Страница 4 из 17
zvezda
dezruptor писал(а):

Увы, опыт общения с оными показывает не только вопрос "сколько", но и целую кучу тупых разводов, подстав и т.п


мне пришлось поработать с кучей инспекторов, но скажу что в основном это нормальные люди, которые действительно работают, хотя есть и г@$но последнее, но таких мало. суть разводов я не понимаю, зачем они нужны, когда нарушители через одного? как по встречке ездят это вообще отдельная песня..
dezruptor писал(а):

Но всегда для народа ты останешься... э... кхм... думаю ты понимаешь кем.


да я знаю. только меня это не парит по одной простой причине:
zvezda писал(а):

мне оправдания никакие не нужны. спорить с человеком, который в принципе не разбирается в вопросе не вижу смысла


те кто действительно знает ситуацию не будут за глаза говорить гадости, а на остальных мне все равно.
wraithik
zvezda писал(а):

ты знаешь все его доходы? али просто от зависти?


Ну пиркинуть можно Smile
Дохода примерно два:
1) зарплата + премии - до 15-20тр Smile
2) полосатый палочка - ну не менее 60тр Smile

zvezda писал(а):

вежливости родители в детстве не учили?


Я меня гаишников язык не поврачивается называть милиционерами - мусора они.
Александдр
Свежий случай к вопросу поведения ментов...
2 часа назад еду по МКАДу, в левом ряду, 110-120, сзади никого (метров 300), передо мной мерин и перед ним поток. Вообще - движение неплотное. Идем так уже неск. км. С Ярославки вливается новенький ФФ без номеров, встает передо мной. Едем дальше. Откуда-то берется такой же ФФ без номеров и клаксонит сзади, чуть не залезая на отбойник и на мой бампер. Оба без включенных фар. Думаю - пнх, я еду как и передние, уходи вправо и играй в тетрис. раз торопишься. Первый притормаживает, мне за ним не очень видно, почему. Ухожу вправо в появившуюся дырку, разгоняюсь, ровняюсь с ФФ - там сидит мент. Второй тут же прилип к первому и они ускорились вперед, так же в левой полосе, типа колонна (из-за этих манипуляций там образовался впереди нехилый зазор). Я за ними, еду себе по прежнему около 120. После Осташковки они уходят вправо (в районе ашана) и трещат в открытые окна друг с другом, занимая 2 средних ряда.
Дальше не видел, ибо уехал своей дорогой...
И чё? Быдлы, куле...
zvezda
Александдр писал(а):

И чё? Быдлы, куле...


+1
на дороге в основном менты и борзеют, при этом еще и жалуются:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11592
Александдр
Да. забыл пояснить: фокусы были обычные, без полос и люстр.
dezruptor
zvezda
В общем если что ты понаписал не развод, то учитывая твои порывы могу пожелать только удачи.
zvezda
dezruptor писал(а):

В общем если что ты понаписал не развод, то учитывая твои порывы могу пожелать только удачи.


пасибо.
X-POWER
Вчера была передачка, не помню по какому каналу ТВ...про некий пост на трассе Краснодара.
Уволили ажж 36 сотрудников гаёвни "по сокращению штата", за то что отказались нести дань новому начгаю....и пост снесли до уровня земли Laughing
Указывались и конкретные суммы одним из бывших гайцев, по пять тыс с рыла, не говорили только, в месяц или в день Laughing
Полгода судятся со своим бывшим начальством, выиграли иск какой-то в сумме 650тыс на всех...но деньги получить так и не могут.
Плачутся, служили верой-правдою, теперь вот никому не надо стали.

Вот вам и вся система, пока несёшь "служи"...а честный мент, в системе этой, похож уже не нужен.
vitalik-b
zvezda писал(а):

спорить с человеком, который в принципе не разбирается в вопросе не вижу смысла


ой извините.. я за рулем 8 лет, на меня составлено 34 протокола АПН, нада что 16 протоколов и 15 лет стажа , чтобы начать разбираться в вопросе 8-)
Alex47
vitalik-b

Я за рулем 10 лет, составлено 3 протокола. Взяток не даю, за рулем не пью, пдд стараюсь соблюдать в разумных пределах. И чего?
zvezda
vitalik-b писал(а):

на меня составлено 34 протокола АПН


ну с тобой все понятно..
vitalik-b писал(а):

чтобы начать разбираться в вопросе


надо один день побыть в шкуре инспектора, или хотя бы рядом постоять.
vitalik-b
zvezda писал(а):

надо один день побыть в шкуре инспектора, или хотя бы рядом постоять.


зачем тогда вобще об этом тут беседуешь? кто тут еще был в этой шкуре?
zvezda
vitalik-b писал(а):

кто тут еще был в этой шкуре?


мало кто, но каждый считает своим долгом сказать гадость.. абыдно да
Alex47
zvezda
Ну скажем ты тож не совсем прав, один из протоколов мне нарисовали просто так, потому что правила знаю
zvezda
Alex47 писал(а):

один из протоколов мне нарисовали просто так


ну расскажи подробнее. всякое бывает. я вот чего скажу: перекресток, стоим за ним, снимаем на камеру все движение на перекрестке. тех кто на перекресток выъезжает на желтый не трогаем (хотя в данной ситуации водители вполне могут остановится, т.к. движение плотоное и скорость не большая, а следовательно никакого экстренного торможения и желтый поэтому запрещающий). принимаем только тех кто реально выъезжает на перекресток на красный. так вот только 1 из 10 водителей согласится, что проехал на запрещающий. все остальные начинают прям орать что они ехали на желтый "мигающий". когда им скажешь, что желтого мигающего как бы и нет при нормальном режиме работы светофора, то желтый, сразу переходит в зеленый. приходится их всех вести в машину и показывать картинку.
так вот остановил водилу, он начал права качать, что он инструктор автошколы и прекрасно знает, что на желтый можно проезжать. когда ему показали видео, как он тупо на красный перся, он стал возмущать, что это все монтаж. что у нас светофоры на перекрестке по разному работают.. и т.д. как думаешь можно после этого всерьез воспринимать водителей, когда они говорят, что не виноваты?
и ведь если человек сразу говорит, да виноват, шел в потоке задумался, извините больше не повоторится, то отпускаешь его, т.к. на фига на него писать протокол, если он и сам понимает, что так делать не хорошо?
VadimG
zvezda писал(а):

Alex47 писал(а):

один из протоколов мне нарисовали просто так


ну расскажи подробнее. всякое бывает. я вот чего скажу: перекресток, стоим за ним, снимаем на камеру все движение на перекрестке. тех кто на перекресток выъезжает на желтый не трогаем (хотя в данной ситуации водители вполне могут остановится, т.к. движение плотоное и скорость не большая, а следовательно никакого экстренного торможения и желтый поэтому запрещающий). принимаем только тех кто реально выъезжает на перекресток на красный. так вот только 1 из 10 водителей согласится, что проехал на запрещающий. все остальные начинают прям орать что они ехали на желтый "мигающий". когда им скажешь, что желтого мигающего как бы и нет при нормальном режиме работы светофора, то желтый, сразу переходит в зеленый. приходится их всех вести в машину и показывать картинку.
так вот остановил водилу, он начал права качать, что он инструктор автошколы и прекрасно знает, что на желтый можно проезжать. когда ему показали видео, как он тупо на красный перся, он стал возмущать, что это все монтаж. что у нас светофоры на перекрестке по разному работают.. и т.д. как думаешь можно после этого всерьез воспринимать водителей, когда они говорят, что не виноваты?
и ведь если человек сразу говорит, да виноват, шел в потоке задумался, извините больше не повоторится, то отпускаешь его, т.к. на фига на него писать протокол, если он и сам понимает, что так делать не хорошо?



Вот так и стоят за перекрестком во время пробки, вместо того чтобы стоять на нем и не давать выезжать водителям на запрещающий сигнал светофора. Да, на этом не срубишь бабла и не выполнишь план, но принесло бы гораздо больше пользы, нежели тупое снятие все на камеру и разборки. Проблема нашего ГАИ в том, что они считают своей основной функцией наказание за уже совершенное деяние а не предупреждение его совершения. Часто становлюсь свидетелем ситуаций, когда на перекрестке куча-мала, а в стороне стоит сотрудник ГАИ и ему пофиг.

А уж про разводы столько понаписано уже, что только тупой или сотрудник ГАИ продолжает сомневаться в их системности и преднамеренности.
zvezda
VadimG писал(а):

Вот так и стоят за перекрестком во время пробки, вместо того чтобы стоять на нем и не давать выезжать водителям на запрещающий сигнал светофора.


ты сам понял, что написал? мне даже отвечать лень.. прочитай мой текст еще раз может осилишь со второй попытки
vitalik-b
я понял! а ты, zvezda, нет. лучше сам почитай предыдущий пост. всё там правильно...
VadimG
zvezda писал(а):

VadimG писал(а):

Вот так и стоят за перекрестком во время пробки, вместо того чтобы стоять на нем и не давать выезжать водителям на запрещающий сигнал светофора.


ты сам понял, что написал? мне даже отвечать лень.. прочитай мой текст еще раз может осилишь со второй попытки



ОК, перефразирую специально для сотрудника ГАИ: почему ИДПС стоит рядом с перекрестком и наказывает за уже совершенный проступок, вместо того, чтобы не допустить его совершение?
Johann Halter
по большому счету пофиг на гаишников на дорогах, НО вот тупизм в мрэо это чтото.. почму в нормальных странах номера можно по почте получить не толпясь и не теряя по 5-7 часов в очередях? почему? если много машин ставится на учет - откройте не 1 а 10 окон.. наймите людей. все это никому не надо просто.. сначала создаем проблемы потом за бабло решаем.. сказочка стара. Smile

у меня 2 друзей - гаишники, общаюсь с ними не потому что они помогут если че, а просто потому чт нормальные парни как не странно..
vitalik-b
Иван_aka_Gaiver
никто не спорит, есть нормальные! и менты, и гаишеги, и вахтёры и мэры. просто в частности zvezda, исходя из его суждений - типичное мусорило. с камерой он мля сидит в засаде...
zvezda
VadimG писал(а):

почему ИДПС стоит рядом с перекрестком и наказывает за уже совершенный проступок, вместо того, чтобы не допустить его совершение?


не допустить как? лечь посреди перекрестка или как ты предлагаешь? если человек тупой, то его можно только кнутом наказывать, а если человек нормальный, то читай что мы с ним делаем выше. ЧТО не понятно?
zvezda
vitalik-b писал(а):

zvezda, исходя из его суждений - типичное мусорило


а ты типичный мусор на дороге, который мешает нормальным водителям судя по твоему кол-ву протоколов.
vitalik-b писал(а):

с камерой он мля сидит в засаде...


ты адекватен? в засаде никто не сидит. я сказал, что мы стоим за перекрестком, а в машине камеры, которая снимает. вообще никак не осилить?
vitalik-b
zvezda
вот ты сейчас на весь форум докладываешь, что не справляешься со своими обязанностями. только это и так общеизвестно.
zvezda
vitalik-b писал(а):

вот ты сейчас на весь форум докладываешь, что не справляешься со своими обязанностями.


я понял, ты не в адеквате, с тобой диалог закончен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы