Страница 1 из 3
MEPHI_Aahz
Начитался сообщений про акцент-внедорожник (сгоревший в туннеле) и полез в говна. Да, назову это так. Неудобно говорить "проселочная дорога". Smile

Засадил по самые пороги в первом же поле и три часа выбирался. Sad Даже до леса не доехал...
Eddard Stark
MEPHI_Aahz
Романтично 8)
Bird64
MEPHI_Aahz писал(а):

акцент-внедорожник


енто вы батенька погорячились 8-) Smile Smile Smile
на нем вообще с асфалта съезжать.... ну.. нерекомендуется Very Happy филейкой все кочки, не собранные передней частью соберешь...
Адвер
разумеется - ни лопаты, ни топора, ни лебедки, ни хайджека...
Экстремал! :cool:
MEPHI_Aahz
Адвер
лопата и домкрат - всегда в наличии.

3 часа выбирался! :cool: Smile
Адвер
Поздравляю! :cool:
ЕвгеничЪ
Адвер писал(а):

хайджека...


???
Limon
ЕвгеничЪ
HiJack наверно
ДениS
ЕвгеничЪ писал(а):

Адвер писал(а):

хайджека...


???


домкрат такой
MEPHI_Aahz
Надо менять на ниву или на худой конец паркетник какой. А то так и не знаю, в какой деревне есть трактор.

Вообще поблизости стадо коров пасется, может они годятся вместо трактора? Трос им на шею затянуть и погнали.
ЕвгеничЪ
ДениS писал(а):

домкрат такой


спасибо... Smile
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

и полез в говна. Да, назову это так. Неудобно говорить "проселочная дорога". Smile



ну поподробней то расскажи - какого типа говна - лужи, месилово или чего. и как засандалил. как откопал, как вытащил. мож слайды есть
Александдр
shubin81 писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

и полез в говна. Да, назову это так. Неудобно говорить "проселочная дорога". Smile



ну поподробней то расскажи - какого типа говна - лужи, месилово или чего. и как засандалил. как откопал, как вытащил. мож слайды есть


присоединяюсь
И че там у нас с днищем и защитами всякими?
El Dron
Ну чо вы до какцента доколупались? Very Happy
Там где допустим, самара-2 проедет, там проедет и какцент.
Хочешь в говны- купи ниву или УАЗег.
Bird64
El Dron писал(а):

Ну чо вы до какцента доколупались?


да никто и не доколупывается - Very Happy
El Dron писал(а):

Там где допустим, самара-2 проедет, там проедет и какцент.

- тут как раз нет - друг после 15-хи взял акцент, повез жену к теще и собрал много кочек днищем Sad там, где на 15-хе со свистом пролетал
shubin81
El Dron писал(а):

Ну чо вы до какцента доколупались? Very Happy
Там где допустим, самара-2 проедет, там проедет и какцент.



вот я и хочу узнать как и где он его засандалил - потому как свою самару2 я либо по придури сажал, либо в нормальном месилове
Vodila
"Чем круче джип,тем дальше пиз.овать за трактором!"- народная мудрость.
El Dron
Bird64 писал(а):

El Dron писал(а):
Там где допустим, самара-2 проедет, там проедет и какцент.
- тут как раз нет - друг после 15-хи взял акцент, повез жену к теще и собрал много кочек днищем там, где на 15-хе со свистом пролетал


Я сам после 15хи на какценте. Зависит от подвески сток/не сток, наличия/отсутствия защиты. Клиренс без защиты- у какцента приличный. А коробка с картером кажись даже выше чем в самарах висят. Недавно катал, (ну не по тракторной колее канеш) до деревни обычная раздолбаная дорога с ямами+ грунтовка, ничего не цеплял, хотя подвеска мягче 15-хиной и на волнах качает посильнее, от привычки зависит, мона и скорость местами чуть сбавить.
Дядя Ваня
MEPHI_Aahz писал(а):

акцент-внедорожник


да пи...ц Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

И че там у нас с днищем и защитами всякими?


Защита картера. Я прям на нее и сел, положил машинку на брюхо. Колесами загребает по жиже и не едет.

Размокшее после недели дождей поле.

Слайды будут. 8-)
MEPHI_Aahz
Выкапывался просто.

Закрыл машину, пошел на ближайшую свалку. Набрал говна всякого, досок, веток итп...

Достал из багажника аццкий двухтонный подкатной (!!!) домкрат, купленный по придури но очекнь своевременно. И вперед. Поднял немного сторону - подложил досок - опустил - поднял вторую. Когда днище поднялось из месива, поработала лопата - дальше все, сел - толкнули - выбрался на более сухое место.

P.S. Вот поэтому автомат - г@$но, не для наших дорог.
Bird64
El Dron писал(а):

Зависит от подвески сток/не сток, наличия/отсутствия защиты


подвеска сток (машине 2месяца), защита присутствует - но цеплял он точно не защитой и при выезде на этом аппарате "на природу" приходилось выходить из машины (загрузка машины - 4 человека + мяско+ мангал+ уголь) для разгрузки подвески и все равно цеплял, хотя лацетти хэтч нормально прошел.... так что хз - просто констатирую факт
ЗЫ сам в сторону какцента посматривал..., так как сей девайс более менее нормальный бюджетный вариант, по моему мнению; но чето разочаровался из-за этой траблы..
MEPHI_Aahz
Bird64
у меня между витками пружин стоят резиновые проставки. :cool: не дает пружине слишком сильно сжаться, при 4 человеках и полном багажнике все ок на довольно паршивых проселках и бетонках.

Но для выездов именно на природу лучше чего повыше. Я мучался с нексией, мучаюсь с акцентом... Вывод очевиден - следующая машина должна быть проходимистее.
Bird64
MEPHI_Aahz писал(а):

нексией


это да - морда тяжелая, как то на рыбалку на 2-х машинах ездили я на своей бывшей и товарищ на нексии - блин закопался он на ксюхе своей в песке - откапывали до 5 утра (я на своей проехал на грани закапывания - пробовыли галстуком выдернуть - я закапываться начал, пришлось в ручную....), а к 8-00 на работу.....
avtoDen
MEPHI_Aahz

проблема не в мощном седане Smile
а в седане в принципе 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы