Страница 1 из 2
Lamka
Купил диски на 14 и резину (Nokian Hakka i3)...
Хочу поставить тормозные диски большего диаметра, как на 12-ке, ибо что то плохо у меня тормозит машинко... Достаточно агрессивно езжу... 5-5,5к оборотов...
Соответственно вопрос: что мне надо докупить что бы поставить 12-е тормозные диски?
Суппорта, диски и колодки? Чему отдать предпочтение? Во сколько это удовогльствие примерно встанет? Имеет ли смысл брать перфорированные, вентилируемые тормозные диски?
З.Ы. Обратил внимание, что на правом диске постоянно пыль от колодок, при том что на левом нет... При торможении машину ведет в сторону... Когда на тормоз не жмешь машина едет прямо...
Boriskin
поменяй суппорта всборе, раз ведёт
диски бери брембо....колодки грин стаф
Lamka
Boriskin, а можно поподробней расписать что именно мне надо будет поменять, с примерными ценниками...
Boriskin
супорта 12 всборе
пара гдето выйдет 2.5 тыр
диски брембо 2500 пара
колодки гррин стаф 1000
пыльники 100
пиво)))
Berkut_Spb
и морду опусти себе 8-)
Ditaxe
Тормазуху забыли, баночку, на всякий случай, долить понадобиться Smile
yurec
А какие Брембо лучше брать, обычные или Брембо макс(они вроде с проточками), а также как насчет Лукаса или Ате?
Berkut_Spb
yurec ИМХО Brembo Max (у меня такие - нареканий нет)
Рена
yurec
Ихге ты в нашеё деревне собрался покупать Брембо?!
Я сток 13" еле нашёл а тут Брембо 8-)
Boriskin
желательно бремба макс
х123ас
У меня АТЕ стоят год, походу бить стали диски...
Рена
х123ас
Тебе как любителю отжигать по моему кевларовых маловато будет Wink
wraithik
Рена писал(а):

х123ас
Тебе как любителю отжигать по моему кевларовых маловато будет Wink


У меня тоже АТЕ Повер Спорт. Подбивать стали. Прошли 60ткм. Один раз я их перегрел, правда бить они стали раньше.
Boriskin
х123ас писал(а):

У меня АТЕ стоят год, походу бить стали диски...


ну с твоим стилем вождения по вашим серпантинам ета норм)))
х123ас
Да ну как нормально, все таки вентилируемые диски, должны ж как то соответствовать... Колодки буду менять, наверно сниму диски и проточу их,жаба душит брать новые(((
yurec
Рена писал(а):

Ихге ты в нашеё деревне собрался покупать Брембо?!


В электронном прайсе "Ладьи" есть Брембо и Брембо макс, по в наличие еще не спрашивал есть ли они.
Рен, а ты со своими вентилями ТО проходил? Что-то мне подсказывает, что там завернут с вентилями, что 13", что 14".
Рена
yurec, следующее ТО только в 2009г. ... пофиг, безопасность дороже.
Boriskin
yurec
да кто их увидит то)))
эти бегемоты даже 14 от 13 не отличат...ну а что такое вентилириумый диск им наверно вообще не суждено знать
х123ас
+1, тоже сильно сомневаюсь что они отличат тормозилки на 14 от стока.
raven_
х123ас писал(а):

+1, тоже сильно сомневаюсь что они отличат тормозилки на 14 от стока.


Зря сомневаетесь, ради наживы они готовы на многое. Very Happy
А выучить полторы комплектации ВАЗа - вполне им по силам.
yurec
Boriskin писал(а):

да кто их увидит то)))

эти бегемоты даже 14 от 13 не отличат...ну а что такое вентилириумый диск им наверно вообще не суждено знать



Я вот только 3 дня назад ТО проходил. И они до тормозных шлангов докопались типа с трещинами. Пришлось ехать менять, за одно тормазуху заменил. А хотел после ТО тормоза сделать, чтобы не лезть туда еще раз.
yurec
Рена, а разница есть 13" вентилей от 13" обычных, кроме меньшего нагрева, какие отличия в торможении?

А также ответьте кто-нибудь, что будет лучше тормозить(в обычной городской езде) 13" вентиля Brembo Max+Ferrodo Premier с вакуумником Торгмаш+ГТЦ АТЕ или 14" вентиля Brembo Max+Ferrodo Premier со стоковым вакуумником и ГТЦ?
zIBiT
yurec писал(а):

Рена, а разница есть 13" вентилей от 13" обычных, кроме меньшего нагрева, какие отличия в торможении?


Никаких.
Un-real
yurec писал(а):

а разница есть 13" вентилей от 13" обычных, кроме меньшего нагрева, какие отличия в торможении?


Плечо тоже, усилие тоже, колодки теже - откуда разница?
Рена
yurec писал(а):

кроме меньшего нагрева

никакой разницы, но диски старые убитые были и тормозили неравномерно, машину тянуло в сторону, с новыми вентелями всё чётко, ну и при постоянных торможениях характеристики стабильнее.
Ставь 14" вентили если колёса позволяют.
Цитата:

они до тормозных шлангов докопались типа с трещинами


Они только на трещины и смотрят.
Колодки Ferrodo Premier нормальные вроде, но если бюджет позволяет возьми АТЕ, только Nippon не вздумай покупать, тормозят хуже Dafmi (кстати нормальные колодки, 2-е пары откатал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы