Страница 2 из 3
RazzoR
KOSta85
неправильно. Вы просто не развиваете нужной скорости, видимо, чтобы аморты работали нормально Smile
Как раз под помойку нужны довольно жёсткие аморты. На отбой особенно.
камелом
Кто знает, эти стойки нормально будут работать с опорами СС-20? Просто патроны уже купил, а вот за опорами нужно ехать в столицу. Или лучше подождать, и прикупить опоры АСОМИ?
Как думаете?
RazzoR
камелом
нормально.
///J5D13I22v2///
залей J5F13t91 Smile Мне очень нравилась на 2109 с Я-5.1.1 она Smile
камелом
Спасибо.
P.s. Что-то никак не найду Т91, везде перемешанные. Чистой нет.
RazzoR
Так залей перемешанную. Она нормальная, без ограничений по запускам, обычно.
andrey885
У меня стояли стойки сс-20 шоссе. Захотелось комфорта, решил прокачать на комфорт. Sad Лучше бы я этого не делал. Теперь одна стойка потекла и болтается, а две закусывает при сжатии. Ездить не возможно. Попробую по гарантии сделать, если не получится - придется боге ставить. Разочаровался я в сс-20... Angry
камелом
Прикупил сегодня патроны супер туринг. Выбирать почти не из чего было. Из 4-х штук. Смотрел одинаковой партии, сначало принесли две разные. После моей просьбы принесли еще пару. Изних и выбрал две с одним номером партии. На вид вроде ничего. Шток ходит плавно. Сальник сухой. На двух оставшихся шток влажный был. собрал я стойки. Шток после вдавливания выходит где-то на одну треть. Это так и должно быть?
Завтра буду ставить. Опоры решено оставить сс-20. Отбойник тоже восьмой оставлю. Надеюсь хоть с этими стойками повезет и я почусвую комфорт от езды.
Да, гайку крепящюю патрон в корпусе, закручивал ключом, сделанным самим. Затянул что есть силы. Вопрос: не открутиться? Или для уверенности сваркой прихватить? Не перегреется ли гайка и сальник стойки?
andrey885
камелом писал(а):

Затянул что есть силы. Вопрос: не открутиться? Или для уверенности сваркой прихватить? Не перегреется ли гайка и сальник стойки?


Мне делали засечку зубилом. Но оптимальным я считаю сделать маленькую прихватку сваркой, если аппарат есть под рукой.
Кир-кук
камелом писал(а):

может не так выразился. Стойки самые что ни на есть сс-20. Шток вытягивается с усилием, правильно? А вот вдавливаться рн должен с меньшим усилием. А здесь совсем не так. Шток при вдавливании идет как бы рывками, как будто закусывает.
При сжатии аммо, шток ижет плавно, без рывков. На сс-20, при этом наблюдаются рывки штока. Если вдавливать не сразу, а понемногу, сантиметра на 2 за раз.


Шток ходит рывками - аморты в помойку или переборку 8-)
tохin
камелом, я когда свои патроны купил, приехал домой стал смотреть, а они разной партии(( ( в магазе прошляпил) У одного патрона шток после сдавливания выползал тоже где-то на 1/3, а у другого вообще не выползал. На следующий день сдал. Купил в другом. Уже смотрел чтоб одной партии. Штоки не выползали. То что у тебя выползают я считаю что норм, главное чтобы оба выползали...я бы себе и первые оставил если б оба выползали.
камелом писал(а):

Надеюсь хоть с этими стойками повезет и я почусвую комфорт от езды.


С опорниками АСОМИ больше комфорта получишь :cool:
камелом писал(а):

Затянул что есть силы. Вопрос: не открутиться? Или для уверенности сваркой прихватить? Не перегреется ли гайка и сальник стойки?


У меня САКСовские гайки хиленько затягивались. Сделал четыре токи сварки на каждой. Вроде не перегрелись. Дело было зимой....как наварю каплю-сразу снегом охлаждал, тоже за сальник боялся.
камелом
Поставил сегодня, опоры оставил сс-20. Гайки не заваривал, аппарата под рукой не было. По развалу вроде поставил по меткам, но завтра поеду делать.
Первые впечатления, супер. Перед перестал скакать. Появилась долгожданная тишина. И самое главное, по дороге не гуляет. Правда особо сильно еще не ехал. Но при 100 км\ч можно руль держать одной рукой. Я доволен.
Спасибо Вам большое за содействие в выборе и помощи.
andrey885
камелом писал(а):

Поставил сегодня


Как с раскачкой дела обстоят, раскажи, на волнах особенно. Не сильно валкая стала?
камелом
Да нет, нормально. Сравниваю по езде по одной и той же дороге. Раньше при езде в колее и при въезде в нее на скорости около ста, было страшно. Теперь лучше, малость есть виляние. В повороте почти не кренится, по сравнению с сс-20 разницы нет, но проходит поворот ровнее. Руль пока при езде не раскачивал из стороны в сторону, Но я думаю будет не сильно кренится.
Сравниваю с сс-20. Небо и земля. Жена сегодня ехала довольная осталась.
Правда теперь не похудеешь в машине, жиртряс кончился.
При езде в городе, где раньше морда прыгала, сейчас едешь мягко. Еле еле чувствуется. При торможении морда сильно не клюет. Морда теперь руками качается, но после второго или третьего качка, заметно тяжелее сделать это. Вообщем доволен я.
Оффтоп: Теперь на машинке и в Мордовию поеду. Приятно ехать.
tохin
камелом, поздравляю...пускай ходят подольше! :cool:
камелом
tохin
Спасибо огромное. Чтоб я без Вас делал. И без этого форума.
Merain
tохin
камелом
С вас отчет по саксам!!! Уже почти 3 года!
Tamerlan
al08
Видно эти аморты оказались хуже SS-20,вот автору и стыдно расказать об этом ROFL
wraithik
камелом писал(а):

Полностью с вами согласен. Жесткие аммо не для наших дорог. Чтобы ездить комфортно по нашим (дорогам) нужны аммо с характеристиками близкие к родным. Думаю, буду брать данные аммо. Только вот где можно в москве их взять.


Сперва надо определиться что ты хочешь, комфорт или управляемость.
Если комфорт - ставь все стоковое, т.к. весь тюннинг будет жестче.
Tamerlan
Комфорт.
Pavlo300979
У меня такие амморты стоят. Меня устраивают полностью. У меня ощущение,что они даже мягче стока. Да, есть крен в поворотах,передок с усилием можно раскачать руками,но неровности и брусщатку проходят офигенно. Правда прошел я на них пока 3тыс,пока все в норме.
wraithik
камелом писал(а):


Кто знает, эти стойки нормально будут работать с опорами СС-20? Просто патроны уже купил, а вот за опорами нужно ехать в столицу. Или лучше подождать, и прикупить опоры АСОМИ?
Как думаете?


Любые. Я с САКС Адвантадж их юзал. Хотя не, гамноКаябы не бери, они походу не знают что гайку крепящую поршень надо контрить и ноют что СС20 шток вертят в амортизаторе.
andrey885 писал(а):

У меня стояли стойки сс-20 шоссе. Захотелось комфорта, решил прокачать на комфорт. Sad Лучше бы я этого не делал. Теперь одна стойка потекла и болтается, а две закусывает при сжатии. Ездить не возможно. Попробую по гарантии сделать, если не получится - придется боге ставить. Разочаровался я в сс-20... Angry


Т.е. ты полез в стойку, сломал ее (по ходу собрал не правильно или угробил что-нить) и теперь стойка гамно - логичный вывод.
Я свои шоссе уже 65ткм убиваю.
Merain писал(а):

С вас отчет по саксам!!! Уже почти 3 года!


Обычные мягкие амортизаторы. На трассе чуть лучше сааза, в городе один хрен. Не для быстрой езды. Просто замена стоку. У меня задний сдох за 40 и 50ткм не помню точно, давно это было.

Я не понимаю чего вы хотите от амортизаторов? У меня сааз 55ткм отбегал с завода, снял из за того что на змейке машину начал раскачивать. При этом не стучало, не текло, большая часть людей сказала бы что стойки живые.
wraithik
Tamerlan писал(а):

Комфорт.


Ставь СААЗ и не парь мозг.
Tamerlan
А что подобрать для компромисса комфорт/управляемость? )
wraithik
Tamerlan писал(а):


А что подобрать для компромисса комфорт/управляемость? )


Компромисс у всех свой.
Себя бы я сейчас брал не Шоссе+80%, а Спорт+150%, т.к. к этой жесткости быстро привыкаешь, гораздо сильнее трясет от жестких пружин.
Без компромиссов это электронно управляемая подвеска - но цена около 30тр стоит. Крутнул колесико - жестко, крутнул - мягко.
Чтобы было мягко и рулилось - не получится.
Чтобы не сильно трясло я бы на сс20 комфорте(+30 который) или шоссе остановился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы