, говорят, что в Белорусии дороги, в отличие от украинских, просто автобаны.


1) Езжай до трассы Киев-Харьков через Царичанку до Решетиловки. В этом году дорога ремонтируется и уже стала вполне терпимой. До Царичанки рекомендую не через Днепр, а сразу через Магдалиновку - сёл поменьше, и гаишнегов нет.
2) Не срезай в Пирятине на Чернигов через Прилуки и Нежин - дороги мрак. Лучше по объездной Киева - хоть и дальше, у меня получилось быстрее.
3) Не езжай так, чтобы оказаться на границе с Белоруссией в Новых Гуте/Яриловичах в конце недели. Можешь, если "повезет", простоять до 16 часов. Лучше оказаться на кольцевой Чернигова ночью, тогда можно оценить число тянущихся к границе и принять решение свернуть на соседние таможни - Комарин (наименее загруженный погранпереход, но больший крюк) или Три Сестры. Поборы в Белоруссии - 5 бакинских за сутки транзита и всё. Для въезда-выезда обязательна ОСАГО, действующая у них, можно сделать на границе. Заправляют за доллары-евро-рубли, если не будешь заниматься шоппингом, ночевать в гостинице и нарушать ПДД, приобретать местную валюту необязательно.
Белорусские дороги отличаются от украинских наличием грамотной и адекватной разметки, обязательными знаками окончания населённых пунктов и частыми и обустроенными местами отдыха с обязательными контейнерами для мусора, при виде этого пропадает всякое желание что-то выкидывать на обочине. Опасные ямы и наплывы мне не встречались - чего еще надо автовладельцу! К сожалению, обработка свежеуложенных дорог спецгравием для разбивания стёкол и снятия антикоррозийки с днища практикуется, как и в Украине, а что поделаешь - с безработицей надо бороться...
anchar
Цитата:

5. Реально ли поставить в Питере машину на платную стоянку ( район Мариинского театра), сколько это стоит?


не наблюдал в этом районе стоянок, ценник вообще в районе 150р. в сутки

Цитата:

6. Стоит ли ездить по пригородам ( Петергоф, Павловск и др.) на своей машине или не морочить голову и пользоваться маршрутками и электричками ( не представляю особенностей движения в Питере: пробки, ремонт дорог и т. д. С собой беру Гармин).


в Питере не в центре, не с утра и не пятница, то вполне проезжабельно, но не стоит ехать например в Петергоф в выходной, толпы народа и пробки на пригородных шоссе
сергей43
В Петергоф, лучше на катере, с дворцовой набережной. Всё удовольствие 20 минут. На машине долго. В выходные лучше не соваться.
Василь
сергей43 писал(а):

В Петергоф, лучше на катере, с дворцовой набережной. Всё удовольствие 20 минут. На машине долго. В выходные лучше не соваться.


Я ездил с утра. Около Петродворца было бесплатное место для парковки.
Охлажу сразу пыл любителей "на катере". Билет на него в одну сторону стоит 400 р с взрослого и 200 р с ребёнка. На мою семью билеты стоили бы 2000 р туда и обратно. А так прокатиться по Неве и Финскому заливу на подводных крыльях сидя в самолётном салоне, наверное заманчиво.
Василь
vadim1
Спасибо всем за советы, всё получилось Very Happy
Если кому-то интересно, даю ссылку на свой отчёт:
http://forum.navi.in.ua/viewtopic.php?t=1212
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы