Страница 1 из 1
ED1984
Тема мегабаян,но все же..Ваз 21093 2003г бош 1.5.4 машина иногда пытается заглохнуть на ХХ,причем это возникает не систематически,а когда вздумается,обороты падают до 500-600,даешь газу-нормализуются,а потом опять или глохнет вовсю,ну а потом заводится и может нормально работать ХХ,а может опять по-новой.. Поменял РХХ и ДПДЗ,та же фигня,свечи тоже менял.БК есть,никаких ошибок не показывает,все типа зашибись машина в норме.Что еще можно посмотреть,подскажите,запарился на светофорах глохнуть,на диагностику особо пока не охота,все равно скажут что все в порядке и пожмут плечами,засунув в карман деньги :-(
Лёликанаболик
ED1984 писал(а):

Поменял РХХ


Тут где то писали,очень много датчиков которые ведут себя не адекватно,я имею ввиду новые,советуют заморские ставить,но они с..а дороги.
"Fill"
ED1984
было тоже самое , в итоге замена прокладки впускного-выпускного колектора ))))
ED1984
А эта прокладка хде находится? Завтра же поменяю нафиг[/b]
"Fill"
"Fill" писал(а):

замена прокладки впускного-выпускного колектора


это хде на бошку прикручивается ресивер и выхлапушка )))))
"Fill"
ED1984
ок,спасибо,попробуем..
Mir
Что то я не понял где эта прокладка ? ED1984 Была такая же проблема . Глох на светофорах постоянно . Почистил дроссельный узел . После этого не разу не глохла . Но обороты периодически падают .
FAR_21140
Какие параметры на ХХ, когда нормально и когда пытается заглохнуть ? И еще ДК с адсорбером есть ?
ED1984
Когда нормально 920-880 оборотов,когда начинает глохнуть-опускается до 600-500,движок мучается,мучается,пытаясь удержать ХХ,в итоге не справляется и глохнет...Ну продолжение истории: С утра сегодня решил поехать на диагностику,послушать че оракулы мне скажут.Заехал на одну станцию,рассказываю так и так,машина тупит.Оракул-диагностер подключает там свой аппарат,че-то зырит на своем старом компе,циферки разные и т.д.,свечи открутил,компрессию померил 13-12-13-13 оказалось..Потом говорит: у тебя БОШ 1.5.4 а это значит глюки на ХХ уже заложены в мозги,контроллер г@$но,типа давай,меняй на Январь,мой форсунки и поменяй ДМРВ,он это определил как я понял просто посмотрев на него.Ничем грит помочь не могу,поможет только замена мозгов и то что я писал выше,а это все мля ДОРОГО!! Я грю: Нифига себе,а как же машина до этого ездила,он грит: х*р знает,но мозги менять,ДМРВ менять,форсунки мыть и убить себя ап стену,и гони 300р за диагностику. Я ему ИДИ на ЙУХ!!,даю 100р за такую работу и сваливаю.
Весь отчаялся,еле еду...машина глохнет..ну и заехал по пути домой в еще один сервис более серьезный и в городе говорили,что толковые ребята там(че сразу не заехал- не знаю). Мужичок тоже подключил к компу,программа оказалась серьезней (там не только цифры но и графики всякие Very Happy ),че-то там подшаманил,ничего не говоря,проверил давление в топливной рампе-все в норме,открутил ДМРВ,че-то поковырялся там,сказал типа жив ДМРВ и будет еще жить пока,опять на компьютере подшаманил,завел и о ЧУДО! ХХ держался. Все грит, сеточку бензонасоса еще грит поменяй и 300р в кассу, я 300р в кассу и 50р ему на чай. В итоге,сегодня целый день катался по городу,газ-тормоз-светофоры пока,тьфу-тьфу все в порядке,ну и сеточку поменял вечерком,старая грязная была,но не сильно.
Вот так прошел денек,посмотрим че дальше будет с ХХ,но хотелось бы о нем уж забыть Smile А чо БОШ 1.5.4 действительно такая лажа???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы