Страница 2 из 4
maxred
Тимыч писал(а):

тогда объяни почему в суде выписали 100р? (месяц назад)
мне тоже очень бы хотелось понять почему.....


чел пришел и поконючил, что разметка затерта х..ё - моё.
Тимыч
Jaga-Jaga писал(а):

шить будут встречку конечно же, а вот что суд скажет - неизвестно.


так вот я спросил , потому что подобная ситуация была...Как ты и говоришь гайцы вменили встречку, а суд нарушение правил расположения на пч....
вот так все странно работают....
Jaga-Jaga
Тимыч писал(а):

Jaga-Jaga писал(а):

шить будут встречку конечно же, а вот что суд скажет - неизвестно.


так вот я спросил , потому что подобная ситуация была...Как ты и говоришь гайцы вменили встречку, а суд нарушение правил расположения на пч....
вот так все странно работают....


в суде поконючишь, поулыбаешься и простят гляди :-D
J_rockiN
Тимыч писал(а):

авто человека стоит 10см за линией одинарной сплошной.


Были случаи, когда человек при развороте пересекал двойную сплошную задним левым колесом и бдительный и внимательный гаец оформлял его как выезд на встречку с пересечением двойной сплошной...
Vitaly_98
J_rockiN писал(а):

бдительный и внимательный гаец


:-D Smile А разве другие бывают?
Мегалодон
Я когда при обгоне левой стороной залез через 2 сплошных хотели приписать,но я махал руками и кричал,что не пересекал.Отпустили. Confused
wasd
ЕвгеничЪ
вот значит так, отменяет знак "обгона" обозначенный перекресток... а если перед перекрестком нет знака "перекресток" а просто знаки приоритета... отменит ли такой перегкресток "обгон"?

случай №2 (скорость):
едем по населенному пункту... 60 км/ч...
стоит знак 40 км/ч -> едем 40...
и тут пока еще действует знак 40 заканчивается населенный пункт...
внимаение вопрос:
ехать надо 40 или уже 90? как таковой отмены знака 40 небыло...
klimser
ЕвгеничЪ
Знаки ограничения скорости действуют до знака начало/конец "Населенный пункт" на белом фоне. Поэтому при выезде за населенный пункт можно ехать 90.
Меня интересует другая ситуация, если стоит знак "Обгон запрещен", на дороге сплошная. Через 500 метров сплошная меняется на прерывистую. Можно ли в этом случае обгонять? Меня останавливали, я сказал в утвердительной форме что разметка прерывистая, а там где знак, сплошную не пересекал. Гаец голову почесал, отпустил с богом, хотя говорил что нужно руководствоваться знаком, если он противоречит разметке. Как прально?
Pepela
klimser писал(а):

Меня интересует другая ситуация, если стоит знак "Обгон запрещен", на дороге сплошная. Через 500 метров сплошная меняется на прерывистую. Можно ли в этом случае обгонять? Меня останавливали, я сказал в утвердительной форме что разметка прерывистая, а там где знак, сплошную не пересекал. Гаец голову почесал, отпустил с богом, хотя говорил что нужно руководствоваться знаком, если он противоречит разметке. Как прально?


прально. как гаец сказал - ниипет, что сплошная кончилась, отмены запрещенного обгона не было!

ЕвгеничЪ писал(а):

вот значит так, отменяет знак "обгона" обозначенный перекресток... а если перед перекрестком нет знака "перекресток" а просто знаки приоритета... отменит ли такой перегкресток "обгон"?


интересная ситуёвина... по логике Обгон должен отменяца, а на практике вряд ли прокатит 8-)
klimser
ЕвгеничЪ писал(а):

а просто знаки приоритета... отменит ли такой перегкресток "обгон



Зона действия знаков 3.16, 3.20(Обгон запрещен), 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Pepela
klimser
пасиба! ошыпся!
mofo
Vlad B писал(а):


Никакого - нарушение расположения авто на проезжей части, вроде.



так ведь пересечение сплошной линии разметки! а уж двойная или нет разницы нет.. сама по себе сплошная уже запрещает обгон..
avtoDen
Тимыч

возьми решение странно если только потому что по одной полосе в каждом направлении
Mike77
Тимыч писал(а):

Jaga-Jaga
тогда объяни почему в суде выписали 100р? (месяц назад)
мне тоже очень бы хотелось понять почему.....


Потому что еще не так давно, подобное трактовалось как нарушение требований разметки. И лишь при наличии знака "Обгон запрещен" или двойной сплошной это называлось встречкой. Формально, все так и есть. Но, чтобы не дать гайцам помереть с голоду (а то ведь уже пухнут... наверное от голода) Верховный суд разжевал все это в нужном русле. Теперь под понятие "встречка" подпадает очень многое из того, что раньше не являлось "встречкой". Вот и ответ.
Mike77
klimser писал(а):

Меня интересует другая ситуация, если стоит знак "Обгон запрещен", на дороге сплошная. Через 500 метров сплошная меняется на прерывистую. Можно ли в этом случае обгонять? Меня останавливали, я сказал в утвердительной форме что разметка прерывистая, а там где знак, сплошную не пересекал. Гаец голову почесал, отпустил с богом, хотя говорил что нужно руководствоваться знаком, если он противоречит разметке. Как прально?


По ГОСТу несоответствие знаков и разметки недопустимо - это, если коротко. По логике, знак должен дублировать разметку с тем, чтобы при неблагоприятных погодных условиях и прочих факторах, делающих разметку неразличимой, водитель мог ориентироваться по знакам. Временные знаки - отдельная тема.
Но, все это с одним "НО". С правоприменением в России все обстоит крайне хреново. И трактуются наши законы судами и гайцами, ну как угодно.
dezruptor
Mike77 писал(а):

klimser писал(а):

Меня интересует другая ситуация, если стоит знак "Обгон запрещен", на дороге сплошная. Через 500 метров сплошная меняется на прерывистую. Можно ли в этом случае обгонять? Меня останавливали, я сказал в утвердительной форме что разметка прерывистая, а там где знак, сплошную не пересекал. Гаец голову почесал, отпустил с богом, хотя говорил что нужно руководствоваться знаком, если он противоречит разметке. Как прально?


По ГОСТу несоответствие знаков и разметки недопустимо - это, если коротко. По логике, знак должен дублировать разметку с тем, чтобы при неблагоприятных погодных условиях и прочих факторах, делающих разметку неразличимой, водитель мог ориентироваться по знакам. Временные знаки - отдельная тема.
Но, все это с одним "НО". С правоприменением в России все обстоит крайне хреново. И трактуются наши законы судами и гайцами, ну как угодно.



Короче по закону знак имеет приоритет над разметкой. То что гаец просто так отпустил - повезло. Обычно они в этих местах стригут хорошо, специально стоят.
kolhoznik
Mike77 писал(а):

Временные знаки - отдельная тема.


кстати по этой теме
В городе часто вижу всякие газели дорожных служб со знаками на задней части, котрые они не убирют, даже, когда едут и не производят никаких работ, или припаркваны и водила ушёл поделам. По ПДД - это полноценные временные знаки, котрыми должен руководствоваться водитель. Но, мля, эти п#%@$ы их никогда не снимают. Едет газель в крайне левой, а на ней знак "Обезд препятствия слева" и "Дорожные работы". По идее, имею парва обогнать слева, а слева встречка. Или, мля, висит на кузове "ограничение 40км/ч" и я должен пистовать до следущего перекрёстка со скоростью 40км/ч. Почему их не дрючат гаишники? Я тогда тоже ведь могу кирпич нацепить на задний бампер, и по идее, *** кто обогнать сможет. :-D
wasd
Если в лесу вдруг случайно вы увидети знак главная дорога- то вы в населёном пункте. :cool:
Mike77
dezruptor писал(а):

Mike77 писал(а):

klimser писал(а):

Меня интересует другая ситуация, если стоит знак "Обгон запрещен", на дороге сплошная. Через 500 метров сплошная меняется на прерывистую. Можно ли в этом случае обгонять? Меня останавливали, я сказал в утвердительной форме что разметка прерывистая, а там где знак, сплошную не пересекал. Гаец голову почесал, отпустил с богом, хотя говорил что нужно руководствоваться знаком, если он противоречит разметке. Как прально?


По ГОСТу несоответствие знаков и разметки недопустимо - это, если коротко. По логике, знак должен дублировать разметку с тем, чтобы при неблагоприятных погодных условиях и прочих факторах, делающих разметку неразличимой, водитель мог ориентироваться по знакам. Временные знаки - отдельная тема.
Но, все это с одним "НО". С правоприменением в России все обстоит крайне хреново. И трактуются наши законы судами и гайцами, ну как угодно.



Короче по закону знак имеет приоритет над разметкой. То что гаец просто так отпустил - повезло. Обычно они в этих местах стригут хорошо, специально стоят.


Если по закону, то речь должна идти исключительно о временном знаке. Во всех остальных случаях песни про приоритет - от лукавого.
Ну, а по понятиям - оно, конечно, как получится.
Mike77
wasd писал(а):

Если в лесу вдруг случайно вы увидети знак главная дорога- то вы в населёном пункте. :cool:


С чего вдруг?
wasd
Mike77 писал(а):

С чего вдруг?


На трассе этот знак не ставят Confused
Mike77
wasd писал(а):

Mike77 писал(а):

С чего вдруг?


На трассе этот знак не ставят Confused


Главная дорога? Да сколько угодно.
wasd
Угу тока в деревнях
Mike77
wasd писал(а):

Угу тока в деревнях


Значит, мы говорим о разных трассах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы