Страница 4 из 6
s010
kenz писал(а):

s010 писал(а):

Тоже очень хочу себе поставить Ergon: антиблик, обогрев асферика. Зашел в АВТО49 так там только зеркальные элементы, зеркал в сборе нет. Придется видимо на рынок Фучика ехать за ними... Если уж и там не найду прям не знаю, что делать... придется брать зеркальные элементы и пихать их в штатное зеркало.


Я себе по зиме еще поставил ЕРГОН. Ставил синий антиблик+подогрев. Ну к синему больше глаз наметан и набит. Проблем с переставкой не было. Да и так зеркала через пару лет придется менять. Бюджетней менять сам элемент. А если не нравится форма самарских - тогда под замену все зеркало целиком


Антиблик+подогрев+асферика в АВТО49 460 рублей - буду такие брать.
Форма штатных зеркал устраивает.
kenz
s010 писал(а):

460 рублей - буду такие брать


я зимой отдавал за такие 420 это вместе с доставкой.
klolik
kenz
где заказывал?
kenz
klolik писал(а):

kenz
где заказывал?


У нас человечек работает в Орше, который возит железки для Жигуля. Привозит из Смоленска, кое-что даже из Самары везут (ну кузова там всякие). Могу подуточнить. Допустим, сейчас пришло крыло и фара (результат ДТП), там наклейки "Паскер" если не ошибаюсь. Чехлы (отдавал 1800 рус, не маечки. Анатомички) какие-то 3Кита или еще что-то из этих.
klolik
kenz писал(а):

Могу подуточнить


kenz писал(а):

Беларусь Орша


мне видимо не подойдет, я думал через инет...
s010
Объехал 5 сервисов никто не хочет мне эти зеркальные элементы устанавливать ))) - типа мороки много.
Вообщем выцепил соседа и договорился с ним.
s010
s010 писал(а):

Объехал 5 сервисов никто не хочет мне эти зеркальные элементы устанавливать ))) - типа мороки много.
Вообщем выцепил соседа и договорился с ним.


Поставил, езжу с Ergon (подогрев, антиблик, асферика) - просто потрясные зеркала, даже в дождь сушат что надо. Всем форумчанам рекомендую Good
jaguardark
Один минус за 2 года эксплуатации зеркало отошло от пластмассы (они скреплены между собой двухсторонним скотчем), вот и дрожало. Герметик форева, буду смотреть как дальше на зеркале это скажется. Кстати асферика с двух сторон с недавнего времени т.к. одно зеркало треснуло и я купил новый комплект, так что в правом обзор намного увеличился, если есть возможность то устанавливайте асферику на две стороны.
Шихаэль Мумахер
Купил ERGON вставки. Зеркальные элементы с подогревом вставлены в пластиковый корпус. Сзади большие отверстия и прорези.
Есть навязчивое желание замазать их герметиком от лишней воды вовнутрь... Или не стоит? Что скажете?

s010
Начали гнить изнутри через 6 мес эксплуатации зеркала Ergon с подогревом (покрылись коричневыми пятнами) - заменил их, а то ездить уже опасно стало. Проблема в том что асферики в магазе не было и пришлось поставить обычные с подогревом. Поездил денек, охренел от мертвых зон и попозже снова воткну асферику.
Djumajy
а я еще 3 с лишним года назад ставил какието антибликовые асферические кажется зеркала боковые вставки + салонное зеркало с антибликом - вид не потеряли как новенькие только салонное зеркало без рычажка было но я привык быстро Smile
dimka17
Уже полтора года стоят-подогрев отличный,не трясутся, изнутри не гниют,подключал сам - параллельно обогреву стекла. Из минусов: взял с плоским левым-мертвая зона есть,но тогда других не нашел. Может позже возьму асферику.
s010
s010 писал(а):

Начали гнить изнутри через 6 мес эксплуатации зеркала Ergon с подогревом (покрылись коричневыми пятнами) - заменил их, а то ездить уже опасно стало. Проблема в том что асферики в магазе не было и пришлось поставить обычные с подогревом. Поездил денек, охренел от мертвых зон и попозже снова воткну асферику.


Опять начали гнить Sad
Что-то Ergon начал сдавать свои позиции...
Алексей462
s010
Гнить не гниют а вот то что отклеились в углах от пласмассы это факт!
Djumajy
у знакомого тоже отклеиваются постоянно , эт походу норм lol1
Vlad-46
Три года - ничего не гниет(на правом зеркале)
А вот левое асферика лопнула на морозе в прошлом году.

Поставил плоское - эту зиму полет нормальный....
Лед оттаивает очень быстро.
Maximum6213
посоны, такая фигня:
ставил летом новые Эргоны 2110 (в зеркала 2114) с обогревом и асферикой - жарили нормально (подключены на отдельную кнопку). Щас пришла такая погода ... Кароче включаю обогрев - толку нет, почти не греют. Снял обшивку двери, массу кинул времянкой на стойку лобового - греют но всёравно слабо. Предохранитель в коробочке целый, скруток на плюсовом проводе всего 2 - вроде надёжно всё.
Помнится 4 года назад Я брал эргоны для 2108 так они зимой так жарили, что руку нельзя было приложить

Бытует мнение, что качество Эргона упало конкретно и теперь с обогревом как повезёт - или греет или нет
Suse
Dranik
Maximum6213
ты лучше скажи изморозь оттаиваит на итого?
то что не сильно жарит тут не совсем уместно,
сильно жарить и не должно, в мороз стекло дриснуть как нефиг делать может,
поэтому пусть оно лучше не такое ядрёное будет как плитка у печки зато стекло будет целее.
Maximum6213
оттаивает минуты за три
Rezonator83
Так где купить, а то политех полное г@$но
Ky3bmin
Себе ставил зеркала 2114 (которые как у десяток), недавно поставил в них ергоны асферика с подгревом. На коробке было написано, что снижена потребляемая мощность - зеркало теплое, совсем не кипяток и даже не горячее - теплое. Единственное хочу предостеречь соклубников: себе покупал зеркала 2114 не ДААЗ, а Демитровград что-ли. Так вот зеркальные элементы 2110 не подходят для моих зеркал. Пришлось колхозить.


Дело в том, что у зеркал ергон 2110 и моих зеркал оказалось разное крепления (не знаю как назвать) рычажка, которым и регулируется зеркало - в 2110 ровная площадка, а в моих бало точь-в-точь к у родных 2108 - штыречек. пришлось отломать от старых 2108 это крепление и клеить в 2110 элементы. Воть

Последний раз редактировалось: Ky3bmin (13 Декабря 2013 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
RAZOR9600
А я себе вообще нихрома по 12 Ом в зеркало отрезал и поставил в штатные зеркальные элементы, греет хорошо, аж пар идет. hehe
kostake
Кто вставлял зеркало Эргон в стоковые зеркала, можете скинуть фото обзора с водительского места в левое и правое зеркало? Был бы очень благодарен. Стояли зеркала эргон от 2110, все было супер, но они умерли в дтп. Теперь думаю вернуть стоковые зеркала (лежат на полке) поменяв в них зеркальный элемент.
Maximum6213
Ky3bmin писал(а):

Себе ставил зеркала 2114 (которые как у десяток), недавно поставил в них ергоны асферика с подгревом. На коробке было написано, что снижена потребляемая мощность - зеркало теплое, совсем не кипяток и даже не горячее - теплое. Единственное хочу предостеречь соклубников: себе покупал зеркала 2114 не ДААЗ, а Демитровград что-ли. Так вот зеркальные элементы 2110 не подходят для моих зеркал. Пришлось колхозить.


Дело в том, что у зеркал ергон 2110 и моих зеркал оказалось разное крепления (не знаю как назвать) рычажка, которым и регулируется зеркало - в 2110 ровная площадка, а в моих бало точь-в-точь к у родных 2108 - штыречек. пришлось отломать от старых 2108 это крепление и клеить в 2110 элементы. Воть


ах вот в чём дело, а Я-то думал руки из ж..пы, а оказывается они снизили энегропотребление
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы