Страница 1 из 1
RYS1
Всем доброго времени суток.
Проблема следующая.
Прогорело графитовое кольцо соединения "штанов" и резонатора.
Купил новое, новые болты с пружинами. Поменял. Конечно не обошлось без трабла, когда откручивал старые болты, один заломил.
пришлось высверлить. но это не проблема.
Поставил новое кольцо, затянул болты. Сначала вроде ничего, а потом поездил,всё равно стоит рокот.
Может это кольцо надо было ещё специальным герметиком обмазать?
NWorker93
RYS1 писал(а):

Может это кольцо надо было ещё специальным герметиком обмазать?


Угуу... именно это и нужно было сделать. Если без него, то все равно будет сечь, как не затягивай.
RYS1
А какой герметик использовать? Красный термостойкий как понимаю?
Andruxa_82
А по моему никакого герметика там нельзя. Там соединение не жесткое, о чем говорят пружины на болтах!!!! Это соединение скользящеее, то есть чем то задел глушак, оно сыграло и снова выпрямилось....
Kasatik
Думаю, моя проблемка. Тема : "Гудит, как 3-литровая". Попробуй поменять бензин. Тоже грешил на это-самое колечко.
RushTonop
бензин менял тысячу раз, гудит. И кольцо сечёт. Герметиком мазал, помогло на пару недель. Что делать ? Может гофру как то поставить ?
RYS1
я вот думаю под пружинки подложить ещё шайбочки, и поплотнее затянуть. Не знаю чем закончица сей эксперимент
Skydive
Нет там никакого герметика, сколько раз менял, никаких проблем, кольцо и два болта с пружинками.
Vlad B
RushTonop писал(а):

Герметиком мазал, помогло на пару недель. Что делать ? Может гофру как то поставить ?



Не надо никаких герметиков, купи графитовую смазку и мазай кольцо и части труб.
Ghost7
Я смазал какойто хренью, типа тех. вазелина фирмы Texaco, и рад- тихо.
Blacksmith
Vlad B писал(а):

Не надо никаких герметиков, купи графитовую смазку и мазай кольцо и части труб.



У 12шки отца похожая проблемма, соеденение гнеться-крутиться и издает противный писк. Менять пока не найдем нескрипящее или графитовая смазка решит проблемму? Может быть поможет просто графит?...
Vlad B
Blacksmith2110 писал(а):

Может быть поможет просто графит?...



В результате выгорания масляной составляющей, там и остается один графит который закрывает все щели.
Vit59
Andruxa_82 писал(а):

А по моему никакого герметика там нельзя. Там соединение не жесткое, о чем говорят пружины на болтах!!!! Это соединение скользящеее, то есть чем то задел глушак, оно сыграло и снова выпрямилось....



Двигатель при работе качается чтобы это не передавалось на выхлопную систему ставят этот шарнир. Перед установкой нового надо снять старое кольцо + очистить куски графита, прилипшие к железу. Я чистил отвёрткой, просто проводишь пальцем по сфере, она должна быть гладкой, а если палец чувствует неровности это остатка старого кольца. Тема баян страшный http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158771&highlight=
НЕЛИХАЧ
а у меня такаяж тема, мне мастера сказали, что уже не паспортное положение имеет первый элемент выхлопной системы (известный такж как штаны), т.е. он стоит чуть на излом и потому все равно вровень с резонатором встать не можт, соотве-но плотно и опять же паспортно вся конструкция не получацца..
..я забил пока...поменяю перед зимою всю выхлопн..
barmaley662
На предыдущей машине менял глушитель, на раструбы перед установкой кольца мазал специальный герметик. Называется что-то типа "керамический герметик для ремонта системы выпуска". По-моему американовский. Вечером в гараже посмотрю. Засыхает, становится как цемент, только не такой хрупкий. Полгода ездил, пока не продал, всё было нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы